ГОЛЫ
     Марк Эннесс 47' (Эрик Нильссон)
     Горан Любоевич 52' (Джеймс Смит)
     Эрнан Креспо 90'

Добрый день дорогие читатели! Стартовал 14 тур довольно ожидаемо, то что Чарльтон не тот каким мы его видели в прошлом сезоне стало ясно, когда команда после блистательного старта начала играть более вяло и терять очки в матчах, где их можно было брать. Челси в свою очередь начал показывать стабильность и триумф, победа над Манчестером, неплохой результат для команды, которая стремится в интеркубковую зону. Но мы вернемся в Лонодн, но не на СТэмфорд Бридж, а на стадион Долина, который менее скромнее нежели стадион Челси, но совсем не тихий. Фанатов клуба Чарльтон оказалось много и весь стадион был забит до отказа. Первый тайм прошел в довольно медленном и осторожном стиле. Был один момент у Алана Робертса и Горана Любоевича, но Джонатан Спектор сумел вынести мяч с линии ворот, а другой удар Кристиан Юссуф парировал.
Кристиан Юссуф.
В перерыве оба тренера провели по одной замене, убрав Дэнниса Роммедаля и Алана Робертса и выставив на поле Маркуса Бента и Райана Чепмена. Сразу после замен Эрик Нильссон сделал четкую передачу на Марка Эннесса и тот пробил в верхний правый угол. Вратарь не смог достать мяч и счет был открыт. На 52 минуте Джеймс Смит хорошо приложился к мячу, его удар встретил блок Ханса Хайсегемса и отскочил на Любоевича, нападающий аристократов не растерялся и пробил еще раз. Счет стал 2-0. Далее последовало ряд замен и на поле вышли Джо Коул и Джеймс Уолкер, а в составе синих Фрэнк Лэмпард и Эрнан Креспо. Джеймс Уолкер создал сразу пару опасных моментов, где хорошо себя показал Тим Томпсон, а так же Джефри Максуэлл, который и взял один из ударов юннога дарования Атлетика. Последний гол в матче забил Креспо на 90 минуте, поставив заключительный момент в матче.
Победа Аристократов дала им возможность приблизиться к Ливерпулю, а вот Чарльтон Атлетик на 11 месте.
Прессконференция:
Stepa_23 (Чарльтон Атлетик)

Старался сыграть в оборонительный футбол, а в итоге получил разгром, это не может не огорчать. Не понимаю почему мои игроки постоянно получают травмы. Спасибо за матч сопернику, удачи.

Кристофер Лепоинт 87'

Мидлсбро, после нескольких неудачных туров с Манчестером все же сумел добиться в 14 туре победы. Это оказалась не просто игра, а разгром и между прочим на выезде. Многие не любители английского футбола, начнут сыпать фактами, о том что в Англии все предсказуемо и что команды не только Чемпионшипа, но и середины Премьер Лиги не могут ничего поделать с "великой пятеркой". Но все же футбол в Англии очень интересен, запоминаем и совсем не предсказуем. Эта игра стала итогом того, что Боро и Сахалин хотели подправить статистику забитых и пропущенных голов. Конечно тренер мог вывести на поле дублирующий состав, но его решение остается таковым и на Сент Джеймс Парк вышла далеко не слабая команда. Черно-белые всю игру выглядели растерянными и несобранными, когда их соперник просто чувствовал себя как в своей тарелке, забив 14 голов Мидлсбро отправились домой. Из тех кто забил выделим Грахама, Лепоинта, а так же две голевые передачи Грэма Оуэнса и одна в актив Порритта.
Во втором тайме на поле вышли Мэрлон Уильямс, Ли Каттермол и Кристофер Лепоинт, а покинули газон Табисо Раммиле, Яннис Сисманидис и Даниэль Грахам. Возможно еще одна желтая карточка Селестине Бабайяро вызвала столь огромный счет, ведь сперва на 17, а потом уже и на 48 минуте это оказалось красной. Сороки ничего не могли поделать в полном составе, а вдесятером стали еще слабее.
Победа Сахалина дала им плюс только в разнице забитых и пропущенных, они почти догнали по этому показателю лидеров Манчестера и Тоттенхэма, но приблизиться к этим командам пока Боро не может, так как и Дьяволы и Шпоры так же взяли 3 очка в этом туре.
Sakhalin (Мидлсбро)

поправили немного статистику забитых и пропущенных. правда только ее и поправили. приблизиться к лидерам не удается, а на "хвост" то наступают ... эхх, удержаться бы ..... спасибо за игру

Алан Смит 83'

Эвертон на матч выходили в довольно интересной манере, на их лицах была собранность, которая не присуща клубам, играющим с Красными Дьяволами на Олд Траффорде. Стало совсем ясно, когда каждый из игроков занял свою позицию. Оборона! Из уст в уста передавали фанаты в синих футболках, в то время фанаты в красной форме с разрывом голосовых связок за диктором повторяли имена футболистов на поле. Что и говорить, после старта матча, стало понятно, что Эвертон не помышляет о атаке, все мысли были направлены в оборону, как и силы Манчестера, который стремился забить гол. На 19 минуте Райан Гиггз сделал шикарный навес в штрафную, там Рууд Ван Нистерлой закрыл комбинацию ударом головы. Счет стал открыт. На 36 минуте Криштиано сделав пару своих привычных финтов прошел сквозь Леона Османа и переиграв на скорости Джеймса МакКартена, пробил низом в ближный угол. Удар оказался очень сильным и точным, Майкл Дженсен думал до последнего, что будет передача на Руни, поэтому удар застал его врасплох. Счет в матче изменился на 2-0.
В перерыве тренер Эвертоне сменил Паоло Ди Канио на Битти, а так же Кевина Нийса на Агарда. На 54 минуте Пол Скоулз сделал мощный прострел в сторону ворот. Рууд Ван Нистерлой подставил ногу под удар и немного сменил траекторию мяча, после чего кипер Эвертона, который уже шел на удар Скоулза, никак не смог среагировать на изменение в тактике. После этого тренер Манчестера провел 3 замены, выпустив на поле Неманью Видича вместо Рио Фердинанда, Алана Смита вместо Пола Скоулза, а так же Джи-Сунг Парка вместо Руни. Эвертон так же исчерпал возможности и на поле Олд Траффорда вышел Стефан Бланшар. Увы но после замен стало еще хуже, 73, 78 и 83 минута. Хет трик Алана Смита, где дважды ему подавал мяч Джи-Сунг Парк.
Победа Юнайтеда дала им возможность не отставать от Шпор, а Эвертон увы с каждым поражением теряет шансы, на выходи из зоны аутсайдеров и находится на 13 месте.
Justdan (Эвертон)

Защита никуда не годится! Всё коплю на 4 защитников , у которых ТРУ от 9.0!

IN-SHADOW (Манчестер Юнайтед)
Привет Даня!
Не удалось тебе сдержать моих ребят! После очень сложной серии матчей, где мы вроде как и сыграли не плохо и вроде как потеряли место в 1/4 кубка Англии, все же она завершилась и мы можем вздохнуть немного свободнее. Впереди 2 матча в Премьер Лиге с Эвертоном и Сандерлендом, не в обиду сказано, но тут я могу тактически передохнуть, мне не надо просматривать игры соперников и делать тактику под них, здесь соперник должен играть под меня! У Эвертона понравилась одна атака, в первом тайме, когда 3 нападающих пасами с друг другом почти дошли до штрафной! Мы же в свою очередь задействовали замены умело, изменили целиком само нападение и ее постройку! Мы взяли 3 очка и игроки уже сегодня покинут клуб и разьедутся по сборным! Данил спасибо за игру, пересмотри матч и удели особое внимание 7 и 8 номеру в твоем клубе.

Астон Вилла - Сандерленд 0:0
Бирмингем, Вилла Парк : 17307 зрителей

Сандерлендские коты в свое время, как в прочем в прошлом сезоне, без проблем одолели Астон Виллу, но смена менеджера видимо плохо повлияла на игру клуба. Команда ничего не может сделать на поле, игроки до сих пор шокированы уходом из клуба тренера, а новый увы ничего не может сделать в свою очередь. Делая ежедневную работу с командой, он не может им вернуть мотивацию к играм, которая порою бывает куда сильнее любого допинга. Астон Вилла в свою очередь наоборот, расцветает. Игроки после долго сна, спячки, выходят на талый снег и рады тем, что и их тренер Амарант вернулся к ним. Так что же это 0-0 между двумя клубами, победа Сандерленда или же невезение Астон Виллы. Именно с таким заголовком вышла газета в Бирмингеме! На Вилла Парк собралось немало, но 17 000 зрителей, которые не забыли сюда дороги. 4 удара по воротам Бэна Алнвика, увы не нашли цели и ничья стала итогом для обоих клубов. Первый тайм прошел в полном доминировании Амаранта над Фергюсоном. Бьерн Ванден сделал несколько попыток на взятие ворот, но Кенни Каннингэм вовремя подставил ногу и заблокировал удар, да и сама игра Бэна Алнвика не позволила Гарри Кехиллу и Эшли Янгу забить гол.
Во втором тайме скорости значительно упали, это первым заметил тренер Сандерленда и убрал Мэтью Флэтчера и Адама Рида, поставив в матч Дуайта Йорка и Лайама Лоуренса. Это помогло команде сдержать напор Астон Виллы. Если бы тренер команды хозяев, выпустил на поле свежих игроков, счет возможно стал бы иным, но Амарант до конца матча верил в то, что команде удастся изменить себе и забить таки гол. Увы момент замен он проспал, а далее Сандерленд довел до счета, который вполне устраивал Котов.
AlexFergusson (Сандерленд)

Даже м не знаю. Путей чем-то повысить мораль команды нет. Даже ничья этому не способствует. Очень жаль что из-за дебильной морали мы в таком ауте

Amarant (Астон Вилла)
Мораль возможно поднять за реальные баблосы - купив ФМ... (зарабатывать их гораздо дольше и труднее) ...это основное "достоинство" и одновременно недостаток данного проекта... кто бабло в своё время вложил, тот имеет неоспоримое игровое преимущество...
Спасибо за матч! Желаю удачи!

Тоттенхэм - Ипсвич 1:0
Лондон, Уайт Харт Лэйн : 39298 зрителей

ГОЛЫ
     Генри Лонен 91'

Несомненно этот матч приковал к себе не только фанатов клуба Тоттенхэма и Ипсвича, но и Мидлсбро с Манчестером Юнайтед. Их матчи завершились немного раннее, поэтому все те кто следит за всей Премьер Лигой, не упустили возможности посмотреть и этот матч, ведь здесь Ипсвич мог в 5 раз одержать вверх над Шпорами, но те в свое время стремились изменить ход истории и прервать победное шествие Трактористов над Шпорами. Весь первый тайм прошел в непрерывной борьбе, атак команд было мало, в основном это было чрезмерное прощупывание, которое настолько заволокло игроков обоих команд, что только свисток на перерыв пробудил их.
Конечно же оба тренера были вне себя от ярости и гнева, все их намерения не удались и игроки, которые старались навязать игру свою на других, слишком перестарались сведя интерес в матче до нуля. Первым не выдержал именно тренер Ипсвича, на 50 минуте убрав с поля Ральфа Панкау и Мартина Бриттайна и выпустив Дэнни Хэйнеса с Диего. Это принесл освои плоды и Диего тут же создал опасный удар по воротам. Мяч успел по пути встретиться с Энтони Гарднером, из-за чего потерял скорость и Пол Робинсон надежно накрыл его. Не желая отставать и Тест сделал 3 замены, выпустив Ледли Кинга, Дэнни Мерфи и Генри Лонена. Влад в свою очередь сделал последнюю замену, убрав Милош Сакика и выпустив Лефтериса Мацукаса. Именно Мацукас и Нэйлор были близки к взятию ворот, но в обоих моментах здорово себя показал Пол Робинсон. Тоттенхэм на последних минутах провел одну атаку, где Нкосана Эгисанд, но мяч прошел выше ворот. На 91 минуте Генри Лонен завладев мячом прошел на скорости мимо Эдварда Апсона, стелящегося подкатом и переиграл Джейсона Де Воса, после чего пробил по воротам. Удар оказался сильным и точным, мяч резко вошел в угол ворот и счет стал открыт.
Триумфальный гол Тоттенхэма принес им вздох облегчения, они продолжают лидоровать и прервали серию с Ипсвичем, а вот Трактористы в свою очередь спустился на 9 строчку чемпионата.
Test (Тоттенхэм)

Даааа, я это сделал, я-же говорил что 5-ого раза не будет, фуухх,безвыигрышная серия Тотта против Ипса прервана, Лонен нас спас, так и думал что забьем на последних минутах.
Спасибо за игру и удачи )

Vlad-piar (Ипсвич)
блин. так обидно. я веть не тот состав отправил. а так долго сидел. всё изучал думал. но ничего отправим на другой матч. спасибо за игру. удачи.

Эммануэль Смит 50' (Стевен Рэйд)

Лидс в лице Постороннего приобрел некий вкус и шарм. Команда стала действовать более тактично, отзываясь на игру с любым соперником. У многих на устах одно и то же мнение, мол не гранды подстраиваются под игру, а игра под грандов. Многие хотят видеть Лидс в лице именно этого клуба, но тренер, чья тонкая тактическая работа ведет к тому, что бы найти в команде каждому игроку, все же основывается на будущее, а не на то, что бы уже сейчас показывать результаты, хотя Лидс уже и сейчас вошел в число фаворитов, ведь оступись Тоттенхэм, Манчестер или Мидлсбро, Лидс тут же займет их место без зазора совести. Сегодня оборона Лидса выглядела не совсем собранной, игра Петрова и Батлера местами выглядела хаотичной и если бы на поле Элланда Роада, был не Блэкберн с грубой и прямолинейной тактикой и мышления футбола, а скажем такой же гибкий Арсенал, неукротимый Ипсвич и мощный Челси, то думаю Лидс костей бы не собрал это точно. Первый тайм прошел довольно ожидаемо, Лидс все взял на себя и ужен а 6 минуте Эдди Льюис провел один из своих коронных ударов. Энди Тодд кинулся под мяч, но тот отлетел прям на бегущего Крессвелла, который и отправил его в ворота. На 21 минуте Крессвелл красивым ударом изменяет счет на табло, а уже ближе к 40 минуте делает хет трик.
Вторая часть матча началась с замен в стане Блэкберна, Тренер подметил, что к концу тайма соперник был более свеж, нежели его игроки и поэтому вышли Эммануэль Смит, который сменил Вершура. Метью Вершур на 19 минуте получил желтую карточку за грубую игру в отборе мяча. Так же на поле Элланда Роада вышел Брэтт Эмертон. Уже через несколько минут Эманнуэль Смит забивает гол и счет в матче становится 3-1 в пользу хозяев. Постороннний делает свой ход в заменах и на поле выходят Гэри Келли, Дэвид Праттон и Дмитрий Акимов. Эта пара отлично себя показала, Праттон дважды делал пас на Акимова, а Дмитрий дважды забивал, сперва на 67, а потом уже на 75 минуте. Ближе к концу матча и Робби Блэйк имел возможность забит, но два его выхода и удара, отлично парировал Джейсон Браун.
После этой победы Лидс продолжает гонку за лидерами уже на 4 месте. Блэкберн в свою очередь уйдя из зону вылета, сново вернулся туда на 13 место.
POSTORONNIY (Лидс)
Приветствую менеджера команды Блэкберн .. я просмотрел вашу игру прошлую и подумал, что надо сделать немного ударение на фланги в защите, поэтому с центра передвинул Батлера и Петрова, но это оказалось ошибкой для нашей команды, так как только шло нападение на нас, а оно было через центр в этом случае, то Батлер уходил следом за нападающим, а Петров сам по себе освобождал центр и мы давали простор для атак, все такие ошибка непростительна с более серьезным соперником в атаке .. первый раз пенальти не пробили, Крессвелл подбежал и забил .. неплохой для него матч, он и от сейва Брауна забил, защита не успела накрыть .. вот для кого матч неудачный, так это для Блейка, в конце матча особенно, дважды имел шанс и не забил .. спасибо за матч, неплохо побегали, и удачи, было приятно сыграть с Вами

Эмануэль Адебайор 75' (Имант Блейделис)
Канониры явно прибавили в этом сезоне. Если в прошлом игра с Вест Хэмом была сложна для них и кое где даже они уступали им, то сегодня полная победа, с рагромом, над Молотобойцами. Вест Хэм увы потерял все что имел в прошлом сезоне, неплохо начавшийся старт в Интеркубках завершился провалом, который потянул, как скалолаз за собою всю группу в пропасть. Жереми Алиадьер открыл счет уже на 18 минуте, через 8 минут он делает прострельный пас на Мартенса, который сменяет счет на 2-0. После этого было несколько попыток Хосе Антонио Рейеса пробить по воротам, так же несколько навесов Матье Фламини и Денилсона, но Вест Хэм отстояли ворота.
Во втором тайме Сергей провел ряд замен и с поля Эмирейтса ушли Сэнди Мартенс, Жереми Алиадьер и Денилсон, а заменили их Эмануэль Адебайор, Имант Блейделис и Марк Рэндалл. Замены пришлись очень хорошо, игроки Вест Хэма явно подустали, но о заменах и речи быть не могло, ведь тренер не потрудился приехать на игру. На 75 минуте Имант Блейделис переиграв Джоша Пэйна, сделал вид что будет бить, Роберт Грин кинулся к нему, но нападающий Арсенала сделал передачу в центр, где уже забегал Адебайор, его удар не встретил преград и мяч вошел в пустые ворота. Через 11 минут Имант Блейделис сделал аналогичное, но на сей раз он пробил по воротам и удачно. Последнюю черту подвел все тот же Имант Блейделис, на 91 минуте Адебайор перекинул Карла Флэтчера и нападающий Канониров пробил слету. Красивый гол стал завершением игры на этом стадионе в 14 туре.
После этой победы Арсенал вышел на 5 место, а Вест Хэм остается на 10 строчке Премьер Лиги.
Bronzik (Арсенал Л)

Стараюсь)))) Отличная игра и отличный результат!!! Остался Рединг, со своей читерской тактикой! Спасибо за игру и удачи!!!!

Ливерпуль - Рединг 0:1
Ливерпуль, Энфилд Роуд : 35000 зрителей

ГОЛЫ
     Жоао Пинту 24'

Что что, а вот Узор явно темнит! По его словам, 20 очков это цель в первом круге и теперь команда может расслабиться, как-то не верится мне друзья, что после триумфа на Энфилде команда проиграет очередному сопернику в Премьер Лиге. Сегодня Мерсисайдцы явно выглядели растерянными и озадаченными, Рединг сопоставил против них совершенно чуждую и иную тактику. Увы не все сильные клубы пали от рук, точнее ног Рединга, но Ливерпуль, который недавно взял вверх над Манчестером, уступил в 14 туре команде, которая совсем недавно пришла из Чемпионшипа. Не освсем внятная игра Александра Прудникова, Тома Крэддока и самое главное, игрока молодежной сборной Англии Стивена Дарби. Рединг в свою очередь мог похвастаться действиями команды, ведь на 24 минуте Жоао Пинту вывел команду вперед. До конца первого тайма мог отличиться и Николас Бигнэлл, который несколько раз переигрывал Дарби, но точно пробить по воротам Игоря Кота так и не мог.
Во втором тайме мы увидели логическую замену и то что поле покинул Дарби, а вместо него вышел Эгед Вробель. К уже прошедшей на 35 минуте замены Пинту на Китосна, так же присоединилась замена Ибрахима Сонко на Петера Мата. Дэвид Китсон имел несколько возможностей, где дважды ему делал шикарный навес Харпер, но его удары не несли угрозы для ворот Ливерпуля. Хорошая игра Марка Гонсалеса и Райана Кроутера не принесла плодов и Мерсисайдцы отдали 3 очка Редингу.
После 14 тура Ливерпуль потерял 2 позиции, отдав их Арсеналу Лоднон и Лидсу, сейчас они находятся на 6 месте. Рединг обогнал Ипсвич и вышел на 8 строчку чемпионата Англии.
Niggah (Ливерпуль)

Хм.. Оч. странно. Ну что делать.. се ля ви. Поздравляю с победой

Yzor (Рединг)
отлично сыграли в защите, Харпер в полузащите тоже наводил шороху, Китсон в нападении был хорош, жаль не забил. ну а Бигнэл выпал из игры, буду для него искать другую позицию на поле.
задача на первый круг выполнена, двадцать очков набрано, теперь можно расслибится)