Chelsy - LIvЧелси - Ливерпуль 1:1 Лондон,
Стэмфорд Бридж : 36000 зрителей

Горан Любоевич 8' (Джеймс Смит)
Егор Окороков 39'

Несомненно в этом матче было проще Ливерпулю, ведь думать о матче в интеркубке, где Челси будет встречаться с французским Труа, все же слишком обременительно для первого состава. Несмотря на это, Ахилес кинул в бой ведущих игроков, явно пренебрегая игрою в Европе. Ливерпуль без никаких задних мыслей вывел свой первый состав и если б не игры в Интеркубках, скажем где к примеру в 29 или 30 туре играли бы эти две команды, думаю счет был бы совершенно иным, да и игра была бы другой. Сегодня на Стэмфорд Бридж явно лидировали игроки Ливерпуля, они были боле быстры и интереснее смотрелись на поле. За счет своих стен и скорости в начале матча, Аристократом удалось притеснить Мерсисайдцев в начале матча к своим воротам. Джеймс Смит сделал отличный удар, но Дэвид Мартин отразил мяч. Тот в свою очередь полетел к Стивену Дарби, который не увидел рядом Любоевича и с легкостью расстался с мячом. Горан Любоевич выбив из под ног защитника мяч, быстро оторвался и пробил по воротам. Счет был открыт уже на 8 минуте матча. Несомненно это придало уверенности в действия игроков в синей форме, и через несколько минут мы увидели игру Эссьена и Скота Синклейра, но тут Даррен Поттер не сплоховал и сумел отобрать мяч, разгадав их затею. Через пол часа после забитого гола, Ливерпуль сделал очередную атаку и Окороков переиграв Джона Терри отправил мяч в дальний угол. Джефри Максуэлл попытался дотянуться, но все было тщетно.
Во втором тайме себя хорошо проявили игроки Ливерпуля. Но перед этим во время перерыва поле покинул Алан Робертс и вместо него вышел Эннесс. На 48 минуте Джеймс Смит получает желтую карточку, а на 66 Уэйн Бридж нарушает правила против Криса. 67 минута матча и оба тренера кидают в бой свежих игроков. Райан Чепмен заменяет Скотта Синклэйра, а в составе Ливерпуля выходят Майкл Робертс и Эгед Вробель. Кастаньо Силлеро, Егор Окороков и Фернандо Тиссон имели возможность увеличить счет в матче, но здесь уже хорошо сыграла вся команда Челси, которая не дала сопернику забить гол в свои ворота.
После 15 тура в Премьер Лиге, Челси находиться на 7 строчке, а Ливерпуль с преимуществом в одно очко на 6 позиции.

Энди Грей 8' (Марк Хадсон)

Удивить хотел всех тренер Чарльтона и почти удивил! Мидлсбро несмотря на то что предстояла игра против Нанта в Лиге Чемпионов, все же выпустил на поле несколько ведущих игроков основы. Сама команда чемпион прошлого сезона смотрелась довольно жалко, мотивация хоть и хороша, но игроки зачастую не вступали в единоборства за мяч. Конечно все мысли были скованы на игре с Нантом, но Энди Грей заставил их вернуться с небес, после того как Марк Хадсон сделал шикарную передачу верхом на нападающего. Уже на 8 минуте Атлетик повел в счет. На Ривер Сайд такого не было слишком давно, но все же фанаты верили в своих любимцев. Через 15 минуте Якубу сравнивает счет, но потом до конца первого тайма никому из команд не удается сменить ход игры, хотя шансы были и у Аякбени Якубу и Маркуса Бента.
Во втором тайме поле покидают Дэвид Витэр, Джеймс Морисон, у которого на его счету уже есть одна желтая карточка и Якубу на носилках. Он получил травму и по диагнозу врачей, игра в Лиге Чемпионов невозможна для Якубу. Ли Каттермол, Скотт Бар и Кристофер Лепоинт явно усилили действия команды, но на их противовес Степа кидает в бой Джеймса Уолкера, Марку Бесса и Франциско Италиа. Мы видим отличную игру Скотта Бара, но и опытный Кристиан Юссуф тоже стоит на своем месте не зря. 94 минута матча и Кристофер Лепоинт выводит свою команду вперед и как видимо во время, так ка после этого судья разводит команды по раздевалкам, где итоговый счет минимальная победа Боро.
После 15 тура, у Мидлсбро очередные проблемы с травмами, сейчас уже выбили Якубу и Грэм Оуэнс, но по информации от самого штаба Мидлсбро, эти игроки будут готовы к 16 туру. Чарльтон остается на 11 месте, а Боро продолжает гонку за Манчестером и Тоттенхэмом на 3 месте.
Stepa_23 (Чарльтон Атлетик)

Тактику на матч предумывал непосредственно перед игрой, основная цель моя была удивить соперника. И, Думаю, это получилось, эффект неожиданности имел место быть, вряд ли Боро ожидал, что мы так вцепинмся в игру. Очень жаль, что не дорпели самую малоость, как хотелось набрать сегоднюя какие-нибудь очки, неплохо мы смотрелись. Постараюсь в ответе неоплошать. Максим, спасибо за увлекательный матч, извиняюсь за травмъы, жёстко не играл. ЖДду в лондоне.
Sakhalin (Мидлсбро)
играли на беречь силы. от туда наверно все эти проколы. но радует что сумели собраться и вырвать три очка. печалит только то, что травмы нас замучили. ну да ладно. псасибо за игру

Эвертон - Ньюкасл Юнайтед 3:0
Ливерпуль, Гудисон Парк : 14000 зрителей

Джеймс Битти 55'
Джеймс Битти 67' (Адриан Налати)
Киран Агард 83' (Джеймс Битти)

Бывший тренер Сорок теперь находится на посту клуба Эвертон. В 15 туре ему предстояло играть против бывшего своего клуба, но такого он не ожидал увидеть. Тренер Ньюкасла, отвратительно готовит команду и в частности не выполняет свою работу. По словам все того же Данила: "ТЯжело было играть против моей команды - но думаю на мою она вряд ли похожа после того, что с ней сделал Blazzer, которого мы наверное оповестим об отствке!" Что же. первый тайм оставил довольно хорошие впечатления на команду Ньюкасла, именно на команду, но не тренера, но во второй части матча все было не так.
Во время перерыва поле покидает Кевин Нийс, который не впечатлил своего тренера игрою, вместо него выходит Киран Агард, а через 5 минут после начала второго тайма, на поле выходит и Джеймс Битти. На 55 минуте Битти открывает счет в матче, тем самым уводя свою команду вперед. Через 13 минут Налати, который отыграл матч на очень высоком уровне, делает сквозной пас между Стивом Тейлором и Крисом Гейтом. Мяч четко оказывается в ногах Битти, который и отправляет его в сетку ворот. Заключительную черту проводит все тот же Битти, но на сей раз он оказывается в роли асистента. Ворвавшись в штрафную площадь, он делает финт и обманывает вратаря, но Титус Брамбл перекрывает путь к пустым воротам. Игрок Эвертона явно не растерялся и оптравил мяч в центр, где уже набегал Агард, который мощным ударом сменяет счет на табло стадиона Гудисон Парк.
После 15 тура Данил с помощью высококлассных игроков одерживает победу над Сороками и поднимается на 12 строчку чемпионата. Ньюкасл же никак не может прийти в себя, точене тренер клуба и находится на 15 месте Премьер Лиги.
Justdan (Эвертон)

ТЯжело было играть против моей команды - но думаю на мою она врядли похожа после того, что с ней сделал Blazzer, которого мы наверное оповестим об отствке! Первый тайм скажу честно остался за Ньюкаслом! Но после выхода Битти и Агарда всё изменилось! 3 удара и 3 гола - обыграли на классе! Спс за игру!

Маурисио Пинилла 17'

Целая дискуссия развилась на прессконференции после матча. Сандерленд на Стадиум Лайт принимал Красных Дьяволов, которые всеми возможными мыслями были уже почти в Италии, где Манчестер должен был сыграть очень важную встречу с Фиорентиной. Из основы мы увидели только Сэба Хинеса, Руни и Джи Сунг Парка. Все остальные игроки представляли собою довольно молодую вторую команду, где некоторым игрокам не исполнилось еще даже 18 лет. Манчестер не стал все откладывать в долгий ящик и начал забивать голы в первом тайме. Открыл счет Маурисио Пинилла на 17 минуте. Далее до 60 минуты забивал Руни и сумел забить не мало, целых 5 голов. Сама игра несомненно оказалась скучной для фанов Котов, ведь их любимцы не смогли сделать ни одного удара по воротам, 16 летнего Бэна Амоса. Кого можно выделить по ходу игры, это конечно Бэн Алнвик, который не дал команде проиграть с еще более позорным счетом, на его счету оказалось 6 отбитых ударов из 12. Так же отлично отыграл молодой Сэм Хьюсон, который на правом фланге полузащиты был не остановим, много подключался к атакам, часто начинал их, и часто так же помогал Мбембе Силе в обороне.
Во втором тайме Сандерленду следовало сделать череду замен, дабы сопоставить против Манчестера свежих игроков, но мы увидели лишь активность Манчестера, где поле покинули Джонатан Эванс, Уэйн Руни и Джи-Сунг Парк. Вместо них вышли мощнейший Уэс Браун, юный Дэнни Уэлбек и опытный Пол Скоулз. Пол Скоулз конечно внес элемент опыта в игру и зачастую в центре не было равному ему. Увы никому из вышедших игроков не удалось изменить счет в матче, хотя думаю что шансов было много, но вот исполнители в Манчестере явно без Руни пали духом, но команда довела игру до победы со счетом 6-0.
После этого матча Юнайтед продолжает гонку за Тоттенхэмом на 2 месте, а Сандерленд скромно волочиться на дне турнирной таблицы.
AlexFergusson (Сандерленд)

Руни молодец! Да и вообще, с таким настроем делать тут, похоже нечего... А ввобще. прикольно играть. Даже если каким-то чудом моральку повысить на пару пунктиков, то ребята из Манчестера отберуть все 20! (: Страшно интересно играть становится! Угу, когда игрок противника стоит у наших ворот полтора тайма ему не поможет никакой эксперт (: Мораль сей сказки такова. Чтобы добиться побед нужна мораль, а чтобы добиться морали, нужны победы... (: Забавно, не правда ли. Отвечать не нужно, достаточно вспомнить зачем выпускаются некоторые игроки и МЮ, и других клубов на поле. Правильно, чтобы поднять мораль

IN-SHADOW 07-04-2009 09:13:20 (Манчестер Юнайтед)

Я знал что у нас после этой игры будет выездная встреча против Фиалок, скорее всего это наш самый важный матч, так как победа в нем нам даст право играть в Лиге Чемпионов дальше, независимо от встречи других соперников по группе, поэтому сегодня в состав на игру попал Хинес, Парк и Руни. Руни и Парк уже в начале второго тайма покинули поле, а Хинес мне нужен был для надежности! Я думаю это отличный результат ,встретимся через одну игру и я посмотрю, что менеджер Сандерленда нам сопоставит в следующий раз! А так, насчет морали, я писал как можно ее поднять, но если бы все упиралось именно в ней))) Ведь надо найти череду игр, где можно поднять мораль за ФМ, а потом усилить ее на товарищеских играх с победами! Но этих побед надо добиться, а что бы их добиться, надо хоть капельку понимать в тактике и в футболе! Мне Миша говорил что ты эксперт менеджеров футбола, что то не очень заметно, каждый тренер знает, что команда начнет показывать результаты только после тяжелой работы тренера, только после того как пройдет какое то время! Здесь не про мораль рассуждать надо, она тебе не поможет играй ты такой же тактикой, ведь сегодня я играл вторым составом не против Сандерленда и его 10 полевых игроков и Бэна Алнвика, я играл против 6 полевых игроков, ведь сразу было видно, что тренер не подготовился к важной игре против Манчестера, он не посмотрел прошлые матчи соперника, он не попробовал закрыть того же Руни и Пиниллу, он не был готов к этому тур и после такого пенять все на зеркало...

Ипсвич - Астон Вилла 1:0
Ипсвич, Портман Роад : 23000 зрителей

Даниэль Хардинг 20' (Даррен Курри)

Матч в 15 туре между Ипсвичем и Астон Виллой прошел в довольно медленном и спокойном темпе. Игроки обоих команд слишком много внимания уделяли обороне и часто не шли в атаку всецело. К тому же оба тренера подошли к игре основательно, перекрыв дыхание друг другу, все же мы увидели больше бодание игроков в центре поля, чем колкие и быстрые выпады нападающих. Тот уровень, что показывал Ипсвич в том сезоне отличается от сегодняшнего, команду подменили, либо тот сезон оказался успешным в планах и Ипсвич выглядит после этого более выскочкой чем стабильным клубом. Астон Вилла начала делать результаты, ведь поражение против Ипсвича со счетом 1-0, это уже результат. Амарант начал возвращаться на круги своя и часто его можно встретить в бомонде компании других менеджеров. Это вселяет уверенность, так как в Легионе неписанная мудрость о том, что если тренер активен в обществе, команду ждет успех. А вот успех Ипсвича сложился уже на 20 минуте, когда Даррен Курри мощно пробил по воротам из штрафной зоны, но мяч был остановлен блоком Аарона Хагиса, после чего отлетел на ход Хардингу, который без труда отправил мяч в ворота. Очень плохую игру показал Стюарт Тейлор, несколько ошибок, провал во время удара Хардинга.
Во втором тайме мы увидели лишь одну замену, где Влад посчитал нужным убрать Лефтериса Мацукаса и выпустить Диего, замена не принесла плодов, а желтая карточка на 81 минуте Дэнни Хэйнеса пощекотал нервы, так как штрафной удар пробивал Альфредо Тиаго, который угодил в перекладину. По истечению времени травму получил Дэнни Хэйнес, но по заявке врачей, у Дэнни есть шанс вернуться в состав уже в 16 туре Премьер Лиги, хотя здесь играет 50 на 50! Но мы верим, что он уже будет готов к игре на Вилла Парк.
После 15 тура Ипсвич выбрался на 8 строчку, но до интеркубковой зоны еще далековато, а Астон Вилла вернулась в обитель зоны вылета на 13 месте.

нет

Блэкберн - Тоттенхэм 0:3
Блэкберн, Эдвурд Парк : 11000 зрителей

Джермейн Дефо 56'
Джермейн Дефо 88'
Тони Нлеко 78'

Что и говорить, ведь Блэкберн в очередной раз играет без тренера. Это уже вошло в привычку, хотя успех команды зависит от тренера, но здесь спорить не с чем, так как ту игру, что показывают Шпоры, очень сильно отличается от возможностей Блэкберна. Несмотря на все это, игроки аутсайдерского клуба отлично перекрывали подступы к воротам и все голы что забил Дефо и Нлеко были забиты со стандартов, где как раз и можно выделить индивидуальность и ту разницу в уровне. Первый тайм прошел в жесткой борьбе, где игроки Шпро не спешили слишком открываться, зная что Блэкберн может ответить контр атакой, а наличие Франсиса Джефферса и Дэвида Бентли говорило само за себя, но все же Тони Нлеко, Джермейн Дефо и Педро Паласио были близки открыть счет в матче, но отлично себя показал Джейсон Браун и связка защитников из Джованни Морселли и Мартина Олссона.
Во второй части матча счет наконец-то был открыт на 56 минуте, когда с углового была сделана честкая передача, ошибка в опеке Алана Джаджа позволила Дефо пробить головою по воротам и мяч пересек линию ворот. Далее мы увидели сразу две замены и на поле вышли Аарон Леннон и Генри Лонен. Блэкберн попытался ответить контр атакой на атаку и добился результата. В игру вступил Пол Робинсон, отбив кулаком удар Стевена Рэйда. На 78 минуте мяч получил Нлеко и щиколоткой ноги переправил его в ворота. Последнее слово в матче сказал все тот же Дефо, который на 88 минуте головою пробил вратаря и сменил счет на табло на 3-0.
После такого матча, Тоттенхэм берет так важные 3 очка, так как ошибаться сейчас явно не надо, если Шпоры хотят сохранить 1 место за собою. Блэкберну явно надо задуматься, особенно руководящим должностям, может пора оставить клуб, который в таблице Премьер Лиги занимает 14 место.
Test (Тоттенхэм)

Все три гола были забиты с углового ,благо стандарты мы исполняем на отлично,но хотелось чтоб и с игры забивали не мало. спасибо за игру и удачи.

Вест Хэм Юнайтед - Лидс 0:4
Лондон, Аптон Парк : 16000 зрителей

Шон Греган 83' (Дэвид Праттон)
Дмитрий Акимов 68' (Руй Маркес)
Робби Блэйк 4' (Шон Дерри)
Томас Мортенсен 12'

Рой Кэролл, несомненно игрок матча в стане Молотобойцев, где на Аптон Парк местный Вест Хэм принимал Лидс, который всеми правдами и неправдами очень стремится в зону Лиги Чемпионов, но сдвинуть оттуда Манчестер и Мидлсбро очень сложно, а Тоттенхэм, который все же там выглядит более новичком, чем бывалым парнем, все же является лидером и дотянуться до него Лидсу пока невозможно. Вест Хэм избрал тактику для матча неверную, дав играть чуть ли не всем игрокам Лидса, который нам сегодня демонстрировал истинное чувство тактического богатства, ведь только менеджер по праву гениальный может рассчитывать не на двухходовую комбинацию, а на многопошаговую. Счет в матче уже был открыт на 4 минуте, изящным ударом Робби Блэйка, который по хоккейному переправил мяч в угол ворот, после подачи Шона Дерри. Через 8 минут Мортенсен на огромной скорости пробил между Полом Кончески и Карлом Флэтчером и как оказалось совсем успешно, Рой Кэролл из-за защитников не видел момента, поэтому даже не дернулся, когда мяч пересек линию ворот. Молотобойцы должны были пасть духом, но это ведь команда Премьер Лиги, которая собралась и ответила ударами по воротам Тони Уорнера. Мэтью Эттерингтон, попытки прохода Дэна Аштона, Бэллами закончились увы ничем.
Второй тайм принес череду замен, где поле покинули Фрейзер Ричардсон, Ричард Крессвелл и Томас Мортенсен, а вместо них на Аптон Парк вышли Гэри Келли, Шон Греган и Акимов. На 68 минуте Руи Маркес делает четкую передачу на Акимова, тот приковывает к себе пару защитников, за счет скорости и свежести убегает от них и на огромных скоростях делает невероятно четкий удар в угол ворот. Счет меняется на 3-0. Говорить о массе ударов по воротам Кэролла бесмысленно, ведь только представить, что из 10 ударов, Рой отбил больше половины. Заключительную черту подвел Праттон, который помог забить на 83 минуте Шону Грегану и изменить на табло счет на 4-0.
После этого тура Лидс на 4 месте, а Вест Хэм занимает 10 место. Множество травм возможно заставят составы измениться к 16 туру, ведь из строя выбыл Маркес, но у него есть шанс вернуться в состав к следующей игре, а вот Дэн Аштон и Крейг Беллами имеют меньше шансов выйти на Элланд Роад в следующем туре.
POSTORONNIY (Лидс)

Приветствую менеджера команды Вест Хэм Юнайтед ... Сереж, скажу честно, позволяешь мне играть так как я хочу и конечно аплодисменты Рою Кэроллу, он очень мощно сыграл сегодня и такое разнообразие игроков забивающих голы, говорит о том , что играла не какая то одна связка например нападающих, а играли многие комбинации, и вспомогающий Мортенсен на отбор-проход-ду, и Блейк забил хороший гол такой какой ждут от него, Акимов в своей манере схватил-прошел-пробил и даже со стандарта забил Греган ... в общем поэтому и сказал, что давал играть .. за матч спасибо и совсем скоро встретимся еще раз ))

Рединг - Арсенал Л 0:2
Ридинг, Мадейски Стадиум : 17000 зрителей

Имант Блейделис 73'
Джек Уилшир 84' (Хосе Антонио Рейес)

Рединг, без мала да велика, все же играет в привычной для себя тактикой. КОнечно иногда кажется совершенно абсурдным такая игра, но она приносит плоды, особенно там где этого совсем не ждешь, ведь вспомнить только почти скованный Манчестер, Тоттенхэм, которые смогли вытянуть победу сложными и кровопотливыми усилиями. Сегодня Арсенал показал экстра класс, почти не играя, они все же смогли сделать два четких момента в конце матча, но до этого мы дойдем, а пока королями игры были именно Короли Рединга, которые примерно до 60 минуты по статистике владели мячом куда больше, да и моментов сделали возле ворот Поома в 4 раза больше Канониров. Но довести все до гола было очень сложно, ведь попытки Николаса Бигнэлла, Джеймса Харпера, Ивара Ингимарсона остались попытками, которые очень уверенно брал Март Поом.
Во втором тайме две рание замены провел тренер Рединга и выпустил на поле Петера Мата и Дэвида Китсона. На этот ход своим ходом ответил Сергей, который убрал с поля Эмануэля Адебайора, Денилсона и Жереми Алиадьери. А вышли на поле Мадейски Стадиум Имант Блейделис, Марк Рэндалл и Джек Уилшир. На 73 минуте Имант Блейделис отрывается с мячом от Лиама Росеньора и Даниэля Спенсе, у которого уже была одна желтая карточка, заработанная на 18 минуте, после чего нападающий Канониров пробивает в дальний верхний угол. Маркус Ханеман в попытке сейва не дотягивается до мяча и счет в матче открыт. Через 11 минуте Хосе Антонио Рейес делает мощный удар по воротам Рединга, но в блоке стелится перед мяч Мэт Дон, после чего тот отлетает к Джеку Уилширу, который резким ударом делает счет 2-0.
После этого матча Арсенал на 5 месте, уступая Лидсу 2 очка и опережая Ливерпуль на столько же. А вот Рединг теряет 8 место и опускается на 9 место Премьер Лиги.
Bronzik (Арсенал Л)

Очень не понравилась игра, столько вне игры, Yzor а не стоит тебе подумать о смене тактики? Уже почти все к твоей игре приспособились... Подумай над этим! Спасибо за игру и удачи!!! а почему? где это лучше, ты меня расмешил, юморист. Протри глаза свои и матч за нового просмотри, дури...!!! а на количество ударов смотреть вообще не надо, а то что твои игроки ни какохонькие об этом я молчу.

Yzor 07-04-2009 18:53:13 (Рединг)
о смене тактики думать не стоит. Поздравляю Арсенал с победой. потому что где Рединг был в пятом сезоне, Бронзик глянь в табличку, и где Рединг сейчас... меня такое развитие команды пока устраивает) да и не в тактике дело, короли в этом матче сыграли лучше пушек, а в нехватке нормальных игроков + плюс еще с дюсшкой давят, тренеров нормальных не дают... пускай каждый останется при своем мнение, ты меня с шахтой тоже смешил, когда она цска натянула