Обзор отборочных матчей сборных Италии!

В довольно легком для себя поединке, итальянская сборная с трудом вырвала победу у Грузии. Турнирная судьба взрослой команды до этой встречи складывалась не очень удачно. К недобору очей в матчах против принципиальных соперников в лице Мексики и Франции добавилось необязательное поражение на своем поле от сборной Сенегала. Эти неудачи коуча сборной Италии (как и серия провальных матчей Палермо) серйозно ударили по нему. Чем все это закончилось напоминить не буду. Главное другое. Его виденье игры кардинально изменилось, как и сам подход к игровому процессу.
Чтобы не затягивать с прелюдиями, перейдем к главному, а именно к тому, как итальянцы легко и со вкусом предавали защитные редуты грузин. Да что там защитные... В атаке у хозяев выходило также не очень много. Защитники Скуадра Адзурры попросту сьели всю атакующую линию сборной Грузии. Яркое свидетельство моих слов количество ударов по воротам нашей сборной.
Зато Давиту Имедашвили довелось потрудиться немало. Сколько ударов вытянул, не счесть. За один только первый тайм, кипер хозяев минимум дважды реально спас команду от гола, когда потянул удары Чезаре Марти(дважды!), Индзаги со штрафного... И это только первый тайм! Иначе говоря, в этот вечер быть освистанными за беззубую игру итальянцам точно не довелось бы.
   Начало второго тайма не изменило общей картины. Установки тренера сборной Грузии так и остались на листе бумаги. То, что гол дело времени понимали, кажись, все. Так оно и случилось. На 5-ой минуте второго тайма Чезаре Марти обокрал защитника хозяев и вывел гостей вперед. Забитый гол добавил уверенности гостям и те заиграли более раскрепощенно. Вошедшие на поле свежие Тони и Кавалли едва ли первыми своими касаниями удвоили преимущество гостей. Первый мощно пробил, а второй оказался самим быстрим на добивании. Скуадра Адзурра могла и вовсе довести счет до разгромного. Под занавес встречи гости не реализовали еще два убойных момента, но это не помешало Италии отпраздновать победу и укрепиться на третьем месте группы В.
Позиция для атаки двух первых команд достаточно удобная. Разница в три очка и все принципиальные встречи между этой троицей еще впереди. Но для того, чтобы лишний раз не волноваться нужно брать "свои" очки в верных матчах.

-11

Молодежная команда сыграла в Чехии против местной сборной. Фанаты Пльзеньнского Струнчовы Сады забили по завязку местную арену в надежде увидеть конструктивную игру своей сборной (для чехов она лишней точно бы не была). Но "Надя" была разбита уже к 16-ой минуте игры. Постарался  форвард Виченцы - Стефано Пьетрибьязи. В первом случаи Стефано обокрал центрбека хозяев, во втором - использовал проникающую передачу Габриэле Пуччио. После такого удара интрига окончательно умерла. Добавьте еще тот факт, что Чехия вышла на игру без главного тренера. Команды откровенно начали валять дурака. Можно вспомнить разве что опасный штрафной на 28-ой минуте. Но гости явно перемудрили со стандартом.
Во втором тайме ситуация для хозяев не изменилась. А в чем-то, может, даже ухудшилась. В перерыве Piar напомнил, что его команда играет не только для статистов но и для зрителей. Итальянцы ход мысли поняли и положили еще двоху во втором. Интересный момент в матче. Чехия зарабатывает штрафной и всей командой (за исключением одного защитника) бежит в штрафную гостей (интересный ход мысли автосостава). Все это закончилось обороткой и на табло загорается цифра 3! Тренер гостей меняет отлично отыгравшего матч Пьетрибьязи и выпускает Пабло Даниэль Освальдо. Джокер Игоря установил окончательной счет матча в добавленное время. Уверенная победа итальянцев позволила укрепиться нашей молодежке на втором месте и начать подготовку к встрече против румын.
Пльзень, Струнчовы Сады : 18000 зрителей
Группа B : 13.4.2009