САС-Лига.Обзор первого круга.Избранное.

С начала сезона в Дании произошло множество интересных событий.Как и ожидалось лидировать будет чемпион прошлого сезона Копенгаген,а за места ниже первого развернётся нешуточная борьба между несколькими клубами.За 15 туров было сыграно немалое количество интересных матчей,сложно было выбрать и расставить матчи по местам,но я всёже решил.

10 место Академиск-Эсьбьерг
В противостоянии Академиска и Эсбьерга,где было множество потерь,мелких фолов и оффсайдов первый тайм прошёл в равной борьбе.Была жесткая борьба,никто не хотел пропускать и обе команды гнули свою линию.так и прошёл весь тайм в этом духе.Всё самое интересное произошло после перерыва.В начале очень опасный удар по воротам Эсбьерга нанёс Сорен Синбек,но мяч пролетел чуть выше перекладины.После того как на 57 минуте с поля удалили защитника Академиска игра как не странно перешла в руки хозяев поля,но Эсбьерг создал свой голевой момент:Йеспер Ланге,воспользовавшись численным преимущестовм и дырой на левом фланге обороны нанёс удар по воротам,отменной реакцией блеснул вратарь хозяев.Далее своё дело сделали замены Соборогской команды.Только что вышедший на поле центральный полузащитник Петер Бенжаминсен отдал пас на аналогично вышедшего полузащитника Дарли,а тот перевёл мяч на
Синбека,который воспользовавшись ошибкой защиты вышел 1 на 1 с вратарём и неотразимым ударом послал мяч в
ворота.Голкипер был бессилен в этой ситуации.На 82 минуте неугомонный Синбек мог оформить дубль,но в этот раз
удар отразил Йонасс Йенсен,также бил по воротам Йонаса Австриец Шмедец,но он воспользовался бездарно моментом,пробив прямо во вратаря.Матч так и завершился минимальной победой Соборогской команды над прямым его конкурентом за медали из Эсбьерга

9 место Ольбдорг-Вейле
В городе Ольборг,где одноименный клуб пренимал Вейле,а точнее автосостав Вейле первый же опасный момент завершился голом в ворота Ольборга.Отличился форвард гостей Алекс Норлунд,который остав неудел защитников хозяев,нанёс хлёсткий удар в противоход вратарю,тем самым заставив громко радоваться немногочисленных болельщиков прибывших из Вейле потдержать свою команду.Далее инициатива переходила из рук в руки,грамотно играли обе команды,защитники обеих клубов оставляли в дурачках нападающих,но всему был предел.На 44 минуте сильную оплошность допустил защитник Ольборга Томас Кортегаард подаривший мяч Норлунду,который не стал сближаться с голкипером и пробил в верхний угол ворот.0-2 на табло,дубль Норлунда,который проводил один из своих лучших матчей в этом сезоне.Как мне показалось времени,что бы отыграться,а возможно и выйграть у Ольборга было полно,но всему виной футболисты Вейле,которые практически недали ничего создать у своих ворот.Матч к большому сожалениюОльбогских жителей так и завершился со счётом 0-2 в пользу гостей.Футболситы же Вейле и болельщики этого клуба покидали стадион и город в прекрасном настроении.

8 место Копенгаген-Вейле

В матче 10 тура лидер чемпионата Копенгаген принимал Вейле.У руля гостей только только принял команду её новый менеджер и заходя вперёд его команда матч не провалила.первый опасный момент в матче произошёл на 12 минуте.Форвард гостей Алекс Норлунд ворвался уже в штрафную и пытался пробить,но защитник Копенгагена выцарапал у него мячик и возможно спас свой клуб от пропущеного мяча.На 30 минуте встречи хозяева поля получили право на опсаный штрафной.К мячу подошёл левый хавбек Мортен Бертольт,хорошенько подумал и нанёс удар в сторону ворот соперника.Мяч угодил в бразильского юниора Жуниора,который непогодам лихо разобрался с защитниками и открыл счёт в матче.Первый тайм так и завершился,приемущестовом во владении мячём и по созданию опасных моментов хозяева немного,но переигрывали гостей.После перерыва в матче Алекс
Норлунд обхитрив полузашитника в центре поля выдвинулся вперёд,попутно обойдя за счёт своего дриблинга парочку защитников вбежал в штрафную и нанёс опасный удар,коллектив от забитого мяча спас томас Вилладсен отразивший удар,но недолго обсуждали сейв голкипера копенгагские фанаты.Спустя 2 минуты неугомонный Норлунд забил свой мяч.получив верховую передачу от своего защитника,нападающий возпользовался неразберихой в обороне и поразил ворота.В этот раз толковый голкипер не смог выручить свой клуб.После замен Копенгаген начал атаковать ещё сильнее,Тобиас Линдерот вроде бы бил наверняка-Вейле выручал Вратарь.Матч двигался к ничье,судья матча смотрел на часы,думая сколько же добавлять к матчу?Но вышедший во втором тайме на замену Бернбург обокрал защитника,вышел на рандеву с вратарём и принёс своему клубу очень сложную победу.Вейле был совсем близок к ничье,но Бернбург-он и в африке:)Интересный матч и закономерное 8 место!

7 место Академиск-Силькеборг

Переносимся в Соборог.В рамках 13 тура один из лидеров чемпионата Академиск принимал одно из неожиданностей чемпионата,комунду Силькеборг.В этом сезоне клуб очеь мало пропускает,настоящая головная боль для форвардов других команд.Начало матча начелось нервно с нескольких фолов в исполнении игркоков обеих команд.На 14 минуте на ворота гостей вывалились сразу оба форварда хозяев газона,но австриец бездарно отнесся к моменту решив пробить издали,затем по воротам силькеборга бил турок Чихан,но снова свой высокий уровень показал вратарь.Вообще оба нападающих академиска сыграли не на своём уровне,постоянно транжирили голевые моменты.Так и завершился весь первый тайм в постоянных атаках.После перерыва соборогская команда под большим давлением родных трибун продолжала идти вперёд,создавала голевые моенты,но хромала реализация и вратарь сборной Дании Йоргенсен был на чеку.Порой казалось,что в этом матче он снова не пропустит,но с этим небыл согласен Сорен Синбек,который вышел на замену за 20 минут до конца игры.Сначало был штрафной:к мячу подошёл Норвежец Хелстад и пробил прямо в Шмедеца,который аккуратно оставил мяч свежему нападающему и тот не промахнулся.На этом Синбек не успокоился и ворвавшись в оборону Силькеборга поставил эффектную точку в матче.2-0.трудовая победа Академиска

6 место Митьюлланд-Копенгаген

Центральный матч 7 тура в чемпионате Дании прохождил в городе Икаст,где один из лидеров Митьюлланд принимал на своём поле Копенгаген.Чемпион страны в связи выступлением в кубке легиона не смог выставить основной сотав,дав отдохнуть своим лидерам.В связи с этим нас ожидала упорная борьба!Так и получилось.Первые минуты матча команды проводили на одном дыхании поочерёдно атакуя.Парой казалось,что вот вот и будет удар и мяч влетит в сетку,но со своими задачами прекрасно справлялись защитники обеих команд.первый понастоящему опасный момент произошёл на 13 минуте,когда легионер Копенгагена Томас Локателли оставил неудел оборону,ворвался в штрафную и нанёс удар,но к большому сожаленю гостей попал прямо во вратаря!Дух захватывало,когда спустя 3 минуты тот же итальянец запустил мяч в ворота!В этот раз расмунсен не смог выручить и Копенгаген открыл счёт в игре.Забив мяч,как мне показалось Копенгаген немного успокоился и сбавил обороты и за это поплатился.На 28 минуте форвард Митьюлланда сделал передачу на своего киприотского партнера по атаке Оккаса,который продвинулся вперёд и ударил так,что Диего Кавальери был просто в шоке.первый тайм команды так и довели до ничейного результата.Во втором тайме оба клуба очнь боялись пропустить мяч,но Копенгаген старался забить,а у митьюлланда отмеенно получалось сушить игру,но самый опасный момент в этом тайме всёже произашёл:Трёхходовка Жуниор-Лариу-Локателли закончилась выходом к воротам последнего.Русмунсен был хорош когда отбивал этот каверзный удар.Подходило время к концу и Оккас имел 100% шанс забить гол и стать героем матча,но счёт остался без изменений!Яркая ничья,которая заслуживает 6ого места в списке!

5 место Митьюлланд-Силькеборг

Совсем недавно в 15 туре САС-Лиги встречались искатский Митьюлланд с Силькеборгом,который до этой встречи пропустил в Дании меньше всех.Гости с самого начала матча делали весь опор на оборону,надеясь в первую очередь на своего вратаря.На 9 минуте встречи хозяева получили право на штрафной:Нильсен пробил-голкипер выручил!на 14 минуте встречи один из лучших форвардов первого круга  киприот Ианнис Оккас получил мячв центральной оси,обыграл защитников и забил красивый мяч.Спустя 10 минут шибко заряженый на ворота Оккас мог забить ещё мяч,но в очередной раз команду спасло чудо мастество стража ворот.первый тайм подходил к завершеню,хозяева получили право на угловой.Смартфакос навесил,так что кристенсен забивал свой мяч так,будто он на тренеровке вколачивает мяч в сетку ворот.После перерыва митьюлланд продалжал гнать свою линию,команда давили по полной,опасно била.Третий гол каки второй был забит после розыгрыша стандартного положения,явно гости плохо из отрабатывали до этой встречи.Отличный удар после подачи со штрафного получился у Кристенсена,который оформил дубль в этой встрече.Это был один из лучших матчей Митьюлланда в этом сезоне.И не стой в воротах Силькеборга Йоргенсен счёт явно был бы более разгромным,а так 3-0 и 5 место рейтинге.

4 место Эсбьерг-Оденсе

В начале чемпионата,а точнее в 1 туре Эсбьерг принимал на своём газоне Оденсе.Хозяева не смогли выставить полностью основной состав и в игру вступило большое количесво футболистов из запаса.Оденсе играл автоставом,ожидалось что матч будет скучным и на табло вполне будут гореть нули,но всё было далеко не так.К 5 минуте встречи митьюлланд мог забивать уже дважды,но хромала реализация голевых моментов.Затем Оденсе могло отличиться,а хозяева продолжали транжирить свои мометы и дотранжирились.На 24 минуте четко реализовал пенальти за снос нападающего левый полузащитник Оденсе леонардо Вечераи гости повели в счёте.Эсбьерг был так раздасадован этим событием,что под конец тайма пропустил второй мяч.Отличился Мартин Йенсен.После третьего пропущеного мяча совсем стало жаль голкипера хозяев и всю команду в целом,атакют атакуют,а счёт на табло уже 0-3.Один мяч Эсбьергу всё-таки удалось отквитать.Автор мяча Адриан Канн у которого удался сольный проход через всё поле в стиле аля марадонна,но на более эсбьерга не хватило,а дальний выстрел в исполнении Йенсена поставил точку в этой встрече.1-4.Разгромное поражение полудубля хозяев от автосостава соперника.

3 место Копенгаген-Академиск

Плавно переходим к самому интересному!В рамках 6 тура встречались лидеры прошедшего сезона чемпион Дании Копенгаген и серебрянный призёр Академиск.23 тысячи болельщиков пришли на стадион и увидили грубую ошибку всех линий гостей,которой замечательно воспользовался центральный полузащитник хозяев Тобиас Линдерот.Нападающите что с одной что с другой стороны не один раз попадали во внеигры в чем большая заслуга обороны.Второй гол во встрече на свой счёт мог записать Бернбург,вышедший на вратаря,но голкипер просто каким то чудом парировал удар суперфорварда хозяев.На 30 минуте свой гол мог забить Леандро,но и как в случае с Бернбургом вратарь смог отбить и этот мяч.первый тайм так и завершился перевесом в один мяч.Во втором тайме оборона всё чаще чаще начала демострировать для научных пособий как загнать соперника в оффсайд:)Такого я ещё вообще не видал.на 66 минуте Академиск имел первый понастоящему опасный момент.Только что вышедший на замену Сорен Синбек опасно бил из-за пределов штрафной,вратарь Копенгагена всё видел!За 15 минут до конца встречи 2 подряд удара по воротам отразил голкипер гостей Кассио дос Аньос:Сначало он парировал удар Линдерота,а затем и вышедшего на замену Локателли,а в самой концовке встречи у чемпиона случился небольшой провал в обороне,когда синбек обязан был реализовывать свой момент.Вилладсен был против.встреча так и завершилась победой Копенгагена вполне заслуженно,но она далась хозяевам явно нелегко.Этот матч достойно занимает бронзу в датском хит-параде!

2 место Вейле-Эсбьерг

Серебро занимает встреча Вейле-Эсбьерг.Прекрасно помню что ещё до матча прдвидел что матч будет очеь интересным,с большим количестовом мячей,но никак не ожидал что все мячи будут залетать в ворота хозяев.В самом же начале матча форвард Эсбьерга Микаэль Мурси забивает первый мяч,что во многом поспособстовало равнодушной игре Вейле.Свой самый опасный момент в матче хозяева создали на 13 минуте,когда Норлунд бил тз убойнейшей позиции,но попал в голкипера.Болельщики гнали свою родную команду отыгрываться,Хозяева пытались атаковать,но Эсбьерг грамотно оборонялся,предпочитая контраттаковать. и ожидая своего момента,чтобы поразить ворота хозяев снова.И они этого дождались:Мурси снова забивает и оформляет дубль,а Броле ничем не смог помочь в этом моменте.За 20 минут до конца встречи Ланге мог довести счёт до крупного,но простил хозяев поля.На 80 минуте ничего уже немогло спости хозяев от крпного поражения,когда Ланге классным ударом поразил ворота.Впечатляющая победа Эсбьерга.В этом матче гости были сильнее наголову сильнее хозяев.Посмотрите этот матч не пожалеете!уверен он многим подскажет как грамотно обороняться и забивать 3 мяча,а могли ведь и ещё больше,но это было бы слишком.Вобщем меня сильно впечатлил этот матч.Жаль только Вейле не смог продемонстрировать свой лучший футбол.

1 место Ольборг-Академиск

Самое яркое событие для гурманов произошло в 4 туре,когда Ольборг принимал на своём поле Академиск,конечно во многих встечах этого круга был зафиксирован счёт гораздо больший,хотябы вспомнить выйгрышь Копенгагена 19-0 и у Митьюлланда был ряд крупных побед,но те встречи игрались исключительно с автосоставами заметно уступающими в классе
В этом матче Ольборг вывел 11 своих сильнейших игроков,а Академиск вывел почтивесь свой дубль так как команда тогда выступала в кубке легиона и приходилось жертвовать чемпионатом ведь у хозяев в отличии от копенгагена нет двух почти равных по классу составов.Первый же опасный штрафной в исполнении игрока хозяев чуть было не привёл к забитому мячу,а гости тут же ответили двумя забитыми мячами.Оба мяча на своё имя записал Сорен Синбек,который проводил одну из лучших своих игр в чемпионате.На 27 минуте матча на добивании после удара автора дубля сыграл возростной испанец серхио Пачон и Академиск повёл во встрече уже 3-0.На 39 минуте неугомонный Синбек оформляет хет-трик после розыгрыша стандартного положения и полностью убивает мечты Ольборга хотябы зацепиться за одно очко в этой встрече.Во втором тайме академиск продолжал сильно давить на гостей,не один раз игрокам удавалось вывалиться к воротам,но мяч не залетал в сетку до тех пор пока героя встречи не заменил вышедший на замену турок Чихан.Этот форвард за отведенное ему время забил дважы с передач Ван Моппса и Вилладсена.Единственное чем смогли ответить хозяева это гол на 94 минуте в исполнении Визнеса.Этот матч войдёт в историю Датского футбола!!!

ps строго не судите меня,явно писал с ошибками так как ворд не работает и это моя первая легионовская статья в жизни.

paranormal, 13 04 2009 21:19:00. Вернуться к последним статьям.
Выплачено за статью: 300,000 ФМ.   Статья не премирована.