Хроники викингов: день восемнадцатый

Кто сможет остановить Одд Гренланд

Добрый день дорогие друзья, с Вами вновь журнал «Хроники викингов» на ваше обозрение представляется отчет о матчах 18 тура.

На матчах восемнадцатого тура побывало 83000 болельщиков, в среднем 10375, как мы видим общая посещаемость понизилась, но если учесть, что ни на один стадион не было ни одного лишнего билета, то это говорит об обратном интерес к первенству только растет. Четыре матча закончились вничью, хозяева выиграли 2 встречи, 2 гости. Забито 18  голов  10 хозяевами и 8 гостями.

В восемнадцатом туре лидер типпелиги  «Одд Гренланд» победил «Фредрикстад»  2:0,  «Мосс»  выиграл «Бранн» 2:0,   «Хам-Кам» разошелся миром с «Волеренга» 2:2, «Тромсе» на выезде в упором поединке победил «Лиллестрем» 3:2.  «Стабек»-«Русенборг» сыграли вничью 2:2. «Мельде»- «Сандефьорд» и  «Люн»-«Старт» - сыграли вничью  0:0. «Викинг» проиграл «Фолло» 0:1.

16 Сандефьорд 18 2 5 11 11 8 25 -17

В споре снайперов по прежнему лидирует Стефен Адемолу из «Тромсе» с девятнадцатью голами. Ян Дерек Соренсен нанес пятнадцать точных ударов, Исмет Дюракан из «Одд Гренланда»  и Йонас Крогстад  из «Мосса» забили по четырнадцать мячей. Далее следуют:

8 удары 7

Команда Мосс принимала Бранн, гости приехали на матч без главного тренера команды, что упростило задачу хозяевам, Мосс  выставил боевой состав с акцентом на атаку, поделив команду строго пополам, пять игроков отрядив в оборону и столько же в атаку, при этом отрядив на опеку лучшего форварда гостей и сборной Норвегии двух игроков. Надо сказать, что хозяева с первых минут бросились атаковать гостей и делали это интересно, дальние удары, навесы с флангов, проходы один в один, и к 23 минуте реализуя выход один на один, гол забивает Йонас. Бранн бросился отыгрываться и создал несколько опасных моментов у ворот однако пропустил контратаку и все тот же Йонас забивает второй гол в ворота гостей. После этого гости завладели инициативой и насели на ворота хозяев поля, однако фортуна была к ним в этот день не благосклонна. После 60 минуты хозяева сбив натиск, перешли на чужую половину поля и планомерно повели атаки, однако уже голкипер гостей блеснул мастерством. Лишь на 90-й минуте гости создали контратаку, судья за срыв атаки показал горчичник Томми и назначил штрафной, после свалки в штрафной площади за грубость указал на 11-ти метровый, при этом пожалев Томми не удалив его. К отметке отправляется левый средний гостей Нельге, однако мяч после его удара попадает в стойку ворот. Победа хозяев 2:0, однако и гости своей игрой не заслужили поражения (скорее всего в поражении гостей сказалось отсутствие тренера, может стоит понять вопрос об отстранении его от работы с клубом, ведь  прошлогодний чемпион , как минимум не заслуживает такого отношения к себе).
Интервью:
ihaz 17-04-2009 18:08:21 (Мосс)
Да, ХОРОШАЯ игра. При абсолютно равной борьбе мои ребята всё таки оказались более настырными и удачливыми . Йонас Крогстад забил два безответных гола близнеца (обыграв в штрафной нерасторопного защитника и не оставив голкиперу соперника шансов). На мой взгляд новая схема себя оправдала. Одно огорчает - опять играли против автососа... а я ведь ОЧЕНЬ серъёзно к этой встрече готовился

Мёльде, Мёльде : 10000 зрителей Типпелига : 17.4.2009
Мёльде 0:0 Сандефьорд
ron1986 Wald
7 удары 0

Матч начался борьбой в середине поля, однако надо сказать, что инициативой владели хозяева. Но использовать её должным образом не смогли, бездарно разыгранные штрафные, единственный момент возник в первом тайме, когда хозяева решились на пробитие штрафного и голкипер гостей с трудом, но отбил мяч. Второй тайм был продолжением первого и никаких изменений в игре не принес, запомнилась лишь травм защитника гостей. 0:0 счет надо сказать по игре.

4 удары 12

Синие принимали Троллей, матч явно относится к центральному в этом туре, один из лидеров принимал одного из грандов нашего футбола. Интерес к матчу подогревал тот факт, что буквально накануне руководство Русенборга переманило к себе, тренера из Старта. И соответственно он спешил доказать руководству, что они это сделали не зря. Гости начали игру с атак и уже на 7-й минуте могли выйти вперед, однако голкипер Стабека сумел отбить мяч. Гости насели на хозяев нанося удар за ударом по воротам хозяев. И все таки хозяева не смогли выдержать стартовый натиск гостей на 18-й минуте все тот же Йонсен реализовал свой проход по центру штрафной, 1:0 гости впереди. 27-я минута хозяева первый раз перешли на сторону гостей и попытались осадить ворота гостей. 35-я минута нарушение на границе штрафной и судья без колебания указывает на точку. Поляч без труда реализует пенальти 1:1, добавленное время первого тайма Иверсен убегает от центра поля не сближаясь с голкипером наносит удар и Тролли впереди 2:1. После перерыва хозяева попытались навязать свою игру и после продолжительной борьбы смогли перейти на сторону гостей. На 57-й минуте продавили оборону Троллей на правом фланге, защитник стелется в подкате и судья указывает на 11-ть метров, многовато пенальти для одного матча. Поляч опять без труда реализует пенальти 2:2. После гола игра приняла нервный характер, множество нарушений и вне игры, но у хозяев было несколько моментов выйти вперед, правда в основном со штрафных и дальними ударами, особенно ближе к концовке встречи. Боевая ничья, но всем командам придется брать во внимание Троллей, думаю они не отдадут ни одной встречи без борьбы, да и дебют тренера Русенборга можно признать удачным.
Интервью:

glebert 17-04-2009 00:53:18 (Стабек)
Не мудрствуя лукаво скопирую-ка текст с форума:

Стабек 2-2 Русенборг. Противник выстроил в плотную стенку пятерых, по-моему, защитников. Это принесло свои плоды - мои нападающие не смогли пройти сквозь эту стенку (потому что по задумке генератора нападающие идут строго по прямой). Однако у этой оборонительной тактики есть и минусы - мы реализовали два пенальти после фолов соперника в своей штрафной. Мы могли выигрывать в конце - был опасный штрафной, но удар Поляча парировал голкипер.

Не понравился результат. Конечно хотелось победить. Но что поделать. Теперь мы отстали о от Тромсе, не говоря уже о всё нарастающем отрыве от Одд Гренланда. Теперь думаю только о том, как бы удержать "бронзовое" место. Благо Волеренга с таким же счётом 2:2 (ох уж эти проделки генератора) не смогла обыграть Хам-Кам, поэтому нас она не догоняет smile.gif. И очень хорошо, если говорить в этом ключе. А так конечно плохо - надо было нам брать три очка... Ах, да, кроме всех прочих бед прибавилась новая - из-за перебора жёлтых карточек в следующем матче с Сандефьордом (Wald, привет!) не сыграет главный защитник команды.
Lev 17-04-2009 01:34:05 (Русенборг)
Команду соперника «Стабек» Приветствую! Игра получилась интересная, на мой взгляд. Хотя результатом не доволен, совершенно. Два мяча пропустить с одиннадцати метровой отметки, это много в одной игре. Команда «Стабек» придавила в конце матча нас (80мин. – 90+8мин.) и могли забить! А так всю игру инициативой владели мы! Только великолепная игра вратаря «хозяев» поля, спасла «Стабек» от поражения (статистика 4 – 12 ударов). Глеб, спасибо за прием! Удачи в Чемпионате

2 удары 3

Хам-Кам принимал Богему и пожалуй мало кто из специалистов сомневался в победе последних, наверное исключение составил тренер хозяев с командой, ну и конечно верные болельщики. Матч начался атаками гостей и уже первый штрафной в сторону хозяев на 6-й минуте мог закончится голом, нападающий гостей бил в прыжке головой. Но голкипер чудом спасает свою команду. 15-я минута неточный пас хозяев в сторону углового флажка гостей, защитник выбрасывает мяч, однако Кристиан перехватывает мяч и одним касанием отправляет в штрафную площадь, где Олсену остается только переправить мяч в ворота, что он и делает 1:0 хозяева впереди. Хозяева воодушевленные успехом продолжают атаковать 28-я минута пас на левый фланг и подача Стива в штрафную и вездесущий Олсен замыкает передачу головой, отличны гол по исполнению и красоте 2:0. Думаю что гордость Осло не ожидали такого радушного приема.  33-я минута Волеренга наконец то смогла прийти в себя и организовать атаку на хозяев поля отличным пасом выводят Матисена  на рандеву и он выигрывает дуэль у голкипера хозяев 2:1. 41-я минута полузащитник Магне в борьбе забирает мяч в середине поля и убегает один на один счет становится 2:2. Первый тайм закончился и командам приходится начинать все сначала. На второй тайм команды вышли более собранными и началась борьба за середину поля, штрафные, вне игры. И уже не допускали ошибок более остро выглядели как не странно, но хозяева поля по крайней мере их прострелы и навесы с флангов выглядели более опасно, чем попытки гостей отправить в отрыв своих форвардов. 2:2 два разных тайма по исполнению, по игре абсолютно справедливый результат. Хотя больше шансов на успех имели хозяева, но защитники гостей не дали больше Олсену ударить головой. Ну что же потеря очков одним из лидеров и наверное самый неожиданный результат тура.
Интервью:

kastor888 17-04-2009 11:02:31 (Волеренга)
Да уж , игра в первом тайме была неплохая . Были и навесы и атаки . Вот только если б не ошибка защитника , отдавшему пас возле своих ворот . Да и вратарь тоже молодец - два удара в створ и два гола . Могли забить ещё на 7 минуте , но видно гена решил отыгратся на нас (

9 удары 3

Команды приехали на игру без тренеров, победа Фолло при преимуществе Викинга, видно вся удача Викинга ушла на предыдущий матч, когда он выиграл ы Парней из Тромсе, мало кто может похвастаться этим они забрали у них 5 очков из 6-ти, ну а теперь как говорится пошел откат.

Осло, Уллевол : 10000 зрителей Типпелига : 17.4.2009
Люн 0:0 Старт
нет нет
1 удары 0

Команды приехали тоже без тренеров и показали абсолютно безвольную игру, Старту придется видно вновь заняться поиском тренера. Закономерный результат ничья 0:0.

Скьён, Скагерак Арена : 10000 зрителей Типпелига : 17.4.2009
Одд Гренланд 2:0 Фредрикстад
Darkwanderer Mihryundij
  Ккристофер Джюс 39' (Стиан Йохансен)
  Исмет Дюракан 30'
6 удары 4

Аристократы приехали в гости к лидеру нашего чемпионата. Матч начался атаками гостей и до 20-й минуты встречи они явно выигрывали у хозяев, но при этом было видно, что их физическая готовность явно оставляет желать лучшего. Выдержав стартовый натиск гостей Одд постепенно перехватил инициативу в свои руки и повел планомерные атаки на ворота гостей. 31-я минута пас на Исмета, тот обыгрывает центрального гостей и забивает гол 1:0 хозяева впереди.  Воодушевленный Одд бросился вперед, аристократы с трудом выдерживают атаки. 40-я минута попытка искусственного вне игры со стороны гостей не удалась и четверо игроков Одда выходят в отрыв, пас на Джюса и тому осталось только отправить мяч в пустые ворота 2:0.  Добавленное  время первого тайма Берг пытается обвести вратаря гостей, но тому удается выиграть дуэль. Второй тайм начался с удаления Сисича у гостей и стало ясно, что гостям вряд ли удастся переломить ход встречи они с трудом, но отбиваются от атак хозяев поля. Отличную игру показывает защитник гостей Магнуссен он один отбивается от трех нападающих Одда, недаром он признан лучшим игроком матча. В тех случаях когла он не успевает выручает гостей штанга и перекладина. Ну а когда и это не помогало вступал в игру вратарь гостей. 2:0 уверенная победа Одда и он сделал еще один шаг к чемпионству. Ну а Аристократам стоит подумать об усилении защитной линии, пожелаем им быстрей выйти из кризиса. А потом и подумать об усилении игры и команды.
Интервью:

Darkwanderer 17-04-2009 01:57:09 (Одд Гренланд)
Миша отыграл очень хорошо! Сопротивлялся достаточно серьезно. А поражение это скорее от недостатка опыта... Не завидую тем менеджерам, кому еще только предстоит игра с ним.
Mihryundij 17-04-2009 08:51:20 (Фредрикстад)
Я надеелся на лучший результат ) Будем думать )

Mihryundij 17-04-2009 15:23:19 (Фредрикстад)

3 удары 6

Канарейки принимали Парней из Тромсе, в этом матче все ставили на победу Тромсе. Хотя по составу канарейки явно сильней своих оппонентов, да и тренер команды все больше обретает свою игру, а если учесть, что этим командам придется встретиться еще дважды в четвертьфинале кубка, то этот матч вызывал повышенный интерес зрителей. Команды встречались между собой 13 раз и Тромсе победила только один раз, правда в этом сезоне.

Матч начался борьбой за середину поля, которую явно выигрывают гости, опасный проход по флангу однако пас Странд отдает не на ход. 6-я минута борьба в центре поля и Бернир устремляется к воротам Канареек, выход на ударную позицию удар вратарь на высоте, отбивает мяч но на поборе сильней оказался Рояр 1:0 Тромсе впереди. 14-я минута опять борьба в центре и в этот раз Тромсе выигрывает единоборство. Оле Мартин выходит один на один и счет становится 2:0. Довольно неожиданное начало, видно сказывается усталость защитников хозяев поля. Опять попытка Оле убежать по центру, но в этот раз защитник хозяев достал его. 29-я минута тренер гостей выпускает своего джокера лучшего бомбардира типпелиги Стефена, однако Оле смотрелся на порядок лучше. Весь первый тайм прошел в борьбе за центр поля, добавленное время и Тронд Олсен обыгрывает защитников гостей и реализует первый же момент для хозяев в этом матче 1:2. Второй тайм начался атаками хозяев гости пытаются ответить контратаками и на 51-й минуте Стефен едва не убежал от защитника, но то сумел в последний момент зацепиться за мяч. 55-я минута Стефен вновь чуть опять не перехватывает мяч у защитников. 58-я минута опасный штрафной в сторону гостей однако на этот раз защитники оказались на высоте. 61-я минута опять защитники хозяев решили поиграть в квадрат Стефен перехватил мяч и убежал на рандеву с голкипером хозяев поля 3:1 Тромсе впереди. 74-я минута Стефен опять убежал от защитников однако на этот раз вратарь спасает свою команду и переводит мяч на угловой. Подача Стефен бьет головой, защитник хозяев выбивает мяч из пустых ворот, сегодня явно не его день. Борьба переместилась в центр поля, видно что команды устали и боряться из последних сил. Уже добавленное время хозяева поля получают право на штрафной и Тронд Олсен ударом головы сокращает разрыв в счете. Звучит финальный свисток 3:2 победа Тромсе.

Интервью:

proclov 17-04-2009 01:49:45 (Тромсе)
Да матч заставил понервничать, после половины первого тайма я думал, что закончиттся, рагромом Канареек. Однако все оказалось гораздо сложней. Но все таки мы взяли верх, я очень рад. В следущем туре мы принимаем лидеров и попытаемся дать им бой. Всем спасибо.
van Denim 17-04-2009 10:50:43 (Лиллестрем)
Да интересный матч! Жаль проиграли! Может все таки команда проснется в дальнейшем и заиграет! (сезон провален! мда!) Спс за игру!

van Denim 17-04-2009 10:50:59 (Лиллестрем)
Удачи в дальнейшем

Итак Одд Гренланд продолжает лидировать в типпелиге, его отрыв только возрастает от третьего места его отделяет уже 7 очков. Только Тромсе пытается ещё угнаться за лидером, но и они уже отстают на пять очков. Стабек и Волеренга  потеряли по два очка и занимают соответственно третью и четвертую строчку отставая от лидера на 7 и 10 очков. Не ошибусь если скажу, что следующий тур будет основопологающим в борьбе за золото. Если выиграет Тромсе   то может у команды, а возможно и преследователей появится шанс на золото, проиграет и скорее всего Одд Гренланд будет недосегаем для соперников. Но это ведь футбол, а в футболе возможно все, будем ждать и смотреть.

До новых встреч друзья, с Вами были хроники викингов….

proclov, 18 04 2009 19:30:31. Вернуться к последним статьям.
Выплачено за статью: 325,000 ФМ.   Статья не премирована.