"Хроники викингов": Даёшь молодёжь! 8 тур Отборочных игр на Чемпионат мира (группа С).

Молодёжная сборная добивается победы над сильным соперником!

Приветствую вас, уважаемые читатели нашего журнала «Хроники викингов». В воскресенье прошёл очередной 8-й тур Отборочных Игр на Чемпионат Мира среди юношей до 21 года, в котором наша молодёжь имеет неплохие шансы на выход из группы.

Матчи восьмого тура (группа С):

НацХозяеваОтчетГостиНацВидеоИнтервьюЗрители
Англия 3:0 Австрия 26000
Норвегия 3:0 Бразилия 26000
Турция 1:0 Хорватия 23000
Швеция 0:3 Франция 22000

Лидеры спокойно набирают очки, а Турция, как видим, смогла обыграть своего прямого конкурента в подвале турнирной таблицы. Без неожиданных результатов прошли очередные матчи, если не считать таковым нашу победу над неуступчивой Бразилией. Впрочем, команда с берегов Южной Америки никак не может найти свою игру, раскрыться в полную силу, поэтому эту встречу можно назвать игрой равных команд.

Итак, теперь давайте перейдём непосредственно к матчу, которого ждал без преувеличения весь футсоюз Норвегии.

Жуниньо

На домашнем стадионе в Тронхейме норвежская молодёжь принимала сверстников из Бразилии. Многие ждали от Бронзика продолжения его успешной серии игр под его руководством и, в общем-то, никто разачарован не был. Имея даже весомое преимущество в силе 11 лучших, бразильский тренер ничего не смог противопоставить атакующему натиску бравых парней со Скандинавского полуострова.  Это была победа не за счёт везения или каких-то нелепых ошибок вратаря, а именно за счёт грамотно выстроенной схемы игры и стратегии на матч. Бронзик выбрал построение 4-4-2, с опорным полузащитником, противник же избрал похожую формацию 4-4-2, но просчитался - двое номинальных центральных полузащитников были оттянуты далеко назад, почти к самой штрафной, в расчёте на то, что они будут помогать в обороне, но в итоге лишь ослабил центр, оставив его практически пустым. Именно это и сыграло решающую роль. Норвежские ребята легко переходили никем не закрытый центр, комбинировали и имели множество возможности для атакующих манёвров. Уже на третьей минуте встречи хозяева заработали штрафной, после грубого фола Моцарта, но, к сожалению, выжать из стандарта голевой момент не удалось. Гости пытались навязать нашим ребятам силовую борьбу, чтобы поймать их на ошибках и попытать счастья за счёт штрафных. Однако далеко не всё выходило у молодёжной сборной Бразилии. Так на 8 минуте после красивой многоходовой комбинации Гленн Льюнг вывел Этл Ларсена на рандеву с голкипером, но завершить сольный проход точным ударом у нашего нападающего не получилось. Ну, ничего, у этого форварда сегодня всё ещё впереди! Бразильцы играли прямолинейно - пытались доставить мяч вперёд на кого-нибудь из игроков нападения, но эти планы легко читались нашими защитниками, поэтому особой угрозы эти выпады не несли. Мы же, наоборот, много комбинировали и наседали на соперника в его штрафной, легко минуя оборонительные рубежи пасом накоротке. Так Глен Этл Ларсен имел несколько возможностей для взятия ворот, но подводил несильный завершающий удар. Только на 45 минуте, на скорости опередив защитников сборной Бразилии, всё тот же 10 номер Ларсен точным обводящим ударом смог заставить ошибиться вратаря гостей. 1:0 до перерыва - счёт не вполне по игре, ведь мы доминировали практически весь тайм.

Сразу после перерыва во втором тайме бразильский тренер решил поменять двух своих нападающих на более свежих, видимо, надеясь, что его подопечные смогут всё-таки переломить ход встречи. Однако с этим были абсолютно не согласны наши молодые ребята. Они продолжали играть в свою игру и показывать красивый атакующий футбол. Игрокам гостей оставалось лишь фолить, чтобы хоть как-то остановить норвежцев. И вот, ошибка Роберто на 51 минуте привела к тому, что был назначен пенальти в сторону ворот сборной Бразилии, который с лёгкостью реализовал Глен Этл Ларсен. 2-0! После чего автор дубля под восторженные крики трибун был заменён Яном Соренсеном. После второго гола, казалось, соперник опустил голову и вовсе перестал надеятся на успешный исход этого поединка в свою пользу. Наши ребята в сласть поиздевались над обороной соперника, вот только выгоду из множества штрафных так вынести и не сумели. Под завершение матча Тронд Людвигсен обокрал заснувшего защитника Нунеза и переиграл вратаря, тем самым доведя счёт до крупного. 3-0! Наша редакция от души поздравляет соотечественников с этой замечательной победой!

Главный тренер молодёжки Bronzik в послематчевой пресс-конференции выглядел довольным. “Сегодня наша команда показала, как нужно забивать и как нужно защищаться. Но немного подвела реализация, могли забить гораздо больше, спасал голкипер гостей! Сегодняшний матч норвежские менеджеры запомнят надолго” – резюмировал наставник молодёжной сборной Норвегии.