Рединг-ЛиверЧелси - Чарльтон Атлетик 3:0
Лондон, Стэмфорд Бридж : 35566 зрителей

Марк Эннесс 17'
     Марк Эннесс 49'
     Скотт Синклэйр 5'

17 тур в Премьер Лиге открыл матч между Челси и Чарльтон Атлетик. Не совсем стал понятен выбор игроков на эту игру против Челси. Степа выставил далеко не ведущий состав игроков и многие из них были не готовы к такому матчу. Все же выбор всегда оставался и остается за тренером, но и спрашивали всегда с тренера, ведь это его выбор. Скотт Синклэйр открыл счет уже на 5 минуте матча, когда его удар оказался неожиданностью для Янива Мизрахи. Далее мы увидели доминирующую игру Челси, который настолько прижал Чарльтон к своим воротам, что по воротам стали бить полузащитники. Именно гол на 17 минуте матча доказал нам это. Чарльтон пробовал огрызаться и одна из контр атак завершилась ударом по воротам Джефри Максуэлла. Херманн Хрейдарссон подключившись к атаке, после того как Ллойд Сэм отобрал мяч, сделал четкую передачу вперед. Джеймс Уолкер не ожидал такого подарка, неподготовленный удар оказался простым для голкипера Аристократов.
Второй тайм начался с гола Эннесса в ворота Атлетика. Марк хорошо приложился к мячу и Янив не смог никакими усилиями отбить удар. После этого мы увидели замену в стане Чарльтона и вместо Даррена Эмброуза на поле вышел Энди Грей. На 66 минуте и Ахилес делает ряд замен и Стэмфорд Бридж покидают Арьен Роббен, Горан Любоевич и Энкель Хаузе. Выходят вместо них Майкл Эссьен, Райан Чепмен и Джеймс Смит. Увы после этого Чесли не смог забить больше, хотя были возможности и у Эрика Нильссона, и у Райана Чепмена, и у Скотта Синклэйра. Так же подмечу желтую карточку на 80 минуте Тиму Томпсону, совсем не нужный фол, как скажем фол на 56 минуте в составе Чарльтона, когда судья показал желтую карточку для Зенг Жи.
Прессконференция:
Ahiles (Челси)

Комфортный счет.без шансов для соперника,спасибо за игру!

Джонатан Граунд 79'

После того как Мидлсбро осталось за бортом Лиги Чемпионов, времени и места теперь много для того что бы Сахалину начать экспериментировать с командой. Несмотря на все изменения, тренер остается оптимистичным, да и игроки не дают скучать. Начало матча было положено почти сразу, на 6 минуте Грахам открывает счет точным ударом, после того как Дэвид Витэр сделал резкий пас низом к воротам Фрэйзера Форстера. Через 12 минут Скотт Бар попытал счастья в ударе, мяч полетел ниже чем предполагалось и вратарь смог отбить его, но мяч не покинул штрафную площадь, а уперся в грудь Лепоинту, который переправил его сново в ворота.
Во втором тайме мы ждали хоть каких-то действий тренера, но безалаберность, местами беспечность и невежество к команде у тренера видно в почете, он не приехал в Мидлсбро и оставил свой клуб самомим решать все проблемы. А вот тренер Боро времени даром не терял, на 60 минуте Ривер сайд покинули Дэвид Витэр, Аякбени Якубу и Кристофер Лепоинт, а вместо них вышли Грэм Оуэнс, Натан Порритт и Джонатан Граунд. Несомненно замены принесли команде отличный толчок, ведь скорости в стане Мидлсбро совсем не упали, а вот Ньюкасл должен был еще вжаться в штрафную, дабы не пропустить, но совсем не так думал Граунд, который на 79 минуте переиграл Криса Гейта, обошел на скорости Белозоглу Эмре и оставил за спиною Кирона Дайера, после чего пробил в незащищенный угол ворот. Фрэйзер Форстер хоть и видел момент удара, но среагировать вовремя не смог, поэтому счет сменился на 3-0. Ближе к финишной черте Грэм Оуэнс делает передачу на Грахама, тот переигрывает Бэна Тозера и входит в штрафную, после чего мы видим хороший удар по воротам, который заканчивается голом в ворота Сорок.
Sakhalin (Мидлсбро)

Довольно хороший результат. попвтались применить что то новое, разнообразить стиль некоторых игроков. пока позволяет соперник, будем пробывать. спасибо за игру

Эвертон - Манчестер Юнайтед 1:2
Ливерпуль, Гудисон Парк : 13843 зрителей

Кансино Гутиррез 92' (Адриан Налати)
     Алан Смит 63' (Дэнни Уэлбек)
     Маурисио Пинилла 21' (Джи-Сунг Парк)

А мы в Ливерпуле, на местном стадионе Гудисон Парк. Здесь Эвертон принимает Манчестер Юнайтед, который как стало ранее известно, оставил ведущих игроков на тренировочной базе, где они проходят последние тренировки перед игрою с Виллемом 2. Как стало известно, из основы в состав на матч попали лишь Джи Сунг Парк, Уэс Браун, Себ Хинес и Виталий Вернидуб с Полом Скоулзом, но ни Скоулз ни Браун на поле так и не вышли. Эвертон играл без Джеймса Битии, который был травмирован и возможно поэтому подопечным Данила не удалось пробить, более чем на один гол, молодого Бэна Амоса. Счет в матче открыт был уже на 21 минуте, когда Джи-Сунг Парк сделал хорошую передачу на Маурисио Пиниллу. Чилиец пробил вверхом и Майкл Дженсен хоть и достав мяч, но отбить его не сумел. Что и говорить, на ворота Дженсена сыпались удары за ударами, но все они были семечками для вратаря, да и били не Руни и не Нистерлой, а всего лишь Уэллбек и Рябцев.
Во втором тайме Киран Агард сменил Аничебе. На 59 минуте Адриан Налати сбивает Луиса Нани и получает желтую карточку. После этого тренер Красных Дьяволов выпускает на поле Дэнни Уэлбека, Виталия Вернидуба и Алана Смита. На 63 минуте Уэллбек переиграв Алана Стаббса выходит на рандеву с вратарем ирисок, но зная что вратарь сильнее его, отдает пас в центр, где уже набегал Алан Смит. Пушечный удар Смита и счет меняется на 2-0. Отыграться Эвертону удалось лишь в добавочное время. Молодой дублерский состав Юнайтеда слишком рано расслабился, за что Налати и Гутиррез наказали их. На 92 минуте Налати делает сквозную передачу на Кансино Гутирреза, а тот пробивает по воротам. Удар оказался не сильным, но Бэн Амос замешкался в углу ворот и достать мяч потом уже не смог. 2-1 на Гудисон Парк и судья останавливает встречу.
Justdan (Эвертон)

Приветствую тебя Боря! Ты как всегда играл в атакующий фтубол, мог забить ты и 6-7 голов, но вратарь и защитники сегодня были на высоте! Также я мог и сравять счёт, но под удар лёг твой защитник и увы я потерял чоки во встрече с тобой! Удачи в чемпе! И до встречи в следующем сезоне!

IN-SHADOW (Манчестер Юнайтед)
Привет Даня!
Не пожелаю никому такой ночи, что была у меня, видимо это был желудочный грипп, сам матч вечером я уже не сумел посмотреть, а с утра такая хорошая новость, так как играли сегодня у меня только дублеры, которых усилил я Хинесом и Вернидубом в конце игры, плюс Смит так же вышел в конце матча, а появились на поле и Дмитрий Рябцев и Дэнни Уэллбек, которые уступают твоим игрокам во многих показателях. Нам хотелось сохранить основу в целости и сохранности для Лиги Чемпионов и у нас вышло взять 3 очка и быть готовым на все 100!
Удачи тебе Даня!

Сандерленд - Астон Вилла 0:0
Сандерленд, Стадиум Лайт : 11665 зрителей

Очередная игра Астон Виллы на ноль, а ведь если только подумать, какие игроки в нападении есть у Амаранта, то представить сложно о том, что они не в силах забить. Несмотря на все это, Бэн Алнвик продолжает показывать чудеса в рамке ворот и отлично справляется со своими задачами. Сандерленд в очередной раз не в силах предолеть барьер чужой команды и спотыкается на последних местах Премьер Лиги. Кевин Филлипс имел возможность открыть счет уже на 20 минуте, но Дэнни Коллинз и Питер Хартли отлично справились и помешали нападающему пробить. Дуайт Йорк ответил выпадом на выпад и в одной из атак пробил низом. Мяч ударился об землю перед воротами, но это не помешало Томасу Соренсену взять мяч.
Во втором тайме мы увидели ряд замен в стане Сандерленда. Стефен Элиотт сменил Нобла, а Грант Ледбиттер Слегга. Именно Эллиот мог открыть счет, но его удар под конец второго тайма ушел выше ворот. Астон Вилла очнулась после этого удара и создала ряд своих атак, где Кевин Филлипс растратил все свои моменты, которые для него так хорошо сделали Гевин МакКэнн, Лоурен Смилл и Питер Уайттингхем.
Amarant (Астон Вилла)

...Если второй матч подряд не можем забить последней команде чемпионата, то нам в первом диве делать нечего!... Думаю, что нужно срочно вылетать во второй див...
...Благодарим соперника за матч! Желаем всяческих успехов! До новых встреч во втором диве!...

Ипсвич - Тоттенхэм 0:4
Ипсвич, Портман Роад : 22888 зрителей

Энтони Гарднер 90'
     Генри Лонен 75'
     Генри Лонен 84' (Аарон Леннон)
     Том Хаддлстоун 71'

Не все так заканчивается, как начинается, хотя игроки Тоттенхэма начали матч довольно активно, несколько острых атак закончились увы лишь проверочными ударами Мартинеза Хосе и Паласио. После этого Ипсвич собрались и пол часа держали мяч у себя, прессинг не давал Шпорам , долго играть с мячом и весь Портманд Роад верил в то что сейчас трактористам удасться отобрать очки у Тоттенхэма. В это больше поверили после того как Даниэль Хардинг и Дэнни Хэйнес по не сыгранности не смогли отправить мяч в пустые ворота, после того как Робинсон отбил удар Бриттайна.
Во время перерыва Влад делает замену и убирает Дэвида Норриса, который в первом тайме сыграл очень неплохо. Чуть позднее и Тоттенхэм делает свои замены, но до этого Майкл Даусон получает желтую карточку. На Портман Роад выходят Том Хаддлстоун, Аарон Леннон и Генри Лонен. Именно Хаддлстоун в одной из атак получает мяч и оказывается один на один против Энди Родса. Мяч отправляется в угол ворот и Родс ничем не может помочь команде. Видимо это очень сильно задело команду и трактористы пали духом. Через 4 минуты Лонен удваивает счет, а на 84 Леннон делает удра по воротам. Энди совершает невероятный сэив, отбивает мяч, Эдвард Апсон подбирает мяч, но тут же ошибается и отдает его Лонену, который и забивает второй гол на свой счет. На 87 минуте Том Де Шуттер сбивает Джермейна Дефо в штрафной площади, после чего тому оказывают первую помощь, а судья непреклонно показывает на 11 метровую метку. К мячу подходит Энтони Гарднер и счет в матче становится 4-0 в пользу Тоттенхэма.
Test (Тоттенхэм)

Приветствую тебя Владос !
Первый тайм прошел практически полностью под контролем Испа, только первые минут 10 мы смогли провести атаку которая закончилась ударом Мерфи, и все, после 10 минуты матча как будто моих игроков подменили иони перестали играть в пас,а Ипсвич в свою очередь имел 3-4 отличные возможности для взятия ворот,но робинсом выстоял молодцом.
Во втором тайме наша задача была продержаться до замен и мы это сделали. После замен довольно неожиданно Хадд вышел 1 на 1 и забил столь важный гол, ну ,а далее уже Лонен оформляет дубль и под занавес встречи Гарднер реализует пенальти. В первом тайме мы сыграи на 3-ку, во втором на 10-ку , итоговая оценка 7.
спасибо за игру и удачи.

Vlad-piar (Ипсвич)
были шансы забить. жалко что не получилось. первый тайм мы продержали. а во втором наши устали и пропустили кучу голов. не надо было изменять тактику. не могу поверить что Родс сыграл на 10. может быть виноваты защитники, полузащитники что пропустили а вратарь просто ничего не смог поделать. я огорчён очередным поражением. спасибо за игру. удачи.

Ричард Крессвелл 22' (Томас Мортенсен)

Матч на Эдвурд Парк казался сразу обреченным, но несмотря на это, стадион забился целиком и неважно, что из тех 11 000 мест, около 5 000 занимали фанаты Лидса, которых в стране становится все больше и больше. Посторонний изменил себе и внес некоторые коррективы перед игрою, таким образом Робби Блэй отыграл весь матч, а Мортенсен получил более свободное пространство на поле для действий. Что и говорить, ведь этот игрок настолько интересен, что уже сейчас вытеснил из основного состава Эдди Льюиса и Шона Грегана. За первые 15 минут он немного показал жадность и эгоизм, брал много на себя, но на 16 минуте забивает гол с паса Праттона, который выводил его на ударную позицию. На 22 минуте Томас вместо удара делает передачу вперед. Этого защитники не ожидали и не брали в расчет Крессвелла. Ричард оставляет за спиною Лукаса Нэйла и пробивает в угол ворот. На 26 минуте Энди Тодд получает желтую карточку за слишком активную борьбу. На 33 минуте Блэйк переигрывает Марка Брэдли и забивает гол.
Второй тайм начинается с желтой карточки в адрес Дэвида Бентли, который бьет по ногам Крессвела. Ричарду оказывают помощь и выпускают на поле, но уже через менее 10 минут тренер убирает его с поля. Вместо него выходит Шон Греган, а так же еще выходят на поле Эдвурда Парк Гэри Келли и Дмитрий Акимов. Через 6 минут Акимов делает счет 4-0, а на 70 минуте Блэйк делает передачу на Грегана, который всем своим актерским мастерством показывает что будет делать пас, а сам пробивает в дальний угол ворот. Джейсон Браун, который за матч делал около 14 спасительных сэйвов пытается достать мяч, но все тщетно и счет 5-0. Концовка матча получается горячей, так как Эммануэль Смит получает желтую карточку, а на 84 минуте Энди Тодд видит перед собою красный цвет.
Ричард Крессвел слишком много отдал ради этой победы, врачи считают что вернется он не раньше 20 тура Премьер Лиги.
POSTORONNIY (Лидс)

Приветствую менеджера команды Блэкберн .. да матч выдался удачным для нас .. мы много атаковали и построили интересные тактические подходы к обороне соперника .. в первом тайме игра Мортенсена поразила меня .. он старался быть везде и до того же первого гола он трижды пробивал по воротам и пробил все таки .. на 22 минуте дал еще голевой пас .. так же Блэик, который отыграл весь матч был очень заметен .. жаль только за травму Крессвелла, пусть врачи постараются быстрее его поднять на ноги .. спасибо за игру и удачи ..

Вест Хэм Юнайтед - Арсенал Л 0:4
Лондон, Аптон Парк : 16000 зрителей

Имант Блейделис 65' (Матье Фламини)
     Имант Блейделис 73'
     Имант Блейделис 90'
     Жереми Алиадьер 56' (Сэнди Мартенс)

Увы, но тех Молотобойцев что мы с вами знали уже нет. Команда, которая триумфально провела прошлый сезон и начало этого, не дожила до середины, до экватора 7 сезона. Тренер не стал появляться на матчах и игра в 17 туре не исключение в этом. Хотя несмотря на все это, Вест Хэм в первом тайме держались молодцом, опытный тренер Арсенала не мог сломить защиту Молотобойцев и частые атаки Канониров находили только хорошую игру Джеймса Коллинза. Крейг Беллами и Аштон пытались на другой части поля ухватиться за такой редкий мяч и иногда им удавалось больше, но и тут находились свои умельцы в оборне и на воротах, как например Чиприан Штренк и Поом.
Второй тайм сменил все на свете. На 56 минуте Сэнди Мартенс делает передачу на Алиадьера, который в подкате забивает гол в ворота. После этого Сергей делает раяд замен и на Аптон Парк выходят Эмануэль Адебайор, Имант Блейделис и Марк Рэндалл. Далее с 65 по 90 минуту Блейделис забивает три гола. На 90 минуте он же слишком переусердствовал в отборе мяча и сбивает с ног Крейг Беллами, за что видит перед собою желтую карточку. Эта карточка оказывается третьей в матче, судья ее показывал на 18 минуте для Жереми Алиадьера и для Джоша Пэйна на 24. Крейг Беллами покидает матч на носилках и по слухам врачей, вернется он на поле не ранее 20 тура.
Bronzik  (Арсенал Л)

Жаль молотобойцев, а ведь отличный клуб был, теперь команда играет без своего менеджера и вновь стремится на дно таблицы.
Спасибо за игру и удачи!!!

Рединг - Ливерпуль 2:1
Ридинг, Мадейски Стадиум : 17000 зрителей

Жоао Пинту 10' (Ивар Ингимарсон)
     Жоао Пинту 14'
     Александр Прудников 66'

Заключительный матч в туре оказался не менее интересным. Я долго раздумывал, какая ж игра все же является матчем тура, то ли Ипсвич - Тоттенхэм, то ли Рединг - Ливерпуль. То что Рединг уже дважды одерживает вверх над Ливерпулем, говорит либо о том, что Ливерпуль не готов к таким тактическим ходам Виталия, либо о том что Рединг слишком хорошо знает Мерсисайдцев. Несмотря на все это, игроки команды, что пришла к нам из Чемпионшипа в этом сезоне, начали матч очень активно, создали пару опасных моментов, где Николас Бигнэлл и Пинту не могли сделать последний удар или пас. На 10 минуте к атаке подключается Ингимарсон, который и делает тот пас, Жоао Пинту отличным ударом вгоняет мяч в сетку ворот. Через 4 минут Пинту в одиночку переигрывает Стефена Уорнока и оставляет за спиною Эгеда Вробеля, после чего пробивает по воротам. Дэвид Мартин кидается к игроку, но слишком поздно, мяч проходит стороною от него и прям в ворота.
Второй тайм начинается с ряда замен в обоих командах. На Мадейски стадиум выходят Петер Мат и Дэвид Китсон, а в составе Ливерпуля Александр Прудников и Фернандо Тиссон. На 66 минуте Прудникову удается сделать счет 2-1, но на большее игроков Ливерпуля не хватило. Слишком жесткая игра обоих команд привела к тому что сразу 3 игрока получили желтые карточки: Даниэль Спенсе, Мэт Дон и Егор Окороков, который получил травму, но по информации от надежного источника, травма не серьезна и игрок будет готов к игре в 18 туре.
Niggah (Ливерпуль)

Прям злой гений для Ливерпуля. Поздравляю

Yzor (Рединг)
на этот раз победа у основы Ливера, Пинто красава, хотя хочется чтоб и Китсон забивал серьезным соперникам.