Обзор 18 тур Премьер Лиги (Мидлсбро вне медалей)
НистерлоиЛиверпуль - Чарльтон Атлетик 1:1
Ливерпуль, Энфилд Роуд : 35000 зрителей

Александр Прудников 69'
     Дэннис Роммедаль 5' (Даррен Эмброуз)

18 тур Премьер Лиги начался как всегда с интересного матча, вообще этот тур полон интересными матчами и особенно неожиданными счетами. Ничья Чарльтона и Ливерпуля первое тому подтверждение. Нигга, как тренер клуба Ливерпуль, заранее предпочел вывести против Атлетика далеко не ведущий состав, хотя скажем многие игроки из основы приняли участие в матче. Дэннис Роммедаль открыл счет уже на 5 минуте, после того как Эмброуз сделал отличную передачу и вывел напарника на ударную позицию. После этого Чарльтон старался сбавить темп и сбить его у соперника, что им в принципе в первом тайме и удалось, хотя ценою желтой карточки для Джонатана Спектора.
В перерыве оба тренера провели по одной замене и на Энфилд Роад вышли Джей Спиринг и Маркус Бент. Именно вторая часть встречи стала куда стремительнее и Ливерпуль с каждой атакой на ворота Кристиана Юссуфа нагнетал обстановку. На 60 минуте тренер Ливерпуля кидает в бой Силлеро и Егора Окорокова, а Степа пока придерживает на лавочке запасных одного игрока, но кидает в бой Джо Коула. Через 9 минут в одной из атак Александр Прудников ловит вратаря на ошибке и забивает гол, сравнивая счет в матче. После этого Степа сразу кидает в бой Джеймса Уолкера, но увы Чарльтон провел две неплохих атаки, но ничем не смог отличиться.
После этого матча Ливерпуль и Чарльтон остаются на своих позициях, 7 место Мерсисайдцев и 12 место Атлетика. Так же после игры сразу два игрока оказались в лазарете клуба Ливерпуль, Роналд Хут и Владимир Гранат, но их травмы не так серьезны и по мнению врачей, Хут уже может выйти в 19 туре, а вот участие в матче Граната пока не известно.
Прессконференция:
Niggah (Ливерпуль)

Ничего себе "боевая" ничья. Сразу двоих защитников в лазарет. Хорошо хоть вторым составом играли...

Stepa_23 (Чарльтон Атлетик)
За защей извиняюсь, жестко никогда не играю. Ничья не самый плохой исход для меня, очки очень нужны, надеюсь начался финишный рывок.

Ньюкасл Юнайтед - Челси 1:2
Ньюкасл, Сент Джеймс Парк : 10000 зрителей

Никлас Бендтнер 88' (Данни Гафри)
     Скотт Синклэйр 11' (Фрэнк Лэмпард)
     Скотт Синклэйр 59' (Горан Любоевич)

В Премьер Лиге сразу два новых менеджера, где один из них управляет Вест Хэмом, после скандального ухода из клуба бывшего тренера, а другой только недавно подписал контракт с Сороками. Сент Джеймс Парк забился до отказа и всем было интересно посмотреть на нового тренера Ньюкасла. Команда очень прибавила и явно хотела показать тренеру лучшие свои стороны, ведь тренер человек новый и может кого-то после этого все время оставлять на лавочке запасных, или же начать ставить в основной состав, как это случилось с Мортенсеном в Лидсе. Без сомнения Аристократы свое дело знают и уже на 11 минуте Лэмпард сделал один из своих мощных ударов по воротам Фрэйзера Форстера. Грэм Мерти отошев назад принял удар на себя, но мяч отскочил на ход Синклэйру и тот пробил удачно. Ньюкасл тут же прибавил в ходе и сделал пару опасных вылазок с ударами по воротам Джефри Максуэлла, но удары Никласа Бендтнера, Майкла Чопра и Данни Гафри не принесли результата.
Второй тайм принес ряд замен и на поле вышли Шола Амеоби вместо травмированного Чопры, Эвандер Сно и Ли Бойер, а так же в составе Челси Джеймс Смит, Эрик Нильссон и Райан Чепмен. Сороки слишком рьяно боролись за мяч, что Титус Брамбл и Стив Тейлор получили по желтой карточке. На 59 минуте Горан Любоевич ворвался в штрафную и сделал точную передачу на Синклэйра, который оформил дубль в матче. На 82 минуте Мансьенн получает вторую желтую карточку и последние 10 минут Аристократы вынуждены играть вдесятером. Данни Гафри вместо очередного удара по воротам делает пас вперед, где Никлас Бендтнер дотягивается до мяча и носком бутсы отправляет его в угол ворот. Счет становится 2-1 в пользу Челси и Сороки не сбавляя хода жмут игроков в синей форме к своим воротам. Но судья по истечению времени останавливает игру.
После этого матча Челси на 6 месте, а Ньюкасл Юнайтед на 15.
faromir (Ньюкасл Юнайтед)

Игра команды мне понравилась, особенно первый тайм. Во втором нас прижали к воротам и отбиваться было тяжело. Возможно надо было взять форвардов челси под опеку, но как говорится после драки кулаками не машут. Спасибо за игру.

Манчестер Юнайтед - Мидлсбро 3:1
Манчестер, Олд Трафорд : 29844 зрителей

Рууд Ван Нистерлой 24'
     Алан Смит 70'
     Маурисио Пинилла 65' (Пол Скоулз)
     Кристофер Лепоинт 53'

Несомненно этот тур шел с афишей этого матча. Только не зрячий не мог углядеть, что в 18 туре Манчестер на Олд Траффорде принимал чемпиона Премьер Лиги прошлого сезона. Много споров и много рассуждений по поводу игры Мидлсбро в Европе и по поводу вылета Манчестера из Кубка Англии. Многие ожидали увидеть ответы на свои немые вопросы именно в этом матче. Скажу я вам, что Олд Траффорд забился не целиком, не хватало около 150 человек и как стало ясно, из-за плохой погоды не смогли добраться болельщики из Лондона. Но матч начался без них и игра многим очень понравилась. На 24 минуте, после того как Манчестер провел ряд опасных наскоков на ворота Найта, Нистерлой как стела забирает мяч у Эндрю Дэвиса и отправляет его в угол ворот. Такого хода события мало кто ожидал, хотя букмекеры ожидали победы Манчестера. После этого просто град ударов на ворота Мидлсбро, где себя профессионалом показал Дэвид Найт.
Во время перерыва тренер Дьяволов убирает Рууда ван Нистерлоя и выводит Маурисио Пиниллу. На 49 минуте матча Руни получает желтую карточку и вынужден будет пропустить игру с Челси, а тем временем Сахалин проводит две замены и на Олд Траффорде появляются Кристофер Лепоинт и Яннис Сисманидис. Через 3 минуты Лепоинт сравнивает счет, а еще через 5 минут Даниэль Грахам проводит сумасшедший удар, но Себ Хинес берет удар на себя. На 65 минуте Пол Скоулз прокидывает мяч между Байтсом и Дэвисом и его подбирает Пинилла, который тут же с разворота отправляет мяч в верхний угол ворот. После этого тренер Юнайтеда проводит последнюю замену и вместо Руни выходит Алан Смит, который буквально через 4 минуты прорезает оборону Боро и делает счет 3-1. Ближе к концу матча Маурисио Пинилла выходит один на один с Дэвидом Найтом, но тот быстрее нападающего накрывает мяч.
После этой игры некоторая перестановка в таблице Премьер Лиги произошла и Мидлсбро отдал третье место Лидсу, а Манчестер все так же продолжает гонку за золотыми медалями на втором месте.
IN-SHADOW (Манчестер Юнайтед)

Привет Максим!
Не предполагал что все так выйдет, обменялся бы с радостью счетом с Виллемом, но увы против Мидлсбро мы сыграли куда как лучше чем в Лиге Чемпионов! Понравилась игра Хинеса и Роналдо, Пинилла добавил остроты в действиях, а вот игра Руни не впечатлила к сожалению из всех его ударов ни один не нес особой угрозы, хотя бил с разных точек. Вся оборона сыграла тоже сегодня на высоте, очень мало моментов было у ворот Эдвина ван дер Саара и все заслуга ихняя! Мы рады победе, не отстаем от Тоттенхэма, а Мидлсбро совсем не потерял форму, просот у каждой команды бывает черная полоса, которая скоро закончится и сново приезжать на Ривер Сайд станет опасно!

Sakhalin (Мидлсбро)
пробуем, ищем, не получается, опять стараемся, а вдруг когда нить, что нить да выгорит. спасибо за матч. увидил свои слабые стороны, а вернее не нашли свои сильные. будем тренироваться. а что еще остается.

Астон Вилла - Эвертон 0:1
Бирмингем, Вилла Парк : 18887 зрителей

Виктор Аничебе 50'

Показательная игра в Бирмингеме, где местная команда Астон Вилла принимала Эвертон из Ливерпуля. Что и говорить, оба тренера довольно активны и несомненно хотели сегодня победы, ведь в случае чего, Вилла могла выйти из аутсайдеровской зоны встать на 12 место, а Эвертон мог опуститься на 11 строчку. Все конечно же решил случай. А началось все с свитка арбитра, который начал эту встречу. Команды довольно осторожно начали матч. Астон Вилла на правах хозяев сделал пару атак, но Кевин Филлипс пробил дважды мимо. Эвертон так же ответил своими колкими выпадами, но до удара дело не дошло и Киран Агард утыкаясь в непроходимую оборону из Уиллиса Де Ла Круза и Фила Бердсли, вынужден был возвращать мяч своим. На 35 минуте Виктор Аничебе пробует пройти сквозь защитников Астон Виллы и его валят на траву, судья тут же показывает желтую карточку Уиллису Де Ла Крузу. На 42 минуте сново Аничебе и Де Ла Круз встречаются и тут защитник Виллы в борьбе за высокий мяч локтем бьет в лицо нападающему, а по новым законам, это желтая карточка, которая превращается в красную и Астон Вилла остается вдесятером.
Второй тайм начинается с атак Эвертона, они не хотят оставлять все до последних минут и на 50 минуте Виктор Аничебе проводит хороший удар и мяч оказывается в сетке ворот. Томас Соренсен явно проспал момент удара и слишком поздно вышел из ворот, поэтому среагировать на быстрые ноги нападающего было сложно. Тренер Ирисок тут же убирает нападающего, который покидает поле сам, но явно не слишком радостно, видимо удар локтем был очень болезненным. Вместо героя матча выходит Джеймс Битти, который в течении оставшегося времени хитростью и скоростью пытался одолеть Астон Виллу, которая закрылась в обороне и не давала ни одного шанса для удара по воротам нерадивого вратаря.
После этого все ожидания Амаранта не сбылись и 13 место остается за ним, а Эвертон доказывая самому себе поднимается на 10 место Премьер Лиги.
Justdan (Эвертон)

Да игра понравилась! Странно только почему Битти постоянно пасы отдаёт нет чтобы вперёд идти! Кто-нить подскажет??? Помогла удаление Уилли е Ла Круза! Красиввая комбинация и Аничебе забивает гол! Спс за игру!

Тоттенхэм - Сандерленд 3:0
Лондон, Уайт Харт Лэйн : 31830 зрителей

Джермейн Дефо 17' (Дэнни Мерфи)
     Джермейн Дефо 26'
     Джермейн Дефо 86'

Явно холодный период начался у игроков Тоттенхэма и лишь один Дефо сегодня отдувался за всех. Команда расслабилась и показала слабинку, а в Премьер Лиге это не простительно и хорошо что сегодня противником был Сандерленд, а ведь мог быть тот же раненный Ипсвич или Арсенал. Что и говорить, тренер не стал сажать ведущих игроков клуба на лавочку запасных, а дал каждому свое определенное время. Начало матча выдалось пугающим, все ожидали что голы посыпятся с первых минут, но Сандерленд отлично закрывался и как хороший фехтовальщик раскрывался для атаки. Но все же класс взял свое и Мерфи прорезав оборону пасом вывел Дефо на ударную позицию, Бэн Алнвик явно не ожидал такого и счет стал открыт. Через 9 минут Дефо сам переиграл Гранта Ледбиттера и Питера Хартли, после чего пробил правой ногою и мяч оказался в воротах.
Второй тайм принес массу замен и на поле вышли Энтони Гарднер, Аарон Леннон и Генри Лонен, которые заменили Джейми О`Хару, Мартинеза Хосе и Эдгара Баррето. В составе Котов вышли Дэн Мэддэн, Адам Слегг и Райан Нобл вместо подуставших Кенни Каннингэма, Лайама Лоуренса и Стефена Элиотта. Такие замены привели к тому, что Сандерленд стал действовать куда острее и одна из контр атак завершилась не опасным но интригующим ударом по воротам Эурелио Гомеса. Райан Нобл с навеса Уильяма Москета пробил головою но выше ворот. На 86 минуте Джермейн Дефо в очередной раз показал мастерство, переиграв Стевена Калдвелла и оставив за спиною Арнау, после чего мощно пробил по воротам и оказался очень удачным.
3-0 совсем не тот результат что ожидали болельщики от Шпор, но это игра и у Тоттенхэма еще есть время дабы подготовиться к важным матчам. После этого матча Шпоры продолжают лидировать, а Сандерленд на последнем месте чемпионата.
Test (Тоттенхэм)

Плохая игра,с такой игрои портив МЮ,Лидса или Боро нам делать нечего.

Йосип Юрендич 50' (Руй Маркес)

Довольно тяжелая игра выдалась Трактористам. В тяжелом положении бронзовый призер Премьер Лиги в 6 сезоне, ведь только недавно он показывал неплохие результаты, а уже сегодня проигрывает Лидсу со счетом 5-0. Такого разгрома ни одна из команд себе не желает, но ведь именно такие разгромы заставляют пересмотреть всю игру, как в обороне так и в нападении, а то что это надо сделать тренеру Ипсвича, совсем и ни у кого не вызывает сомнения. Лидс после приобретения Споменко Бошняка и Йосипа Юрендича придал в силе и уже твердо и амбициозно заявляет о медалях чемпионата. Уже на 5 минуте Бэкфорд открыл счет выходом один на один. На 9 минуте матча Акимов ловит нападение на ошибке и выходит 1 на 1 с Энди Родсом, после чего стреляет по воротам и очень успешно. Счет в матче открыт. Через 5 минут он переигрывает Джейсона Де Воса и сново идет на рандеву с вратарем, и тут безвыходная ситуация и гол. На 18 минуте Томас Мортенсен, который вытеснил из основы Эдди Льюиса и Шона Грегана до того, что тренер поставил одного из них на продажу, так вот Мортенсен делает мощный удар по воротам с 25 метров, Энди Родс не видит момент удара из под Даррена Курри и вынужден доставать мяч только из сетки ворот. Ипсвич попытались ответить чем-то на эти 4 гола и вышло вполне достойно, хотя гола все же Трактористы так и не добились. Дэнни Хэйнес пробил в впритык со штангой, мяч даже чиркнул по ней, но только с другой стороны стойки.
Первый тайм закончился с счетом 4-0 в пользу Лидса и с одной желтой карточкой на счети Фрейзера Ричардсона. Тренер во время перерыва решил что для ведущих игроков игра уже окончена и выпустил дублеров, а именно Шона Грегана вместо Бэкфорда, Йосипа Юрендича вместо Мортенсена и Гэри Келли вместо Ричардсона, у которого я напомню уже была одна желтая карточка. Вышедшие игроки тут же сделали невероятное, Руи Маркес совершает длинную передачу по флангу, Юрендич под вой трибун ускоряется и показывает отличную скорость, догоняет мяч и входит в штрафную. Эдвард Апсон, Николас Палла и Томми Смит слишком усталые и не могут догнать хорвата, который проводит четкий удар по воротам и делает счет 5-0. Далее можно выделить желтую карточку Яну Уэстлэйку и хорошую игру Энди Родса, Пола Батлера на фланге обороны Лидса.
После этого матча на Элланд Роад Лидс взобврался на 3 строчку Премьер Лиги, вытеснив с помощью Манчестера, команду Сахалина Мидлсбро. Ипсвич к сожалению упал на 9 место, пропустив вперед Рединг.
POSTORONNIY  (Лидс)

Привет Влад .. сегодня прям нападение разошлось . .в самом начале матча просто сделали все что от них требовалось за матч ... конечно сразу бросается в глаза, то что второй гол был забить из за того что Акимов обошел ОДНОГО защитника и пошел в отрыв ,а там удар и гол .. я намекаю на то что когда защита стягивается к центру, то именно сейчас после новинки ставить нападающим играть в защитный стиль, то они в офсайд залезать не будут, а у меня игроки со скоростью просто обводя одного защитника тут же выходили 1 на 1 на кипера .. попробуй Влад не выводить их далеко .. они должны стягиваться на нападающего, а не бежать за ним .. или вот как 4 гол Мортенсена, на отборе у опорника и ушел забивать ... думаю в первую очередь попробовать изменить эту часть тактики
ну а так соперник дал нам вволю побегать и посмотреть на нападающих .. могли забить больше если бы не установка Юрендичу атакующий стиль, часто он поздно выходил из зоны офсайда и поэтому срывались контр атаки .. за матч спасибо .. если нужна будет помощь по тактике, то обращайся ..

Арсенал Л - Блэкберн 2:0
Лондон, Эмирейтс : 21000 зрителей

Эмануэль Адебайор 42'
     Эмануэль Адебайор 95' (Хосе Антонио Рейес)

Что и говорить, много было разговоров по поводу продажи Павла Брожека, ведь что не говори, а Арсенал всегда был в цене на хороших нападающих. В 18 туре Бронзику выпала тяжелая участь и хорошо что Канониры играли против Блэкберна, ведь сразу Имант Блэйделис и Алиадьер вынуждены были смотреть матч с трибун стадиона Эмирейтс, ведь они обое получили дисквалификации. Бронзик несмотря на это все поставил на атакующий футбол, ближе подвел Хосе Антонио Рейеса, который показал себя довольно неплохо, в новом амплуа, но вот изменить все за одну игру очень сложно и там где полузащитник останавливался и делал пас, теперь должен был делать лишние шаги и бить по воротам не на силу, а на точность. Все это очень тяжело, особенно когда на тебя давит атмосфера 21 000 зрителей. Все же положение команды спас Эмануэль Адебайор, который сегодня был номинально едиснтвенным форвардом, так как Сэнди Мартенс явно сдал в своих позициях. На 42 минуте матча Адебайор оставил за спиною Эммануэля Смита и переиграв Марка Брэдли, пробил низом очень мощно. Джейсон Браун кинулся в угол ворот, но было слишком поздно и счет был открыт.
Второй тайм начался с ряда замен и жесткой игры обоих команд. На поле вышли в стане Арсенала Марк Рэндалл и Ратибор Кижич, который сменил Диого Луиса. В составе Блэкберна вышел Седрик Февр вместо Френсиса Джефферса. На 65 минуте Лукас Нэйл получает желтую карточку, а через 10 минут отличается тем же самым и Хосе Антонио Рейес. Уже в добавленное время Хосе Антонио Рейес решается не бить по воротам Блэкберна, а сделать передачу вперед, это у него получается очень хорошо и ее подбирает Адебайор, который тут же обходит на скорости Стевена Рэйда и переигрывает Майкла Грэя. После этого он наносит удар по ближенму углу ворот и счет в матче меняется на 2-0.
После этого матча Арсенал на 5 месте и до Мидлсбро 0 очков, а Блэкберн занимает 14 строчку чемпионата.
DarkSir (Блэкберн)

Спасибо за игру. Соперник безусловно сильнее нас, но мы бились достойным образом. Думаю я понял ошибку своей игры. Если проведем следующую игру чуть лучше этой, то должны побеждать. Да и соперника мы обыгрывали в гостях, обыграем и дома

Bronzik (Арсенал Л)
Тяжелый получился поединок, азза дисквалификации матч пропускали Алиадьер и Блейделис, но Адебайор доказал что может забивать и без них!!! Рейс имел много моментов, но ему не хватало мастерства нападающего, а вот распасовщик из него отличный, что он и доказал!!!Спасибо за игру и удачи!!!
давай заходи на форум, там много народу общается, тебя не хватает!!!!

Рединг - Вест Хэм Юнайтед 1:0
Ридинг, Мадейски Стадиум : 15069 зрителей

Жоао Пинту 49'

Заключительаная игра в Премьер Лиге в 18 туре прошла между Редингом и Вест Хэмом, который в этот же день обзавелся новым тренером. Помните, что в обзоре матча Ньюкасл - Челси, я упомянул двух новичков лучшей лиги Англии. Так вот, один из них сегодня был весь матч прикован к борту поля, где его подопечные, о которых он даже еще не успел толком ничего узнать, показывали все свои способности, так как новый тренер всегда что-то новое в команде. Рединг, одна из сложнейших команд Премьер Лиги, мы все помним как сложно ее переиграли такие гранды, как Манчестер Юнайтед и Тоттенхэм, а победы этой команды над Ливерпулем до сих пор наверно и потом будут складывать плохое мнение о Мерсисайдцах. Все же новичек довольно неплохо подготовился, но первый блин всегда будет комом. Первый тайм прошел в равной борьбе, где Вест Хэм выглядел более увереннее, но удары Кайла Рида и Дэна Аштона, были взяты или отбиты Маркусом Ханеманом. Рединг конечно отвечал на атаки Молотобойцев своими выпадами и одна из них хцуть не привела к взятию ворот Вест Хэма, но Николаса Бигнэлла пришелся в блок Джоша Пэйна.
Во втором мы увидели массу замен на поле и так же долгожданный гол. На 49 минуте после длинного выборса мяча из обороны Рединга, после неудачного приема и обработки, Пол Кончески теряет мяч и Жоао Пинту убегает от него к воротам Роя Кэролла, резкий удар по мячу и тот в воротах. После этого, оба тренера кидают в бой резервы, Петер Мат меняет Ибрахима Сонко, а Дэвид Китсон под град аплодисментов меняет Жоао Пинту. Но соперник знал, что Китсон опасен и сразу 2 игрока начинают его опекать. Это шанс для Николаса Бигнэлла, но тот не пользуется такой возможностью. В составе Молотобойцев на поле вышли Нгала Бондж, Томкинс Джеймс и Карл Флэтчер, но увы этого было слишком мало и счет остается неизменным с 49 минуты, где Пинту приносит победу Редингу.
После этого матча Рединг выходит на 8 место, а Вест Хэм теряет свою 10 строчку и опускается на 11 место Премьер Лиги.
Vladimir123 (Вест Хэм Юнайтед)

Привет. Не могу сказать что проиграли прямо уж по делу. Игрой самой даволен, как хотел, почти так и играл, пару пасов не дошло, промазал видимо я с Кайлом Ридом, пас не отдавал, а сам один на один выходил и крому 2-х угловых ничего не сообразил. Мы принимаем этот проигрыш и желаем сопернику удачи в оставшихся матчах. Жаль что мы в этом сезоне не встретимся еще разочег...

Yzor (Рединг)
привет новому мендежеру ВХ.
в матче ВХ сыграл неплохо, но сегодня наш кипер был на высоте выручил пару раз команду.
Пинто как всегда красава, забил после длинного паса, можно считать поймали на контратаке)
двоих на опеку Китсона, эт жесть, значит уважают))
Рид был хорош, думаю если бы ВХ не проиграл бы, то Кайл попалбы в сборную тура)