Обзор 19 тур Премьер Лиги (Победа Манчестера перед игрою в Лиге Чемпионов)
Chelsy-MUЧарльтон Атлетик - Ньюкасл Юнайтед 0:0
Лондон, Долина : 16856 зрителей

Игра в 19 туре сразу удивила всех любителей Премьер Лиги. Этот утренний, ранний матч, игрался самый первый и кто так рьяно следил за результатами, отдали должное Ньюкаслу и тренеру Фаромиру. Сороки на протяжении 90 минут боролись с настырным нападением, где в стане Чарльтона играли Маркус Бент, Даррен Бент, Энди Грей и Джеймс Уолкер. Атлетик сразу задал высокий темп, Ньюкасл с первых минут не успевал подстроиться, поэтому Даррен Эмброуз уже на 5 минуте матча проверил вратаря, но удар не удался и мяч пошел выше ворот. Через несколько минут Джо Коул и Роммедаль попытались на двоих сыграть в стенку, но Стив Тейлор, который провел матч на хорошем уровне, разгадал их затею. Ньюкасл к концу тайма попытался играть на контр атаке, им удалось дважды нанести удар по воротам Юссуфа, но Данни Гафри и Никлас Бендтнер не смогли разпечатать ворота.
Во втором тайме с самого начала произошли изменения и оба тренера провели по одной замене, где на поле стадиона Долина вышли Маркус Бент и Том де Мул в составе Ньюкасла. После замен Сороки стали более активнее и не раз приходилось включаться в игру Натану Аштону и другим защитникам Чарльтона. К 60 минуте сново оба тренера кидают в бой еще свежих игроков и это оказываются Джеймс Уолкер и Белозоглу Эмре. Концовку матча успешнее провели хозяева поля, создав несколько опасных моментов у ворот Фрэйзера Форстера, но завершить голом им это так и не удалось.
Прессконференция:
Stepa_23 (Чарльтон Атлетик)

Не знаю в чем проблема была, но вновь мы теряем очки, и наше положение применяется еще больше. Сопернику спасибо за игру.

faromir (Ньюкасл Юнайтед)
Если оценивать игру по горячим следам и по возможности объективно, то игра была равной. Забить могли обе команды, но это тот случай когда оборона была сильнее атаки. Не все у нас получилось так как задумывалось но и мы в принципе не дали свободы действий сопернику. Спасибо за игру.

Челси - Манчестер Юнайтед 1:3
Лондон, Стэмфорд Бридж : 36000 зрителей

Райан Чепмен 68'
     Рууд Ван Нистерлой 53' (Криштиану Роналду)
     Алан Смит 78' (Пол Скоулз)
     Алан Смит 90' (Пол Скоулз)

В 12 туре Аристократам удалось одолеть Манчестер Юнайтед, тогда у Красных Дьяволов дела обстояли не очень успешно, поражение Ливерпулю, Тоттенхэму, ничья в Лиге Чемпионов с Фиорентиной. Но 19 тур, Фиорентина была бита со счетом 6-0 в ответной игре, Челси сегодня проиграл со счетом 1-3. Манчестер возвращается на круги своя и к тому же раздает долги. Все же команда, отправившись в Лондон уповала только на одно, не получить травм, так как почти сразу им надо было лететь в Голландию, на ответный матч в Лиге Чемпионов с Виллем 2, где Юнайтед на Олд Траффорде проиграли 1-2. С самых первых минут ДЬяволы понеслись в атаку. Маурисио Пинилла, как игрок действовал очень не плохо, но как актер не удался, его симуляции вызвали желтую карточку на первой минуте, а на 37 минуте за грубую игру в борьбе за мяч он видит перед собою красную карточку. Что вызвало арбитра матча показать ее, пока не понятно, стало ясно, что следующие 60 минут МЮ будут играть в меньшинстве. Это должно было похоронить гостей, но вместо этого мы увидели их атаки. Так как у Руни была дисквалификация, Нистерлой в одиночку пытался найти путь к воротам Джефри Максуэлла. Первый тайм закончился в пользу обороны Аристократов, а вот второй тайм начался с ряда замен в стане Челси.
На Стэмфорд Бридж вышли Фрэнк Лэмпард и Джеймс Смит, вместо Энкеля Хаузе и Эрика Нильссона. На 53 минуте Криштиано проводит один из своих навесов и Рууд ван Нистерлой ударом головы открывает счет в матче. Челси были против такого хода игры и увеличили скорости. Тренер Юнайтеда делает три замены и на поле появляются Том Клеверли, который меняет Райана Гиггза, Сэм Хьюсон вместо Криштиано Роналдо и Алан Смит вместо Нистерлоя. На 68 минуте Чепмен сравнивает счет, но на 78 минуте Пол Скоулз вместо удара делает передачу между Нуну Мораишом и Джоном Терри, Алан Смит в одно касание обрабатывает мяч, а вторым касанием отправляет его в угол ворот. Счет 2-1 и Манчестер сново впереди. Через 12 минут Пол Скоулз сново кидает мяч вперед, Алан Смит на огромных скоростях открывается от Тима Томпсона и проводит удар, мяч идет в дальний верхний угол и Джефри без силен что-то сделать.
IN-SHADOW (Манчестер Юнайтед)

Привет Ахилес!
В 12 туре Челси нанесли нам поражение, это был удар ниже пояса и после игры с Ливерпулем тоже в поражение, так же и со Шпорами, после чего вылет из кубка Англии и все, нас многие наверно списали, отнесли к разряду черной полосы, но мы вернулись на прежнее место, вернули уверенность в игроках и смогли добиться двух побед в серии игр с Боро и Челси, для полного блаженства надо одолеть Виллем! Спасибо Ахилес за игру, удачных тебе остальных игр!

Мидлсбро - Астон Вилла 2:0
Мидлсборо, Ривер Сайд : 30000 зрителей

Яннис Сисманидис 31'
     Даниэль Грахам 72' (Яннис Сисманидис)

Игра в одни ворота, так можно назвать этот матч, который проходил на одном из лучших стадионов страны, на Ривер Сайде. Мидлсбро до этого матча в 18 туре встречались с Манчестер Юнайтед и понесли поражение, поэтому победа в этой игре нужна была как никогда, ведь от этого зависела дальнейшая игра в целом, тем более положение в таблице Премьер Лиги оставляет только одного, без ошибок доиграть до конца сезона. Мидлсбро с первых минут кинулись за голами, но удары Натана Порритта и Грэма Оуэнса ушли в молоко. На 31 минуте Яннис Сисманидис красивым ударом, обводя стенку и метя в верхний угол, открывает счет в матче. Мидлсбро показали себя не только профессионалами, но и мастерами красивой игры, Грэм Оуэнс, Сисманидис, Шон Конери, а так же игра Дэвида Витэра, Эндрю Дэвиса и Мэтью Байтса вызывала ощущение восторга. Астон Вилла смотрелась на фоне грозного Мидлсбро довольно блекло, лишь Стюарт Тейлор своими сейвами вызывал аплодисменты, да Джей Ллойд Семуэль довольно уверенно смотрелся в обороне.
Во втором тайме все ждали замен в стане Виллы, но тренер на протяжении всего матча не сделал ни одной замены, зато Сахалин на 57 минуте убрал Эндрю Дэвиса и поставил Мэтью Байтса. На 72 минуте матча Яннис Сисманидис делает навесную передачу в штрафную площадь, где Грахам ударом головы заканчивает симпатичную комбинацию. Счет 2-0 и тренер Боро сразу проводит еще 2 замены, где на поле выходят Джошуа Уолкер и Джонатан Граунд. Видимо установки тренера были на держание мяча и удары с любых позиций, так ка Грэм Оуэнс да и Витэр переусердсвовали, на двоих сделав 4 удара, но ни один не оказался в сетке ворот.
нет

Эвертон - Тоттенхэм 0:2
Ливерпуль, Гудисон Парк : 14000 зрителей

Майкл Каррик 37'
     Джермейн Дефо 4'

Что и говорить, Эвертон все же окреп и ближе к концу сезона выглядит очень неплохо. Тоттенхэм на правах лидера Премьер Лиги выглядели очень собрано, видимо Влад провел хорошую работу и команда твердо знает, что надо сделать, дабы стать чемпионом страны. В самом начале матча не удержали Дефо, который резким ударом в угол ворот открыл счет в матче. После этого Эвертон немного растерялся, они не ожидали такого хода событий, поэтому на 37 минуте сбивают в штрафной Майкла Каррика с ног, судья неумолимо на просьбы Майкла Дженсена и Алана Стаббса показывает на 11 метровую метку. К мячу подходит сам потерпевший и сильным ударом удваивает счет в матче. После этого Тоттенхэм пробовал доставать ворота соперника только дальними ударами.
Второй тайм должен был стать идентичным первому, но Эвертон думал совсем иначе. Мало того что Данил вывел на поле Гудисона Парк Джеймса Битти и Кевина Нийса, тем самым усилив атаку своих подпечных, так и скорости Эвертон совсем не потерял, что не скажешь про Шпор, которые так же провели ряд замен и вместо Майкла Каррика, Педро Паласио и Ледли Кинг вышли Генри Лонен, Аарон Леннон и Энтони Гарднер. Джеймс Битти сразу создает опасный момент у ворот, Пол Робинсон чудом уводит мяч в сторону. Через несколько минут Кансино Гутиррез делает мощный удар, но его блокирует Дэнни Мерфи. На 70 минуте Аарон Леннон получает желтую карточку за грубую игру против Адриана Налати, а через 8 минут Энтони Гарднер сбивает возле штрафной площади Хуана Эспиноза, за что судья в очередной раз из кармана достает карточку желтого цвета. Ближе к концу матча Леон Осман выводит один на один Джеймса Битти и Пола Робинсона, но вратарь Тоттенхэма был на высоте, вовремя вышел из ворот и удар Битти прошелся в штангу.
Justdan (Эвертон)

Обидно провалили начало, не пойму как пропустили дефо к воротам! Второй гол с пенальти капец! Второй тайм остался за нами! 3 удара стопроцентных могли забить, но увы вратарь шпор безупречно играл сегодня! Удачи в чемпе!!!!

Йосип Юрендич 94' (Робби Блэйк)

Радость для фаната, иначе эти игру никак не назовешь. Сандерленд после неплохой игры против Тоттенхэма, в очередной раз вышел на поле без тренера команды. Такое уже свинское отношение вызывает опасение по поводу надежности тренера, что конечно сказывается на игре клуба. Там где нужна была сплоченность, острота действий и собранность, мы увидели чуть ли не блеяние стада, посреди поля. Лидс в свою очередь показал сверх мастерство, не жадность форвардов, а сыгранность и комбинированность, что добывается тяжелыми работами на тренировках. Счет в матче открыл Бэкфорд с паса Томаса Мортенсена. Через 10 минут Робби Блэйк делает счет 2-0, а на 23 минуте счет уже с его ноги становится 3-0. Под конец первого тайма  Томас Мортенсен делает еще одну точную передачу на напарника Шона Дерри, который красивым ударом забивает гол. На 45 минуте Бэкфорд и Блэйк делают счет 5-0 после чего расходятся по раздевалкам.
Второй тайм принес ряд свежих замен, несколько желтых карточек и травмы. На 47 минуте Кенни Каннингэм получает желтую карточку за грубую борьбу за мяч. На 66 минуте Посторонний делает ряд замен и на Стадиум Лайт выходят Дмитрий Акимов, Йосип Юрендич и Гэри Келли, вместо Споменко Бошняка, который провел первую игру в Премьер Лиге. 69 минута и Стевен Калдвелл видит перед собою карточку желтого цвета, за опасную игру. На 71 минуте Юрендич делает соло и счет на табло 6-0. На 81 минуте Юрендич вместо удара делает передачу на Акимова и тот забивает гол, а через 6 минут уже Робби Блэйк делает передачу на Акимова и тот делает дубль в матче. В добавленное время сново Робби Блэйк сопутствует забитому голу Юрендича и итоговый счет разгрома 9-0.
POSTORONNIY (Лидс)

Вот что происходит с командами, которые в начале сезона подавали надежды, а сеичас просто еще одна команда играющая роль мальчиков для битья .. хоть с каждым сезоном вроде их становится меньше, спасибо отбору ПЛ и Чемпионшип, он тут фактор нежелания менеджера .. в общем 9 голов вклепали и поиграли в свое удовольствие .. абсолютно все 4 нападающих забили по дублю .. понравилась игра каждого, а после 66 минуты просто творили шедевр .. спасибо команде за игру и удачи

Ипсвич - Арсенал Л 0:3
Ипсвич, Портман Роад : 22612 зрителей

Сэнди Мартенс 41' (Денилсон)
     Сэнди Мартенс 48'
     Эмануэль Адебайор 63' (Имант Блейделис)

Что что, а эта игра была равной игре Челси - Манчестер Юнайтед и я вправе, мои дорогие читатели, не решался назвать какой-то из этих матчей главнее или интереснее. Все же каждый из вас сам выберет, какой матч стал матчем тура. Ипсвич полностью деградировал и после череды поражений, победа в 19 туре выглядела очень и очень туманной. Игра Арсенала вызывает только радости, эта команда к счастью уже не первый раз показывает нам свое умение играть для зрителя и мы с нетерпением ждем, когда в конце сезона Канониры на правах турнирной таблицы назовутся командой, которая примет участие в интеркубках. Матч на Портман Роад стал полной трагедией для фанатов Трактористов. Совершенно равная игра, местами даже доминирование Ипсвича, превратилась в сюжет из книги Донцовой. Как во многих дешевых литерутурных произведениях, Арсенал восстал, сделал опасный момент у ворот Энди Родса и с навеса Денилсона, Мартенс забивает гол. А ведь только несколько минут назад, Ипсвич так уверенно осел у ворот марта Поома, который не только взял в руки мяч после удара Диего, но и сразу выкинул его на левый фланг, где Денилсон так хорошо с ним распорядился.
Второй тайм начался с гола Сэнди Мартенса, который словил на ошибке Майкла Сайннота, убежал на скорости от Джейсона Де Воса и без проблем пробил в пустой угол ворот. На 50 минуте тренер Ипсвича делает замену и вместо Мартина Бриттайна выходит Дэнни Хэйнес. На 53 минуте Чиприан Штренк получает желтую карточку за остановку атаки. Тут же Сергей выводит на поле Иманта Блейделиса, Эмануэля Адебайора и немного позднее Ратибора Кижича. На 66 минуте к карточке Тома Де Шуттера на 34 минуте, получает предупреждение и Диего. Но до этого Имант Блэйделис и Эмануэль Адебайор показывают превосходное понимание друг друга, вдвоем они переигрывают всю оборону, а в конце Блэйделис делает изумительный пас на Адебайора, которому оставалось лишь подставить ногу. Итоговый счет 3-0 в пользу Канониров.
Bronzik (Арсенал Л)

Тактика чем то напомнила Рединг, в начале матча промелькнуло чувство что забьют и мы проиграем, но отлично сыграл Поом, также спас команду дубль мартенса, который давно нас не радовал своими мячами. Ну а уйти с поля пара Алиадьер-Блейделис не могут, соорудили на двоих великолепный гол. Спасибо Влад за игру и удачи!!!

Блэкберн - Рединг 0:1
Блэкберн, Эдвурд Парк : 8527 зрителей

Дэвид Китсон 5' (Джеймс Харпер)

Рединг немного поменял тактику, так как в 12 туре им было очень сложно и не просто играть против Блэлберна, который вроде и кажется слабой командой, но на самом деле является сложным соперником. Дэвиду Китсону удалось забить быстрый гол, когда Джеймс Харпер с левого фланга провел шикарный навес и Китсон ударом головы забил гол. После этого тренер пожелал нужным отвести команду назад, но Блэкберн в течении остальных 85 минут сумел все же нанести удар по воротам Маркуса Ханемана. Стевен Рэйд сделал хорошую передачу на Франсиса Джефферса, тот пробил сильно и все условия для взятия ворот, но Маркус вмешался и взял мяч в свои обьятия. Брэтт Эмертон на 7 минуте и Ибрахима Сонко на 43 получили желтые карточки.
Второй тайм начался с замены в стане Рединга, где вместо Ибрахима Сонко вышел Андреа Паолуччи. Немного позднее вышли Николас Бигнэлл и Гарри Фривен, а в составе Блэкберна на поле Эдвурд Парка появились Райан Нельсен и Седрик Февр вместо подуставших Алекса Марроу и Франсиса Джефферса. После игры Китсон обратился за помощью к врачам и те вынесли вердикт, что есть ушиб голеностопа, но как они пообещали, игрок будет готов к 20 туру Премьер Лиги, где с Ипсвичем. Сама игра несмотря на быстрый гол оказалась скучна и медленна, всему виной Рединг, который после забитого мяча отошел назад и играл по счету. из команд можно выделить превосходную игру Маттео Феррари в стане Блэкберна и игру Маркуса Ханемана и Даниэля Спенсе в обороне.
Yzor (Рединг)

помня печальный опыт матча в первом круге, в этом решил сделать исключение и сыграть от атаки.
идея себя оправдала, удалось забить быстрый гол.
дальше игра была равной, Блэкберн ничего нам не дал создать, Нэйл у Блэкберна сыграл хорошо, а у нас хорошо сыграла вся защита, наверно с этого матча потихоньку буду выпускать Паолуччи на поле.
удачи в дальнейших матчах!

Вест Хэм Юнайтед - Ливерпуль 1:2
Лондон, Аптон Парк : 15931 зрителей

Дэн Аштон 71'
     Егор Окороков 10' (Джей Спиринг)
     Егор Окороков 62' (Джей Спиринг)

Если новичку Премьер Лиги Фаромиру удалось взять первые очки в Англии, в матче с Чарльтон Атлетиком, то против Владимира предстояла задача посложнее. Ливерпуль после череды неудачных выступлений, все же добился на Аптон Парк волевой победы. Самая молодая команда Англии неплохо смотрелась на протяжении всего матча, что так же можно сказать и про игру Молотобойцев, которые выглядели не менее собраннее и сыгранне, а ведь представить нельзя, что туда всего пару дней назад пришел новый тренер, который еще только начал знакомство с командой. Счет в матче был открыт уже на 10 минуте. Джей Спиринг вместо удара избрал пас между Полом Кончески и Джошом Пэйном. Эта затея выглядела довольно обреченной в самом начале, но беспечность обороны сделала свою игру и Егор Окороков без лишних усилий завладел мячом и вышел на рандеву с Роем Кэроллом, который сделал все возможно, но мяч оказался в сетке ворот. Дальше команды прессинговали и нападали, неплохо себя показала связка Джей Спиринг - Егор Окороков, а в стане Вест Хэма хорошо сыграли Трент Маккланехен и Кайл Рид.
В перерыве поле покинул Крис и вместо него вышел Александр Прудников. К массе ударов по воротам обеих команд подключились и полузащитники. На 59 инуте Фернандо Тиссон, который сделал несколько опасных ударов, покидает поле и вместо него выходит Райан Кроутер, а     Кастаньо Силлеро дает возможность поиграть Арне Рийсе. Вест Хэм не остается в долгу и Владимир кидает в бой Нгала Бонджа и Кристиана Монтано. На 62 минуте Спиринг делает очередной пас вперед и Окороков оказывается первым на мяче, удар в незащищенный угол ворот и счет в матче становится 2-0. Молотобойцы добавили в конце матче и на 71 минуте Дэн Аштон уменьшает разрыв в матче до одного гола, но сравнять счет так и не удалось. На 96 минуте Найджел Риококер бьет сзади по ногам Даррену Поттеру, за что получает желтую карточку, а защитник доигрывает матч вне поля на газоне, где ему оказывали помощь. Травма оказалась не серьезна и игрок сможет помочь своей команде в матче Кубка Англии.
Vladiminho (Вест Хэм Юнайтед)

Особо сказать нечего, поражение, пускай хотелось ничью и пускай была возможность. Ливерпуль с победой, Егорка там как нож сквозь масло проходил, без вариантов вообще. А так матч не скучный, в копилку поучительных его кидаю.