Обзор Кубка Англии 1/4 (1 игры)
Добрый день дорогие читатели. В Премьер Лиге Англии осталось не так много туров, всего 10 туров до кульминации, до того как мы сможем с полной уверенностью сказать очередного обладателя золотых медалей Премьер Лиги.
К сожалению и Интеркубки завершились для всех клубов страны, поэтому никакие преграды не будут мешать этим 8 клубам побороться за выход в полуфинал кубка Англии. Этот кубок всегда был и будет желанным для каждого, ведь все мы следим за участием той или иной команды и никто не знает, кто пройдет дальше и дальше, все ближе к получению этого трофея.

Чарльтон Атлетик - Арсенал Л 0:3
Лондон, Долина : 18000 зрителей

Имант Блейделис 87'
     Имант Блейделис 95'
     Жереми Алиадьер 22'

Чарльтон-АрсеналКак я уже и говорил, Интеркубки не помешают и не отнимут сил в Кубке Англии, тем более пара Чарльтон Атлетик - Арсенал вызывает свою собственную симпатию, так как Чарльтон является клубом борящимся за почет и уважение в Лиге страны, ведь прошлогодний результат 10 строчка давала много ответов на боеспособность команды. В этом сезоне ожидалась еще более увереннее игра, но тренер терпит бедствие и команда остается на плаву, лишь благодаря некоторому перевесу в очках, что Чарльтон набрал в начале сезона. Арсенал Лондон в этом сезоне показывает мастер класс. В прошлом сезоне Канониры явно не просыпались, показали отвратное для себя место и даже не попали в интеркубковую зону, сейчас они явно претендуют на бронзу Премьер Лиги и максимум на финал в Кубке Англии, где у них и будет возможность взять Кубок страны. Но для этого надо сперва пройти Чарльтон Атлетик. Первая игра состоялась по случаю жребия на стадионе Долина, домашней арены Атлетика. Сегодня тут аншлаг и 18 000 фанатов приехали с разных уголков Англии, дабы поболеть за эти две команды. С первых минут Атлетик насел на ворота Марта Поома и не раз приходилось вступать в игру Гаэлю Клиши, который сегодня был в очень неплохой форме. Энди Грей, Маркус Бент и Джо Коул сделали по одному удару по воротам, увы все были сделаны поспешно и не добились определенного успеха. Арсенал сумел ответить несколькими выпадами и один из них на 22 минуте стал результатным. Жереми Алиадьер отлично разобрался в ситуации и пробил в верхний угол ворот, не оставив выбора для Кристиана Юссуфа, как прыгнуть в попытке достать мяч, но сила удара была велика и счет был открыт. На 37 минуте поле покидает Франциско Италиа и вместо него появляется Даррен Бент. Все не могут понять, что послужило такой ранней замене, но Франциско себя показал не очень хорошо за эти пол часа отыгранных на поле.
Второй тайм начался с двух замен в стане Канониров. Имант Блейделис сменил Алиадьера, а Эмануэль Адебайор вышел вместо Сэнди Мартенса. На 58 минуте Матье Фламини сбивает Джо Коула и получает желтую карточку, через 8 минут Коул покидает поле на своих ногах и дает шанс поиграть Деннису Роммедалю. Александр Зотов, который только недавно примерил футболку Чарльтона и под номером 34 смотрелся бледно на поле. Перешел он в Чарльтон намедни матча за 3,2 млн с донецкого Металлурга. "Это несомненно хорошее приобретение, но Александру в Англии понадобится хорошее умение скорости и дриблинга, так как эти умения у него пока слабоваты",- сказал тренер Лидса. На 69 минуте Эмануэль Адебайор получает желтую карточку за грубую игру в борьбе за мяч. Атаки Арсенала чередуются с атаками Чарльтона, отлично смотрятся пара защитников Атлетика, а именно Евгений Писоцкий и Джонатан Спектор. Ближе к завершению матча Имант Блейделис переигрывает Натана Аштона и убегает от Ханса Хайсегемса, после чего проводит удар и счет в матче удвоен. А в добавочное время Имант показывает хороший дриблинг и оставляет в дураках Грента Бейси, после чего изящный удар из под защитника и Юссуф не видит мяча до того как он уже преодолел критическую зону взятия.
3-0 для Арсенала все сложилось очень удачно, довольно резкая, местами болезненная игра в пас для Канониров решилась в конце матча. Чарльтон явно не использует свою силу, попусту выпуская ненужных игрок не добиваясь определенных задач в матче. Видимо что в ответной игре мы увидим более спокойную игру, которую Канониры будут навязывать Атлетику.
Прессконференция:
Stepa_23 (Чарльтон Атлетик)

Как надоели поражения... не могу поделать, не знаю что может нас спасти. Старались, бились, но все равно 0:3, 2 мяча в конце, я разочарован, надеялся на другое. Теперь ответная игра формальность, соперника поздравляю сь победой, попробую не расклеиться.

Bronzik (Арсенал Л)
Вообще не понравилась игра команды, постоянные забросы в никуда, пасы назад, там где можно дать вперед или сыграть самому... Спасибо за игру и удачи!!!

Лидс - Ливерпуль 4:0
Лидс, Элланд Роад : 28746 зрителей

Дмитрий Акимов 30'
     Дмитрий Акимов 34'
     Дмитрий Акимов 43'
     Робби Блэйк 80'

Лидс-ЛиверпульНесомненно, Кубок Англии в 1/4 проходил под лозунгом этого матча. Все ждали именно игры этих команд, независимо, как сыграют их любимцы, раз за разом переключая канал на игру на Элланд Роаде. А тут собралось увы не весь стадион, хотя все же почти 29 000 пришли на свои места до начала игры. Лидс отлично себя проявляет как один из лидеров чемпионата. Они весомо играют что на своем поле, что на выезде, хотя главная проверка команды впереди, где по конец сезона им предстоит провести ряд очень важных матчей, но опыт тренера, что ведет эту команду за собою, говорит сам за себя, а счет на табло стадиона после матча, скажет что команда в форме и готова к баталиям такого уровня. Ливерпуль увы похвастаться таким не может, идет где-то в середине чемпионата, обладая самым молодым и перспективным составом, они делают прогресс, который к сожалению виден лишь на тренировках, в игре же игроки часто не могут понять мысли и тактику тренера и часто теряя свои сильные стороны, играют на авось Окороков спасет. Начало матча выдалось нервным, Ливерпуль неплохо прессинговал и не давал войти в штрафную зону, но продержаться в таком темпе очень сложно, особенно когда центральная линия Лидса в задоре все ускоряла да ускоряла свои комбинации. Независимо от счета, отлично себя проявил Дэвид Мартин, защитники не смогли удержать нападение, но этот игрок делал такие сэйвы, что стадион заходился в больном восторге. Еще одна из комбинаций Лидса на 29 минуте, в ней участвовала чуть ли не вся команда, так как Лидс наседал на ворота массово, но последний кто коснулся мяча в атаке был Акимов, в несколько резких и коротких пасов его вывели на ударную позицию и он пробил низом. Счет в матче открыт. Через 4 минуты на кураже Акимов переигрывает Стивена Дарби и бьет в сторону ворот. Дэвид Мартин поздно видит момент удара, прыжок в сторону мяча, но слишком поздно. 2-0 и Ливерпуль в очередной раз вынуждены разыгрывать мяч в центре поля. Ближе к концу первого тайма, Шон Дерри делает изумительный пас вперед, мяч проходит ряд защитников и после нескольких касаний и рикошетов, оказывается в ногах Дмитрия Акимова, который разводит мяч и вратаря по разным углам. После этого команды уходят в раздевалки, а фанаты впечатлены первым таймом, нервно ждут продолжения матча.
Во второй части матча все взоры были обращены на лавочку запасных Ливерпуля, ведь именно им надо было менять что-то в игре, но этого они так и не дождались. На 62 минуте тренер Лидса убирает с поля Дмитрия Акимова, Томаса Мортенсена и Фрейзера Ричардсона, а вместо них выходят Робби Блэйк, Йосип Юрендич и Гэри Келли. Через 4 минуты Споменко Бошняк сбивает возле штрафной площади Криса и судья показывая желтую карточку хорвату, указывает на место откуда должен произойти опасный удар по воротам. Мохамед Сиссоко не делает навесов, а пробивает мощно в угол ворот, но Тони Уорнер умело поставил стенку и мяч от рикошета стенки уходит на угловой. Лидс после этого придал скорости и выглядел очень свежим, по сравнению с игроками Ливерпуля. На 80 минуте Робби Блэйк с мячом отрывается от Фернандо Тиссона и переигрывает Нэйла Голэбека, после чего на выходе перекидывает вратаря и мяч мотыльком оказывается в сетке ворот. Йосип Юрендич так же наносил удары по воротам, но тут Дэвид Мартин не сплоховал и все удары были отбиты. Под занавес матча Гэри Келли в подкате сбивает с ног Егора Окорокова, тот покидает поле на носилках, а Ливерпуль отвратно разыгрывают штрафной удар, после чего судья останавливает матч, показав перед этим желтую карточку для Кэлли.
Егор Окороков и Дэмьен Летизи получили небольшие травмы, оба пропустят матчи в 20 туре Премьер Лиги, но уже смогут принять участие в 21 туре. Ливерпуль ничего не смог показать своим конкурентам за выход в полуфинал, а Лидс тем самым заявил о себе и то что если в первой паре Чарльтона и Арсенала, вперед выйдут Канониры, то именно они будут играть с Лидсом.
POSTORONNIY (Лидс)

Приветствую менеджера команды Ливерпуль ,, вот так сразу поставили точку на нашем поединке .. хотя Ливерпуль может и побороться в ответном матче, ну мы уж точно это не допустим )) матч понравился, отличные деиствия Дерри, которыи оформил три паса на Акимова, жаль почему-то это не написали в статистике, но было все видно в матче .. игра у нас сложилась, конечно елси есть кто блестал, то и должны быть те кто был в сторонке, в этом матче такими оказались Мортенсен и Бошняк, просто тактически позиция Бошняка была, как догоняющии или встречающии полузащитника, ну и конечно фолы в контр атаке играли нам на руку, так как вся команда успевала подходить .. а Мортенсен не смог себя показать даже не знаю почему, но результат говорит о том что команда сыграла здорово .. на этом все и удачи

Niggah (Ливерпуль)
Поздравляю с досрочным выходом в полуфинал)

Генри Лонен 40'

Тоттенхэм-ЛестерТо что Лестер оказался в четвертьфинале Кубка Англии, это грандиозное достижение клуба, ведь они единственные кто из Чемпионшипа пробились дальше, но сетка жеребьевки неумолимо свела их с Тоттенхэмом, который является одним из фаворитов на Кубок Англии. Лестер в Чемпионшипе считается плотной командой, очень умелый середнячок показывает местами хорошую игру, а местами отдает победу в другие руки без особых усилий или угрызения совести. Баланс в команде нарушен, но тренер всеми силами старается сделать команду более стабильной и от игры к игре работает над этим. Возможно подход к такому матчу не дал раскрыться игрокам Лестера, ведь после матча в прессконференции тренер больше упомянул деньги, полученные с такой игры, а не сам факт того, что команда могла сыграть с Тоттенхэмом более лучше. Шпоры, как фавориты в этой игре отлично все знали и превосходно справились со своим соперником. Уровень команд разителен и то что в четвертьфинале Кубка Англии встретились такие команды, говорит о том, что этот розыгрыш страны, очень непредсказуем, ведь все помнять игру в 1/8 Кубка Англии, где встречались Мидлсбро с Манчестер Юнайтедом. С Самого начала матча Лестер неплохо себя проявил и показал черты характера. Команда отлично оборонялась, а Сильман Уадда стал лучшим игроком в составе Лис. Но как действовать против ведущей связки клуба Майкл Каррик-Дефо никто пока не знает, возможно Мидлсбро попробует узнать в 20 туре Премьер Лиги, но до этого матча так долго, ведь мы на Уайт Харт Лэйн, где собралось 33 000 фанатов. Через пол часа упорной обороны своих ворот, Дэнни Мерфи отводит глаза от Генри Лонена и Мартинеза Хосе, проводит мощный удар по воротам и мяч четко входит в угол ворот. Счет после такого удара открыт. Через 8 минут Лонен преодолев барьер Никласа Креутзумана и Джоша Лоу, бьет в дальний угол и Сильман Уадда без силен что-то изменить. После этого обе команды уходят на перерыв с ос счетом 2-0 в пользу Тоттенхэма и с одной желтой карточкой на 35 минуте для Яна Хума, который в борьбе за мажч ударил локтем по лицу Дэнни Мерфи.
Вторая часть матча проходила еще более интереснее, после нескольких попыток Хосе и Лонена нанести удары по воротам Лестера, Сильман Уадда отлично справлялся с этим, после чего тренер решил кинуть в бой главную силу, которую хранил на особый случай. Джермейн Дефо, Майкл Каррик и Адриан Ролко, сменили Генри Лонена, Дэнни Мерфи, который тут же обратился к врачам и вынесли диагноз перелома носа. Дэнно вынужден будет пропустить игру в 20 туре Премьер Лиге, где Тоттенхэму предстоить игра на Ривер Сайде с местным Мидлсбро. А так же Ледли Кинг покинул Уайт Харт Лэйн. Через 4 минуте Майкл Каррик делает счет 3-0. После этого гола, Тема кидает в бой Джо Мэттока и Даррена Кентона, которые выходят вместо Никласа Креутзумана и Льюисса Доддса. Увы вышедшим игрокам выпадает тяжелая участь, встать между Карриком и Дефо. на 80 минуте Майкл делает красивый навес и Дефо в прыжке замыкает передачу ударом головы. В добавочное время Дефо сам переигрывает Анри Сантимоне и бьет низом, счет становится 5-0, а заключительную черту в всей баталии на Уайт Харт Лэйн, начинает все тот же Каррик, который проводит быстрый навес в штрафную, мяч летит ниже чем надо, но Дефо дотягивает до мяч и головою забивает свой третий мяч в игре.
После такого матча у Влада будут проблемы в полузащите и довольно интересно будет посмотреть на то, кто же заменит травмированного Мерфи и дисквалифицированного Аарона Леннона в матче 20 тура Премьер Лиги. Лестер скорее всего попрощался с кубком Англии до следующего сезона и пообещал ему, что точно дойдет до 1/4 финала Кубка страны.
Test (Тоттенхэм)

как же так, травма Мерфи, это ппц,теперь надо пошевелись мозгами как заменить ведущих полузайщей. главное хоть выход в полуфинал решили.
спасибо за игру и удачи .

Tema_2590 (Лестер)
Да сделал я по твоему совету и вон как получилось. Ладно, хоть деньги заработаю приличные с ответного матча. Спасибо за игру

Кристофер Лепоинт 24'

Мидлсбро-Вест ХэмДо матча Владимир предсказал счет. Все бы мы такое предсказали, играй в Кубке Англии с ведущим клубом страны. Наш один из лучших журналистов федерации, подготовил очень интересную статью про Мидлсбро, это придало жару для Англии и выпуск журнала был раскуплен в сжатые сроки, что и говорить, только в одном Лондоне было продано около 3 млн экземпляров, а в самом Мидлсбро наверно каждый от мала до велика был с журналом в руке. Вся страна конечно задалась вопросом, на кого падет следующий выбор Сергеия Бронникова, но все же мы вернемся на Ривер Сайд, где собралось 30 000 фанатов, которые несмотря на трудное время в клубе, ведь команда в Премьер Лиге еще не сложила полномочия лидера, но упала на 4 строчку, за несколько туров пропустив вперед Лидс и сильно отстав от Тоттенхэма. Речники полагают что у них все получится, многие специалисты знают, насколько силен Мидлсбро в конце сезона и что опыт таких матчей у Маскима очень велик и может поспорить с любым тренером. Вест Хэм на правах второго клуба в этом матче, не стал делать сенсации, как и Боро он выпустил далеко не ведущих игроков, явно переведя все силы на Премьер Лигу, где Молотобойцы всеми силами постараются укрепиться за последние туры до конца сезона. Игра началась уже на 10 минуте, когда Джонатан Граунд переиграв Томкинса Джеймса, сделал передачу в центр штрафной площади, Карл Флэтчер явно не успевал и упустил Кристофера Лепоинта, который вогнал мяч в почти пустые ворота, так как вратарь был уже на пол пути к Граунду. После забитого гола через 4 минуты Джошуа Уолкер сбивает Кристиана Дэйли, за что получает желтую карточку. Вообще неплохо себя показали ведущие игроки команды, такие как Джеймс Морисон, Ли Каттермол, Даниэль Грахам и Кристофер Лепоинт, но так же хочу выделить игры юных Табисо Раммиле, Брэдли Джоунса, Мэрлона Уильямса и Скотта Бара с Джонатаном Граундом. На 24 минуте Лепоинт сам без чьей-то помощи оставляет за спиною Тони Стоукса и на скорости уходит от Хайдена Муллинза, после чего дриблинг против Нгала Бонджа и удар по воротам. 2-0, это результат отличных действий Мидлсбро, а ведь Вест Хэм хоть и выглядел растерянным и не собранным, но команда явно следовала своим определенным целям. На 37 минуте поле покидают Карл Флэтчер и Кристиан Монтано, а выходят вместо них Том Харви и Эдгар Агилера. Тут же Молотобойцы создают два опасных момента и имели шанс сравнять счет, но удар Хогана Эфрейма, как и пушечный встрел Стива Ханта взял Брэдли Джоунс.
Вторая часть матча началась с замен в стане Мидлсбро. Маским убрал с поля Джеймса Морисона, Кристофера Лепоинта и Джонатана Граунда, а выпустив Скотта Бара, Даниэля Грахама и Аякбени Якубу. Тут же Грахам и Якубу переигрывают вдвоем всю полузащиту Вест Хэма и в одно быстрое касание Якубу выходит на рандеву с Робертом Грином, удар в угол и счет в матче становится 3-0. Через 4 минуты и Грахам бьет по воротам, войдя в штрафную и вратарь сплоховал, не увидев момент удара, достал мяч только из сетки ворот. После такого гола Владимир решается на последнюю замену и убирает с поля Кристиана Дэйли, который весь матч очень мало был с мячом. Вместо него выходит Крейг Беллами, но и тот почти все время будет находится без мяча. А тем временем на 78 минуте Грахам забивает второй гол и ставит последнюю точку в истории Вест Хэма и Кубка Англии в 7 сезоне.
После такого матча у Мидлсбро будет шанс поставить против Шпор основной ведущий состав с отдохнувшими игроками, проход в полуфинал почти в кармане, осталось на Аптон Парк 90 минут удержать ворота от 6 забитых мячей и в полуфинале речников ждет скорее всего Тоттенхэм. Молотобойцы в свою очередь проведут игру у себя на поле и получат неплохую денежную компенсацию, а так же теперь смогут целиком и досконально переключиться на Премьер Лигу, где туров остается все меньше и меньше.
Vladiminho (Вест Хэм Юнайтед)

Другого я не ожидал и не надо было. Задачи спонсора выполнены, а рисковать основой не охота было, знал что против нас будут играть грубо. Странно что мои 2 дурачка не выбегали на нададов, а так всё прошло как и должно было. Жду ответный матч, хорошие денежки.

IN-SHADOW, 23 04 2009 12:48:08. Вернуться к последним статьям.
Выплачено за статью: 300,000 ФМ.   Премии за статью: 20,000 ФМ.