Обзор 22 тур Премьер Лиги (Канониры не выстрелили)
FabregasДобрый день дорогие читатели!
В очередной раз мы обращаем свои взоры на Премьер Лигу. Здесь как всегда интерессно и мест не хватает для всех. 22 тур в ведущей лиге страны выдлажса на удивление резким и сенсационным, впереди еще 8 туров, а многие команды начали явно сдавать и не справляться, другие наоборот, стали вести себя более спокойнее и брать очки за очками. В турнирной таблице тоже есть перестановки, как например Мидлсбро вернул себе 4 строчку, переиграв Арсенал Лондон на Эмирейтсе, а Астон Вилла вышла на 13 место, опустив вниз Блэкберн. Но давайте не будем забегать вперед и все же вернемся к обеду, когда на Энфилде судья дал свисток о начале матча.

Пол Скоулз 69'

Манчестер Юнайтед остался за бортом Лиги Чемпионов и Кубка страны, поэтому все силы переключил исключительно на Премьер Лигу. Именно этого и должны были опасаться такие клубы, как Ливерпуль, Арсенал и Челси, ведь до недавнего матча, что Аристократам, что Мерсисайдцам удавалось переигрывать Дьяволов, но сегодня они взяли реванш. На игру вышла вся основа, лишь Криштиано Роналдо сидел на трибуне, так как получил в 21 туре желтую карточку и по сумме должен пропустить один матч из-за дисквалификации. Юнайтед попытался с первых минут заявить свои намерения, но удар Рууда Ван Нистерлоя взял Мартин. На 18 минуте Руни получает мяч от Пола Скоулза. Англичанин отрывается от Стивена Дарби и бьет в угол ворот. Счет в матче открыт. Далее в первом тайме Манчестер наседал на ворота Ливерпуля, но Дэвид Мартин сегодня играл на высоком уровне. Под занавес первой части матча, Руни делает дубль, после чего команды расходятся по раздевалкам.
Во втором тайме мы увидели раннюю замену в стане Юнайтеда и на поле вышел Том Клеверли вместо юнного Сэма Хьюсона. Через 4 минуте после замены, Руни забивает третий гол. Тренер на 61 минуте убирает с поля Уэйна Руни и Уэса Брауна, и выпускает Алана Смита и Неманью Видича. Через 8 минут после замены, Пол Скоулз вместо паса избирает удар по воротам. Сильный и точный удар вспарывает девятку ворот и счет на табло Энфилда Роад становится 4-0. Лишь за 3 минуты до конца основного времени, Алан Смит оставляет за спиною Мохаммеда Сиссоко, отрывается от Даррена Поттера и пробивает по воротам, Мартин не видит  момент удара и отразить мяч становится нереально.
Счет в матче 5-0 и Манчестер в плотную приблизился к Тоттенхэму после 21 тура и сейчас сохраняет 2 место и одно очко до Шпор.
Прессконференция:
IN-SHADOW (Манчестер Юнайтед)

Привет Нигга!
Думаю что нам удалось все же изучить соперника, команда довольно сильная и перспективная, поэтому сегодня важно было играть в быстрый футбол и как можно делать меньше ошибок. Понравилась игра Вернидуба, Хинеса, Рио, Руни, Гиггза и Скоулза. Во втором тайме мы выпустили молодого Хьюсона вместо Клеверли, так как Криштиано пропускал эту игру из-за дисквалификации. Так же на поле вышел еще Видич и Алан Смит. По мне так мы должны провести концовку на высоком игровом уровне, впереди нас ждут не простые матчи и самое главное, игра со Шпорами!

Астон Вилла - Ньюкасл Юнайтед 1:0
Бирмингем, Вилла Парк : 15249 зрителей

Эшли Янг 58'

Ньюкасл после нескольких удачных матчей, все же наскочил на Астон Виллу, которая весь сезон по тихому берет и теряет очки. Вообще команда Амаранта довольно крепка и сильна, но нестабильность в матчах, опустила клуб на дно таблицы Премьер Лиги и выйти теперь от туда надо общими усилиями. Сороки конечно же были полны амбициями и надеждами, но с первых минут все пошло не так как выглядело до матча. Тренер сразу увидел несколько своих ошибок, но донести это до игроков оказалось труднее. Гарри Кехилл с первых минут нес опасность у ворот Фрэйзера Форстера, но тут подстраховал Крис Гейт. Под занавес первого тайма желтую карточку получает Эшли Янг. Судья непреклонно показывает на штрафной откуда должны пробить игроки в черно-белой форме. Но после плохого розыгрыша штрафного, свистком отправляет оба клуба в раздевалки.
Второй тайм приковал всех к своим местам. Во первых Фаромир провел ряд ранних замен, убрав с поля Ли Бойера, Майкла Чопра и Кирона Дайера, дав возможность показать себя Горану Марику, Шола Амеоби и Грэму Мерти. Шола Амеоби тут же создает опасный момент, его удар оказывается слишком сильным и чиркая перекладину уходит за поле. Астон Вилла взрывается подобно стадиою, на Вилла Парк сегодня 15 000 зрителей, которые на 58 минует вскакивают с ног. Эшли Янг в одной из атак делает удар низом. Фрэйзер Форстер видит момент удара, но упускает мяч из виду, который стремительно по земле несется в угол ворот. Счет в матче открыт. Астон Вилла явно не собирается отсиживаться остальное время и делает еще пару попыток на взятие ворот. На 91 минуте Стив Тейлор сбивает с ног Гарри Кехилла, которому оказывают помощь врачи, но ничего серьзного нет и он возвращается на поле.
faromir (Ньюкасл Юнайтед)

Не получилась игра. Где-то я допустил ошибки. Бендтнер не одного успешного дриблинга. Ладно проехали. Будем готовится к Чемпионшипу.

Тоттенхэм - Чарльтон Атлетик 3:0
Лондон, Уайт Харт Лэйн : 35881 зрителей

Эдгар Баррето 13' (Майкл Каррик)
     Эдгар Баррето 20'
     Эдгар Баррето 42'

Не совсем понятны действия тренера Чарльтона, который вместо того что бы вывести против лидера основу и попытать счастья, заранее отдал попебу Шпорам, выставив далеко не самый сильный состав Атлетика. Уайт Харт Лэйн был забит на 36 000 человек, здесь атмосфера была накаленной, так как после поражения с Чесли, команда подпустила к себе Манчестер Юнайтед на расстояние 1 очка. Это очень опасно, имея ввиду то, что Шпорам еще предстоит игра с Дьяволами и с Лидсом, который уютно разместился на 3 месте. Тест не стал весто себя как джентельмен и против дублеров Атлетика, поставил основу. Уже на 13 минуте Майкл Каррик делает передачу вперед, Эдгар Баррето с фланга забегает в центр, завладев мячом на скорости переигрывает Мануэля Хосе и дриблингом одурачивает Евгения Писоцкого, после чего из поед игрока делает удар. Молодой Даррен Рандольф явно не ожидает этого и даже не дергается, когда мяч пересекает линию ворот. Счет открыт. Через 7 минут Баррето проводит мощный удар по воротам, вратарь делает сэйв, достает мяч кончиками пальцев, но вытолкнуть за пределы рамки ворот так и не удается и дубль на счету левого полузащитника. На 42 минуте Эдгар забивает третий гол в ворота Чарльтона, после чего с огромным преимуществом команда уходит на перерыв.
Во втором тайме мы ожидали явных перемен в игре Чарльтона. На 63 минуте Тест выпускает на поле Аарона Леннона, Джермейна Дефо и Тома Хаддлстоуна. Степа делает контр замены, убрав Франциско Италиа, Мануэля Хосе и Евгения Писоцкого, ставит на поле Маркуса Бента, Александра Зотова и Ричарда Крессвелла. Крессвелл отходит на место защитника, когда он так нужен в нападении. Чарльтон после замен явно оживает и делает несколько симпатичных атак. Удар Зотова уходит выше ворот, а Маркус Бент головою не попадает в створ ворот, после подачи с фланга Марку Бесса.
Шпоры сохраняют первое место за собою, но впереди игра с Сороками, а потом волна сложенйших поединков, где Тоттенхэму придется напрячься, дабы отстоять свое право за золото.
Test (Тоттенхэм)

привет.
игра была не плохой ,свои моменты реализовали почти на 100% Баррето красава,оправдал выше моих ожиданий хет-трик это круто,отмечу не плохую игру Каррика, в обороне понравился Ролко и Хаттон ,после замен хорошо сыграл Хадд, жаль не забил Дефо. еще довольно удивительно было то что после замены Крессвел играл в обороне хотя ждал его в нападении и приготовился для него Хадда.а там не плохо след. игра с ньюкаслом где надо будет набить разницу мячей.
спасибо за игру и удачи.

Stepa_23 (Чарльтон Атлетик)
Сыграл дублем, особо много опасных моментов создать Тоттенхему не дали, но и Баррето сдержать не удалось... жаль не смогли забить. Спасибо за матч. Влад удачи в борьбе за чемпионство.

Марк Эннесс 24' (Тим Томпсон)

Не совсем был ясен ход тренера. Сезон уже выходит на прямую, а тренер вместо отдыха игрокам основы, дает им товарищеский матч против Манчестер Юнайтеда, где они побеждают со счетом 3-2. Но сегодня против Аристократов не дублеры Красных Дьяволов, сегодня собранная и волевая команда Лидс. После приобретения Юрендича, Акимов вынужден искать игры в другом плане, он остается нападающим, но уже с другими заданиями, где на удивление тренера, быстро справляется с этой задачей и в матче на Элланд Роад при 32 000 болельщиков делает хет трик. На 8 минуте, на 15 с паса Робби Блэйка и на 46 минуте на добивание, когда Томас Мортенсен старался забить гол с дальнего удара, но Джефри Максуэлл сумел отразить удар, хотя мяч и попал в ногу Дмитрию Акимову. Челси не оставались в стороне, например атаку на 4 минуте Шон Дерри сумел остановить только фолом, за что судья не преминул показать желтую карточку. На 24 минуте Аристократам все же удалось создать голевой момент. Тим Томпсон сделал фланговую передачу на перед, Марк Эннесс завладев мячом, переиграл Фрейзера Ричардсона и пробил низом. Тони Уорнер не увидел момент удара и отразить что-то было уже сложно.
Начало второго тайма и Майкл Мансьенн получает желтую карточку, через несколько минут тренер Аристократов выпускает на поле Райана Чепмена, Джеймса Смита и Горана Любоевича. Посторонний предвидит усиление в центре, поэтому убирает с поля Дмитрия Акимова, Фрейзера Ричардсона и Томаса Мортенсена, а ставит Шона Грегана, Гэри Келли и Йосипа Юрендича. До конца встречи команды стараются сломить ход встречи, Челси растрачивает моменты с дальних ударов, а Лидс пробует пропихнуть мяч в штрафную. На 93 минуте Робби Блэйк переигрывает Нуну Мораиша и отдает мяч в центр, где уже Юрендич готов к удару. Растрел с близкой дистанции и счет становится 4-1.
После этого матча Лидс продолжает гонку за Манчестером и Тоттенхэмом, впереди важне игры с лидерами, где возможно мы уже и узнаем имя победителя в сезоне.
POSTORONNIY (Лидс)

Приветствую менеджера команды Челси .. переживал я перед этой игрой и даже удивился, когда увидел в товарищеском матче против МЮ основу .. поражаюсь Акимовым, раньше у него была одна задача в тактике и он ее выполнял и забивал, после покупки Юрендича я его переставил, и он все равно забивает . .да в этом матче я сделал ошибку .. не знаю о чем думал, но я забыл поставить Юрендичу настройки на замену .. просто клацнул вместо кого выйдет, а вот все установки забыл, а он даже и гол забил .. сегодня понравилась игра защитников Летизи и Лока, центр защиты не очень играл .. так же Блейк и Акимов на высоте .. спасибо за матч и удачи

Арсенал Л - Мидлсбро 0:1
Лондон, Эмирейтс : 20976 зрителей

Джеймс Морисон 11'

А мы в столице, где проходит один из ключевых матчей тура. Арсенал Лондон - Мидлсбро, под таким лозунгом и прошел 22 тур, ведь такие матчи редкость, особенно когда такие клубы разыгрывают 4 место в Премьер Лиге. Матч тура собрал 21 000 зрителей , весь стадион был в красных цветах. Начало матча и судья отмашкой дает старт. Арсенал сразу идет в атаку, несколько опасных и неприятных моментов возле ворот Дэвида Найта, но Эмануэль Адебайор и Хосе Антонио Рейес не попадают в створ ворот. Мидлсбро тут же остро действует на контр атаке и на 11 минуте Морисон открывает счет в матче. Арсенал явно ожидал такого действия, так как совсем не смутились и не пали духом, они знают что играют сегодня против самой сильной команды Англии за всю историю существования Премьер Лиги. Кристофер Лепоинт бьет низом, но не точно, на это отвечают несколько ударов по воротам Найта. Матье Фламини и Хосе Антонио Рейес заставляют войти в игру вратаря Мидлсбро, который совершает два очень изящных сэйва, после чего команды расходятся по раздевалкам.
Во втором тайме тренер Мидлсбро делает 3 ранние замены и на поле выходят Даниэль Грахам, Аякбени Якубу и Скотт Бар. Бронзик немного дает поиграть игрокам и к 63 минуте убирает с поля Марк Рэндалла, Джея Симпсона и Иманта Блейделиса, который покидает поле прихрамывая. Вместо них выходят Ситу Оту, Филипп Сендерос и Сэнди Мартенс. Арсенал явно полон амбиций и желания победить. Мидлсбро после замен выглядит куда собраннее, концентрация на поле до предела. Несколько ударов блокирует Эндрю Дэвис, но и Мэтью Байтс не отстает. Одна из контр атак чуть не удваивает счет на Эмирейтс, когда Аякбени Якубу попадает в штангу. На 82 минуте Филипп Сендерос получает желтую карточку, это уже вторая карточка в матче в стане Канониров, так как на 18 минуте Диого Луис получил карточку.
После матча сразу два игрока оказываются в лазарете Канониров, если Имант Блэйделис получил незначительный ушиб голеностопа, то вот Эмануэль Адебайор вынужден будет пропустить игру в 23 туре Премьер Лиги.
Sakhalin (Мидлсбро)

знали с кем играли, поэтому опять пробывали что то новое, но с оглядкой на результат и таблицу. спасибо за игру, надеюсь это даст нам пищу для размышления.

Рединг - Эвертон 0:0
Ридинг, Мадейски Стадиум : 16290 зрителей

Несмотря на то что Рединг в этом противостоянии выглядел фаворитом, но сломить крепкий Эвертон не так-то просто, особенно если там менеджер Данил. Эвертон избрал тактику обороны, укрепив редуты защиты и стараясь забросить мяч в атаку на ход Агарда и Битти. Рединг в свою очередь играл привычной для себя тактикой, с высоким отводом защитников из-за штрафной зоны. Все выглядело так, что команде Виталия удастся забить гол, но момент на 20 минуте, когда Николас Бигнэлл делает удар, а Майкл Дженсен отбивает его. Так же через 5 минут уже Ивар Ингимарсон делает попытку удара, но мяч уходит выше ворот. Эвертон в азарте обороны забывает про атаки, хотя одна из атак на левом фланге обрывается свистком судьи, который видит нарушение в борьбе за мяч и дает Джеймсу Харперу желтую карточку. Далее в первом тайме Рединг пытался сломить оборону Эвертона, а тот старался не дать ему это сделать.
Во второй части матча мы увидели ряд замен в стане обоих клубов. Во время перерыва Ники Шори сменил Петера Мата, а немного позднее Дэвид Китсон вышел вместо Николаса Бигнэлла. В стане Эвертона так же прошла замена и Джеймс Битти сменил Нийса, а немного позже и Джеймс МакКартен с Паоло Ди Канио сменили Кирана Агарда и Алессандро Пистоне. На 65 минуте Адриан Налати получает желтую карточку, которая так же является подспорьем в решении арбитра матча. Мадейски Стадиум при 16 000 зрителей так и не увидели ни одного гола.
После матча самюй яркий игрок встречи оказался в лазарете и врачи вынесли вердикт Стефану Бланшару, что это всего лишь небольшой ушиб и в 23 туре он сможет помочь своей команде в матче Премьер Лиги.
Justdan (Эвертон)

Матч понравился-наконец-то не провалили защиту! Битти я выпустил к сожалению на неправильную позицию и он не смог создать ни одного момента! Китсона также сдержали! Конечно в защите надо еще доработать, но в общем понравлось! Вторая игра и вторая в ничью с Редингом за всю историю легиона!))) Удачи

Yzor (Рединг)
в этом матче я играл только на победу, моменты были, но не повезло, был один сто процентный момент у Китсона - кипер Эвертона сыграл на отлично. Удачи, бей трактористов и ливер ))

Вест Хэм Юнайтед - Сандерленд 3:0
Лондон, Аптон Парк : 16000 зрителей

Дэн Аштон 56'
     Крейг Беллами 91' (Кристиан Дэйли)
     Хоган Эфрейм 5' (Кристиан Дэйли)

Матч  на Аптон Парк приковал к себе 16 000 зрителей, которые пришли поддержать своих любимцев. Вест Хэм сегодня отлично смотрелся на всех участках поля, там где Сандерленд сплоховал, Вест Хэм был не остановим. Ведь только подумать, что отвратная игра Гранта Ледбиттера, Лайама Лоуренса, Уильяма Москета, Арнау и Дуайта Йорка, даст неплохие балы для Молотобойцев, ведь Трент Маккланехен, Джеймс Коллинз, Пол Кончески, Найджел Риококер, Хоган Эфрейм и Кристиан Дэйли получили довольно высокие баллы за игру. Уже на 5 минуте матча Кристиан Дэйли делает передачу на Хогана Эфрейма, который внутренней стороною стопы, переводит мяч в ворота. Далее попытки этих нападающи заканчиваются сейвами Бэна Алнвика и упорной борьбою Кенни Каннингэма и Дэнни Коллинза.
В перерыве Алекс Фергюсон убирает с поля так и не показавшего себя Стефена Элиотта и выпускает Йорка, который так же не в силах ничего сделать. На 52 минуте Владимир убирает подуставших Роя Кэролла, Найджела Риококера и Кайла Рида и выпускает Роберта Грина, Мэтью Эттерингтона и Тони Стоукса. Через несколько минут Дэн Аштон мощным ударом удваивает счет, а ближе к концу матча Кристиан Дэйли делает еще одну голевую передачу, выводя при этом на рандеву с вратарем Крейга Беллами, который делает счет 3-0.
После этого матча Вест Хэм увереннее смотрится в таблице, хотя предстоящая игра в 23 туре Премьер Лиги против Эвертона будет ключевой в успехе команды.
Vladiminho (Вест Хэм Юнайтед)

Выйграли и слава Богу. Если не с такими командами набирать очки, то с какими тогда? В первую лигу мы не хотим совсем, надо бы собраться уже наконец и показать на что способны. Следущий матч против эвертона, будем стараться выйграть и забить как можно больше. Спасибр сопернику за игру и удачи в борьбе за выживание.

Блэкберн - Ипсвич 0:2
Блэкберн, Эдвурд Парк : 11000 зрителей

Ричард Нэйлор 43'
     Джонатан Уолтерс 52' (Ричард Нэйлор)

Заключительный матч в 22 туре Премьер Лиги состоялся между Блэкберном и Ипсивчем, которые сегодня проверяли друг друга на крепкость. Ипсвичу как воздух нужны очки, им надо реабилитороваться перед концовкой сезона, которая выйдет для них очень и очень не простой, им надо вернуть место в интеркубках, а для этого надо побеждать и начинать с этого тура против Блэкберна и заканчивать против Манчестер Юнайтеда в 30 туре. Блэкберн сложил полномочия в Премьер Лиге давно, команда явно отыгрывает сезон кабы как, уже думая про Чемпионшип, где возможно будет немного легче. Все же Блэкберн начали матч довольно активно, Стевен Рэйд не попадает в створ ворот, а игра Энди Тодда, Лукаса Нэйла и Джейсона Брауна выглядит куда более менее подобающей. На 33 минуте Энди Тодд получает желтую карточку за грубую игру против Мартина Бриттайна. Ближе к концу первого тайма, Нэйлору удается сделать удар из под игрока и мяч вонзается в угол ворот. Счет в матче открыт.
Второй тайм начинается с нарушения возле ворот Джейсона Брауна, Ричард Нэйлор делает передачу в штрафную, где Джонатан Уолтерс в подкате замеыкает передачу со штрафного удара. Счет 2-0 и Влад убирает с поля Даррена Курри и Джейсона Де Воса, а ставит Дитмара Марелга и Жереми Таравеля. Дарксир предвидя такой ход событий убирает Энди Тодда, Марка Брэдли и Стевена Рэйда, дает возможность показать себя Маттео Феррари, Дину Уиннарду и Алексу Марроу. Маттео Феррари проводит остаток матча на высоком уровне, не раз спасая команду в обороне. На 77 минуте Лукас Нэйл получает карточку желтого цвета за грубую игру, а на 82 Том Де Шуттер в борьбе за мяч на втором этаже, бьет локтем в глаз Франсиса Джефферса.
DarkSir (Блэкберн)

Первый гол тупо пропустили, когда гости выполняли стандарт мой 2 защитника не в тему у кромки поля встали. 2ой гол со тоже со стандарта забили. В общем есть что отрабатывать. Спасибо за игру сопернику.