10 отборочный тур, Молодежная и национальная сборная Англии
стДобрый день, дорогие читатели!
В Англии прошли матчи 21 тура Премьер Лиги, кто-то приобрел, кто-то потерял, но вот лучшие игроки сново съезжаются на тренировочные базы сборных команд. 10 тур отборочных раундов состоялся между сборной команды Англии и сборной команды Турции, здесь же вы увидите обзор молодежной сборной Англии, которая играла против молодежной сборной Хорватии.

Национальная сборная Англии
Англия - Турция 1:0
Лондон, Уайт Харт Лэйн : 30000 зрителей

ГОЛЫ
     Даниэль Грахам 20' (Джеймс Морисон)

До этого матча тренер Сахалин не делал никаких особых заявлений о сохранении игроков, как например тренер сборной Франции, который сделал несколько запросов в разные клубы, о том что бы французов не сильно гоняли по полю. Дела у англичан идут не так как хочется, у Сахалина есть взлеты и падения, это совсем не похоже на такого тренера, который зачастую может похвалиться своей стабильностью, ведь вспомним хотя бы два последних сезона в стане Мидлсбро, где тренер показывал рекордные матчи в Премьер Лиге. В этом сезоне его команда занимает 4 строчку турнирной таблицы.
1Дела же в отборочном раунде пока не ахти. Игроки Туманного Альбиона идут на 3 месте, пропустив вперед датчан, которые сделали отрыв на 4 очка и сербов, опережающих англичан на 1 очко. Ниже разместились Венгрия, Китай, Гана, Норвегия и Турция. Немного слов о сборной Турции. Дела у тренера Крот, обстоят очень плохо. Часто игроки на базу тренировочную приезжают словно выжатый лимон, в Турции разгар основных поединков, многие тренеры чихают на дела сборной и молодежной команды, больше думая о своих матчах. Сами же игроки попадают в сложную обстановку, где приходится целую неделю выкладываться по полному, что бы потом на выходных еще защищать красный флаг страны. По недавнему собранию тренеров, Крот заявил:
"Друзья-товарищи. Прекрасная ситуация сложилась!!! :( Видно, всем все равно на сборную, и до последнего убиваете игроков сборной!!! А затем, спрашивают, а почему сборная проигрывает???
Я озадачен... Кого выпускать на игру с Англией...
". Именно с такой мыслью тренер турков все же поставил далеко не ведущий состав сборной, зная что против них играет одна из сильнейших команд простора фубола. Итак о составе Англии, здесь более менее понятнее, да и выбор куда больше. В состав не попал Рио Фердинанд и Гари Невилл, так же мы не увидели ни Девида Бэкхема и Майкла Карикка. В нападении вышла мощь бело-красных, Уэйн Руни и Даниэль Грахам, а так же в основной состав попал и Алан Смит.
С первых минут англичане начали разворачивать свои атаки, часто подключались к ним и Аарон Леннон с Стюартом Даунингом, который показал себя в этом поединке неплохим спринтером. После 20 минут можно было сказать, что преимущество в руках англичан, надо только больше бить по воротам. Мои слова услышал Морисон, который нанес мощнейший удар по воротам, Айкут Эрсетин парировал мяч, но с отскоком просчитал и тот оказался в ногах Грахама, который внутренней стороною стопы, акуратно вогнал мяч в сетку. После этого пару опасных моментов и неплохая распасовка Алана Смита и Руни, сразу видно что это игроки с одного клуба. Турция ближе к завершению тайма начала делать контр атаки с подключением Мулайима Эрдема и Мехмета Йюзгатли, но до гола дело так и не дошло. Серкан Айкут пробил по воротам, но мяч заблокировал Брайан Кубрик, который сегодня был одним из самых лучших в обороне, а удар Юмит Инала прошел выше ворот.2
Во втором тайме мы увидели неплохие действия связки Аарон Леннон-Джеймс Морисон-Стюарт Даунинг, но видно было, что Турция после забитого мяча стала действовать куда собраннее, и Руни стало сложнее пробиваться к воротам Айкута Эрсетина. Сахалин понял это и делает три замены, догадываясь, что ротация состава повлечет за собою изменения в обороне Турции. Таким образом Уайт Харт Лэйн покинули Даниэль Грахам, Энтони Гарднер и Уэйн Руни, а вышли Калум Дэвенпорт, Эндрю Дэвис и Джермейн Дефо. Серкан Айкут стал после замен действовать куда активнее, нагнетание на правом фланге вызвало несколько ошибок Эндрю Тэйлора, но подключение к обороне Стюарта Даунинга спасало положение, хотя Полу Робинсону дважды приходилось вступать в игру, где он себя показал очень надежно. Джермейн Дефо ближе к кульминации встречи имел возможность забить, но Ибрагим Юзюлмеш хоккейным стилем лег под удар и мяч ушел на угловой. Калум Дэвенпорт отыграв почти весь второй тайм пропал в тени Угура Усара, который перекрывал действия нападающего, и если б не пару пасов от Алана Смита, то возможно мы бы так и не увидели в деле этого нападающего. Уже в конце встречи тренер Турции провел замены, где вышли свежие Ертан Актеп, Нихат и Эркем Даг. Нихат на последних секундах встречи пробил по воротам, но удар стал легкой добычей для Пола Робинсона.
После этого матча, можно сказать, что Англия взяла три очка с трудом, много ударов по воротам, от таких игроков как Руни, Грахам, Смит и Дефо, но результат не такой как ожидался. Турция сново с минимальным счетом потеряла три очка и идет на последнем месте в таблице H.
Прессконференция:
Sakhalin (Англия)

против нас была выставлена насыщенная оборона и было очень трудно преодолеть эти заградительные редуты. тем приятнее, что нам удавалось это сделать. вот только не впечатляет низкая реализация моментов. плюс не забитый пенальти. но результат есть. спасибо заигру

Джермейн Бэкфорд 89'

В этом матче на Уайт Харт Лэйн все обстояло куда иначе. Молодежь в белых футболках не стала делать аналогично их предшественников в более старшей команде, они начали забивать на кураже и когда стрелка часов минула пол часа, счет был уже разгромен. Но все по немногу. Обстановка в турнирной таблице так же вызывает опасения, не смелая игра против французов и норвежцев, вытолкнула англичан на 3 место, но с этой победой они себе вернули 2 строчку, хотя и уступают лидерам в 6 очков.
Состав гостей был довольно калориен, здесь был Стипе Плетикоса и Марио Тадеевич. Маслав Анделокович, Ведран Иванкович усилили полузащитную линию, а в нападении встали талантливый Амир 4Туран и еще не проверенный в бою Матия Матко. В стане англичан было куда получше, хотя в стартовом составе появился Пол Хантингтон, для которого этот матч стал всего лишь вторым в его карьере, а так же Натан Аштон, для которого это стал 3 матчем. Так же на левом фланге встал молодой полузащитник Манчестер Юнайтеда Том Клеверли, так как Джейми О`Хара провел напряженную неделю в стане Тоттенхэма. В нападении встали Джонатан Граунд и Алан Робертс.
Англичане не стали тянуть резину, так же как и арбитр встречи, который уже на 5 минуте дал желтую карточку Року Браниловичу, за остановку атаки. Джеймс Смит пробил штрафной изящно, навесная передача и Джонатан Граунд головою открывает счет в матче. Через 9 минут Алан Робертс переигрывает на скорости Марио Тадеевича и оставляет за спиною Маслава Анделоковича, удар в ближний угол и счет 2-0. Очень здорово сново отыграл Дэвид Праттон, так же можно выделить игру Ли Каттермола, а так же активность Джонатана Граунда. На 24 минуте Джеймс Смит делает мощный удар по воротам, Плетикоса парирует мяч, но тот остается в штрафной площади, где Граунд оказывается первым на мяче и отправляет его в ворота. На 31 минуте Рок Бранилович сбивает Алана Робертса с ног, за что судья сново тянется к карману и за желтой второй карточкой следует красная. Это стало ударом для всех хорват, хотя последние 15 минут они отыграли очень уверенно. Анте Зурак и Йосип Лукачевич отлично себя зарекомендовали в обороне и англичане ничего не могли с ними поделать.Плетикоса
Во втором тайме Граунду удалось прорваться и пробить под перекладину, такой удар Плетикоса отбить не смог и на 54 минуте счет в матче стал 4-0. Далее тренер молодежной сборной Англии делает ряд замен и убирает с поля Стивена Дарби, Тома Клеверли и Джонатана Граунда, а вместо них появляются Джей Симпсон, Сэм Хьюсон и Джермейн Бэкфорд. Бэкфорд, один из лучших игроков в составе Лидса, в этом матче делает каре из 4 голов. Сперва на 69 минуте с паса Смита, потом на 73, на 85 и на 89 минутах. Не могу пропустить момент на 81 минуте, когда Алан Робертс в борьбе за мяч на втором этаже бьет локтем в лицо Матию Матко, которому после столкновения оказывают помощь и врачи ссылаются на перелом носа, где возможно игрок пропустит игру в 22 туре внутреннего Чемпионата. За это судья показывает Робертсу желтую карточку.
Англичане взяли вверх над хорватами и вернули себе вторую строчку, впереди их ожидают сложные матчи против французов, лидеров группы, шведов и норвежцев.
IN-SHADOW (Англия)

Говорить о том, что всему виной красная карточка-нелепо, ведь до удаления мы уже вели со счетом 3-0. Наконец-то заиграл Граунд, Джеймс Смит отлично себя показал, Бэкфорд как всегда на высоте. Понравилась игр так же Каттермолла и Праттона. Мы сегодня шли на риск, так как ставили в игру молодого Пола Хантингтона и Натана Аштона, игроки себя неплохо зарекомендовали, но бума не вышло, что ж думаю шансы у них еще будут!

IN-SHADOW, 05 05 2009 11:17:36. Вернуться к последним статьям.
Выплачено за статью: 350,000 ФМ.   Премии за статью: 10,000 ФМ.