Обзор 23 тур Премьер Лиги (Челси и Ахилес-две несовместимые вещи?)
1Здравствуйте, дорогие читатели!
Многие 23 тур Премьер Лиги назвали сенсационным, многие восхваляли игру Ньюкасал, ведь перепитии к этому матчу были и тренер команды Тоттенхэм до матча сказал резкую фразу о том, что игра с Ньюкаслом должна подправить статистики забитых и пропущенных голов. Сороки приняли это очень не радостно и создали то, что вскоре вы сможете прочитать ниже. В таблице у нас множество перестановок, Манчестер вышел на первое место, Арсенал сново вернулся на 4 позицию, Ипсвич обогнал Рединг, а Блэкберн сново на 13 месте...

Пол Скоулз 59'

Манчестер Юнайтед на матч вышел в оптимальном составе, лишь один Сильвестр вызывал опасения, так как только недавно он вернулся в Кэррингтон с матча сборной. На лавочке запасных остались Бэн Амос, Симпсон, Джи Сунг Парк, Неманья Видич и Алан Смит. Уже на 3 минуте Уэйн Руни дерзко себя ведет с Джей Ллойдом Семуэлом, который явно держал его за футболку, арбитр дает англичанину желтую карточку и ничего не хочет слышать от Пола Скоулза, капитана Красных Дьяволов. Через 5 минут Руни открывает счет мощным ударом в угол ворот. Потом последовало несколько попыток от Рууда Ван Нистерлоя, но тут надежно сыграл Стюарт Тейлор, так же отлично себя показал Аарон Хагис. В составе Манчестера можно выделить игру Себа Хинеса, который вышел на 1 место по набранным баллам за матчи, Криштиану Роналду, Райан Гиггз и Джи-Сунг Парк, который во втором тайме выйдет на поле Олд Траффорда. Второй гол был забит только на 31 минуте, Сэб Хинес сделал дальнюю передачу вперед, Руни оказался первым на мяче, удар в верхний угол и счет 2-0.
Второй тайм начался с жесткого приема против Ральфа Кристиана и сново Руни и сново желтая карточка, которая превращается в красную и игрок пропустит игру в 23 туре против Тоттенхэма. Через 10 минут Пол Скоулз видит брешь в обороне Астон Виллы и делает точныий удар, Стюарт Тейлор в полете старается достать мяч, но все тщетно. После забитого гола тренер Юнайтеда проводит две замены и поле покидает уставший Микаэль Сильвестр и Пол Скоулз, а вместо них выходят молодой Даниэль Симпсон и опытнейший Джи-Сунг Парк. Уже через 6 минут Парк переигрывает Джея Ллойда Семуэла и бьет парящим ударом, мяч перед вратарем ударятеся об землю и с отскоком уходит за линию ворот. Счет в матче становится 4-0. Астон Вилла ловит на контр атаке Красных Дьяволов, на ударную позицию после распасовки Альфредо Тиаго выводит Ли Хендри, удар на отмашку и мяч после поставленного блока Виталия Вернидуба, становится легкой добычей для Эдвина ван дер Саара. На 79 минуте Сэб Хинес повторяет свою передачу вперед, первым на мяче оказывается кореец в красной футболке, неплохая обработка мяча, хлесктий удар и весь стадион на ногах, один из самых красивейших голов тура.
После этого матча Манчестер занимает ложе лидера и выходит на 1 место, а Астон Вилла опускается на 14 строчку чемпионата.
Прессконференция:
IN-SHADOW (Манчестер Юнайтед)

Привет Амарант!
Весь матч давили по полной, прижали соперника, но вот красная карточка все планы перепутала, если б не она, то думаю счет был бы намного больше, но дело даже не в нем, а в том что Руни пропустит матч Премьер Лиги против Тоттенхэма, а ведь это одна из ключевых фигур в самом важном матче сезона! Обидно так подставиться перед игрою, но это футбол, могло быть куда еще хуже!

Ньюкасл Юнайтед - Тоттенхэм 0:0
Ньюкасл, Сент Джеймс Парк : 10000 зрителей

Одна из самых сенсационных игр этого сезона. Да что сезона, наверно всей карьеры Фаромира за рулем клуба Ньюкасл. Перед матчем Влад выдал целую тираду, где сказал, что в матче 23 тура, он постарается поработать над разницей забитых и пропущенных, ведь на данный момент у Тоттенхэма 62 забитых и 8 пропущенных, когда у того же Манчестера 89 забитых при 8 пропущенных, а у Лидса 78 забитых мячей, но 18 пропущенных. Это несомненно было резким заявлением и тренер Сорок придумал хитрость. Насытив до предела оборону Ньюкасла, уповал на контр атаки, где несомненно разместился Шола Амеоби и Майкл Чопра. В составе Шпро были так же изменения и команда не была в оптимально боевом составе. Таким образом на поле появился Дэнни Роуз, Мартинез Хосе, Педро Паласио, Джейми О`Хара и Мезут Ёцил. Начало матча выдалось как ожидаемо, лондонцы как на амбразуру лезли скопом, Ньюкасл откидывал их и выбивал мяч вперед. За первые пол часа можно было выделить момент на 1 минуте, когда Дженас получает желтую карточку за удар сзади по ногам Стива Тейлора, да удар по воротам в исполнении Педро Паласио, но Фрэйзер Форстер уверенно взял мяч. Вообще в матче отлично себя показали Форстер, Питер Рэмедж, Стив Тейлор и Данни Гафри, а в составе Тоттенхэма можно было выделить активную игру Мезута Ёцила, да надежность Пола Робинсона. В одной из контр атак Робинсон показал себя с лучшей стороны, когда Грэм Мерти вынуждал Пола выйти из ворот, для того что бы сделать передачу на Данни Гафри, но вратарь остался в рамке и удар полузащитника взял с легкостью.
Второй тайм принес желтую карточку Майкла Чопра, за грубую игру против Ледли Кинга. Через некоторое время тренер Сорок провел ряд заен и на поле вышли Ли Бойер, Белозоглу Эмре и Никлас Бендтнер. За этим изаменами последовали изменения в стане Шпро и на Сент Джеймс Парк вышли Джермейн Дефо, Майкл Каррик и Том Хаддлстоун, а покинули арену Генри Лонен, Педро Паласио и Дэвид Хаттон. После замен активнее стали действовать гости, Джермейн Дефо имел возможность, переиграл Криса Гейта и пробил в верхний ближний угол, но Питер Рэмедж головою вынес мяч с ворот. По занавес матча Никлас Бендтнер на скорости проходит Джермейна Дженаса, входит в штрафную, дриблинг против Майкла Даусона и удар из под игрока. По Робинсон не видел момента удара, если б немного точнее, мяч бы был в воротах Шпор, но так, лишь чиркнув штангу ворот, уходит за поле.
После этой игры Тоттенхэм потерял лидерскую ступеньку и упал на 2 место, уступяя Манчестеру одно очко, но имея возможность вернуть себе это место уже в 24 туре. Сороки продолжают идти на 15 месте, имея 9 очков.
faromir (Ньюкасл Юнайтед)

Меня несколько задел комментарий что в матче с Ньюкаслом будут улучшать разницу мячей. Ну вот я и решил устроить Тотенхэму брестскую крепость и сталинградскую битву.

Чарльтон Атлетик - Лидс 0:2
Лондон, Долина : 18000 зрителей

ГОЛЫ
     Шон Греган 89'
     Джермейн Бэкфорд 3'

Чарльён Атлетик, как и Ньюкасл, пытался найти свое счастье не возле чужих ворот, а возле своих. Игроки с первых минут пропустили быстрый гол в ворота Янива Мизрахи, поэтому от тренера поступил приказ, отойти назад и сидеть в защите, уповая на контр атаки. Джермейн Бэкфорд на 3 минуте матча хорошим ударом открывает счет в матче, явным образом атаку проспал Херманн Хрейдарссон, но и Ллойд Сэм не успел подстраховать своего напарника. В самом матче выделить успешную игру сложно, обе команды позиционно перекрывали друг друга, Чарльтон за всю игру не создал ни одного момента у ворот Тони Уорнера, а Лидс после забитого гола играл а одних ошибках, конечно которые сказались на счет в целом. Я бы выделил игру Томаса Мортенсена, который возможно уже считается самым лучшим игроком в команде Лидс, если не лучшим, то самым полезным, ведь чего стоят его пасы в разрез обороны, когда Евгений Писоцкий и Натан Аштон явно не успевали перекрывать нападающих, или его удары на 25 или 37 минутах, когда после ошибки израильтянина, из ворот мяч вынес Натан Аштон. Что и говорить, матч был по особому интересен, ведь все преимущество Лидса, его доминирование, как-то и не чувствовалось на протяжении всего матча, что-то Атлетик сделал так, что после матча, вставая с кресел трибун, люди думали что в принципе все было не так уж и плохо и не так страшен Лидс, как о нем говорят.
Во втором тайме оба тренера сделали максимум что могли, на поле стадиона Долина вышли по 3 новых игрока в каждой команде. Вместо Евгения Писоцкого, Марка Хадсона и Энди Грея вышли Грент Бейси, Ричард Крессвелл, который только недавно перешел в команду Чарльтон из Лидса, и Маркус Бент. В составе Лидса появились Дмитрий Акимов, Гэри Келли и Шон Греган. Именно Шон Грэган на последних минутах входит в штрафную, сбоку него находится Бэкфорд, который уже начинает подымать руку для жеста паса, сзади он чувствует присутствие Акимова, но Дмитрий плотно закрыт Грентом Бейси и Хансом Хайсегемсом, поэтому Грэган наносит удар по воротам. Удар низом, мяч влетает в ближний угол и все заповеди вратарей, где сказано, что свой угол надо держать на семи замках, сыпятся как труха.
После этого матча по одному игроку выбыло из строя, если в стане Чарльтона это Натан Аштон и он уже будет готов к 24 туру, то в Лидсе еще лучше, травма Дэвида Праттона оказалась не серьезна и полузащитник поможет своей команде в полуфинале Кубка Англии, где Лидс на Эмирейтс встретится с Арсеналом.
POSTORONNIY (Лидс)

Привет Стёп, неплохой выдался матч .. хоть по ударам и по счету не скажешь, что было полное наше доминирование, оно было только в атаке, а так на самом деле Чарльтон неплохо смотрелся .. мы забили быстрый гол, после чего пошли мелкие ошибки в реализации, то не тот должен был бить, то не тот должен был принять мяч с углового .. в общем такие погрешности, конечно сказываются на незабитые мячи, а это уже на весь счет, поэтому имеем 0-2 .. Акимова видел что перекрыл, но все же он боролся и думаю второй гол на его силах был забит .. спасибо за матч, удачи в чемпионате ..

Челси - Арсенал Л 0:2
Лондон, Стэмфорд Бридж : 36000 зрителей

ГОЛЫ
     Сэнди Мартенс 64'
     Сэнди Мартенс 82' (Жереми Алиадьер)

Очередной провал для Аристократов, которые сново на матч поехали без своего наставника, у которого явно какие-то проблемы, вдаваться в такие подробности мы не будем, но вот результаты сами говорят за себя, ведь скоро концовка сезона и очень сложно будет Челси, если еще будут пару таких матчей. Арсенал отлично себя показывает в этом сезоне, одна из самых успешных команд последних 3 сезонов. Бронзик делает невероятные вещи и если в прошлом сезоне мы думали что с Арсеналом все, то в этом сезоне как раз все и началось. Если вы помните, то начало сезона выдалось феерическим, продажа Павла Брожека стало чуть ли не первым обсуждением в курлках разных фабрик и контор, многие кивали головою и думали о спаде игры, другие рассуждали о покупках более сильных игроков и мнили в команде о Грахаме, Руни или Дефо, но Сергей все свел к минимуму, отлично команда себя проявляет и без Брожека, его место упорно занял Имант Блейделис, а Адебайор получил благодаря продаже больше игрового времени, не смотря на то что в клубе еще есть Сэнди Мартенс и Жереми Алиадьер, которым в прошлом сезоне так интересовался Манчестер Юнайтед, но свой выбор они сделали на опытнейшем Маурисио Пинилле, который в сборной Чили является лучшим игроком. В этом матче отлично себя проявили Джефри Максуэлл и Сэм Хатчинсон, а в составе Канониров можно выделить игру Джея Симпсона и Сэнди Мартенса, который выйдет в середине второго тайма, а пока же Арсенал создавал опаснейшие атаки и проходы. Хосе Антонио Рейес сделал хороший пас на Алиадьера, тот удар без обработки мяча и мяч уходит выше ворот. Успешно раз за разом подключались фланги, Денилсон и Фламени плотно закидывали мячи в штрафную Челси, но там один из лучших игроков на втором этаже, Сэм Хатчинсон раз за разом выкидывал мяч за штрафную. Ближе к середине первого тайма, Аристократы словили Канониров на контр атаке, проход Глена Джонсона, пас  на Марка Эннесса и тот не попадает по воротам. На 29 минуте Джон Терри получает желтую карточку за остановку атаки жестким методом. После этого у Арсенало было две попытки, но Алиадьер пробил во вратаря, а Марк Рэндалл угодил в штангу.
Во втором тайме тренер Канониров сделал ряд замен и Стэмфорд Бридж покинули Имант Блейделис, которого в первом тайме мы так и не увидели, Джей Симпсон и Марк Рэндалл, а вместо них вышли Сэнди Мартенс, Степан Скочжбусик и Ситу Оту. Через 4 минуты после замены, Сэнди Мартенс переигрывает Джона Терри, удар в верхний угол и счет в матче открыт. Челси тут же кидаются отыгрываться, удар по воротам Марта Поома, но удар Арьена Роббена угодил в блок Диого Луиса. На 82 минуте Жереми Алиадьер врывается в штрафную, пас на Мартенса и Сэнди переводит одним касанием мяч в ворота. 2-0.
После этого матча Арсенал возвращает себе 4 место, когда Челси на 6 месте и поспустили к себе Ливерпуль на рассторяние 3 очков.
Bronzik (Арсенал Л)

привет Саш!
Мы плохо начали матч, не могли пробиться, Имант не мог уцепиться за мяч, а так команда в целом играла очень хорошо и смотрелись все наши стороны и центр. Понравилась игра Симпсона, Мартенса, Диого и Клиши здорово отыграли, а так же игра Денилсона и Фламени, думаю что это самые постоянные игроки, которые показывают стабильность от матча к матчу. После замен мы явно прибавили, смогли переиграть оборону и за второй тайм забили 2 гола.

Мидлсбро - Рединг 1:0
Мидлсборо, Ривер Сайд : 30000 зрителей

ГОЛЫ
     Дэвид Витэр 11'

Что и говорить, тот клас что показал  Рединг, все же никак не сравнится с уровнем Мидлсбро. Несмотря на то что счет похоже в пользу Рединга, ведь одержать вверх над новичком Премьер Лиги со счетом 1-0, значит уступить самому себе, значит не такой уж он и новичек. Что во время матча приходило на ум, Рединг отлично играет командно, но персонально, каждый игрок Мидлсбро может переиграть и даже дать фору. Выделить в матче можно лишь игроков Боро, как например Мэтью Байтс и Шон Конери показали хорошую игру и сыгранность с друг другом, Джеймс Морисон отработал на свои 7 баллов с головою и сложно вспомнить матч, где этот игрок играл плохо. Эмануэль Погатец и Энтони Макмахон показали класс не просто матча Премьер Лиги, а уровнеь национальных первенств. Ну и конечно же герой матча Дэвид Витэр, который на 11 минуте все же сломил ворота Маркуса Ханемана и мяч оказался за линией ворот и счет на табло стадиона Ривер Сайд сменился на 1-0 в пользу хозяев. Рединг команда анти футбола, или все же клуб, который всеми силами, правдами и не правдами старается удержаться среди китов, так сказать выжить и еще показать зубы. Сама игра была до боли отвратительной, если Мидлсбро отлично владели мячом, играли диагонально и прямолинейно, играли на всю ширину поля и наоборот, сбегались в центр, то Рединг показывали менее другой футбол, с отличным командным действием, быстрым выходом из обороны в атаку, но все же они так и не смогли сделать ни одного удара по воротам Дэвида Найта.
В перерыве тренер Рединга провле замену, убрав Николаса Бигнэлла и поставив Дэвида Китсона, эта замена показала, что тренер несмотря на все ухищрения, все же смотрит на нападанеие и питает надеждами сыграть в ничью. Немного позже на поле выходит Даниэль Спенсе и Ники Шори, а покидают стадион Речников Сэм Содж и Петер Мат. В составе Боро так же прошли изменения и ротации. Натан Порритт, Эндрю Дэвис и Джеймс Морисон меняют Кристофера Лепоинта, Энтони Макмахона и Дэвида Витэра. Замены были как позиционными, так и более опытных игроков выпустил Сахалин на поле, не считая молодого Натана Поритта, который зарекомендовал себя в Премьер Лиге еще не с лучшей стороны. Увы замены в обоих клубах ничего не принесли и Бири взяли долгожданные 3 очка.
После этого матча в лазарете клуба Мидлсбро оказался герой матча Дэвид Витэр, который получил травму голеностопа и по слухам врачей, пропустит до 5 матчей и может вернутся на полетолько к 27 туру, но как говорят врачи, курс реабилитации может быть ускорен и игрок сможет принять участие в матчах немного раньше этого времени, а пока Боро потеряли сново 4 место и скатились на 5 строчку, пропустив вперед Арсенал Лондон. Рединг в свою очередь так же опустился на 9 место, отдав свое место в таблице Премьер Лиги Ипсвичу.
Sakhalin (Мидлсбро)

а почему бы и нет. почему бы Редингу не сыграть таким образом. мне на ум пришлось только одно название - "сороконожка". задумка сильная. рад что удалось использовать предоставшийся один момент. можно даже сказать что отскочили. хотелось бы увидеть подобную тактику и против других, топ команд, как они с этим справятся. мы так с большим трудом. спасибо за игру

Yzor (Рединг)
надеялся, что Сахалин поленится и выставит тактику как в матче против пушек) но не судьба) Боро - машина убийца))

Эвертон - Вест Хэм Юнайтед 1:1
Ливерпуль, Гудисон Парк : 15000 зрителей

ГОЛЫ
     Леон Осман 24
     Мэтью Эттерингтон 50' (Крейг Беллами)

После этого матча, тренер Эвертона мыслями возвращался к игре, которая была довольно давно, когда Эвертон в товарищеской встрече взял вверх над Вест Хэмом со счетом 3-1. Но как правильно подметил Владимир, все же и времена были другие и тренер на посту Молотобойцев был другой. Сам Владимир себя зарекомендовал с хорошей стороны, волевые черты характера проявляются в таких командах очень четко, именно здесь мы можем увидеть, насколько крепок и сдержат тренер, насколько сильны его слова для игроков. Сказать что в матче одна из команд владела больше мячом, означает соврать вам, ведь игра была совершенно равной, хотя все же Вест Хэм выглядел куда более скоростным, нежели Эвертон, возможно разноплановые тренировки у Эвертона не считаются с улучшением скоростных данных. С первых минут Эвертон крепко засел на половине поля Вест Хэма, хорошая распасовка и быстрые выпады, где острием копья были Кевин Нийс и Паоло Ди Канио. Выделить из матча можно лишь Фила Невилла, который сыграл на своем уровне и Адриана Налати, который вроде выглаждел довольно активным в первом тайме. В состабе гостей отлично отыграл матч Найджел Риококер, через которого проходили все пасы, а так же Джеймс Коллинз, который являл собою столп защиты. На 24 минуте все же Леон Осман получает мяч, время и пространство для удара, Кайл Рид в попыхах старается закрыть брешь в обороне, но Трент Маккланехен все же смещается в центр, свободное пространство для удара, Осман наносит удар и мяч в воротах. Рой Кэролл разводит руки в сторону, показывая всем, мол сделать я ничего не мог. на 43 минуте Кевин Нийс получает желтую карточку. Так же ходят слухи, что Нийс не удовлетворяет тренера и покинет клуб, возможно будущим его карьеры станет какая-то команда из Чемпионшипа, пока же им интересуется Вулверхэмптон. На 46 минуте судья показывает еще одну карточку Алану Стаббсу.
Во время перерыва Данил кидает в бой Кирана Агарда и Джеймса Битти. На 50 минуте Крейг Беллами переигрывает Пола Кончески, у него есть возможность ударить по воротам, но он отдает мяч в центр, где уже набегает Мэтью Эттерингтон, левый полузащитник сместившись в центр наносит удар низом и в дальний угол, счет 1-1 и на Гудион Парк волна негодования. Тренер ирисок убирает Алессандро Пистоне и ставит Джеймса МакКартена. Владимир явно отодвигает замены на самую концовку матча, кульминация совсем близка и сразу 3 свежих игроков выходят на поле в составе Молотобойцев. Роберт Грин меняет Кэролла, Стив Хант выходит вместо Мэтью Эттерингтона и Том Харви вместо Марка Нобла. Замены оказались слишком поздними, поэтому изменить что-то в самой игре им не удалось.
После этого матча все остались на своих местах, Вест Хэм на 10 и Эвертон на 11 месте.
Justdan (Эвертон)

Ну почему так не везёт скажите? Когда играл товарку то выиграл 3-1 у Вест Хэма! а сейчас ничья опять! Могли 3-1 выиграть! 1 раз Битти не реализовал выход 1 на 1 пробил в кипера, а второй раз был оффсайд! Спс за игру! Будем работать над реализацией!

Vladiminho (Вест Хэм Юнайтед)
Привет манагеоу Эвертона, спасибо за игру и удачи в последущих играх чемпа. Наивно ты сглупил про тову)) там и другой манагер был и времена у команды хуже были. Матч мол окончиться 3:1 в твою пользу, да и в пользу ВХЮ мог, равная игра, победы заслуживали оба.
да и с пенальти не всегда везёт

Сандерленд - Блэкберн 0:1
Сандерленд, Стадиум Лайт : 12731 зрителей

ГОЛЫ
     Дэвид Бентли 7' (Райан Нельсен)

И такое бывает в футболе. Сандерленд начал матч довольно вяло, команда не может играть с этим тренером, или тренер делает что-то не так. На 7 минуте матча Нельсен делает четкую передачу вперед, первым на мяче оказывается Дэвид Бентли, который на скорости переводит мяч в ворота. Счет открыт. После этого Блэкберн уходит в оборону, явно желая играть по счету. Коты штурмуют ворота Джейсона Брауна, но тот сегодня просто непробиваем. Из матча можно выделить игру Брауна и Райана Нельсена, который одинаково хорош как в атаке, так и в обороне. В составе Сандерленда лишь Кенни Каннингэм смотрелся лучше всех, да Дэнни Коллинз суграл на своем привычном уровне. Сандерлендские коты имели возможность отыграться почти сразу, но удар Хосе Портело ушел выше ворот, а передача Лайама Лоуренса не дошла до адресата. На 22 минуте     Грант Ледбиттер сбивает Франсиса Джефферса, врачи оказывают игроки помощь, видимо во время борьбы защитник локтем бьет в лицо игроку Блэкберна. Судья Гранту показывает желтую карточку, а Франсис Джефферс дважды просит врачей остановить кровь из носа. Как оказалось позже, все же нос был сломан и Джефферса мы уже вряд ли увидем до конца сезона. Это не слишком хорошие новости для Блэкберна.
Во время перерыва Алекс делает замену, убирая с поля единственного форварда и ставя другого. Дуайт Йорк меняет Эллиота, но даже и эта замена не приносит ни каких плодов. В самом начале второго тайма, Блекбэрн близок забить еще один гол, но Кенни Каннингэм блокирует удар Райана Нельсена и мяч уходит на угловой.
Матч так и заканчивается минимальной победой Блэкберна, правда эти три очка получаются с сильными потерями, ведь потеря Франсиса Джефферса в самом конце сезона, невосполнимая утрата. Команда после после победы возвращается на 13 место, опередив мощную Астон Виллу, дабы выйти из зоны вылета, надо одолеть Чарльтон Атлетик, который впереди всего на 2 очка.
нет

Ипсвич - Ливерпуль 0:0
Ипсвич, Портман Роад : 23000 зрителей

К концу сезона Ипсвич значительно изменил в своей игре,если мы вспомним начало сезона, где Ипсвич в первом же матче уступает Манчестер Юнайтеду со счетом 4-0, то потом волна поражений и неудач идут с этой командой в одну ногу. В интеркубках трактористы не смогли взять ни одного очка, проиграв в группе все 6 матчей, такие же дела обстояли на всех фронтах, Кубок Англии и Премьер Лига. слишком много потеряно очков и дабы вернуться в зону еврокубков, надо собирать камни, которые пораскидали они в течении всего сезона. Ливерпуль так же на команда, которая может похвастаться результатами, обладая недюжиной силой и огромнейшим потенциалом, клуб раз за разом уступает сопернику и отдает очки. В этом матче оба клуба показали себя с разных сторон, Ипсвич отлично начал работать с мячом на поле, ихние действия наконец-то стали оправданными, только вот игра нападающих остается под вопросом. Ливерпуль вроде и не старался сидеть в обороне, но по ходу игры вышло так, что сыграть в 0-0 для них станет хорошим результатом. В самом матче можно выделить игру Джейсона Де Воса, который сегодня был не проходим для Криса и Окорокова с Прудниковым. Так же Дэнни Хэйнес и Томми Смит сыграли на очень высоком уровне. В составе Мерсисайдцев можно выделить Дэвида Мартина, который стал героем матча, отразив 9 ударов. Так же здорово себя проявили Стивен Дарби, Стефен Уорнок, Даррен Поттер, Эгед Вробель и Роналд Хут. Трактористы были близки к первому голу уже в первой 10 минут, но тогда Ричард Нэйлор пробил прямо во вратаря. Через несколько минут Ральф Панкау делает передачу вверхом, но Даррен Поттер выносит ее головою. Ближе к концу встречи и Дэнни Хэйнес делает два опаснейших удара, но дважды в игру вступает Дэвид Мартин и дважды мяч у него.
Во втором тайме Влад делает ряд замен и вместо Диего, которого мы так и не увидели во время первого тайма выходит Лефтерис Мацукас, а вместо Мартина Бриттайна вышел Даниэль Хардинг. Хардинг сразу выпадает из игры, а вот мацукас часто подключается и дважды имел возможно открыть счет, но в первом моменте здорово отыграл до конца Стивен Дарби, а во втором Мартин вышел и забрал мяч. Тренер Ливерпуля так же сделал свои замены и вместо Криса, Эгеда Вробеля и Фернандо Тиссона вышли Александр Прудников, Стивен Дарби и Марк Гонсалес. Замены в обоих клубах не дали плодов в атаке, Марк Гонсалес вынужден был отойти назад и отыгрывать в роли разрушителя, что ему удалось очень даже сносно.
После этого матча Ипсвич обгоняет Рединг и выходит на 8 место, когда Ливерпуль приближается к Челси.
Niggah (Ливерпуль)

Привет Влад!
Не думал что нас так прижмут к своим воротам, Ипсвич изменился в тактике и в стиле игры, заметно так же было что и сама динамика игры изменилась, больше атак и интересных подходов! Мы старались большей частью создать крепкую оборону при подключении Тиссона и Спиринга к защите и атаке, первая задумка у нас вышла, а вот с атакой пока провал, будем работать, думаю ничья с Ипсвичем первый шаг к тому что бы не дать ему место в ИК!