Вильям Квист 20' (Дан Томасен)
     Мартин Бернбург 78' (Йеспер Ланге)
     Сёрен Ларсен 63' (Вильям Квист)
     Даниэль Грахам 49' (Джеймс Морисон)

До начала этого матча, все взоры были обращены на таблицу группы Н. При поражении Дании, Англия могла приблизиться к сербам на расстояние 1 очка, при том что датчане могли сохранить за собою первое место, но подпустить к себе и сборную Сербии и сборную Англии на расстояние 1 очка. При победе хозяев поля, остается сохранение за собою лидерского трона и 3 очков разницы, при этом почти выходящая путевка англичанам домой, ведь отыграть у сербов 4 очка за 3 тура, выглядит не таким уз легким делом, тем более что в очной встрече, сербы одолели англичан в 8 туре. У Англии остаются 3 тура, где будет игра с Норвегией, с венграми и сборной Ганой, когда сборная Сербии уже в следующем туре сыграет с сборной Данией и при победе бронирует мнимо себе место на Чемпионате Мира и англичане имеют шанс впервые в жизни не попасть на Чемпионат Мира по футболу. Сейчас ведутся споры и дебаты между президентами Федерации, как поступить в группе Е, где играет хозяйка чемпионата мира. 2При недочете правил, сборная Украина может остаться за бортом происходящего, но как мне сообщили, возможно будут стыковые матчи за право играть на Чемпионате мира, которые пройдут между сборной Ямайкой и командой занявшее 2 место, а это либо Украина, либо Словакия. Но оставим эту тему и вернемся на Паркен в Копенгаген, где при 23 000 зрителей сборная Дании нанесла весомый удар по англичанам. Первый гол забил Квист с паса Дана Томасена. Тони Уорнер, стоявший на воротах не смог отразить удар и счет был открыт. Сама Дания провела матч на высоком уровне, показав хорошую игру в обороне и качественную игру в нападении. Мартин Бернбург отлично себя показал на замене, Сёрен Ларсен провел матч на привычном для себя уровне. В составе команды из Туманного Альбиона можно выделить лишь Джеймса Морисона и Дэвида Бекхэма. Ближе к середине тайма, датчане стали действовать куда быстрее, после забитого гола они могли увеличить счет до 3-0, но Сёрен Ларсен ударил мимо, а два удара Йеспера Ланге были легкой закуской для Уорнера. Матиас Йоргенсен на 39 минуте получил желтую карточку за грубую игру против Уэйна Руни.
3Во втором тайме Сахалин сдела изменения в игре сразу. Во время перерыва на поле вышел Джеймс Морисон, вместо Стюарта Даунинга. Тут же через 4 минуты после начала второго тайма, Морисон делает передачу вперед, Руни явно не успевает, зато Грахам выскочив из-за спины Николая Хансена, наносит удар по воротам. Томас Вилладсен не ожидает такого хода событий и даже не дергается, когда мяч пересекает линию ворот. Счет равен и Сахалин делает еще одну замену, убирая с поля Адама Джонсона и ставит Дэвида Бэкхема. Джермейн Дефо, который не может схватится за мяч, фолит на Франке Хансене, судья показывает желтую карточку для нападающего сборной Англии. На 63 минуте Квист переигрывает Эндрю Дэвиса, пас в центр и там Ларсен, удар по воротам и мяч в сетке, сново Тони Уорнер проспал удар. После этого гола Графф явно чувствует, что нужен толчек в команде и он делает сразу 3 замены, убирая с поля Якоба Хедегарда, Сёрена Ларсена и Вильяма Квиста и ставя на поле Ларса Якобсена, Мартина Бернбурга и Мартина Скова. На 78 минуте Йеспер Ланге делает передачу на Якобсена, подача слишком высока, и мяч перелетает через игрока, но рядом оказывается Бернбург, который точным ударом правой ноги забивает мяч в ворота. Через несколько минут англичане ловят на контр атаке хозяев поля, но Дэвид Бекхэм бьет не очень сильно и мяч с легкостью берет Томас Вилладсен. Последние минуты становятся сложными для англичан, лишь действия Брайана Кубрика, Тома Хаддлстоуна и Гари Невилла спасают команды от еще большего поражения.
Прессконференция:
GRAFF (Дания)

Слов нет... Я просто щаслив! Если чесно не ожидал что матч с некогда грозной Англией будет таким легким для нас! Сегодня у нас получалось практически все! У англичан почти ничего! Я желаю Англии успехов в остальных играх и побороться всеже за выход из группы! Спасибо за игру!

Скотт Синклэйр 39'

Положение в группе С говорило само за себя, тут Франция является беспрецедентным лидером, опережая англичан на 6 очков, они могли сегодня положить начало концу, полностью исключить опасность в последних турах и сделать отрыв между вторым местом в 9 очков, но молодежная сборная Англии была сегодня на высоте и где сплоховал тренер молодежной сборной Франции, не подкачал тренер Туманного Альбиона. В стане гостей были потери, не смог принять участие Алан Робертс и Дэвид Витэр. 5
Начало матча выдалось довольно сложным для команды гостей, французы плотно осели возле ворот Брэдли Джоунса, Флоран Синама-Понголь и Йохан Одэль не смогли переиграть оборону Англии, где главным костяком был Стивен Дарби. Но после получаса англичане смогли вырваться вперед, Скотт Синклэйр переиграв Джамеля Абдуна и ушел на скорости от Гильома Гову, сделал удар по воротам, мяч взял правильную траекторию и прям перед вратарем врезался в землю, поэтому Фабьену Одарду было тяжело отбить мяч. Через 8 минут Синклэйр удвоил счет и заставил французов отойти назад, дабы не пропустить до конца тайма третий мяч. В команде хозяев отлично смотрелись Фабьен Одард, который несмотря на такое большое количество голов, все же взял 7 опасных ударов. Винсент Сассо показал неплохую способность играть против быстрых нападающих. В команде Англии отлично сыграли Брэдли Джоунс, взяв 6 ударов по его воротам. Дэвид Праттон и Джей Спиринг вышли в этом матче героями, особенно Праттон, который от матча к матчу проделывает огромный обьем работы. Джей Симпсон, Даниэль Симпсон и Ли Каттермол сыграли на привычном для себя уровне.
6Во втором тайме французы постарались реабилитироваться перед зрителями, которых на Ля Божур в Нанте собралось более 28 000 зрителей. Удар Матье Дебюши был четко спарирован Джоунсом, а Вильям Ванкёр угодил в штангу ворот. На 65 минуте тренер англичан решил изменить ситуацию и взять инициативу в свои руки, поэтому он сделал ряд замен. Стивен Дарби, Джеймс Смит и Джонатан Граунд покинули поле, а вместо них вышли Сэм Хатчинсон, Джей Спиринг и Джермейн Бэкфорд. Замены отлично сработали, англичане приобрели трех свежих игроков, когда французы вынуждены были озираться на лавочку запасных, где помошник тренера был довольно не активен, так как главного тренера на стадионе не было. на 69 минуте Спиринг вместо обычного паса делает попытку удара, мяч ударяется в штангу и влетает в сетку ворот. После этого последовало град ударов, где Фабьен Одард брал удары Ли Каттермола, Джейми О`Хары и Джермейна Бэкфорда. Ближе к концу матча французы стали действовать куда не собраннее, этим и воспользовались гости. Команда в белых футболках мощно смотрелась весь матч, а кульминацию встречи провела на все 100%, ведя в счете уже 3-0, они не переставали нести угрозу воротам Франции, хотя могли отойти в оборону и сыграть уже по счету. Джей Симпсон увлекся в атаке, англичане настолько сделали мощный прессинг, что уже защита доходила до середины поля. Спиринг сделал четкую навесную передачу в штрафную площадь, Вильям Ванкёр и Оливье Тома не приняли это за угрозу и оставили Бэкфорда в одиночке, а тот как раз и был угрозой, словив мяч, он обработал его и отправил в сторону ворот. Удар оказался мощным и точным, поэтому вратарь не смог отразить удар. Через несколько минут судья остановил встречу и финальным свистком отправил команды в раздевалки.
Англичане сократили за 3 тура до конца отборочной кампании разрыв между французами на 3 очка, хотя могли увеличить его до 9. Таким образом у них есть шанс все же обогнать лидеров группы и занять первое место.
IN-SHADOW (Англия)

Сегодня у нас была одна из самых сложных игр в турнирной таблице, сегодня наверно все встало бы на свои места, возьми Франция со мною 3 очка, но мы взяли победу, приблизились к первому месту на 3 очка и теперь постараемся не упустить лидерство и уверенность команды. Понравилась игра Спиринга на замене, ожидал от Джеймса Смита более внушительных действий. Как всегда на высоте Праттон, тот обьем работы что он проделывает просто не знает границ, считаю его самым лучшим игроком команды на данный момент! Конечно хорошо о себе сказал Синклэйр, так как Робертс был травмирован, так же игру пропустил Дэвид Витэр! Думаю что победа заслужена и теперь до первого места рукою достать!

IN-SHADOW, 12 05 2009 23:09:31. Вернуться к последним статьям.
Выплачено за статью: 280,000 ФМ.   Премии за статью: 20,000 ФМ.