Хроники викингов: День 25-й, 2-я часть
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. Билл Шанкли

Добрый день дорогие друзья, с Вами вновь журнал «Хроники викингов» на ваше обозрение представляется 2 часть отчета о матчах 25 тура.

48% Владение мячом 52%
Матч Богемы с Парнями вызывал интерес тем, что обе команды находятся в лидирующей группе и в случае победы первых, у них оставался призрачный шанс на медали, ну а поражение Тромсе давало шанс Русенборгу, Мосс и Стабеку в их погоне за серебром. Игра началась атаками Парней, они с первых минут захватили середину поля и начали оказывать давление на оборону хозяев поля. 3-я минута встречи Тромсе получает право на штрафной, к мячу подходит лучший распассовщик и исполнитель штрафных Рояр, подача в штрафную и хозяева отбивают мяч, однако на подборе игроки Тромсе действуют порасторопней, серия пасов и мяч вновь у Рояра, он отдает пас на Мартина (игрок накануне был вызван из дубля) и тот обыгрывает защитника и наносит удар в ближний угол ворот. Гоол счет становиться  1:0 в пользу гостей, можно сказать, что стартовый отрезок матча гостям удался на славу. Следующие 20-ть минут встречи были отмечены лишь борьбой в середине поля, команды пытались бросить в прорыв своих нападающих, но защитники обоих команд с успехом пользовались искусственным вне игры. Явно этому компоненту тренеры уделяют особое внимание. 26-я минута штрафной вблизи ворот Волеренги, Рояр пробил в обвод стенки, но голкипер хозяев был на месте, перехват мяча Страндом и навес в штрафную хозяев поля, первым у мяча был Мартин проход по бровке и пас на Араша у того удар не получился, однако атака не закончилась мяч опять подхватывает Мартин выход один на один удар, но голкипер хозяев выручает команду. Мартину явно охота использовать свой шанс и доказать тренеру, что он имеет право на место в основном составе команды. Мяч никак не может покинуть сторону хозяев на 29-й минуте Рояр в очередной раз выдает отличный пас на Араша и голкипер хозяев в очередной раз спасает свою команду. Тромсе продолжает наступать, а хозяева пытаются создать контратаку но у них ничего не получается. Второй тайм стал продолжением первого, Тромсе в атаке, и вот хозяева смогли перейти на сторону гостей и получили право на штрафной, навес и удар головой Эдди, Кнут на месте. Много борьбы в центре, но вот Парни вывели на удар Мортина, в этот раз ворота хозяев спасла штанга. 87-я минута аут выбрасывает Тромсе, мяч перехватывает Стюарт и выдает отличный пас на Матисен выход один на один и победителем выходит голкипер гостей Кнут Борч. Добавленное время штрафной пробивают Тромсе, голкипер с трудом отводит мяч на угловой, подача удар Араша, перекладина отбивает мяч. Звучит свисток матч закончен. Победа Парней с минимальным счетом при подавляющем преимуществе и они продолжают борьбу за медали, а Богема потеряла все шансы в борьбе за них.
Интервью тренеров команд:
proclov (Тромсе) | 13 05 2009 13:48:12
Очень нужные три очка, масса нереализованных моментов и одни вне игры, вот и весь матч.

7 - 69 ИД | 13.5.09 | Чемпионат страны | г. Тронхейм | ст. Леркендаль | 25299 зрителей
55% Владение мячом 45%

Русенборг –Фредрикстад, матч вызывал только интерес тем, что все гадали сумеет ли новый тренер Аристократов противопоставить мощной игре Троллей.  Борьбы не получилось Тролли начали игру мощно как и положено фаворитам встречи, да и трибуны поддерживали своих любимцев, которые продолжают погоню за медалями. К 30-й минуте встречи счет был уже 3:0 в пользу хозяев, гости явно ошиблись в выборе тактике, их три защитника не справлялись  с нападением хозяев поля, ошибки в исполнении искусственного вне игры, позволяли хозяевам раз за разом выходить один на один. 4:0 таков итог первого тайма мяч уже в добавленное время после подачи углового забил Берг. Второй тайм продолжался в том же ключе Фроде забил гол на 63-й минуте после очередного прохода один на один, На 81-й минуте Бьерн довел счет до неприличного, правда явно с помощью судьи тот видно принял его за защитника гостей и не заметил, что у Бьерна футболка другого цвета, наверное ФС стоит проверить судей у окулиста. Победа Русенборга 6:0 и счет по игре, таков итог этой встречи.

Lev (Русенборг) | 13 05 2009 13:35:29
Приветствую команду «Фредрикстад»!!! Игра вышла на славу, все получилось. Игру предугадать было очень сложно, так как играл новый менеджер Алексей. Для Алексея это первая игра в Нашем Чемпионате. Команда гостей слишком широко расположилась на футбольном поле, получилось много свободных зон. Этим и воспользовались игроки «Русенборга». Алексей, спасибо за игру!!! Команда у Тебя хорошая, только предстоит очень много работы с ней! Удачи в последующих играх!!!

Ottimista (Фредрикстад) | 13 05 2009 00:45:28
Мда,что то не то случилось! да спасибо за игру тебе тоже!да что то не то я сделал со своими))))но будем наверствовать

49% Владение мячом 51%
Матч по своей турнирной значимости довольно важный для обеих команд, Мосс ведет борьбу за медали, а Фолло пытается уйти с последнего места и выполнить задание спонсора, чем заложить фундамент для следующего сезона. Весь первый тайм прошел в борьбе за центр поля и надо сказать, что в целом хозяева смотрелись посильней, но защита обеих команд была на высоте. Ни одной из команд не удалось создать хоть какой ни будь момент который бы тянул на голевой. Гостям не смотря на наличие 3-х форвардов ни разу не удалось приблизиться к штрафной площади хозяев. Так продолжалось до 71-й минуты встречи, одна из редких атак хозяев правым флангом закончилась штрафным, подача и судья без колебания показывает на 11-ть метров. К мячу подходит форвард хозяев Ион, удар и мяч отражает штанга. Да это был ключевой момент матча, отличный шанс не использовали хозяева счет так и остался 0:0. Наверное он не устроил ни одну из команд, при равной игре хозяева смотрелись лучше и были достойны победы, ну а Мосс теряет важные два очка и шансы на медаль становятся теоретические, ведь для этого им надо будет обыграть лидеров чемпионата, а это не просто.
ihaz (Мосс) | 13 05 2009 18:54:40
Мдя... был уверен, что танком "Фолло" перееду, а оно вона как получилось...
Переиграл меня Андрик, молодец. А нам пора собраться и попытаться доказать себе и всем, что мы не случайно претендуем на призовые места

Andrik (Фолло) | 13 05 2009 23:15:43
Я и сам не ожидал...
Получилась очень добротная игра,жаль только пенальти не реализовали.Благодарен коллегам за лестные слова в мой адрес.
7 - 69 ИД | 13.5.09 | Чемпионат страны | г. Сандефьорд | ст. Сторстадион | 10000 зрителей

44% Владение мячом 56%
Сандефьорд-Старт очень важный матч для первой и не имеющий практически никакого значения для второй команды. Как и положено матч начался атаками хозяев поля и на 25-й минуте встречи форвард хозяев бил с района 11-ти метровой отметки, однако голкипер гостей был на высоте. Первый тайм так и прошел в этом ключе хозяева атаковали гости отвечали редкими контратаками, однако ни те, ни другие не смогли воплотить их в результат. Второй тайм так и продолжался, как будто команды и не уходили на перерыв, хозяева атаковали и надо сказать это у них получалось неплохо, но никак не могли довести дело до удара. Так продолжалось до 83-й минуты, одна из редких атак гостей и они выводят форварда на ударную позицию, удар Вишнякова был из разряда не берущихся. 1:0 гости вышли вперед и технично довели матч до победы. Очень обидное поражение для хозяев поля, они как минимум не заслуживали поражения. Но футбол не принимает сослагательных «если бы». Сандефьорд опускается на последнее место, что ж у тренера хозяев есть еще пять матчей и все шансы, что бы покинуть опасную зону.
Wald (Сандефьорд) | 13 05 2009 01:13:09
обидно, никакой логики... тем более что Старт слил Фолло несколько туров назад, у меня единственного напа вырубили о5, хорошо хоть всего на 2 ИД

Tecktonik (Старт) | 13 05 2009 07:39:58
сегодня мои подопочные были на высоте за исключением нескольких случаев. Вишняков- молодец. вышел на замену и забил. своему оппоненту хочу сказать спасибо за игру и пожелать удачи на проекте, фоллу я слил потому что я недооценил соперника... выставил 2 состав и тактику кумарную поставил

Одд Гренланд продолжает уверенно идти к медалям. Тромсе пытается не упустить серебро и при удачном раскладе ухватиться за золото.  Стабек не хочет упустить бронзу, а при удаче взять и серебро. Русенборг и Мосс ждут осечки лидеров и попытаются вклиниться в борьбе за бронзу. Следующий тур будет во многом определяющий.Команды занимающие 1-е и 3-е место (Одд Гренланд-Стабек), а также 2-е и 4-е (Тромсе-Руссенборг) будут играть между собой, причем Руссенборгу и Мосс нужны только победы. Встреча в матче Тромсе-Руссенборг вызывает интерес еще и тем, что у Троллей сейчас семь побед подряд, а у Парней сухая серрия из шести матчей.  Ну а внизу таблицы три команды (Сандефьорд, Фолло, Лиллестрем) попытаются оттуда подняться.

До новых встреч друзья, с Вами были хроники викингов….
P.S. Редакция журнала приносит извинения читателям, за не выход 1-й части к сожалению по техническим причинам совместный выпуск не получился.

proclov, 14 05 2009 20:27:58. Вернуться к последним статьям.
Выплачено за статью: 250,000 ФМ.   Статья не премирована.