Робби Блэйк 62'
     Йосип Юрендич 7' (Дэвид Праттон)
     Йосип Юрендич 41' (Дэвид Праттон)
     Йосип Юрендич 47'

Первая игра между этими командами прошла со счетом 3-1 в пользу Лидса, тогда на Эмирейтс Арсенал действовал очень здорово, но не хватило немного удачи и везения. Сегодня дело обстояло иначе. До встречи на Элланд Роад Лидс поехал в Манчестер, где провел несколько дней, тренировался на базе в Кэррингтоне (штаб Манчестер Юнайтед) и до встречи провели даже одну товарищескую игру, где все же проиграли со счетом 0-1. В том матче забил Руни, который пропусил всю неделю в Премьер Лиге, так как отбывал наказание за красную карточку в матче с Астон Виллой. После этого команда с тренером и наставником Красных Дьяволов отправилась в Лондон. Рекламу на этот матч делать не надо было, там где есть логотип одной из этих команд, всегда будет аншлаг. 3
Канониры так же провели товарищеский матч на выезде, где Сергей добрую часть основы оставил в столице. Игра против Вулверхэмптона не сложился совсем, сыграли они 0-0 и это немного смутило тренера Арсенала. На игру он давал довольно дерзкие прогнозы, в одном из интервью заявил что игра на Эмирейтс была не той что должна была быть и там еще ничего не решено, а вот на Элланд Роад Арсенал выложится на все 100%.
Начало матча положил арбитр встречи, который на 5 минуте матча останавливает игру и за грубый подкат против Робби Блэйка, показывает Диого Луису желтую карточку. После этого Лидс разыгрывает штрафной, как по нотам. Передача на Праттона, а тот закидывает в штрафную, где Йосип Юрендич головою переправляет его в ворота. Появлениэ Юрендича с первых минут смутило публику, тут привыкли видеть его на заменах. После этого гола действия обоих команд нормализовались, Арсенал частенько отходил к своим воротам. В одной из атак Лидс теряет мяч, Жереми Алиадьер ускоряется и наносит удар по воротам, но слишком сильно и не точно. Ближе к концу первого тайма, сново Дэвид Праттон после отбора мяча делает прорезную передачу вперед. Там Юрендич, прием мяча, финт против Эрлингура Рунолфссона, обыгрышь и удар по воротам. Март Поом делает сэйв, но ему не хватает пары секунд и мяч в воротах.
2Второй тайм начинается с гола Юрендича, который оставляет за спиною Матье Фламини и Гаэля Клиши, выходит на рандеву с вратарем, удар и счет на табло Элланд Роад становится 3-0. На 56 минуте тренер Канониров убирает с поля Жереми Алиадьера и Сэнди Мартенса, вместо них появляются Имант Блейделис и Эмануэль Адебайор. Посторонний понимает такой ход и делает свои замены, где на поле выходят Джермейн Бэкфорд, вместо Юрендича, Гэри Келли меняет Фрейзера Ричардсона и Томас Мортенсен дает шанс показать себя Дмитрию Акимову. Сергей в это же время проводит и свою замену, где мы видим Марка Рэндалла, вместо Денилсона. В самом матче отлично себя показали Руй Маркес, Дмитрий Акимов и Пол Хантингтон, который впервые попал в основной состав против такого сильного соперника. В составе Канониров можно выделить игру лишь Марта Поома, который в матче совершил 8 удачных сэйвов. После замен на поле происходила суматоха и непонятица, 6 новых игроков на поле, в это время выстрелил Блэйк, который весь первый тайм пребывал в тени Юрендича. Через 12 минут после забитого гола, Бэкфорд переигрывает Диого Луиса, пас в центр штрафной и Дмитрий Акимов делает счет 5-0. Уже в добавленное время Праттон переводит мяч с штрафной площади Лидса на сторону Арсенала, там один Дмитрий Акимов и Джей Симпсон, защитник не успевает за нападающим, тото выходит один на один с вратарем, удар верхом и счет 6-0.
После этого матча мы можем сказать, что сезон в Кубке Англии для Арсенала сложился удачно, пройти череду соперников и дойти до полуфинала все же заслуга, но проиграть в ответной игре со счетом 6-0, это многого стоит. Надо сново найти в себе силы и со следующим сезоном попытаться сново, а с Лидсом мы не прощаемся, так как ждем его в финале на Уайт Харт Лейн!
Прессконференция:
POSTORONNIY (Лидс)

Приветствую тебя Серега и твою команду .. выходя на эту игру я ожидал конечно иного результата, даже был готов поверить в твои слова, что нам сегодня придется проиграть, так как играть с Борисом это одно, а вот настоящий менеджер может другое придумать .. я не увидел другой тактики от тебя, вроде фланги шире стали, или мы уже стали играть ... по матчу скажу, что приятно располагать такими игроками, как Юрендич и Акимов .. сегодня была проверка для Юрендича, выйти на первых минутах, когда вся защита соперника готова физически останавливать таких игроков и за первый тайм он забивает 3 гола, теперь уж точно вряд ли его продам .. сегодня вся команда сыграла на высоте, на фланге защиты играл молодой Хантингтон и он пару раз останавливал Блейделиса .. спасибо команде за эту игру, нас ждет финал и мы готовы защитить свой титул в этом сезоне

4Мидлсбро - Тоттенхэм 2:1
Общий счет: 2-1
Мидлсборо, Ривер Сайд : 30000 зрителей

Джеймс Морисон 54' (Ли Каттермол)
     Даниэль Грахам 38'
     Тони Нлеко 81' (Генри Лонен)

Первая встреча в полуфинале Кубка Англии всех смутила, фаворит турнира сыграл со счетом 0-0, к тому же не нанес ни одного удара по воротам соперника, когда самому пришлось в течении 90 минут отстаивать свои ворота. В обоих встречах героем матча становился Дэвид Найт, который полным счетам взял около 20 ударов по воротам из двух встреч, а ведь в составе Тоттенхэма есть рядовые форварды, мастера своего дела, тот же Дефо, Лонен и Тони Нлеко. До этого матча Шпоры побывали в гостях у Коринтианса, где сыграли в ничью со счетом 2-2. Тогда Влад заявил что его ждет одна из главных встреч в этом сезоне. 6
Мидлсбро в свою очередь переиграли в товарищеской встрече Испвич, который показал неплохую игру, но одолеть чемпиона Премьер Лиги очень сложно, все в интервью обоих менеджеров свелось к тому, что все решит реванш в Премьер Лиге, который кстати пройдет в 26 туре.
Начало встречи выдалось довольно затянутым, Тоттенхэм делал ряд попыток на неплохие атаки, но Мидлсбро играл очень собранно, хоть и скованно. Инициатива временем перешла в руки лондонцев, которые создали пару опасных моментов, но удар Джермейна Дефо и Майкла Каррика был не точен. На 38 минуте Грахам не смотря на перевес в инициативе и показателях встречи, все же выводит команду вперед красивым ударом в правый угол ворот. в этом матче очень сложно кого-то выделить, игра обоих клубов складывалась не через лидеров, то бишь Якубу - Морисон - Дэвис, или Дефо - Ленон - Кинг,а шла через всю команду и можно сказать что Дэвид Найт и Тони Нлеко сыграли на привычном для себя уровне, не смотря на то что какие у них сегодня были соперники.
5Второй тайм принес массу интересных моментов. Тоттенхэм начал вторую часть матча активнее, чем первую. Удар Дэнни Мерфи попал в Шона Конери и ушел на угловой. На 51 минуте Максим убирает с поля Янниса Сисманидиса и выпускает Ли Каттермола. Еще через минуту на поле Ривер Сайд появляется и Аякбени Якубу, который выходит вместо Лепоинта. На 54 минуте Ли Каттермол делает передачу с фланга, очень удобная позиция для удара. Джеймс Морисон без обработки мяча, бьет по воротам. Тот головокружительным ударом залетает в сетку ворот. После этого оба тренера проводят ряд замен, где в стане речников выходит Джонатан Граунд, в составе Шпор появляются Генри Лонен вместо Баретто и Адриан Ролко вместо Тома Хаддлстоуна. Тоттенхэм продолжает наседать на ворота Найта, Влад чувствует приближение гола и выпускает Тони Нлеко. Через 2 минуте Лонен делает удар по воротам, Дэвид Найт парирует мяч и отбивает кулаками, но Тони Нлеко первый на подборе, который и отправляет мяч в ворота. Счет 2-1. На последних минутах Дэвид Найт совершил несколько интересных выходов, не дав соперникам ни грамма сомнения в своих способностях.
Эта встреча закончилась победой Мидлсбро, который отправляется в финал Кубка Англии. Влад на прессконференции заявил о игре найта, мол надо было так играть в Лиге Чемпионов, на что я могу сказать, что и Робинсон должен был так играть в Лиге Чемпионов, как играл в Премьер Лиге. На этом все, ждем финала!
Sakhalin (Мидлсбро)

в первую очередь спасибо Владу за интересную серию play off. интригу мы закрутили ту еще. матч оказался очень сложным. и если первую игру полностью вытащил Найт, то сегодня хорошо сыграла вся команда. были опасные моменты около наших ворот, но хорошо, что все хорошо заканчивается. ну а Лидс + Дэн, что может быть "хуже" =))))

Test (Тоттенхэм)
Второй гол был забит из оффсайда, по первому тайму мы выглядели лучше, даи во втором в тайме тоже, за последние 10 минут у нас было 3 практически 100% момента, но сново Найт вытаскивал все мячи.по игре доволен игрой своей команды !