1/2 Кубка Дании
Копенгаген - Вейле (5:0)

1 матч (2:0) Вейле, Вейле : 17954 зрителей.
Голы: 1-0 Томас Локателли 30', 2-0 Леандро 87' (Тобиас Линдерот)

Матч начался с яростных атак гостей, которые просто задушили всю созидательную игру Вейле на корню и имели множество шансов довести дело до разгрома. Один лишь Томас Локателли
мог в первые 15 минут оформлять покер, но этот матч стал бенефисом голкипера хозяев Жеральда Броле, который весь матч оставлял своей команде шансы на положительный результат, спасая команду казалось бы уже в безвыходных ситуациях! В его активе 8 потрясающих сэйвов! Также стоит отметить надежные действия в обороне на протяжении всего матча Алана Олесена. Как показалось со стороны менеджер Вейле проиграл матч тактически. Потому что средняя линия хозяев не смогла создать ни одного более менее острого момента за весь матч. Ну а первый мяч в матче влетел после розыгрыша углового после подачи Патрика Возьнячки. Томас Локателли выиграл борьбу в штрафной, оставил не у дел
Урмаса Рооба и Кима Кристенсена и пустил мяч мимо беспомощного в этом моменте Броле. Полузащита гостей постоянно нагнетала остроту у ворот Вейле и заставляла играть соперника на отбой. Во втором тайме
Копенгаген провел ряд замен, тк Вейле с трудом, но отодвинул игру от своих ворот, одна из которых сработала. Свежий Тобиас Линдерот хорошо поборолся в центре и выдал отменный пас на недано вышедшего вместо Локателли Леандро, который на скорости ушел от защитников и издевательски разобрался с кипером
хозяев.
На этой минорной ноте для хозяев они отправились в Орхус, где скатали боевую ничью с одноименным клубом и переиграли дома Силькеборг 2:0. После чего
приступили к подготовке к ответному матчу.

2 матч (3:0) Копенгаген, Паркен : 23000 зрителей
Голы: 1-0 Леандро 30', 2-0 Леандро 63, 3-0 Мортен Бертольт 89

Копенгаген же в матчах чемпионата разгромил дома Митьюлланд 3:0 и сыграл в главном для себя матче чемпионата в Соборге с ближайшим преследователем Академиском, где не оставил хозяевам шансов 0:2. После этого матча интрига в чемпионате почти умерла и стличный клуб пребывал в прекрасном настроении.
Во втором матче шанс показать себя получил ближайший резерв Копенгагена, который блестяще его реализовал. Как обычно в составе столичной команды выделялся Патрик Возьнячки, от оторого исходила вся острота в атаке. Своими нестандартными ходами и пасами он разрезал глубоко эшелонированную оборону Вейле. Именно благодаря его активности был заработан пенальти на 24 минуте, но кипер Вейле Жеральд Броле как и в первом матче оказался на высоте отразив коварный удар хавбека в правый от себя угол. Разозленный промахом Возьнячки 5 минут спустя выдал шикарный пас на Леандро, который вышел на рандеву с Броле и не оставил голкиперу ни единого шанса. Вейле попытался ответить атаками, но выдвинутый вперед одинокий Мартин Бернбург терял мяч без поддержки хавбеков. Вообще было непонятно как гости хотели добиться положительного результата в этом
матче, отрядив в оборону 7 полевых игроков настроенных на разрушение. Конец первого тайма прошел в атаках хозяев, но оборона Вейле сумела отбить этот натиск.
Во втором тайме Копенгаген решил не искушать судьбу и выпустил основных игроков Бертольда, Хансена и Бернбурга. Через 20 минут Бертольд, Карлитос и Леандро соорудили прекрасную комбинацию, в результате которой Леандро оформил дубль. Вейле очень удачно ловил до 63-й минуты соперника вне игры, но на этот раз атака хозяев была на высоте. Гости в атаке уповали на стандартные положения, но защита
Копенгагена не давала поводов усомниться в своем классе, пресекая все редкие вылазки гостей. Одна из которых переросла в контратаку хозяев, но мартин Бернбург не сумел переиграть Жеральда Броле. В конце матча судья показал еще раз на 11-метровую отметку за грязную игру против Мартина Бернбурга. Мортен Бертольд на этот раз был точен, что ввергло в экстаз переполненный Паркен Стэдиум.
На этом двухраундовая дуэль соперников завершилась. Копенгаген заслуженно получил место в финале не оставив сопернику не единого шанса. Как показалось Вейле бросило все силы на чемпионат и кубок для них не был приорететным турниром.

Пресконференция:
Joe10 (Копенгаген):
В целом остался доволен игрой. Реализация немножко не та,но надо отдать должное вратарю соперника,выручал много!!! В оборонке сыграли грамотно и прихватили центр поля,в концовке правда хозяева смогли перевести игру в середину поля,но класс победил!!!Спасибо за игру!!!

SMFan (Вейле)
Никак Копенгаген не обыграть!))

Митьюлланд-Академиск (3:4)

1 матч (2:1) Икаст, САС Арена : 14522 зрителей
Голы: 0-1 Вейсел Чихан 5, 1-1 Фрэнк Кристенсен 83, 2-1 Фрэнк Кристенсен 97

Первая же осмысленная атака в этом матче завершилась взятием ворот. В сутолоке перед 11-метровой отметкой Митьюлланда Вейсел Чихан сумел выцарапать мяч и организовал себе выход на рандеву с Андерсом Расмуссеном и неотразимым ударом поразил угол ворот. Как показалось хозяева не были готовы к таким активным действиям дружины из Соборга с самого начала встречи. Забитый гол привел хозяев в чувство и они сразу же могли уравнять результат. Клаус Каергард организовал 100-процентный момент Матешу Бартжаку, но гостей выручил дос Аньос. Тут же Фрэнк Кристенсен после подачи углового должен был
забивать, но снова на высоте оказался бразильский кипер. Дальше Академиску удалось перевести игру на фланги и сбить атакующий темп хозяев. Вообще первый тайм запомнился обилием силовой борьбы, что в итоге привело к травмам Фрэнка Кристенсена и Вейсела Чихана.
Во втором тайме соперники не гнушались тактикой мелкого фола, что привело к назначению пенальти в ворота гостей. Но вызвавшийся исполнить удар Клаус Каергард не сумел переиграть с точки дос Аньоса. Сразу после этого соперники произвели по 3 замены, которые были напрвлены на усиление и насыщение середины поля. И тут
же потрясающий шанс имел Сорен Синбек, который обвел нескольких защитников, но голкипер хозяев чудом смог отразить этот удар, что стало переломным моментом в матче.
Хозяева организуют затяжную атаку, мяч получает Кристенсен и бесподобным ударом с линии штрафной застает врасплох дос Аньоса. Академиск попытался навязать сопернику свою игру в оставшиеся минуты, что в общем удалось, но совершенно ненужный фол в середине поля привел к проникающей передаче через центр обороны и Фрэнк Кристенсен оформил дубль. Чтобы отыграться у гостей просто элементарно не хватило времени. На этом первая встреча соперников завершилась достаточно неожиданным результатом.

2 матч (1:3) Соборог, Гладсаксе : 15976 зрителей
Голы: 0-1 Максимилиан Шмедец 19', 0-2 Валентин Серхио Пачон 55' (Брайан Нильсен), 0-3 Вейсел Чихан 77' (Петер Бенжаминсен), 1-3 Симон Поульсен 95' (Кристиан Бэк Нильсен)

Хозяева поля огорченные неудачей в принципиальнейшем матче с Копенгагеном вышли на матч с горящими глазами. Многие эксперты считали, что поражение от лидера должно выбить из колеи и так лихорадящую дружину Параномала. Но менеджер Академиска нашел нужные слова и сумел настроить своих подопечных и вселить в них уверенность!
С первых минут Академиск ринулся забивать и Серхио Пачон имел 2 реальных возможности вывести свою команду вперед, но кипер Расмусен не позволил ему это сделать. Митьюлланд выбрал тактику мелкого фола и до 19 минуты она давала свои плоды. Но не нужный фол и классное исполнение стандарта позволили Шмедицу выцарапать мяч и красивым ударом пустить его по центру ворот. Стоит отметить также ошибку на выходе голкипера гостей, что позволило форварду хозяев отличиться. Постоянные фолы гостей давали шансы Бенджаминсену проявить себя в исполнении стандартов и на 39-й минуте лишь потрясающая реакция Расмусена спасла Митьюлланд от неприятностей. В конце первого тайма гости смогли ослабить
атаки Академиска и перевести дух. А в начале 2 тайма на какое то время Митьюлланд сумел перехватить инициативу, но быстрая атака хозяев и высокое исполнительское мастерство Пачона упрочили преимущество Академиска. Это оживило
игру гостей, они смогли на некоторое время перехватить инициативу, но Соборгская атакующая машина на 77-й минуте разыграла штрафной и вышедший на замену Чихан расставил точки над "и" в этом противостоянии. После этого Митьюлланд раскрепостился и начал
атаковать и даже смог отквитать один мяч. Это сделал на 95 минуте Симон Поульсен после стандарта.
После финального свистка Соборг погрузился в народное гулянье. Чтож наш ждет очень занимательный финал Копенгаген - Академиск. Поздравляем соперников с выходом в последний раунд кубка и желаем каждому из них победы и красивой зрелищной игры.

paranormal (Академиск)
Сегодня я думаю на поле вышел тот Академиск,который выходил на поле в своих лучших матчах.Я незнаю пока как играл митьюлланд,но мы старались бить его же ударом.Благодарен ребятам за то что они выложились по полной на поле и принесли нужный нам результат для выхода в финал!Нисколечько не сомневался в положительном результате!Все молодцы!Поздравляю наших болельщиков,они этого заслужили!Сопернику опасибо за игру!Терпения,везения!Ты глпаное не переживай из-за невыхода в решающий матч,уверен придёт твоё время!И был бы у тебя в строю твой "обезбашеный" Киприот возможно всё закончилось подругому!

OBOD (Митьюлланд)
Заканчиваем выступление в кубке на мажорной ноте, для растройств повода нет, задачу в кубке мы перевыполнили. Играли как могли играть против соперника более высокого по классу, до результата устраивающего нас не хватило одного мяча. Возможно это и был мяч травмированного Оккаса. Сопернику спасибо за игру и удачи, думаю она тебе понадобиться в финале).

Diego12, 16 05 2009 01:21:22. Вернуться к последним статьям.
Выплачено за статью: 300,000 ФМ.   Статья не премирована.