Греческий каток на полях Легиона

Вот и закончились праздники, отгремел салют, и начались трудовые будни. Надо сказать, что в Легионе праздники не ощущались, и перерыва не было. Однако это даже к лучшему.  Уже вошло в традицию, что неделя начинается с матчей сборных страны. Не было исключения и в этот раз, а, следовательно, мы рады приветствовать Вас на стадионе Тернерс Кросс Стадиум на матче национальных команд Ирландии и Греции. Каждый, кто следит за вступлениями сборных в отборочном турнире, конечно же, знает ситуацию в группе  А. Ну а для тех, кто в танке, я напомню, что Ирландия — явный аутсайдер группы. Перед 11 туром в активе команды всего 8 набранных очков. Совсем другая картина наблюдается в греческом стане. Команда за последние 5 игр не пропустила ни одного мяча и не потеряла ни одного очка. Как следствие, первое место в группе.

Едва судья дал свисток к началу матча к греческая команда бросилась доказывать свое преимущество не только в турнирной таблице, но и на поле. Уже 5-я минута матча могла закончиться для хозяев пропущенным голом. Димитрис Пациавурас, выступающий за Луч-Энергию, прорвался по левому флангу. Потрясающим дриблингом Димитрис оставил ирландских защитников позади себя и выйдя один на один с вратарем мощно пробил. Заняв правильную позицию, Дэвид Конрой не без труда ликвидировал угрозу своим воротам. Всего через 5 минут все тот же Пациавурус, подхватил мяч в центральном круге. У игрока была возможность разыграть красивую комбинацию со своим партнером Димитрис Дирмицакис, также выступающим в России. Но игрок Луча принял решение не замедлять контратаку передачами и, убежав от защитников, забил первый гол в матче. Начав с центрального круга, ирландец Райн толи со злости толи от отчаяния в одиночку пошел на оборонительную линию гостей. Естественно такой проход закончился потерей мяча. Тренер хозяев ВеТер, буквально ринулся к игроку высказывая сове негодование такой бездарной потерей мяча. Запасной судья был начеку и удержал тренера от выхода на поле. Пытаясь быстрее перейти на поле соперника, ирландские игроки передавали мяч длинными передачами. Точности таким пасам не хватало, что приводило к большому количеству процента брака. На 21-й минуте защитники ирландцев жестко остановили проход греческого нападающего. Длинный пас во вратарскую зону нашел  все того же Димитриса. Нападающий, который сам заработал штрафной, издевательски обыграв вратаря, направил мяч уже в пустые ворота . Шансы хозяев поля на успешный итог матча становились все призрачнее. Взломать греческую оборону в последних матчах не удавалось никому. А забить 2 мяча и вовсе казалось чем-то фантастическим. Прошло уже пол часа игры а подопечные ВетРа, так и не смогли создать ни одного момента. За 10 минут до окончания первый половины матча Бобби Райна получил право разыграть штрафной в нескольких метрах от линии штрафной, а вместе с этим и шанс сократить отставание в счете. Но шанс так и остался шансом. Навес во вратарскую был неточным, и соперник вынес мяч подальше от ворот. Разыгрывая штрафной, после нарушения правил ирландцем у чужих ворот, греки пасом через все поле вывели один на один игрока английского Мидлсбро Яниса Сисманидиса. Игрок свой шанс не упустил и сделал счет на табло разгромным. 0-3 в концовке первого тайма. В добавленное арбитром время гости могли увеличить счет, но пожалели соперника и дальнейшую расправу отложили на вторые 45 минут матча.

В перерыве pireus выпустил второго вратаря и вместо Сидаракиса место в воротах занял Костакис, выступающий за Акратитос. На 53-й минуте оба тренера сделали замены. И если ирландский наставник ограничился заменой Томми Барретта на Криса Малсида, то греческий тренер использовал весь свой лимит и на поле появились Илиас Кампос и Петрос Тхемелис. Игра перешла в центр поля, но преимущество по прежнему оставалось за греческими игроками. На 60-й минуте свежий Тхемелис решил обыграть всей игроков в синей форме. Частично это ему удалось, но самого главного – забить гол – ему уже не удалось. Вратарь отбил сильный удар игрока. Всего через 4 минуты сыграв в стеночку с Илиасом Кампосом на левом фланге, Петрос все-таки забил свой голос всего через 10 минут после появления на поле. Следом вместо Десси Бэйкер на поле появился Алан Мур. Пятый гол в матче и свой второй, Петрос забил на 72-й минуте. К этому времени стадион уже изрядно опустел и 1500 греческих фанатов в дружном порыве начали петь песни в поддержку своих любимцев. Гости отошли в оборону, позволив ирландцем контролировать мяч. Но хозяева так и не смогли создать у ворот соперника ни одного момента и по окончании 90 минут в графе удары по воротам у ирландской команды так и значился грустный и унылый ноль.

Одержав победу в матче со счетом 5-0, греческая команда вот уже в 6 матче сохранила свои ворота в неприкосновенности. В следующем туре к ней в гости приезжает еще один аутсайдер Уругвай. Удастся ли им распечатать ворота подопечных pireusa  или нет мы узнаем уже скоро.

На после матчевой пресс-конференции тренер хозяев был краток

ВеТер: Без комментариев

pireus: Сборной Ирландии нужно бы немного видоизменить схему игры. Автосостав 4-4-2 хорош при среднем РУ обоих команд без особых настроек. Когда есть разница в силе игроков и хорошие игроки у соперника в каких-то линиях, то нужно менять схему. Это ИМХО. Можно и не делать . Просто 0 ударов не очень хороший результат.

С Вами был Leshik, до встречи на полях легиона.

Leshik, 18 05 2009 17:54:46. Вернуться к последним статьям.
Выплачено за статью: 270,000 ФМ.   Статья не премирована.