Обзор 26 тур Премьер Лиги (Арсенал не мальчик для битья)
Адебайор26 тур и 4 игры осталось до конца сезона, а в таблице у нас еще не так все понятно. Перестановки были в этом туре, но были минимальны, Ипсвич победой над Мидлсбро взял себе место в интеркубках. Кстати этот матч вызвал волну негодования и недоверия, но похоже что все прошло на эмоциях и сама ситуация нормализовалась!

Ливерпуль - Тоттенхэм 1:2
Ливерпуль, Энфилд Роуд : 35000 зрителей

Александр Прудников 76' (Нэйл Голэбек)
     Эдгар Баррето 13' (Джейми О`Хара)
     Мартинез Хосе 6' (Джермейн Дженас)

Первая игра в этом туре была положена на Энфилд Роаде. Только недавно Нигга страдал нехваткой времени и команда выглядела не менее болезненно, сейчас после краткого отпуска, отдохнувший тренер полными силами ведет команду к очередному сезону. Ливерпуль вряд ли может полагать на пьедестал, но в зоне интеркубков они точно быть обязаны. Шпоры ведут битву за золото, Манчестер Юнайтед победой откинул их на 2 место, но сегодня Тоттенхэм сново подобрался к ним на расстояние 1 очка. Начало матча положил Мартинез Хосе. С правого фланга Джермейн Дженас отлично сделал проход и переиграл Кастаньо Силлеро, после чего навес в штрафную и Хосе переправляет мяч в ворота. Через 7 минут Джейми О`Хара переводит мяч в штрафную площадь. Баретто, который формально считается левым полузащитником, в стане Шпор уже как сезон играет в амплуа нападающего. Влад открыл в нем такой талант и пока его игрок не подводит. На 13 минуте Баретто переправил мяч в ворота и Дэвид Мартин ничего не смог поделать. на 29 минуте Стивен Дарби получает желтую карточку за грубую игру против Дэнни Мерфи, судья назначает штрафной удар в сторону ворот Ливерпуля. Ближе к концу первого тайма, Мерсисайдцы увеличили напор и Егор Окороков был близок уменьшить разрыв в матче, но его удар ушел выше ворот.
Вторая часть матча началась с ранней замены Энтони Гарднера на Ледли Кинга. Тоттенхэм в течении дальнейших 20 минут действовали не плохо и доводили атаки до ударов, но Дэвид Мартин сегодня был просто незаменимым. Педро Паласио, Мартинез Хосе и Эдгар Баррето были близки увеличить счет в матче, но игра вратаря не позволила им этого сделать. На 70 минуте оба тренера проводят ряд замен и на поле появляются Арне Рийсе и Александр Прудников, вместо подуставших Кастаньо Силлеро и Егора Окорокова. В составе Тоттенхэма прошло так же две замены. Генри Лонен заменил Баретто, а Тони Нлеко вышел вместо Педро Паласио. Через 6 минут после замен, Нэйл Голэбек со штрафной площади кидает мяч вперед, в контр атаке его подхватывает Прудников, удар по воротам, Пол Робинсон ошибается и счет становится 2-1. Дальше была еще одна попытка забить гол у Ливрпуля, но мяч после удара Фернандо Тиссона прошел возле штанги.
Шпоры довели матч до победы и приблизились к Манчестеру, но в 27 туре им предстоит встреча с Лидсом, который так же подкрался и находится на 3 месте.
Прессконференция:
Niggah (Ливерпуль)

Отличный матч. Жалко,что не смогли забить второй, но игра удалась. Спасибо, Тест, за игру. Давно так не играли. Удачи тебе!
Ну а судя по матчу Ипсвич - Боро, мы теоретически распрощались с еврокубками, и нам 7-е место уже не светит в принципе. Оно у Ипсвича. Может, оно и хорошо. Меньше будет оговоров и принуждений играть товары на территории чемпионшипа =)

Test (Тоттенхэм)
Игра получилась не плохая,были проходы ,выходы 1 на 1 ,но наша реализация просто ужасна счет должен быть куда крупнее. могли после первого тайме уверенно вести 3-0,но счет всего 1-2. понравилась игра Кинга , Баррето в первом тайме не плохо играл. теперь надо готовиться к матчу с лидсом ведь чемпионство еще не разыграно.

Лайам Риджуэлл 49'

Эта встреча прошла на уровне борьбы, так как Лидс знал, что есть возможность обогнать Тоттенхэм, который встречался с Ливерпулем, то надо было побеждать Астон Виллу. Команда Амаранта смогла ответить на все обиды лишь единожды на 49 минуте в начале второго тайма. Сама игра началась с быстрого гола. На 4 минуте счет открыл Робби Блэйк, на 10 положение команды улучшилось после удара Дмитрия Акимова. На 21 минуте Ян Уэстлэйк делает навесную передачу в центр штрафной площади, там борьба, но Блэйк первый у мяча, не дает ему опуститься на землю и бьет с неудобной позиции слету. Мяч пушечным ядром влетает в сетку и Стюарт Тейлор не в силах взять его. На 24 минуте Томас Мортенсен получает желтую карточку, это уже вторая желтая в матче, первая была показана Дмитрию Акимову на 7 минуте. После этой карточки, стало понятно, что Томас пропустит матч с Тоттенхэмом, отбывая дисциплинарное наказание.
Второй тайм начался довольно активно. Сперва Пол Батлер после черной полосы, сново вернул себе форму. Пол Батлер считается лучшим левым защитником Премьер Лиги и вполне возможно что станет двукратным лучшим игроком своей позиции. Его пас вспорол оборону и мяч попал прям на ногу Дмитрию Акимову, который сделал счет 4-0. Через одну минуту Лайм Риджуэлл качественным ударом делает счет 4-1. Посторонний ощущает спад в игре, а значти пришло время замен. На 60 минуте Элланд Роад покидают Дмитрий Акимов, Томас Мортенсен и Фрейзер Ричардсон, а вместо них выходят Нил Килкенни, Йосип Юрендич и Гэри Келли. Свежие игроки быстро входят в игру, слишком рьяные действия против Уилфреда Бома, заканчиваются желтой карточкой для Нила Килкенни. На 75 минуте все тот же Нил Килкенни, могучим ударом отправляет мяч в сетку, а через 9 минуте делает счет 6-1. Уже на последних минутах Ян Уэстлэйк, сново переигрывает Ральфа Кристиана и передача верхом в штрафную площадь, там уже Джей Ллойд Семуэль, Аарон Хагис и Йосип Юрендич. Именно Юрендич оказывается на мяче первым, кивком головы он отправляет тот в дальний верхний угол, до которого Стюарту Тейлору дотянуться очень не просто. Счет становится 7-1.
После этого матча Лидс не оставляет надежд получить серебро и уже в 27 туре мы сможем узнать это.
POSTORONNIY (Лидс)

Приветствую менеджера команды Астон Вилла и ее менеджера .. сегодня была игра дома и остается все меньше и меньше игр до конца сезона, поэтому будем играть на все 100% пока это возможно и особенно пока нету травм или дисквалификаций у основных игроков команды .. начало мы дали так дали .. уже в половине первого тайма вели 3:0 и все голы были забиты на скоростях и выходах нападающих .. потом уже наш соперник начал перекрывать наши прошлые проходы и тактические наработки, поэтому нам пришлось перестраиваться .. лишь в конце тайма Блейк смог сделать счет 4:0 .. во втором тайме уже подустали мы и только замены вернули нас в атаке .. удивлен приятно Нилом Килкенни .. я видел его голы и он прекрасно исполнил свои возможности на выходах .. Юрендич поставил точку в матче переправив головой седьмой мяч в ворота .. МЮ и Тоттенхэм впереди, я от них на расстоянии 3 очков и как раз следующая игра против Тоттенхэма, жаль, что не сможет принять участие Мортенсен, но я думаю смогу выйти из этой ситуации .. можно сказать нам не важен будет этот матч, так как цель выйти в зону ЛЧ, а мне надо бороться непосредственно с Арсеналом для этого .. ну на этом все, менеджеру удачи ..

Арсенал Л - Манчестер Юнайтед 2:2
Лондон, Эмирейтс : 21000 зрителей

Эмануэль Адебайор 65' (Чиприан Штренк)
     Эмануэль Адебайор 90' (Имант Блейделис)
     Уэйн Руни 33'
     Райан Гиггз 8'

Сегодня Манчестер мог сохранить за собою 4 очка разницы и за 4 игры до конца идти на 1 месте. Но Арсенал довольно не так прост, отдав все возможное что могли в матче Кубка Англии, они пересмотрели свои ошибки и довольно быстро вернулись в форму. То поражение от Лидса они постарались забыть как можно быстрее, ведь это профи, которые не смотря на все должны делать свое дело, так как делали бы всегда. Начало матча конечно выдалось нервным, на первой минуте Хосе Антонио Рейес сбивает Рио Фердинанда, за что арбитр показывает желтую карточку. Манчестер начинает матч очень активно, на 8 минуте Райан Гиггз отлично проводит удар по воротам Марта Поома. Удар с левой у Гиггза всегда был опасен и в каждом сезоне он забивал и будет забивать дальше. Счет на Эмирейтс открыт. На 11 минуте судья сново тянется рукою в карман, желтая карточка для Диого Луиса, который ударил Гиггза по ногам и остановил атаку. Матье Фламини через 6 минут видит перед собою желтый цвет, за то что потянул за майку Виталия Вернидуба. Арбитр встречи подзывает к себе Джея Симпсона и на прав капитану говорит о том, что бы команда скинула обороты, иначе появятся карточки другого цвета. Арсенал уже на 25 минуте могли сравнять счет, но Жереми Алиадьер ударил не так сильно, хотя и точно. Эдвин ван дер Саар сделал прекрасный сэйв и мяч оказался у него. На 33 минуте Руни пробивает по воротам. Март Поом угадывает направление мяча, но сила удара не дает дотянуться до него и счет становится 2-0. Через 2 минуты Хосе Антонио Рейес косит Криштиано Роналдо возле штрафной площади, судья показывает вторую желтую карточку, которая превращается в красную и игрок покидает поле, походу это уже все.
Второй тайм начинается с ранних замен в стане Канониров. Имант Блейделис меняет Алиадьера, а Эмануэль Адебайор выходит вместо Сэнди Мартенса. На 65 минуте Чиприан Штренк переигрывает Микаэля Сильвестра, пас в штрафную и Адебайор уменьшает разрыв в счете. После этого Сергей проводит последнюю замену, поставив на поле Марка Рэндалла вместо Денилсона. Тренер Дьяволов так же проводит замены и на поле выходят Маурисио Пинилла, Даниэль Симпсон и Неманья Видич. Что Красные дьяволы, что Канониры имели шансы забить больше, но Маурисио Пинилла пробил выше ворот, а удар Адебайора с легкостью взял вратарь Юнайтеда. На 90 минуте Имант Блэйделис переигрывает Рио Фердинанда, пас в центр, где уже Адебайор, тому лишь остается переправить мяч в ворота, что он без проблем и делает. Счет 2-2.
После удаления Арсенал смогли вернуться и взять с лидером 1 очко, Манчестер идет по лезвию бритвы, где одна ошибка и они останутся без первого золота Премьер Лиги.
Bronzik (Арсенал Л)

одним словом судья куплен, и если бы не удаление Рейса то победа была бы за Арсеналом!!!

IN-SHADOW (Манчестер Юнайтед)
Привет Сереж!
К сожалению не смогли переиграть Арсенал, пропустили такие не нужные голы. Под опеку мы поставили Иманта и Сэнди Мартенса, эти игроки ничего не смогли сделать и показать на поле. Сами забили быстрый гол, потом удвоили счет, добились на себе фолов и красную карточку в составе соперника, но они не сломились и концовка матча выдалась жесткой. Если мы хотим стать чемпионами, нам нельзя больше так играть как сегодня. По игре понравились действия только Роналдо и Гиггза!

Рединг - Ньюкасл Юнайтед 2:0
Ридинг, Мадейски Стадиум : 16964 зрителей

Дэвид Китсон 73'
     Йохан Мику 19'

Игра на Мадейски Стадиум должна была быть интересной, так как Рединг зарекомендовал себя с очень хорошей стороны. Довольно волевая команда, готовая играть с грандами на равных, а в победу с равными командами, принимала на поле Ньюкасл Юнайтед, который весь сезон страдал хандрой и лишь к концу его, команду возглавил тренер, который вернул команде надежды на закрепление в Премьер Лиге, но с каждым туром их все меньше и меньше. Рединг недавно приобрел игрока команды БАТЭ Йохана Мику и сегодня у него был первый матч, где он смог себя уже показать. Довольно много игроков мечтают так начать свою карьеру на каком-то новом месте. Хотя бы у одного человека она да сбылась. Открыл счет он уже на 19 минуте матча. Через 20 минут Николас Бигнэлл видит перед собою желтую карточку, а Ньюкасл по этому пвооду пробивает штрафной.
Во время второго тайма, Фаромир чувствует нужду перемен, поэтому проводит сразу три замены, ставя на кон все последнее что есть. Шола Амеоби, Грэм Мерти и Питер Рэмедж появляются на поле, а покидает его Майкл Чопра, Белозоглу Эмре и Гарри Кеннет. Свежие игроки приходятся как некстати и уже опасные моменты возникают не возле ворот Фрэйзера Форстера, а в штрафной Рединга, где управляет всем Маркус Ханеман. Шола Амеоби попадает в штангу ворота, а удар Никласа Бендтнера берет Маркус Ханеман. Видя проблемы в строе команды, Виталий выпускает сперва Дэвида Китсона вместо Николаса Бигнэлла, а потом уже и Жоао Пинту вместо Ивара Ингимарсона. Через несколько минут Дэвид Китсон выходит на ударную точку, удар правой ногой и мяч в воротах. Счет становится 2-0. На 75 минуте Питер Рэмедж сбивает Ибрахима Сонко, тот покидате поле на короткое время, но потом сново появляется. Как стало потом известно, травма все же была и игрок пропустит возможно игру в 27 туре Премьер Лиги, где Рединг встретится с Манчестер Юнайтедом, так же в лазарете оказался и Эвандер Сно, который получил по ногам от Йохана Мику. Арбитр встречи не потерял шанс наказать и этого игрока желтой карточкой на 93 минуте. А Сно пропустит так же игру в 27 туре.
После победы Рединг приблизился к зоне интеркубков и лишь успешная игра Ипсвича, не дает им пока мести в зоне команд, которые примут участие в следующем сезоне в интеркубках.
Yzor (Рединг)

отличился новичок клуба, бывший полузащитник белоруского БАТЭ Мику, впринципе его и покупал как атакующего хава, Харпер у меня играет глубже.
игра понравилась, жесткая с борьбой, мэн у сорок хорошый, если не забьет, то в следующем сезоне Ньюкасл поднимется)
дальше игры с лидерами, пришла пора супер обороны))

faromir (Ньюкасл Юнайтед)
Посмотрев пару матчей Рединга я сразу понял что Yzor сильный менеджер, поэтому ничего хорошего от матча не ждал, но все таки надеялся, а вдруг. Не прокатило. Тактически меня сегодня сделали. Поздравляю Рединг с победой.

Вест Хэм Юнайтед - Чарльтон Атлетик 3:1
Лондон, Аптон Парк : 17939 зрителей

Найджел Риококер 83'
     Дэн Аштон 45' (Джош Пэйн)
     Дэн Аштон 88' (Найджел Риококер)
     Даррен Эмброуз 77'

Много слов было сказано про игру Чарльтона Атлетика в начале сезона, не меньше сказано уже ближе к концу, что и говорить, Атлетик напоминает клуб ветряного змея, по дуновению ветра он вздымает вверх и парит там, а когда ветра нет, лезит на земле. Это самая нестабильная команда Премьер Лиги. Вест Хэм после прихода нового тренера на пост команды, очень не плохо себя показывает в матчах. Хотя первый тайм и прошел в непонятных мини баталиях, где принимало участие довольно не все игроки клуба, но с усилиями обоих клубов, первые 45 минут выдались скучными и непонятными. несколько моментов было у Дэна Аштона, но Кристиан Юссуф отлично справился с ударами. А удар Найджела Риококера попал в штангу и положение клуба спасли несколько сантиметров. Чарльтон так же атаковал, пара Даррен Бент и Энди Грей была интересна ударами последнего, который несмотря на то что против него играли такие защитники, как Пол Кончески, Джеймс Коллинз и Трент Маккланехен, все же без страха наносил удары по воротам Роя Кэролла, но в частности удары были поспешны и не точны.
Вторая часть матча началась с перестроении Молотобойцев. Тренер сделал все возможное что было в его силах. Уже на 46 минуте Джош Пэйн подключается к атаке, пас в штрафную и там Аштон, который мощным и резким ударом загоняет мяч в ворота. На 55 минуте Джош Пэйн получает желтую карточку за выставление локтя во время борьбы в воздухе. Это уже вторая карточка в матче, первая была показана на 37 минуте игроку Чарльтон Атлетик Даррену Эмброузу. На 65 минуте поле покидают Энди Грей, Натан Аштон и Дэннис Роммедаль, а выходят Ричард Крессвелл, Евгений Писоцкий и Маркус Бент. После замен Чарльтон изменился в игре, опасные моменты возле ворот Роя Кэролла стали обоснованы голом на 77 минуте. Даррен Эмброуз пробил мощно и по земле, ввиду того что дождь изменил состояние поля, мяч не остановился на земле, а набрал куда мощнее скорость и такой мяч отразить было очень сложно. Владимир дал указание ударным игрокам делать аналогично и на 83 минуте Найджел Риококер делает успешный удар, мяч как нож по маслу проходит через ряды защитников и оказывается в сетке ворот, а счет становится 2-1 в пользу Молотобойцев. Через 5 минут он сново делает попытку удара, Кристиан Юссуф отражает удар изящным броском в угол ворот, мяч не улетает далеко, а приземляется в штрафной, где Дэн Аштон переводит его в ворота и счет становится 3-1 в пользу игроко Вест Хэма.
Vladiminho (Вест Хэм Юнайтед)

Какая игра получилась интересной. Ещё до начала матча я ждал только 3-х очков, но походу самого матча, меня до 80 минуты терзали сомнения. Не доволен игрой я своей. Приятно что на 45 минуте тактика была поменята и именно с того момента начали забивать, пропустили не очень по делу скажем так. Да и 2 гола последнихЮ шара - шарой можно сказать, дальние удары слабые у моих игроков, но рад что прорвало их в нужный момент. Следущая игра с сопреником, которого я должен обыграть так же уверенно. Спасибо за игру и удачи в борьбе за выживание.

Блэкберн - Челси 0:1
Блэкберн, Эдвурд Парк : 11000 зрителей

Марк Эннесс 28' (Джеймс Смит)

Конец сезона походу в Челси настал куда раньше, игроки не сыграли так много матчей как обычно играют, слишком ранний вылет из Кубка Англии, аналогичная игра в интеркубках, а в Премьер Лиге дела обстоят немного лучше, но игра против Рединга и против Блэкберна говорит о том, что в коамнде не все так четко, как ожидалось. Блэкберн так же имел шансы в этом матче зацепиться за очки, да и в прошлых играх тоже, где команды трижды выезжала на игру без своего наставника. Марк Эннесс на 28 минуте забил гол, голевую передачу четко выполнил Джеймс Смит, побоявшись взять игру на себя, он сместился левее, оттянул на себя ряд защитников и сделал передачу в центр, где Марк Эннесс имел и время и пространство для удара. После этого мы увидели довольно равную борьбу. Несмотря на счет команда Аристократов отлично смотрелась на поле, где на Эдвурд Парк можно было выделить игру Джефри Максуэлла, Тима Томпсона, Джеймса Смита, Энкеля Хаузе и Майкла Мансьенна. Такая мощная дружина Ахилеса, встретила не менее сильную игру Блэкберна. Те смотрелись очень не плохо, командные действия не уступали гранду, хоть и фаворитами в игре они не числились.
Второй тайм начался с ряда замен, где в стане Аристократов мы увидели Райана Чепмена и Скотта Синклэйра. Вышли они вместо Горана Любоевича и Фрэнка Лэмпарда. Немного позднее и Дарксир провел замену и на поле показался Алекс Марроу, который сменил Стевена Рэйда. Эммануэль Смит был близок сравнять счет, но Джефри Максуэл сыграл очень надежно. На 91 минуте Алекс Марроу получает желтую карточку, тогда же Дарксир выпускает Метью Вершура и Кейта Трэйси. Выходят они вместо Эммануэля Смита и Брэтта Эмертона. Оба отлично вошли в игру и имели возможность сравнять счет и выйти вперед, но сново же игра вратаря Челси была на высоте.
После этого матча Энди Тодд оказался в лазарете команды, по мнению врачей он пропустит игру в 27 туре Премьер Лиги.
Ahiles (Челси)

тяжеловато что то..вроде все свежие.
Сопернику спасибо за интересный матч.
А нам надо работать над тактикой..не хотят игроки делать так как запланированно.

Ипсвич - Мидлсбро 1:0
Ипсвич, Портман Роад : 23000 зрителей

Даниэль Хардинг 90' (Джонатан Уолтерс)

Самая скандальная игра сезона притянула к себе огромное внимание. По мнению тренера команды Рединг, договорному матчу имело быть место. Как оказалось позже, довольно ослабленная основа вторым составом Боро, было вынужденным ходом, так как Сахалин раз за разом после игр сборных, не может поднять команду по физическому состоянию, так как игрокам приходится проводить очень много игрового времени на поле. тем более в голове остается то, что впереди игра с Лидсом за кубок страны, где сам Сахалин пожелал бы увидеть все же здоровую команду. Говорить о нужности очков для Мидлсбро, вполне не логично, так как Речники на 5 месте и ведут борьбу с Арсеналом за 4 строчку, хотя логично конечно думать, что разницы уже нет. Ипсвич скажу провел один из худших сезонов, но ближе к концу он берет очки, независимо с кем и когда играет, это радует, возможно если команда и попала в интеркубки, то следующий сезон начнет мощно и спада не будет. Сахалин избрал довольно оборонительную тактику, это было правильным ходом, ведь им удалось сдержать ворота в неприкосновенности в течении 90 минут. Брэдли Джоунс несмотря на не очень частое попадание в основу, отыграл очень хорошо. Так же можно выделить игру Мэрлона Уильямса. В составе Ипсвича отлично смотрелись Джейсон Де Вос, Ральф Панкау, Даниэль Хардинг и Милош Сакик.
Во втором тайме мы увидели ряд замен в обоих командах. Даррен Курри и Даниэль Хардинг сменили Лефтериса Мацукаса и Джейми Петерса, а в составе речников на поле вышли Джонатан Граунд, Ли Каттермол и Алсений Поллар. Они вышли вместо Кристофера Лепоинта, Янниса Сисманидиса и Дэвида Витэра. На 74 минуте Милош Сакик грубо останавливает Алсения Поллара. Тот покидает поле за медицинской помощью и возвращается на поле через несколько минут. на 90 минуте Джонатан Уолтерс переигрывает Рики Стопера, пас в центр штрафной площади. Бредли Джоунс предвидит это и выходит с ворот, но ему мешает собственный же защитник, который тянется до мяча. Столкновение вратаря и защитника, и мяч в пределах досягаемости ног Хардинга, который носком бутсы заставляет мяч подняться вверх и перепрыгнуть через Джоунса. Гол на последних минутах это подарок для всех болельщиков Ипсвича и тех кто собрались на Портман Роад.
После этого матча Ипсвич на 7 месте в зоне интеркубков, а Мидлсбро ухудшает свое положение и до Арсенала становится разрыв более ощутимее.
нет

Сандерленд - Эвертон 0:3
Сандерленд, Стадиум Лайт : 13000 зрителей

Хуан Эспиноза 70'
     Джеймс Битти 61' (Адриан Налати)
     Киран Агард 6' (Адриан Налати)

Последний матч сложился вполне удачно для Эвертона, хотя то что они заплатили за эти 3 очка, довольно необьяснимо. Сама игра собою представляла борьбу в грязи. Плохое состояние поля, плюс погода и на Стадиум Лайт стало совсем не светло. Первый гол был забит на 6 минуте. Адриан Налати провел четкую передачу вперед, а Киран Агард отлично справился с мячом, переправив его мимо Бэна Алнвика. На 16 минуте Энди Джонсон получает желтую карточку за грубую игру против Гранта Ледбиттера. До конца тайма Эвертону удается нанести несколько опасных ударов по воротам Сандерлендских котов, но Адриан Налати и Хуан Эспиноза бьют мимо ворот.
Вторая часть матча начинается с удаления Энди Джонсона, который все же валит на траву Уильяма Москета. Судья матча показывает нарушителю воторую желтую карточку и по сумме двух достает красную. Через 2 минуте Роже Кроне видит перед собою желтый цвет. Данил видит что игра зашла далеко не в то русло, в которое нужно, поэтому сразу два новых игрока появляются на поле, а именно Джеймс Битти и Паоло Ди Канио. Выходят они вместо Роже Кроне и Кирана Агарда. На 61 минуте Налати проводит удар по воротам, Бэн Алнвик отражает удар, но мяч оказывается в ногах Битти, который делает счет 2-0. Лайам Лоуренс на 68 сбивает Битти, за что получает горчичник. На 70 минуте Эспиноза берет игру на себя и бьет в дальний угол ворот. Мяч после недолгого полета пересекает линию ворот и мяч возвращается в центр поля. На 86 минуте Паоло Ди Канио получает желтую карточку за грубую игру против Стефена Элиотта.
Матч заканчивается со счетом 3-0, но Эвертон заплатил несколькими желтыми карточками, красной Энди Джонсона и сразу два игрока оказались в лазарете команды, а именно Джеймс Битти и Паоло Ди Канио. Оба возможно пропустят игру 27 тура Премьер Лиги. Так же в составе Сандерлендских котов есть потери, там Стефен Элиотт и Грант Ледбиттер получили травмы и тоже вынуждены будут пропустить игру в 27 туре.
Justdan (Эвертон)

Автосостав - что и следовала ожидать - разгром 0-3! Порадовало обилие голов! Удачи сопернику!