Обзор 28 тур Премьер Лиги (Канониры возвращают Манчестеру первое место)
Ливерпуль, Энфилд Роуд : 35000 зрителей

Дэвид Праттон 87'
     Дмитрий Акимов 40'
     Йосип Юрендич 95' (Дэвид Праттон)

Ливерпуль, который давно не считается и никогда не считался средней командой, сегодня в 28 туре Премьер Лиги показал обратное. Неспособность конкурировать с такими ведущими клубами Англии, как Лидс. Сам тренер Мерсисайдцев назвал Лидс, клубом, который сильнее их на голову, хотя по самому составу как 11 лучших, так и среднего уровня всей команды, перед нами совершенно одинаковые команды, где Ливерпуль выходит фаворитом, так как имеет ряд очень молодых и перспективных игроков, но показатели игры на лицо, поражение со счетом 0-3 должно подтолкнуть задуматься над своей игрою. В первом тайме Акимов все же отличился, забив гол на 40 минуте, он открыл счет в матче. До этого момента можно выделить желтую карточку Джея Спиринга на 33 минуте, и по одной голевой попытке в стане каждого клуба.
Второй тайм несомненно принес ряд замен. В составе хозяев на 63 минуте вышли на Энфилд Мохаммед Сиссоко и Александр Прудников, а в составе Лидса вышли Йосип Юрендич, Дэвид Праттон и Гэри Келли. На 76 минуте Руй Маркес получает предупреждение за грубую игру против Егора Окорокова. На 82 минуте уже Йосип Юрендич видит перед собою желтый цвет, за жесткую борьбу за мяч. Через 5 минут после нарушений правил, Праттон добротным ударом удваивает счет. 93 минута и Стефен Уорнок сбивает возле штрафной площади Шона Дерри, арбитр показывает желтую карточку и место, откуда должен пробиться стандарт. Праттон разыгрывает мяч, передача на Юрендича и тот переправляет мяч в ворота. Дэвид Мартин был без силен что-то изменить.
После этого матча у Лидса впереди сложнейшая и важнейшая игра с Канонирами, где и решиться, кто станет обладателем бронзовых медалей.
Прессконференция:
Niggah (Ливерпуль)

Закономерное поражение. Лидс на голову сильней. Спасибо за игру

POSTORONNIY (Лидс)
Приветствую менеджера команды Ливерпуль .. матч смотрел в гостях, поэтому прошу прощение, что прессконференцию пишу с опозданием .. по матчу скажу, что мы неплохо смотрелись, Тони Уорнер сегодня провел неплохой матч и его уверенная игра отразилась на игре в целом .. остроту нам придали замены, Праттон и Юрендич просто растормошили игру и придали остроту .. матч понравился и не так уж мы смотрелись на голову сильнее, по счету да, а так равная игра, просто нам повезло .. спасибо за игру

Эдгар Баррето 98' (Джермейн Дженас)

Несомненно этот матч тянет на звание матча тура. Тоттенхэм, который близок завершить сезон на первом месте, должен был просто проходить Арсенал, дабы потом без особой опаски переиграть или проиграть Редингу и в последнем туре оформить чемпионство, но Канониры во главе Сергея, в имели и свои перспективы на игру, ведь победив сейчас, они приближаются к Лидсу на расстояние вытянутой руки и в 29 туре могут взять 3 строчку чемпионата, переиграв Лидс. Начало матча положил Генри Лонен, на 5 минуте с паса Дефо. Сравнять счет хозяевам удалось лишь через 20 минут, когда Жереми Алиадьер сделал очень хорошую передачу на Сэнди Мартенса и тот отправил мяч в ворота. Через 9 минут Мартенс переигрывает Энтони Гарднера и бьет в дальний угол ворот. Пол Робинсон лишь разводит руками.
Второй тайм начался с быстрого гола Мартенса. В стиле Арсенала, Матье Фламени с фланга отправил мяч в сторону ворот и перед самым носом Пола Робинсона выскочил Мартенс, который головою избрал другую траекторию полета мяча. После этого оба тренера сделали ряд изменений на поле и на Эмирейтс вышли Имант Блейделис и Эмануэль Адебайор, а покинули поле Жереми Алиадьер и Сэнди Мартенс. В составе Шпор вышли Майкл Даусон, Эдгар Баррето и Тони Нлеко. После замен Марк Рэндалл пробивает по воротам, Робинсон отражает удар, но мяч попадает на ход Адебайору, который делает счет 4-1. На 83 минуте Фламени сново делает навес в штрафную площадь, там вездесущий Адебайор делает счет 5-1. Только в добавленное время Дженас делает передачу с фланга, Эдгар Баретто, который часто играет на амплуа нападающего, бьет с ходу и как всегда точно.
Bronzik  (Арсенал Л)

Самая лучшая игра моей команды в этом сезоне, Адебайор снова показывает свое мастерство, забивая грандам английского футбола, Мартенс отметился хетт-триком, ну и вся команда молодцы!!! Теперь нас ждем сложнейший поединок против Лидса.
Спасибо Тест за игру и удачи!!!

Test  (Тоттенхэм)
Привет Серега!
Игру расписывать не буду, скажу только что Каррик и Леннон сыграли просто ужасно. Настроение ниже формата,но потом вспомнил Слова Деффы "Это всего лишь - игра" и стало гораздо легче.
А тебя с победой заслужил переиграл полностью мой звездный центр. удачи в борьбе за 3-ю строчку.

Жоао Пинту 90' (Ясин Мутауакил)

Рединг без особых затрат и усилий переиграл на своем поле довольно мощный и боеспособный клуб Астон Вилла. Когда эта команда нагоняла страх, сейчас же вызывает лишь улыбки за спиною и насмешки с прикрытым ртом. Новичек Премьер Лиги показал себя с хорошей стороны, после того как уверено был бит Манчестер Юнайтед в 27 туре, пришла очередь и до Астон Виллы, хотя важный матч придется именно на следующий тур, где Редингу предоставится шанс, показать себя либо героем, либо же командой, которая побеждает у одних и проигрывает другим, но это футбол и никто сейчас не стабилен, разве что пара клубов могут похвастаться сейчас в этом, а именно Тоттенхэм и Лидс. В первом тайме отличились сразу 2 игрока. На 27 минуте Ивар Ингимарсон сделал голевую передачу на Николаса Бигнэлла, через 4 минуты уже сам Николас переиграл Лайама Риджуэлла и забил шикарный гол в ворота Стюарта Тэйлора.
Во втором тайме мы увидели еще два гола от Джеймса Харпера и Жоао Пинту, с паса Ясина Мутауакила. Именно Ясин сменил в перерыве Ивара Ингимарсона. На 61 минуте Николас Бигнэлл получает вторую желтую карточку за фол против Аарона Хагиса и покидает поле с красной карточкой. Сам пострадавший возможно пропустит игру 29 тура.
Yzor (Рединг)

появились шансы на место в восьмерке и на деньгу от спонсора, для этого надо два поражения у Ливера или одно у трактористов, все надежды на МЮ, буду ждать)

Вест Хэм Юнайтед - Манчестер Юнайтед 0:4
Лондон, Аптон Парк : 18000 зрителей

Рууд Ван Нистерлой 11'
     Уэйн Руни 29' (Пол Скоулз)
     Уэйн Руни 39' (Криштиану Роналду)
     Алан Смит 74' (Рууд Ван Нистерлой)

После того как Манчестер отдал в 27 туре первое место Тоттенхэму, в 28 туре вернул себе это место. Действительно федерация Англии Премьер лига считаются самыми зрелищными в своем роде. Сезон назад Мидлсбро взял золото Премьер Лиги с равным количеством очков, в 7 сезоне все близится к тому же, только вместо Мидлсбро будет либо Манчестер Юнайтед, либо Тоттенхэм. Красные дьяволы не стали откладывать все на конец поединка, на 11 минуте счет в матче открывает Рууд ван Нистерлой и как стало известно, этот игрок возможно покинет стан Юнайтеда после этого сезона. На 29 минуте Пол Скоулз делает мощнейший удар по воротам, Рой Кэролл парирует мяч, но Руни мешает ему принять его и носком ноги отправлает его за линию ворот в сетку, счет в матче становится 2-0. На 34 минуте Уэс Браун получает предупреждение за срыв атаки. На 39 минуте Роналду со штрафного переводит мяч на голову Руни и тот переиграв на втором этаже Кайла Рида, отправляет мяч в ворота. Счет 3-0. На 41 минуте Марк Нобл получает желтую карточку за удар локтем в лицо Пола Скоулза.
Второй тайм приносит ряд замен и на Аптон Парк выходят Хоган Эфрейм, Том Харви и Карл Флэтчер, немного позднее тренер Манчестера проводит свои замены и мы видим Алана Смита, Джонатана Эванса и Джи-Сунг Парка. Неманья Видич на 64 минуте сбивает Хогана Эфрейма, за что тут ыхе получает карточку желтого цвета. Через 10 минут Рууд ван Нистерлой переигрывает Карла Флэтчера, пас в центр штрафнои и Алан Смит низким ударом вколачивает мяч в ворота.
Vladiminho (Вест Хэм Юнайтед)

Привет Борис. С нужной тебя победой! Счёт не по игре, мы заслуживали хотя бы 2:0)) Понимая что сопернику эти 3 очка куда важнее, играли не в полную силу и агрессию. Игрой доволен результатом конечно нет. Сейчас я больше занимаюсь командой изнутри, чем кол-ом очков в таблице. Успехов в борьбе за золото, до новых встречь!

IN-SHADOW (Манчестер Юнайтед)
Привет Владимир!
Мне игра понравилась, мы не плохо смотрелись на протяжении всего матча, отлично играли Роналдо и Гиггз, хотя Райан стал заметен ближе к концу матча. Понравились комбинации с голом Руни, где Роналдо сделал хорошую передачу, Пол Скоулз отыграл матч на высоком уровне и не понимаю его не попадания в команду тура, ведь статистика говорит сама за себя и он вместе с Роналдо является лучшим распасовщиком! Но ыето ладно, все же мз идем к первому нашему чемпионству и осталось всего ничего!

Блэкберн - Ньюкасл Юнайтед 1:1
Блэкберн, Эдвурд Парк : 11000 зрителей

Кейт Трэйси 70'
     Майкл Чопра 32' (Шола Амеоби)

Что и говорить, все ожидали победы, но в 27 туре Сороки не показали той игры, что они демонстрировали дальше, возможно устали, возможно измотались под конец сезона и всем как вода нужен отдых, но осталось совсем не много. Сегодня было видно, что нет определенной мотивации и морали у игроков Ньюкасла. Их вылет в Чемпионшип неминуем и поэтому множество кадров в команде, пренебрегают последними играми. Забить гол удалось лишь на 32 минуте, когда Шола Амеоби переиграл Майкла Грэя и сделал пас на угол штрафной площади, там уже был Майкл Чопра, которому оставалось лишь не влезть в оффсайд и подставить правильно ногу. Все это он сделал четко и командно. После этого все ждали града моментов, но Шола Амеоби расстрачивал моменты попусту, а Данни Гафри и Белозоглу Эмре слишком много брали ненужного на себя.
Во втором тайме мы увидели ряд замен в составе Сорок. На 49 минуте вышли Кирон Дайер и Питер Рэмедж, а покинули поле Колин ван Мурик и Титус Брамбл. На 66 минуте вышел Никлас Бендтнер вместо Чопры, его моменты были куда лучше иных, но вот реализация все так же страдает. Блэкберн отыгрался на 70 минуте, когда судья остановил встречу из-за фола против Франсиса Джефферса. Ошибка или нет, но 11 метровый удар был назначен и Кейт Трэйси не подвел команду, сравняв счет и подарив команде 1 очко в сложнейшем домашнем матче.
faromir (Ньюкасл Юнайтед)

Пришлось играть против автососа. Знал бы что так будет избрал бы менее осторожную тактику. Должен был побеждать, но не повезло. Блэкберн ничего толком не создал а гол забил с сомнительного левого пенальти. Впрочем и мои ребята в атаке не шибко шиковали. Тяжело работать с напами у которых убита мораль. Надо посмотреть матч Рединга с Виллой будем учится у Рединга как разрывать автососы.

Ипсвич - Чарльтон Атлетик 0:3
Ипсвич, Портман Роад : 23000 зрителей

Даррен Бент 40'
     Маркус Бент 90'
     Ричард Крессвелл 76' (Даррен Бент)

Обе команды неудачники, ведь Чарльтон Атлетик, который начал сезон очень воодушевленно и шел на 4 месте, увы ближе к середине сезона упал за интеркубковую зону, а потом совсем скатился до дна чемпионата. Ближе к концу сезона они сново набирают ход и имеют возможность сново закончить его на 10 месте. Ипсвич в свою очередь является тенью прошлого сезона и вызывает опасение за будущее клуба. Начало матча выдалось довольно резким и несобранным со стороны обоих команд. На 12 минуте Даррен Курри получает желтую карточку. После некоторых попыток Атлетика, перевести мяч с центра поля до штрафной Ипсвича, ушло около 20 минут и на 40 минуте матча Даррен Бент изящным ударом в угол ворот открывает счет.
Второй тайм приносит замены в составе Чарльтона и на 67 минуте появляются на Портман Роад Ричард Крессвелл, Евгений Писоцкий и Маркус Бент, а покидают поле Энди Грей, Натан Аштон и Дэннис Роммедаль. Через 10 минут Даррен Бент отдает точный пас на Крессвела, тот переигрывает Мартина Бриттайна и Эдварда Апсона, удар по воротам и счет становится 2-0. Третий мяч забивает Маркус Бент на 90 минуте.
Stepa_23 (Чарльтон Атлетик)

Жаль, конечно, что соперник играл без тренера и без боя отдал три очка. Но для нас сейчас приятны любые победы и очки, поэтому я доволен. Надеюсь зацепиться за 10-е место. Удачи Ипсвичу, до встречи в новом сезоне!

Сандерленд - Челси 0:3
Сандерленд, Стадиум Лайт : 11753 зрителей

Фрэнк Лэмпард 5'
     Райан Чепмен 64'
     Скотт Синклэйр 50' (Фрэнк Лэмпард)

Челси к концу сезона так же как и Чарльтон, начали набирать ход, то ли позднее зажигание, то ли понимание конца сезона, но Аристократы сегодня просто разбили в пух и прах Сандерленд на Стадиум Лайт. На 5 минуте открыл счет Фрэнк Лэмпард мощнейшим ударом по верхнему правому углу. Бэн Алнвик дернулся, но достать мяч был не в силах. на 14 минуте Дэнни Коллинз получает желтую карточку за грубый подкат сзади против Алана Робертса, тот играет еще какое-то время и покидает поле. Как оказалось позже, слава богу ничего серьезного нет, но игру за молодежную сборную Англии он все же пропустит.
Второй тайм приносит ряд замен. Но на 50 минуте сперва Скотт Синклэйр забивает гол с паса френка Лэмпарда, который сегодня просто смотрится на поле очень мощно. На 58 минуте поле покидают Энкель Хаузе, Алан Робертс и Скотт Синклэйр, а выходят вместо них     Джеймс Смит, Горан Любоевич и Райан Чепмен. После замен Чемпен сразу переигрывает вратаря и делает счет 3-0. Дабы не пропустить больше, Алекс убирает с поля Адама Слегга, Дуайта Йорка и Дэна Мэддэна, а вместо них ставит Адама Рида, Стефена Элиотта и Джо Корнфорта. Замены приходятся как некстати и у Челси моменты до конца матча становятся менее голевыми.
Ahiles (Челси)

Снова 3 банки отвалили.так бы на протяжении всего сезона играть))
Сопернику спасибо за интересный матч!

Эвертон - Мидлсбро 0:3
Ливерпуль, Гудисон Парк : 14763 зрителей

Даниэль Грахам 66' (Грэм Оуэнс)
     Даниэль Грахам 79'
     Кристофер Лепоинт 46'

Заключительный матч в туре оказался довольно предсказуемым. Если Данил уже для себя завершил сезон, не взобравшись в интеркубковую зону и не опустивший в зону вылета, то для него такие матчи теряют значение, а ведь побороться до конца и показать себя со стороны борца, где первым делом идет проверка на авторитет тренера, это увы не в моде. Сахалин в свою очередь думает о наилучшем месте, Лига Чемпионов в следующем сезоне для него закрыта, теперь идет важность, с какого отборочного раунда лучше начать. Начало матча выдалось довольно ровным, оба клуба никуда не спешили, но как стоило под конец первых 45 минут Боро увеличить темп, как тут же полетели фолы со стороны Эвертона. Алессандро Пистоне на 32 минуте и Фил Невилл на 44 минуте получили желтые карточки.
Во время перерыва Максим настоял на забитых голах и со самого начала второго тайма, команда добилась нужного. Кристофер Лепоинт переиграл Саймона Дэвиса и пробил низом. Счет был открыт. После забитого гола Данил проводит две замены, убирая с поля Паоло Ди Канио и Кирана Агарда, и ставя Йона-Даля Томассона и Джеймса Битти. Сахалин так же не стал тянуть с заменами и поставил на Гудисон Парк Даниэля Грахама, Аякбени Якубу и Дэвида Витэра. Поел покинули Кристофер Лепоинт, Натан Порритт и Джеймс Морисон. На 66 минуте Оуэнс делает передачу на Грахама и тот мощным ударом забивает гол. Через 13 минут Грахам сам переигрывает Леона Османа, удар в ближний угол и счет в матче становится 3-0.
Sakhalin (Мидлсбро)

человек забивает гол, а ему ставят оценку 0. как то не понятна система начисления балов. ну да ладно, главное, что бы этот игрок в каждом матче доказывал, что не ради оценок играет, а ради результата, как например сегодня. спасибо за игру.