1Лидс - Мидлсбро 1:0
Болтон, Рибок Стадиум : 15000 зрителей

Джермейн Бэкфорд 97'

Добрый день, дамы и господа!
Сегодня на Рибок Стадиум в городе Болтон. Болтон из Чемпионшипа выбрался в Премьер Лигу, на этом же стадионе проходит финал кубка Англии, где собралось очень много людей, я не вижу свободных мест, многим просто их не хватило, ведь армии фанатов у этих двух клубов неисчислимы и 15 000 стадион вместил лишь малую часть тех, кто хотел бы побывать тут. Лидс и Мидлсбро, афиша кубковых состязаний. Ровно сезон назад Лидс сумел переиграть в финале Боро и увезти кубок Англии с собою, сегодня Речники будут пытаться забрать у них кубок, а Лидс несомненно постарается оставить его в музее, хотя бы еще на один сезон. Говорить о том, кому какие выпали соперники до финальной стадии, думаю не  к месту, но не скрою, что послужной список Мидлсбро более калоритен, ведь посудите сами: Челси и Манчестер Юнайтед, а это только 1/16 и 1/8. Далее шли Вест Хэм и сложнейшая игра против Тоттенхэма. У Лидса список вышел мене грандовый, но все же. Портсмут и Ньюкасл в начальных стадиях. Далее шли более серьезные соперники в лице Ливерпуля и Арсенала Лондон.
Пока команды выходят на поле, немного слов о стартовых составах.
3Лидс: на воротах Тони Уорнер. Защита из себя представляет 3 опорных защитников в лице Демьена Летизи, Локка и Фрейзера Ричардсона. Немного выше встали Пол Батлер и Споменко Бошняк. В центральной линии встали Ян Уэстлейк, Томас Мортенсен и Шон Дерри. В нападении Робби Блэйк и Йосип Юрендич.
Мидлсбро: Дэвид Найт на воротах. Шон Конери и Эмануэль Погатец на флангах обороны, в центре защиты маститые Эндрю Дэвис и Мэтью Байтс. Табисо Рамиле сегодня играет на позиции либеро. В центре полузащиты встали Ли Каттермолл и Срдан Канович с Джеймсом Морисоном. В атаке Кристофер Лепоинт и Джонатан Граунд.
По тактике все довольно предсказуемо, Мидлсбро будет пробовать растянуть защитные редуты Лидса, ну а тем предстоит переиграть наверно лучшую пару защитников Премьер Лиги.
Начало матча и судья свистком начинает встречу. После развода мяча, который разводили игроки Мидлсбро, тот перешел из-за ошибки Лепоинта к Робби Блэйку. Тот сделал неплохой проход, переиграл Мерфи и приблизившись к штрафной площади, не стал переигрывать Байтса, пробил из под игрока, но слишком не точно. Мяч разводит Тобисо Рамиле, он мощным ударом выводит того на фланг, Ли Каттермол остается за спиною Джонатана Граунда, тот вместо того что бы сместиться с мячом в центр, уходит на право на фланг, скорость против Летизи и защитник остается за спиною, Граунд в штрафной площади Лидса, удар низом, но Тони Уорнер на месте.
После нескольких минут борьбы, где Мидлсбро пытались сделать набросы на Лепонта в центр поля, но это сложно сделать, если против него играют мощный Бошняк и Батлер, мяч достается Лидсу. Гений центра поля- Томас Мортенсен часто делает передачи вперед, но на 11 минуте матча он избирает удар. Сильный удари и мяч летит в левый угол ворот, но это разминка для Найта.
13 минута встречи и Пол Батлер забирает мяч у Кристофера Лепоинта. Подача вперед к воротам Речников, Йосип Юрендич с мячом, входит в штрафную, перед ним Рамиле, но он бьет сильно в правый угол ворот, Найт парирует удар, показывая непревзойденный уровень игры.
Атаки Мидлсбро не приносят пока плодов, а вот Шон Дерри делает четкую передачу на Мортенсена, тот входит в штрафную но в борьбе за мяч сам нарушает правила и арбитр встречи впервые вмешивается в игру.
420 минута матча. Центральный полузащитник делает передачу на Лепоинта, тот почти уходит, но Батлер в попытке отбора мяча валит его на поле, за что судья достает желтую карточку. Морисон не делает попытку удара, подача назад, но Мэтью Байтс ошибается в передаче и мяч потерян.
24 минута встречи и фол со стороны игроков Мидлсбро. После удачной контр атаки, мяч попадает к Мортенсену, тот делает пас на Блэйка, но нападающий уже на газоне. Арбитр останавливает встречу, показывая всем видом, что штрафной будет исполняться игроками Лидса, это очень опасный момент, если конечно у игроков Лидса есть те, кто могут пробить с этой метки. К мячу подходит Ян Уэстлейк, мощный удар низом, но прямо во вратаря. Дэвид Найт не пытается взять мяч, а кулаками выносит подальше, на подборе Дэвис, он выносит мяч в центр, где уже Морисон, но слишком поспешная передача впереди  мяч потерян. Бошняк прокидывает его вперед, там Мортенсен, пас на Юрендича, удар по воротам, но мяч попадает в блок Рамиле.
Часы перевалили за пол часа игры, Мортенсен делает пас вперед, там Блэйк, он переигрывает либеро речников, один на один, резкий удар в право и Найт берет мяч. Непревзойденная игра этого вратаря.
Граунд на скорости переигрывает Летизи, но Фрейзер Ричардсон ему пока не по зубам. Мидлсбро смотрится довольно блекло, слишком долго они не могут создать опасного момента у ворот Уорнера.
36 минута и Юрендич отрывается от Байтса и Дэвиса, дриблинг на скорости против Рамиле, тот не успевает за ногами хорвата, еще один выход один на один, но и тут Найт знает, что будет и выходит с рамки ворот и накрывает мяч. Байтс делает передачу на фланг, там Срдан Канович, он с мячом, но Шон Дерри сбивает его, за что арбитр встречи подзывает к себе сперва игрока и показывает ему желтую карточку, а потом уже и капитана команды. Он обьясняет Ричардсону, что надо убрать жесткую игру, иначе в матче будет показана красная карточка, которая может изменить весь ход встречи. 6Штрафной разыграли по Боровски, Канович делает пас назад на Погатеца, тот длинной передачей в центре находит Морисон, ему надо бить самому, но полузащитник отдает мяч на лево, на Лепоинта, тот доносит мяч до штрафной площади и падает. Явно, что игрок этого и хотел, арбитр показывает на штрафной удар в сторону Лидса. Морисон со штрафного удара бьет обводя стенку в ближний угол, но там Летизи, который останавливает грудью мяч.
Добавленное время подходит к концу. Кульминация первого тайма уже на носу, после десятка минут в центре, мяч доходит до штрафной Боро, там борьба за мяч, Юрендич первый на мяче, удар слету и мяч попадает в штангу ворот. После этого арбитр останавливает встречу, посылая команды в раздевалки.
Второй тайм начинается с ряда атак Лидса, но до удара дело так и не доходит.
56 минута матча и Мортенсен наносит удар с правой ноги. Мяч берет правильную траекторию, но слишком слабый удар. Дэвид Найт без особых хлопот берет этот удар.
58 минута, после опасного выхода Юрендича, Сахалин убирает с поля Граунда, Ли Каттермолла и Кристофера Лепоинта, вместо них появляются на Рибок Стадиум Аякбени Якубу, Янис Сисманидис и Даниэль Грахам.
65 минута матча и Якубу переигрывает Джеймса Локка, но тот в борьбе с игроком, хватает его за футболку и оба оказываются на газоне. Судья дает опасный штрафной в сторону ворот Лидса. Денис тут же видит причину замены и убирает с поля Йосипа Юрендича, который так и не смог забить гол, Мортенсена, который был самым активным человеком в матче и Фрейзера Ричардсона. Вместо них появляются молодой Бэкфорд, Гэри Кэли и Дмитрий Акимов. После розыгрыша штрафного, мяч отбирают игроки Лидса, подача вперед прям на Бэкфорда, тот приближается к Байтсу, подкат в ноги и судья после общения с игроком отпускает его, но штрафной все же назначает. Ян Уэстлейк делает пас на Акимова, тот входит в штрафную и скидывает мяч Бэкфорду, против Бэкфорда подкат и мяч покидает штрафную площадь речников.
72 минута и фол против Якубу, на этот раз Споменко Бошняк фолил и полностью признал свою вину, арбитр встречи не посчитал этот фол серьезным и желтую карточку не дал. Морисон делает пас назад, Байтс возвращает ему мяч и тот делает передачу через половину поля на Якубу. Нападающий Мидлсбро переигрывает Кели, удар с острого угла прям под перекладину. Стадион замирает, но Тони Уорнер отбивает мяч и тот уходит на угловой. Этот момент должен был быть завершен голом, но Тони показал, что тут не только Найт способен носить перчатки. Угловой розыгран по нотам. Подача на Кановича, тот низом передает на Грахама. Нападающий наносит удар, но Урнер берет этот мяч.
78 минута, после сложнейших минут для обороны Лидса, похоже игра перешла в руки Мидлсбро. Нападающие Лидса не могут ухватиться за мяч и фолят.
86 минута, Бошняк пас на Уэстлейка, тот делает передачу на Акимова, Дмитрий готов к удару, но его сбивает Дэвис. Арбитру не нравится этот фол и он показвает желтую карточку для защитника Боро. 7Опасный штрафной. Уэстлейк делает навесную передачу на Акимова, тот пробивает головою, но Найт берет удар.
90 минута матча и Грахам фолит против Пола Батлера. Пас на Бошняка, тот кидает мяч в центр поля, его подбирает Шон Дерри, пас вперед и Акимов слету наносит удар, но слишком слабо.
Лидс в последние минуты не остановим, когда игроки Мидлсбро думают про добавленное время, игроки Лидса несутся вперед. Акимов укрепился в центре атаки, его пасы прорезают оборону. Передача на Блэйка, но тот пробивает ожидаемо и это не сложность для Найта.
Ошибка в выносе мяча и тот сново у Акимова, на этот раз Дмитрий отдает мяч на лево, где молодой Бэкфорд, тот не бьет сразу, заставляет Найта выйти из ворот, два шага влево от вратаря и удар в пустые ворота. Гооооооооол! Стадион ликует, они ждали этого на протяжении всего матча.
Игроки Мидлсбро спешат, фол против Акимова. Пас на Дерри, тот навес на Блэйка, но защитники Мидлсбро куда лучше играют на втором этаже и выносят головою мяч в центр поля, где арбитр встречи и останавливает матч. Кубок Англии 7 сезона достается уже двухкратному обладателю кубка Англии. Лидсу.

На этом все.
С вами был ваш покорный слуга. До новых встреч!

2Прессконференция:
Sakhalin (Мидлсбро)

говорят, что проигрывать надо уметь. что ж, мы научились это делать. более того, мы уже привыкли к этому, так что ...
Дэн, от себя лично хочу поздравить тебя с первым кубком. думаю ты его заслужил. желаю тебе наград и регалий, и все это с командой ЛИДС.
спасибо за игру

POSTORONNIY (Лидс)
Спасибо всем за поздравления ... сегодня у нас была лучшая игра Лидса и этим футболом я наслаждался .. именно так мы можем и победили команду Мидлсбро .. в этом сезоне я всего лишь хотел посмотреть силу команды и подготовить ее к следующему сезону, но уже к концу сезона это переросло в желание побеждать .. мы защитили титул и это первый мой трофей в Англии, следующий ждет уже сегодня нас .. по игре скажу, что вся команда действовала отлично и слажено, я перекрыл нападение Мидлсбро (тут Макс не удивил перестановкой), а сам в первом тайме дал побегать Блейку и Юрендичу, они создали море моментов, но сегодня Найт так же как и в полуфинальных матчах стоит пол команды .. во втором тайме выпустил Акимова и рискнул построить игру через него с пасом на молодого Бэкфорда и это сыграло .. Спасибо Макс за игру, этот сезон для тебя провальным вышел, но я думаю где то ты сам здал, после лета ждем отдохнувшего и готового в бой со своей "машиной"

IN-SHADOW, 03 06 2009 11:50:13. Вернуться к последним статьям.
Выплачено за статью: 300,000 ФМ.   Премии за статью: 110,000 ФМ.