В полуфинал Чемпионата Мира попали две темные лошадки.
С самого начала Мирового Чемпионата, никто и не ожидал, что сборные команды Греции и Дании попадут в полуфинал. Однако вся картина перед нами Первая полуфинальная пара это Россия и Нигерия а вот второй неожиданно стали Дания и Греция. Посмотрим же  нелегкие дороги, которыми прошли эти сборные до того момента, как им предстоит встретится между собой.

В первом матче сборная Дании без особых трудов одолела сборную команду из Белорусии 2:0, а вот Греки сенсационно обыграли сборную Голландии правда с минимальным счетом 1:0. Причем Беларусы сами невольно помогли Датчанам, забив гол в свои ворота.
Напоротив, матч Греции и Голландии выдался для Греков очень нелегким,Голландцы нанесли 7 ударов по воротам, но вратарь сборной Греции Костакис оказался на высоте. Оставив свои ворота сухими, а вот греки нанесли всего 4 удара, но все 4 в створ и при этом на 42-й минуте заставили Голландцев капитулировать.

Ну как всегда по моментам лучше, а результат на табло... Прости, Голландия, не получилось. Так резюмировал итог встречи главный тренер Голландцев Olimpionik.Значит нам повезло. Ответил на это главный тренер греков pireus.

Во втором туре Датчанам пришлось очень несладко. Они были просто разгромлены  Российской сборной 4:1. В этот момент я подумал,что все . Что пора Датчанам паковать чемоданы, но оставался еще решающий матч с Испанией.
На дубль Аршавина,голы Быстрова и Измайлова Дания ответила единственным точным ударом Петера Ланге.

Графф - менеджер Дании был обескуражен,но не терял оптимизма. В послематчевом интервью он сказал "Ну о чем тут говорить? Россия доказала что намного сильнее нас и очень хорошо реализовала свои моменты! Очень хорошо что мы смогли забить... теперь для выхода в следующий этап нам достаточно не проиграть Испании, но ведь они фавориты и сделать это будет очень не просто"!

Что касается Греков, то они без особого труда обыграли хозяев турнира - сборную команду Ямайки 2:0 и вышли в плей-офф.

Третий тур для Датчан оказался решающим. Сборная Испании определенно была сильнее, но Датчан устраивала и ничья.

Однако интересного матча не вышло. У меня даже создалось впечатление, что это был "договорной матч" Соперники просто забыли о существовании ворот и катали мяч по полю. Датчане только один раз выходили на ворота Испании но форвард пробил прямо в руки голкиперу.
У греков 3-й тур оказался намного интереснее. И атаковали они больше фрнцузов и забить могли не раз, но в итоге пропустили единственный гол от Микаэля Сильвестра.

В 1/4 финала сборная Дании сенсационно нанесла поражение Бельгийцам 4:3 причем уже к 20-й минуте вела 2:0 но потом расслабилась и пропустила 3 мяча. Проигрывая 3:2 Датчане встрепенулись за 6 минут до конца игры и  выровняли ситуацию а в добавочное время забили решающий гол!
В послематчевом интерьвью главный тренер Датчан не скрывал своей радости "
Посмотрел матч, должно было быть доп.время Интересно, сколько бы еще там наколотили

Diego12 (Нет команды) | 19 06 2009 10:09:46
ААААААААААААА! Саня молодцом!

PROKHOR (Швеция) | 19 06 2009 10:25:49
Вот что значит настоящий украинский менеджер! Действует, как настоящий русский менеджер - создает себе проблемы и за 4 минуты до конца их успешно решает! Браво!!!

MG (Испания) | 19 06 2009 12:39:22
С победой.

GRAFF (Дания) | 19 06 2009 13:54:30
Спасибо всем кто поздравил! Да это приятно и важно выйграть в таком матче! По своему накалу матч был сродни финалу ЧМ! Мы быстро открыли счет и сделали его 2-0, но Бельгия смогла сравнять счет и даже выйти вперед. Отмечу нашего вратаря - он отбил пенальти от Бельгии! Если бы не он все могло бы быть по другому... Но в футболе не бывает "если..." Поэтому спасибо сопернику за игру! Готовимся в Греции... Не плохо бы было бы выйграть и сберечь основу на финал

Грекам противостояла еще одна сильная и опытная сборная Португалии.  Матч проходил в острейшей борьбе судите сами: по воротам сборной Греции был нанесен 21 удар из них 13 в створ, против 11 ударов у Греции но все мячи греков летели в створ. Правда счет в матче первым же ударом открыли Португальцы.После к 20-й минуте Португальцы вели уже 2:0 .  Греки отыгрались и довели матч до послематчевых пенальти. Где оказались удачливее. 5:4.Главные тренеры сборных отказались от комментариев. Видно настолько устали от этого непростого матча.  Теперь эти сборные оказались в полуфинале, где уже через 30 часов встретятся друг с другом за выход в финал Чемпионата Мира. Двум другим сборным так же будет непросто. И, я вас уверяю,нас ждет необычный финал.

capshadow, 21 06 2009 17:33:54. Вернуться к последним статьям.
Выплачено за статью: 90,000 ФМ.   Статья не премирована.