Украинские клубы в еврокубках: 4 тур
Говорят, что кошмары мучают только во сне. Это неправда. Подтверждением моим словам может служить 4-й тур в Лиге Чемпионов и Кубке Легиона. Или я не прав? Статистика тура: +2=0-3, 8-5. Кошмар! Полтавская Ворскла пропускала этот тур и с нетерпением ожидала результатов игр своей группы. Они оказались просто замечательными: Полтава идет дальше! Молодцы! Так же как и Металлург З. Порадовал своих болельщиков и киевский суперклуб. А вот Кривбасс, Шахтер и Днепр – увы. И если последние сохранили шансы на продолжение борьбы за найпрестижнейший клубный трофей, то Кривбасс и Шахтер могут бороться только за выход в Кубок Легиона. Но об этом ниже.

Лига чемпионов : Группа B тур № 4
6.12.2006

Атлетико М
- Шахтер 2:0
Посещаемость: 14931 зрителей
Голы: Ариел Ибагаза (23), Фернандо Торрес (35)
Игрок матча: Фернандо Торрес (Атлетико М)
Комментарии менеджеров:
Атлетико М: “ Очень нужная победа над Шахтером и мы уже занимаем 2-ую строчку в группе Б, дальше принимаем Коринтианс на своем поле ... выездной матч мы проиграли 3-1, так что постараемся взять реванш.
О сегоднешним матче могу сказать одно ... браво ребята !!! Всем удачи!!!
Шахтер: “Этот и дальнейшие матчи команды Шахтёр коментировать отказываюсь... Этот и дальнейшие матчи команды Шахтёр коментировать отказываюсь... Этот и дальнейшие матчи команды Шахтёр коментировать отказываюсь...

И в ответном матче мадридцы оказались сильнее футболистов из Донецка. Футболисты Атлетико выглядели несколько активнее донетчан, да и мяч у них держался подольше.  Это поражение (третье в четырех матчах) откинуло донетчан на последнее место в группе В и сделало шансы на продолжение борьбы в Лиге Чемпионов призрачными. Но есть еще шансы побороться за выход в Кубок Легиона.

Игрок матча: Ока Чуква Стефано (Рома)
Предупреждения: Филипп Мексес (Рома, 69)
Рома: “ Мы использовали свои шансы - соперник не смог. Да Наш Гк сегодня брал все что летело, хотя в прошлой игре чемпионата наоборот все что летело пропускал, стабильности в этом сезоне нет.
Днепр: “ого проигрыш, вот неожидал, нанес больше ударов а победить не удалось выйти то из группы удасться точно, вопрос с какого места, теперь будет разница забитых и пропущенных считаться. Даже незаю что и сказать можно конечно сослаться на упавшую физу после динамо, но у Ромы физа была ещё меньше, как же тк проиграть, я очень недоволен буду смотреть матч. посмотрел матч, Гк у Ромы такие чудиса творил, диву дался с метра по воротам бил несколько раз и он умудрялся ловить. Замечательно

До этого тура именно Днепр был примером для всех остальных украинских клубов: 3 победы в 3-х играх. “Но и на старуху бывает проруха”. В ответном матче (напомню, что первый матч закончился 3:1 в пользу днепрян) римляне “костьми лягли” чтоб завоевать эти три очка. Они им нужны “как воздух”. Правда, кому они не нужны? :-) Днепр играл не хуже Ромы, но, к сожалению, самоотдача на поле у них была повыше.  Может была недооценка соперника? Единственный и решающий (как оказалось позднее) гол был забит в начале матча, на 9-й минуте. После этого тура Днепр занимает вторую строчку в группе С и имеет прекрасные шансы (тьфу-тьфу-тьфу) на продолжение борьбы в Лиге Чемпионов. Верим в Днепр!

Лига чемпионов : Группа Н тур № 4