Обзор 1-го тура КТ "Dessel open cup - 2".

Приветствую всех любителей футбола на обзоре первого тура международного коммерческого турнира "Dessel open cup - 2" проходящего в Бельгии. Первый тур ознаменовался упорной борьбой, в двух встречах были зафиксированы нулевые ничьи, в третьей встрече чемпион Польши с минимальным счетом оказался сильнее чемпиона Голландии, и как же без неожиданных результатов и вот вам, пожалуйста, хозяева турнира «Дессель» обыгрывает второй состав чемпиона Португалии, который наверно никак не рассчитывал на такой результат. А теперь обо всем подробней:

7 удары 5

Честь открывать турнир выпала двум основным претендентам на победу в этом турнире чемпиону Голландии и Польши, а перед тем как команды вышли на поле, организаторы турнира провели официальное открытие турнира с красочной праздничной программой, в кульминации которой переполненный стадион увидел красивый фейерверк. Но вот все готово к проведению игры игроки выходят на поле, право первыми разыграть мяч досталось футболистам «Короны». «Виллем» начал игру активно прессингуя противника, но уже первая атака «Короны» завершается голом, на 5 минуте молодой защитник голландцев Даан ван Динтер не по-джентельменски обошелся в центре поля с Бустер Мунком, за что судья назначает штрафной. Мяч пошел разыгрывать Марцин Смарзински точно навесивший на Бобби Райана, который изящно пробросил мяч на подключившегося к атаке полузащитника Доминика Одуро, остальное было делом техники и счет открыт уже на 7 минуте. Голландцы бросаются отыгрываться, плотно прижав соперника к его воротам, но оборона поляком играла четко и бить по своим воротам голландцам не давала, не чураясь в центре поля и тактики мелкого фола, чтобы сбить атакующий настрой соперника. На 20 минуте похоже перегоревший молодой защитник голландцев, прерывая атаку «Короны» вновь бросается прямой ногой на Бустера Мунка нанося игроку травму (после игры заключение врачей окажется неутешительным игрок пропустит ближайшие 5 ИД), судья ограничился всего лишь желтой карточкой. Первый удар голландцы наносят по воротам только на 27 минуте, Хесус Навас пытался пробить со штрафного по воротам, мяч угодил в защитника. Так игра и проходила «Виллем» имел территориальное преимущество, но до реально опасных моментов дело так и не доходило все были полумоменты неопасные для «Короны» в ответ поляки организовывали быстрые контратаки, которые несли в себе значительно больше опасности. А на 33 минуте и защитник «Короны» Рафал Зуберек отличился со знаком минус, снеся полузащитника голландцев, Свена Деланойя (и в этом случае врачи были неутешительны, игрок не сможет играть 11 ИД), судья вновь продемонстрировал свою мягкотелость, ограничившись всего лишь желтой карточкой. Оставшееся время первого тайма голландцы провели в атаке, пытаясь хоть как-то подобрать ключики к обороне соперника, но так и не смогли ничего подобрать, а на последних минутах и вовсе могли пропустить снова. После розыгрыша штрафного Петр Бенек бил с убойной позиции по центру ворот, голкипер «Виллема» Оскар Моенс оказался на высоте. Так первый тайм и завершился с минимальным преимуществом «Короны» в перерыве голландцы проводят двойную замену на поле выходят защитник Йенс Янсе и нападающий Гэри ОНил, соперник взял выжидательную позицию.

Второй тайм команды начинают с теми же расстановками, что играли и в первом тайме 5-3-2. На 53 минуте голландцы открывают свой последний козырь в виде нападающего Кевина Бобсона, на что поляки отвечают выпуском защитника Андриуса Скерла. Характер игры так и не поменялся, игровым преимуществом владели футболисты «Виллема» на что соперник отвечал тактикой мелкого фола в центре поля, не подпуская голландцев на ударную позицию. На 55 минуте после очередного навеса со штрафного в штрафной площадке «Короны» образовалась толкучка, после которой Кевин Бобсон оказался на газоне судья дает свисток и указывает на точку. Потерпевший сам и реализовывает пенальти, сравнивая счет 1:1. Унюхав, что запахло жаренным тренерский штаб «Короны» сперва выпускает полузащитника Пабло Тиама, а позже и свое грозное оружие нападающего Яцека Килба который и стал героем встречи, ну а пока голландцы, почувствовав впрыск адреналина в крови, безбашенно бросаются вперед, начисто забыв об обороне. На 69 минуте Кевин Бобсон уходит от опекуна и прицельно бьет по воротам Радослав Чержняк на месте. На 74 минуте Хесус Навас вновь пробует отличиться прямым ударом со штрафного безрезультатно. А на 80 минуте произошла развязка игры после очередного неудачного розыгрыша штрафного футболистами «Виллема» поляки убегают в быструю контр атаку, в два паса вывив Яцека Килба на рандеву с вратарем голландцев, который ничего не мог противопоставить форварду 1:2. В оставшееся время было много жесткой борьбы с многочисленными нарушениями, но результат так и не изменился.

Послематчевое интервью:

sboing (Виллем II) | 07 07 2009 08:44:45
Вот я тупанул то, накой черт уставших защитников вперед выдвинул, сам виноват поражение заслужил надо быть внимательней, расслабился после долгого перерыва. Поражение поражением, но вот травма полузащитника на 11 ИД в первой же игре это полный абзац, да и у соперника тоже на 5 ИД, а я играл то на норме всего лишь. Спасибо за игру, все еще впереди.

Боавишта 0:2 Дессел
cocacola rossignol
  Августин Лопез Руиз 91'
  Гейдар Силютин 30' (Августин Лопез Руиз)
2 удары 5

Следующими на поле вышли хозяева турнира и чемпион Португалии. Мотивы выпуска «Боавиштой» дублирующего состава нам пока неизвестны, толи они хотели поберечь основных игроков для более важных игр или возможно думали, что с бельгийцами справятся и дублем, но первую игру они явно провалили. Хотя по первым минутам игры  трудно было прогнозировать такую развязку, команды начали, жестко ведя упорную борьбу на всех участках поля. Первыми опасный момент создали португальцы на 8 минуте Франсиско Герреро на мой взгляд поторопился с ударом мог еще спокойно входить в штрафную площадку для обострения, а так удар пришелся во вратаря. В первом тайме игра протекала не шатко не валко, многочисленные штрафные сменялись не менее многочисленными внеигры и только на 30 минуте после розыгрыша штрафного Августин Лопез Руиз находит в штрафной площадке одинокого Гейдара Силютина, который открывает счет в этой встрече 0:1. На последних минутах первого тайма Фитц Бьеррегард мог еще, и увеличить счет переиграй он вратаря.

Во втором тайме команды проводят ряд замен, пытаясь освежить игру, но на характер игры это не особо повлияло, многочисленные нарушения сменялись таким же количеством внеигры. У португальцев игра не клеилась, и не было видно, за счет чего они ее могут склеить, а бельгийцы гнули только им одним известную линию, которая приносит им успех. Весь второй тайм шла вялотекущая игра, которая прервалась на 91 минуте, когда судья назначил пенальти за снос футболиста «Дессель» в штрафной площадке «Боавишты», Августин Лопез Руиз точно его реализовал, устанавливая окончательный счет во встрече 0:2.

cocacola (Боавишта) | 07 07 2009 10:18:19
ничего неожиданного для себя не увидел ... Место в турнире для меня неважно , важно поиграть против сильных соперников эксперементируя с составом. Спасибо за интересную игру и удачи )

rossignol (Дессел) | 07 07 2009 13:32:07
Рад победе, хотя для меня тоже основной задачей было поэкспериментировать с тактикой против сильных соперников)
И тактика оставила неоднозначное впечатление..забили 2 стандарта, нападение очень блекло смотрелось.
Спасибо за игру)Удачи в следующих играх)

Юрмала 0:0 Фейеноорд
romir Parpales
2 удары 1

В следующей игре встречались чемпион Латвии и еще один представитель Голландии на этом турнире. Латвийцы выбрали на игру классическую схему 4-4-2, на что голландцы ответили оборонительным вариантом 5-3-2. В этой игре встретились два равных соперника, с первых же минут игры завязалась равная борьба, ни одна из команд не имела явного преимущество, мяч в основном находился в центре поля и с трудом доставлялся в штрафные площадки команд. Первый опасный момент в игре создали голландцы, на 22 минуте полузащитник Паскаль Босгаард уходит в прорыв по центру и решив не сближаться с вратарем, бьет с линии штрафной безрезультатно. Больше в первом тайме примечательных событий не произошло, была вязкая игра в центре без ворот. В перерыве голландцы проводят двойную замену, латвийцы решили с заменами повременить.

Начало второго тайма изменений в игру не принесло. А на 66 минуте и латвийцы создают свой первый опасный момент, партнеры вывели на ударную позицию по центру Игоря Лебеденко, которому не удалась перехитрить вратаря голландцев. После чего «Юрмала» выдала десятиминутку сверх активности прижав «Фейеноорд» к своим воротам на 73 минуте перед воротами голландцев образовалась сутолока, латвийский игрок нанес опасный момент, но судья уже дал свисток до этого был толчок против защитника «Фейеноорда». На этом вся активность футболистов пропала, и игра вновь переместилась в центр поля, откуда и не уходила до финального свистка зафиксировавшего нулевую ничью.

Parpales (Фейеноорд) | 07 07 2009 02:38:32
Повторюсь за меном Реджины:
Игра была равна, играли два бревна! Все это можно оправдать только началом сезона! Сопернику спасибо за игру и удачи!

romir (Юрмала) | 07 07 2009 10:39:30
Чудеса, да и только, все нападающие выходившие на поле получили оценку 0, и это в общей сложности 6 игроков на две команды Веселуха!!! Удачи !

Реджина 0:0 Бетис
Dagot KRAVA75
3 удары 3

И последними на поле в первый игровой день вышли итальянская «Реджина» и испанский «Бетис». Как и предыдущая пара команд, так и здесь одна из команд выбрала классическую схему 4-4-2, а соперник, более защитный вариант 5-3-2. Не успела игра начаться, а соперники уже обменялись грубостями, судья решил не накалять страстей, а гасить их в самом зачатке, показав каждому по желтой карточке. Но команды похоже вышли на поле как на последний бой не жалея ни себя ни соперника градус накала увеличивался с каждой минутой что грозило перерасти во что-то более серьезное. Какой-то осмысленной игры в ходе этой встречи пока было не разглядеть вся тактика сводилась к бей беги, догнал, ударь по ногам не догнал, беги дальше. Вот на 26 минуте в штрафной «Бетиса» и укладывают Майкла Туллберга, судья был уже на взводе и его свист был слышен еще до того, как тело нападающего коснулось газона. И реализуй Симоне Кавалли пенальти ход встречи мог бы поменяться, но этого не произошло на табло продолжали гореть два нуля. Хотя по инерции итальянцы продолжали атаковать несогласные с таким ходом игры на 35 минуте активный в первом тайме Майк Туллберг бьет головой вратарь не без труда переводит мяч на угловой. Под занавес первого тайма и испанцы активизировались, опасно разыграв, штрафной в непосредственной близости от ворот «Реджины» хотя удар точным не вышел, так первый тайм и завершился вничью. В перерыве «Бетис» проводит двойную замену, укрепляя оборонительные порядки.

Второй тайм протекал в такой же жесткой борьбе, что и первый что обернулось для испанцев удалением на 52 минуте защитника Морено Гутьерреса за вторую желтую карточку. Теперь казалось, что итальянцы смогут дожать неуступчивого соперника, имея преимущество в численности, но это ощущение оказалось обманчивым как говориться «отряд не заметил потери бойца» «Бетис» продолжал стойко обороняться, не давая шансов сопернику. На 57 минуте испанцы и вовсе могли выйти вперед, будь точнее игрок молодежной сборной Испании Баррига Касто прорвавшийся по правому флангу к воротам итальянцев. Тренерский штаб «Реджины» реагирует на происходящее, на поле моментально выпуская на поле свежего форварда, Никола Аморузо и двух подносчиков снарядов Карлоса Маринелли и Томми Маннингера. Но все усилия пошли прахом последний опасный момент итальянцы смогли создать на 74 минуте, который завершился угловым, больше испанцы ничего создать у своих ворот сопернику не позволили. Итог нулевая ничья.

Dagot (Реджина) | 07 07 2009 00:23:59
Игра была равна, играли два бревна!!!
Что уж смогли увидеть 37000 болел на нашем матче, для меня лично - загадка!
Ну да ладно. Спасибо испанцам за этот матч. Ждём первого из голландцев!

Лучшие Бомбардиры:

1-5. Августин Лопез Руиз, Гейдар Силютин (оба «Дессель»); Яцек Килб, Доминик Одуро (оба «Корона»); Кевин Бобсон («Виллем») - 1

Вот таким получился первый игровой день международного коммерческого турнира "Dessel open cup - 2" скоро нас ждут следующие игры, и надеюсь, они будут не менее интересными, чем игры первого дня до новых встреч.