Обзор первого тура. КТ. Clear Headz Cup.

Приветствую всех! День открытия прошёл. Было много интересного и два автосостава.

Бьём, бьём – один раз забьём. Вот и у Ривера из Монтевидео в Матче с мексиканским Веракрусом было 8(!) ударов, а забили один.

5-4-1

Подробнее о расстановках. Ривер скорее действовал стандартно, а вот Веракрус сместился на левый фланг. Но в этом матче стандартная тактика по центру одержала верх над хитростью.

Матч:

Развели мяч мексиканцы, и сразу же устремились в атаку, но Кордоба разбил все их надежды открыть счёт на второй минуте. Дальше в основном атаковали уругвайцы. Сразу после момента игроки Ривера устремились к воротам Антонио Добласа. Но наткнулись на Диаза – штрафной. К мячу подходит Рей Ангел Мартинез – новобранец Ривера, родом Рей с острова свободы. Отдаёт пас капитану Лопесу, УДАР, ему мешает Джонсон, вратарь отбивает, защитник выпинывает мяч из штрафной.

Следующий интересный момент произошёл на 11 минуте когда Кабаллеро – защитник отдаёт мяч Лопесу – нападающему, тот ведёт до штрафной, на замахе убирает Балдриха, отдаёт пас партнёру по атаке Лебедеву, тот бьёт, мяч парирует Доблас, ведёт, подбегает Лопес, аккуратно отбирает мяч, вратарь в шоке, а Лопес забивает в пустые ворота.

19 минута. Алдонин отдал пас Лебедеву, тот пробивает в ближний нижний угол ворот, вратарь отбивает. Угловой били напрямую, во вратарскую, там стоял Лопес, но ничего не получилось, мяч выбили.

33 минута. Непонятный навес Алдонина. Лопес бьёт от линии штрафной, как и ожидалось, не точно.

Конец первого тайма. 45 минута. У Ривера меняется вся тройка защиты:

Фернандо Кабаллеро

45'

Диего Витабар

Флавио Кордоба

45'

Роберт Флорес

Марсело Фабиан Лопез

45'

Марко Винуеса Нуньес

Второй тайм.

58 минута. И вот уже замены у Веракруса:

Хуан Диаз

57'

Данни Куверманс

Сергей Чабан

57'

Элиран Элкаям

Омар Ариета

57'

Джоел Санчез

Больше острых моментов. Видимо все устали. И даже замены не помогли.

Диагональ форвардов – навес, кому-нибудь, да прилетит.

4-3-3

Расстановки: Эммен – четыре защитника в штрафной, один опорник, два хавбека и три форварда. У Мускрона ромб в защите, три хавбека, по сравнению с Эмменом видны фланги, и три форварда, расположенные по диагонали вверх с левого к центру вправо.

Самое начало, Мускрон развёл мяч. Десятка – Дмитрий Леоненко мотает всю команду оббегая как деревья(Эммен в этот момент напоминал лесопосадку, когда и защита и полузащита ровненько вытянулось горизонтально), выглядело угрожающе, но Леоненко не дрогнул, последний на пути вратарь Жоао Кардозо, который уже уходил влево, нападающий бельгийской команды это заметил и бил в противоход. ГОЛ! Четвёртая минута – счёт открыт.

5-7 минуты. Леоненко хочет сделать тоже самое, но игроки Эммена на деревья не похожи, уже начинаются подкаты, тем не менее все обмотаны, остаётся вратарь. Он спокойно ушёл влево, точно в руки Леоненко ему мяч и отдал.

Штрафные, удары, вне игры, но ничего особенного, защита действует безукоризненно.

И вот правила нарушает Фриис. Прямо перед штрафной. К мячу подходит полузащитник Мускрона – Джейсон Кенеди. Мощный прямой удар. Но близко к центру и вратарь португальскому вратарю голландского клуба удаётся без проблем, сначала зафиксировать мяч, а потом и выбить его.

Опасно в штрафной голландцев, Явуз отбирает мяч, ни секунды не думая выбивает его за лицевую на стороне Мускрона.

И вот наконец, второй тайм. И получается разобрать стратегию Эммена – клин. Защитники дополняют полузащиту. Рассчитано на набегание сразу 3-5 игроков на одного, но не эффективно когда, у соперника хороший дриблиг, или пас и взаимодействие между собой. Вот и три нападающих Мускрона уже 50 минут растягивают это всё, и успешно.

Замены у Мускрона на 50 - 52 минутах:

Килиан Лордан

50'

Винсент Компани

Дмитрий Леоненко

50'

Гаэл Аренд

59 минута. И опять уже все выдохлись. Играют в волейбол ногами.

Опять замена, но теперь уже у Эммена:

Йос Фидом

62'

Сержио ван Дэйк

79 минута. Клин разбит. Аренд, что хочет, то и делает. Поражает дриблингом Явуза, потом пробегает вокруг Вудса, потом спокойно бежит до штрафной, вбегает, бьёт, гол.

80 минута. Сразу после второго гола Мускрон меняет вратаря. Болельщики не понимают. А тренер спокойно хлопает Литвину по плечу:

Виктор Литвин

80'

Свен Де Волдер

Матч окончен. Де Волдеру нанесли только один удар, с острейшего угла, с которым он успешно справился.

4-4-2

Расстановка у Маритиму стандартная. У рено три защитника – все по центру в штрафной. Два опорника. И фланговые хавбеки. Три широко расставленных форварда.

Матч с самым низким числом зрителей, может быть поэтому менеджер Маритиму, решил не выставлять состав и сказал игрокам: «Играйте как хотите, народу мало!»

Игра без замен.

1-ый гол. Подача Шейна Андерсон. Стандарт. Навес с подкруткой, и красивейший гол Драйона МсиНайна. В ближний гол. Вратарю без шансов.

2-ой гол. В общем пока игроки Маритиму думали о пропущенном голе, и вспоминали почему тренер им не дал указания, Рикардо Скот пробежал чуть правее центра, рядом с особо задумывшамися португальцами, забил ешё один гол.

3-ий гол. Тот Шейн Андерсон. Штрафной, но ближе. Подача на Рикардо Скотта, гол головой в ближний угол, с более острого угла по сравнению с голом МсиНайна, но и подача была лучше. Непонятно, какой гол лучше.

И зрителей хватает.

Расстановка Кайзерслаутерна стандартная. У Брюгге. Три защитник, плюс один чуть впереди по центру. Три хавбека с флангами. Под нападающим один – номинально форвард. И центральный форвард.

ЗАМЕНЫ

Александр Павленко

64'

Кэпон Брехт

Йето Кольяндер

81'

Нандо Галвез

ГОЛ. Штрафной на 19 минуте. Вся команда Кайзерслаутерна бежит на половину Брюгге. Неудачная подача, и мяч у Дюфера, отдаёт мяч Алонсо. Тот обыгрывает Сфорцу. И бежит до вратарской Юргена Махо. Бьёт в ближний угол. Забивает гол.

Два последних матча скорее протест против автосоставов.