"Parana Open Cup 5" 1-й Тур
         Добрый день всем читателям нашей увлекательной статьи. Уже отгремели все баталии в чемпионатах, более того стали известны Чемпионы Мира среди национальных и молодежных команд. Теперь же все команды начали межсезонную подготовку к новому 8-му сезону и играют в различных коммерческих турнирах. теперь перенесемся на родину румбы и карнавалов – в солнечную Бразилию, где в городе Куритиба на 25 тысячном стадионе Эстадио Дуривал Бритто и Силва проводиться наш юбилейный 5-й розыгрыш Parana Open Cup.

Матч тура:

Генерал Кабальеро (Парагвай) – 1
Реал М (Испания)                        – 1

Голы: Томаш Микола (Реал М) - 5 мин.
           Сиусуке Тсубоучи (Генерал Кабальеро) - 38 мин
Игрок матча: Хорди Кодинa GK (Реал М)

Матч открытия турнира обещал стать центральным событием тура, но забегая вперед, скажу, что игра ожидания не оправдала. Встречались две команды которым не было равных в своих странах в этом сезоне: Мадридский Реал – чемпион Испании и Генерал Кабальеро – чемпион Парагвая.
    Предматчевая заявка на матч показала, что обе команды решили особо не раскрываться и сыграли от обороны, справедливости ради отмечу, что Реал все же дал отдохнуть своим основным игрокам и сыграл дублем,из защитников на поле не вышли ни Серхио Рамос, ни Дерек Хоуви, ни Мигель Торрес, ни Альберто Буэно, видимо это и стало главной причиной столь плохой игры мадридцев в обороне, ну а атаки клуба выглядели беззубыми без главной звезды команды – Рональдо.
    Итак расстановка – Реал построил два защитных редута ближе к вратарю расположилась тройка Диаз-Эрнандес-Оджек, а чуть подальше от них тройка Душер–Ньето–Кагельмайхер. Широко на флангах оказались распасовщики Петерс и Робиньо. Ну и напоследок далеко впереди на острие атаки в надежде на острые контратаки были отправены Микола и Кассано.
    Парагвайский клуб, так же сыграл от обороны в отличие от королевского клуба на поле вышли все основные игроки – в обороне играли Баез-Паттер-Хибберт-Фуньес-Флодстрем, в центре поля играли Кабрал-Донинелли-Перейра и впереди играли Тсобоучи и Чичович.
    Звучит свисток арбитра и игра началась, бросилась в глаза задумка парагвайского менеджера, он решил продавить правый фланг Реала, бросив своих напов именно туда, но сразу же стал ясен просчет менеджера Кабальерос, ведь для того чтобы снабжать своих двух напов мячами надо было как минимум два полузащитника, а тут номинальным поставщиком мячей был назначен Кабрал, да и тот из-за большого разрыва от напов просто не успевал. Со свистком сразу же испанцы бросились в атаку Феликс Душер перехватывает мяч в центре поля и пасует его на Петерса, который в свою очередь находит отошедшего назад Кассано, тот пасует на Миколу и чех словно ножом по маслу проходит весь центр обороны парагвайцев. Следует удар с которым кипер Кабальерос справляется, но зазевавшиеся и растерянные защитники парагвайцев опять таки не могут справиться с вездесущим чехом, который на отскоке подбирает мяч и обыграв двух защитников спокойно кладет мяч в левый угол ворот Долганского. Итак Реал вышел вперед. Дальнейшее развитие событий не предрекало вообще ни какой активности по прочине огромного разрыва атаки и центральной линии. Яркий пример – на 21 минуте в центре поля нет никого вообще, два напа испанцев окруженные защитниками маячат в штрафной Кабальеро, а два напа парагвайцев виднеются в штрафной Реала так же в окружении нескольких защитников. Из-за этого многие передачи просто перехватывались игроками соперника. Но вдруг на 30 минуте звенит тревожный звонок у ворот Касильяса – парагваец Донинелли делает идеальный по своей точности навес прямо на ногу Тсубоуччи, который практически с ходу бьет, браво Касильясу он с этим ударом справляется. Но с отскочившим в центр мячом ситуация повторяется на этот раз следует красивый навес через пол поля в исполнении Кабрала, далее – все тот же Тсубоуччи ударяет головой и опять Касильяс показывает чудеса вратарского мастерства. Через пару минут уже Донинелли ударом с 30 метров проверяет бдительность Икера, мяч переводиться на угловой, который ничем особым не заканчивается. Мяч переводится на половину поля парагвайцев, но посмотрите, что творит защитник Кабальеро Хибберт, он перехватывая мяч пасует на 50 метров прямо на ногу Тсубоуччи, который в свою очередь играючи разбирается с двумя защитниками королевского клуба и красиво, как на тренировке, отправляет мяч в сетку ворот Реала (1:1). Остаток тайма команды просто топтались в центре поля. В перерыве Кабальеро заменяют центрального защитника Хибберта на грека Элефтаридиса, который как стена пресекает дальнейшие попытки Миколы подобраться к воротам парагвайцев. А так же заменяеться ничем себя не проявивший нап Чичович, на грека Маломотиса. Грек пару раз ударом головой из-за пределов штрафной пытается проверить бдительность вышедшего вместо Касильяса вратаря Хорди Кодину. Даже вышедший на замену Рональдо ничем не сумел помочь команде, ведь центр поля был полностью пуст и соответственно паса ему так никто в течении всей игры и не дал. Так и бегали бы бестолку игроки до конца матча, если бы не снос Элио Мора в штрафной площади испанцев на 86 минуте. Итак пенальти – реализовывать почему-то берется Перейра. Стадион в напряжении – смогут ли парагвайцы реализовав пенальти победить входящий в элиту Легиона королевский клуб.... Перейра подходит к точке, следует удар и......... вратарь испанцев Кодина блестящим броском переводит мяч на угловой. Далее пару минут команды топчуться в центре поля и все звучит свисток арбитра.

Пресс-конференция:

Fellow:
“Как-то не очень хорошо мы сыграли. могли бы и получше. Ничья - это не поражение, но потеря двух важных очков, с другой стороны мы всегда медленно запрягаем, посмотрим как в этот раз будет.”

Из остальных встреч отметим победу итальянской Модены над серебрянным призером Бразилии Крузейро 2:0.

Spanian: “Сделал!!!! Полностью сумел нейтрализовать нападающих соперника. А там уж если не Беллесия, то Руссо точно забивает. Спасибо за игру.”

lvs64: “С победой! Действительно, мы провалили игру в атаке полностью, да и с заменой в защите я погорячился. Вот в конце и нахватали.”

Небольшой итальянский междусобойчик в котором Фиорентина все таки сумела переиграть Сиену со счетом 1:0.Пресс-конференция:

Alex8228: “Извини, за травмы. С победой! Теперь в чемпе я обязан брать реванш.”

Vet: “Победа это конечно хорошо, еслиб не травма.Спасибо за игру, удачи.

И проигрыш автосоставного Металлурга хозяину турнира Паранье.

Gladiator: “Неплохо отыграли мои))))Жалко что неуспел поставить состав на матч но в следуший раз надеюсь успею успехов и удачи сопернику))))).”