"Parana Open Cup 5" 2-й Тур

Всем привет, и вновь мы с Вами отправляемся в Бразилию, что бы узнать как завершился 2-й тур Parana Open Cup-5. Результаты этого тура опять таки доказали, что явного фаворита в этом турнире нет, турнир собрал под свои знамена лучших из лучших, думаю мало какой турнир мог бы похвастаться таким набором команд. Даже Сиена и Металлург, которые не набрали очков за два тура имеют шансы занять призовые места и зная потенциал менеджера Сиены – Алекса соовсем не удивлюсь, если он в итоге сумеет занять призовое место. В прошлом обзоре я детально рассмотрел игру Реала и Кабальеро, но в этот раз решил пробежаться по всем играм, т.к. центрального матча тура как такового нет, потому что все игры претендуют на звание “центральный матч тура”. Итак начнем:

На эту игру парагвайцы выставили тот же состав, что и на предыдущую. Опять таки огромный разрыв атаки и полузащиты не позволял парагвайцам сделать что-либо у ворот соперника, но как и в прошлом матче стоит отметить классные пасы полузащитников Кабальеро. На 35-й минуте матча после розыгрыша штрафного голеодор канареек Беллесия забивает головой первый мяч. Ответ парагвайцев не заставил себя долго ждать, на 61-й минуте Тсубоучи пасом находит Донинелли, который красивым ударом метров с 25 сравнивает счет. Что делал в этот момент вратарь Модены неизвестно, видимо подписывал футболки болельщиков..... Остальные 30 минут команды просто потоптались в центре поля и разошлись.

Во второй игре встречались серебрянный призер Бразилии – Крузейро и Металлург из Украины. Менеджер Металлурга опять “забыл” отправить состав на игру из-за чего игра прошла под явным преимуществом бразильцев. На 8-й минуте после небольшого розыгрыша Калиста выводит Крузейро вперед. Далее долгое время вратарь Металлурга справлялся с ударами Крузейро, но на 71-й минуте после небольшой кучи-малы в штрафной украинцев защитник валит правого хава Бомфима и арбитр показывает на 11-метровую отметку. Реализовывать берется Калиста и спокойно разводит мяч и вратаря по разным углам. Третий мяч был забит после углового на второй добавленной минуте. Центрхав Францисмар навешивает в штрафную Металлурга и Джонатан де Хесус вместе с мячом влетает в ворота украинцев.

Встреча двух равных команд и двух талантливых менеджеров. Vet – менеджер фиалок является одним из сторожил проекта. Под его руководством Фиорентина с первого сезона показывает довольно стабильный футбол и ни один клуб играя против Фиорентины перед игрой не знает сумеет ли он победить. Про талант менеджера Параньи – Алекса можно долго не писать, стоит только посмотреть что сделал он с клубом за 3-4 сезона, во первых клуб стал чемпионом Бразилии, во вторых клуб вошел в десятку сильнейших клубов Легиона и т.д. На этом закончу представление менеджеров и перейду к игре. Обе команды выставили боевой состав. Игра шла нервная с большим колличеством нарушений (15!) были травмированы форварды Тони и Освальдо у фиалок и защитник Федоров у Параньи, кем будет играть Vet в следующей игре неизвестно, потому что после двух игр у Фиорентины травмированы три основных нападающих и один полузащитник. Одно из таких нарушений на 47-й минуте переросло в пенальти, который уверенно реализовал Монтоливо. Отмечу так же, что менеджер фиалок неплохо заперсоналил атакующую мощь бразильцев – Реджиньо, так что тот за всю игру не показал ничего. Стоило зазеваться защитнику Самуэлю ди Кармине персонально опекающего напа Параньи – Роблеса, как тот ударом из-под ноги свеженького Потенцы на 64-й минуте сравнивает счет. Звучит финальный свисток и команды со счетом 1:1 уходят готовиться к следующему матчу.

И напоследок встреча королевского клуба Реала и итальянской Сиены. Игра прошла с кучей мелких штрафов, хотя даже это не помешало показать тот голевой футбол, которым славятся обе команды. Тренер Реала и в этой игре решил оставить на скамейке двух основных нападающих Кассано и Рональдо, ну а тренер Сиены сделал ставку на атаку и расставил игроков далеко от штрафной площадки, таким образом оставив вратаря один на один разбираться с атакой Реала. Интерестно посмотрим что из этого получилось. Итак на 5-й минуте полузащитники Сиены ошибаются и начинаеться игра в скалки между ЦЗ Гастанделло и напом Реала Шуаибу, из которой с честью выходит вратарь Сиены – Крис Смит переведя мяч на угловой. Остальные 40 минут прошли под подавляющим превосходством Сиены, игроки которой разрываясь на части пытались потревожить кипера Реала, но и на это у тренера Реала был свой ответ, куча мелких фолов и уверенная игра защитников не позволила итальянцам открыть счет до 45-й минуты. На 45-й минуте очередной штрафной у ворот Реала который выполняет Кодря, следует навес на Фрика и тот забивает головой первый мяч в ворота Касильяса. Но судья не позволил Сиене отправиться на перерыв с поднятым настроением. Он просто взял и добавил 16!!! минут к первому тайму, на 12-й добавленной минуте Бекхем берет мяч и под немо просящие об окончании тайма вопросительные взгляды игроков и тренера Сиены, убегая выходит один на один и сравнивает счет. Итак второй тайм и опять Сиена идет всей командой вперед целых 18 минут не позволяя Реалу переходить центр поля и опять один единственный пас и игра в скалки между свеженьким Кассано и Гасталделло завершаеться взятием ворот Сиены 2:1. На 66 и 70 минутах ситуация повторяеться точь в точь, на этот раз Рональдо выходя оба раза один на один не долго думая перекидывает вратаря Сиены 4:1. Лишь на 83-й минуте после розыгрыша углового забытый в штрафной Вольпато забивает второй мяч в ворота Реала. На 94-й минуте мог отличиться нап Сиены - Вйсенберг, но выйдя один на один поторопился и пробил издали прямо во вратаря. Итак финальный свисток арбитра фиксирует счет 4:2 в пользу королевского клуба.

Повторюсь еще раз - впереди еще 5 туров и любая команда может занять заветное первое место......