Basel Friendly Cup. 2й тур.Послесловие.
Доброго Вам дня, уважаемые любители футбола! Справившись с техническими неполадками и отсутствием времени у главного редактора газета коммерческого турнира Basel Friendly Cup продолжает свою жизнь. Сегодня представляю вам обзор 2-го тура.

5удары1
По стартовой расстановке видно, что rv сместил акцент нападения с левого фланга, как это было в матче против Академики, на правый, чего явно не ожидал менеджер Кортрейка. С первых же минут Труа преступил к плановой осаде ворот соперника, защитники бельгийцев не ожидали похоже подобной ситуации, потому что они выглядели растерянно, выносили мяч куда попало и лишь изредка полузащитникам удавалось за него зацепиться. 7-й номер бельгийцев, Павел Багрянцев, не раз пытался протащить мяч по своему левому флангу, но французы не давали ему вздохнуть свободно, в зародыше пресекая подобные попытки. Под конец 1го тайма Кортрейк осмелел и игра выровнялась. Но, на 64й минуте, блеснув индивидуальным мастерством счет открыл Бенжамен Ниве, отлично сыграно, нечего сказать. И та и другая команда делает замены, выходят свежие нападающие. На 82й минуте бельгийцы остаются в меньшинстве. За вторую желтую удален Энрике Ромеро. Удаление и уже накопившаяся усталость привели ко второму голу Ниве на 8й добавленной минуте, игра в одно касание, еще один шедевр! В целом результат по игре, хотя Кортрейк смотрелся очень даже достойно. Особо хочется отметить защиту французского клуба, которая в этом матче сыграла на все 200%.

8удары6
Открыть счет своим победам не удалось Базелю и во втором туре. Стартовыми расстановками менеджеры не удивили, все очень похоже на первый тур. Швейцарцы в свойственном им стиле сразу же бросились вперед и могли открыть счет уже на 5 минуте, но выручил вратарь. Игра Базеля очень даже смотрелась, атаки шли одна за другой. Звучит свисток, перерыв, а количество пока так и не переросло в качество. И, как говорится, не забиваешь ты, забивают тебе, не особо опасный штрафной норвежцев заканчивается взятием ворот. 0:1, болельщики, забившие до отказа стадион, начинают еще сильней поддерживать свою родную команду. Получив две желтые карточки, на 72й и 77й минутах поле покидает защитник Базеля Тимм Клозе, положение швейцарцев становится еще хуже. На 83й минуте составы вновь становятся равными, удален Давид Бривио. Мяч упорно не хотел идти в ворота Лассе Става, но упорство Томаша Войцика все же было вознаграждено. Польский нападающий  сравнивает счет на 1й добавленной минуте. Базель никак не может найти свою игру, факт, но для этого и нужны КТ, чтобы подойти к официальному сезону в боевой готовности.

2удары4
Переходим к следующему матчу этого тура -  ПСЖ : Гозтепе. Уже знакомые по КТ прошлого сезона, победители к слову сказать этого КТ встретились уже в самом начале КТ этого. Смотрим что вышло. ПСЖ выстроился по схеме 4-4-2 с защитниками в линию и смещением нападающих чуть влево от центра, расстановка, к слову сказать очень похожа по моему мнению на расстановку Труа. Гозтепе, если исходить из стартовой расстановки, собирался играть широко и довольно рано встречать нападающих соперника. Итак, свисток... Похоже сказывалось волнение первых минут, ничем другим эти лихорадочные движения игроков на поле объяснить нельзя, картина веселая. К 7 минуте игра принимает уже более спокойный характер. Первый опасный, ОПАСНЕЙШИЙ момент происходит на 16й минуте, когда французы должны были открывать счет, но Атаман есть Атаман. Под постоянным наблюдением находится нападающий турков Джино Ливенс, основная ударная сила Гозтепе наряду с Томисловом Шокотой. Ух ты, я только щас заметил, что Гозтепе играет в 3 нападающих, интересно... И все-таки Ливенс хорошо, на 48й минуте после штрафного он вполне мог открыть счет и никакой опекун не помешал ему в этом эпизоде. Вся игра во втором тайме проходила на половине поля Гозтепе, такое давление не могло пройти незаметно, турки дрогнули, Эмре Доглу сфолил, пенальти, который четко реализовывает Руди Хаддад, 1-0, 72я минута... А все же Гозтепе поражения в этом матче не заслуживал, супер момент на 9й добавленной должен был реализовывать Ливенс, и тогда 1-1, тогда все по другому... Но история сослагательного наклонения не терпит, на табло 1-0, в протоколе 1-0, только Ливенс знает почему он не забил...

5удары1
И, наконец, заключительный матч в сегодняшнем обзоре - Академика : Алекандрия. Понравилось довольно симпотичное "сердце" в исполнении игроков украинского клуба перед стартовым свистком. Но это перед свистком, а он уже прозвучал, значит хватит отвлекаться и пора смотреть футбол. Пока я замечал для себя, что эта расстановка не только красива, но и вполне неплохо на первых минутах работает, португальцы вернули меня в мир реальный, Анхель Лафита четко реализовал предоставившийся момент, 1-0, 10я минута матча. Чувство дежавю посетило меня на 15й минуте, тот же человек, такой же момент и такой же итоговый результат, 2-0. А вот на 39й минуте повод порадоваться появился и у украинцев, отличная комбинация и Костянтин Шевченко после классной передачи Антонио Тундо один мяч отыгрывает. Больше первый тайм ничем не запомнился, переходим к тайму второму. Академика на протяжении всей второй половины матча владела мячом, создавала моменты, но голов не было, то пас неточный, то завершающий удар точно во вратаря, а вот на 82й минуте и пас был на заглядение, между двух защитников и нападающий включил какую-то космическую скорость и убежал на рандеву с голкипером, в  результате 3-1. С таким результом матч и завершился.

Так вот прошли игры второго тура, это еще только начало, большая часть дистанции еще впереди, оставайтесь с нами, играйте в футбол!

klimovsk, 10 07 2009 17:33:21. Вернуться к последним статьям.
Выплачено за статью: 240,000 ФМ.   Статья не премирована.