Кубок Дружбы: 1-й тур

Вместе со всеми стартовал и первый розыгрыш турнира Кубок дружбы. Организатором соревнований стал клуб Ираклис. Идеей было собрать в один турнир всех друзей. Все команды мы уже представляли Вам, поэтому перейдем сразу непосредственно к обзору первого тура.

Первым матчем турнира стал матч между французским Лионом и греческим Аеком. Несмотря на то, что официальное открытие турнира и матч местной команды должен был пройти вечером, стадион уже собрл более 10 000 поклонников футбола. Матч начался в упорной борьбе. Уже на 6-й минуте защитник Лиона Клемент Гренье получил предупреждение. На 38-й минуте после ошибки греческой обороны на правом фланге Тико Топиас обокрал защитника и поймав голкипера на противоходе забил первый мяч в кубке. Счет мог измениться на 45-й минуте. После очередной ошибки теперь уже на левом фланге обороны, АЕК выручил голкипер, верно выбрав позицию в воротах и отбив мощный удар нападающего. Следом тренер Лиона Gamlet вместо П. Алвеша выпускает Микаеля Шаверта. На перерыв тренеры увели свои команды в разном настроении. Если у французов игра шла, то тренеру Аека было над чем призадуматься. Команда проигрывала 0-1, но самое главное у игроков не шла игра. Лион уверенно ввел свою игру. Во втором тайме сюжет игры не изменился. Игра по-прежнему шла на половине греческой команды под диктовку Лиона. Единственное, то смогли сделать подопечные Rumk’и, это отодвинуть игру от своих ворот по ближе к центральной линии. Финальный свисток арбитра ознаменовал победу Лиона и завершение первого матча на Кубке Дружбы.

Следом за Лионом на поле вышел еще один фаворит турнира. Радостным ревом трибуны встретили подопечных stbrh. Игроки итальянской Ромы, были несколько шокированы таким приемом. «Надо признаться не ожидали такой теплой встречи. Когда выходили на поле, рев на трибунах стоял как на родном Олимпико. И это при том, что стадион Ираклиса в половину меньше. Теперь всем буду рассказывать, какие горячие греческие фанаты» – делиться своими впечатлениями юное итальянское дарование Раффаэле Де Мартино.  Из-за плохой погоды задержали рейс из Сочи поэтому stbrh руководил своей командой из аэропорта по телефону, просматривая матч по интернету. Но и без своего наставника номинальные хозяева не испытывали проблем с соперником. Все-таки американский чемпионат уступает в классе итальянском, и команде из первого дивизиона сложно рассчитывать в матче с середняком итальянского чемпионата. Но быть мальчиками для битья гости из океана тоже не собирались, не для этого они проделали такой долгий путь. Первый удар в матче по воротам нанесли именно они. И только мастерство стража итальянских ворот помогло итальянцам сохранить свои ворота в неприкосновенности. Надо признать, что все-таки это было исключение, нежели объективная оценка матчу. Итальянцы уверенно вели ход матча. Забить мяч в ворота соперника для них было дело временем. Время пришло на 43-й минуте, когда Яннис Костис распечатал американские ворота. За 15 минут до окончания матча Вартан  Мазалов увеличил счет в матче, забив второй гол в ворота Ричмонда. Матч, прошедший по правилам итальянской Ромы закончился со счетом 2-0, однако по его итогам менеджеру Ричмонда Руслану нечего было стыдиться. Его подопечные показали все на что способны не превратили матч и избиение младенцев. Просто уж очень велика разница в классе между командами. Американцам нечего расстраиваться, и на этом турнире еще будут моменты для радости. Ведь на турнире собраны не только гранды футбола. Еще предстоят матчи с белорусским Сквичем, греческим Арисом, Аеком и Ираклисом. Эти клубы хоть и облают крепким составом, но все равно не являются грандами футбола. А значит взять очки в матчах с этими командами все-таки реально.

Самым посещаемым оказался матч между двух греческих команд. Третьими в первый игровой день мерились силами Арис и Пансерраикос. Менеджер FCZ, уже успел зарекомендовать себя тактически грамотным менеджером, за которым гоняются президенты ведущих федераций Легиона. Вот и в этом матче он преподнес своему оппоненту небольшой сюрприз. Также как и менеджер Ромы, на матч не смог приехать DenDi. Его в этом матче заменял Rumka, менеджер Аека. Через 20 минут после начала матча было понятно, что тактически Паша переиграл своего соперника. Пансерраикос не мог перейти через середину поля. Но и в своих задумках Паша несколько переборщил. Центральный опорник Факундо Альбарракин, получив задание играть через фланг, несколько переусердствовал и переводил мяч на правый фланг сразу как получал мяч. Отсюда игра казалось несколько сурбурной и веселой. Пансерраикос забрасывает мяч на половину Ариса, а тот переводит его обратно на левый фланг обороны. Зато другие игроки создавали моменты у ворот соперника. Но забить Арис смог только с 11-ти метровой отметки, на которую указал арбитр матча под занавес первого тайма. На 60-й минуте счет в матче увеличился до 2-0. Отличился Э. Кулучерис.

Последними на поле стадиона Македоникос вышли Ираклис и белорусский Сквич. Матч с участием команды-организатора стал официальным открытием турнира. Перед матчем организаторами было устроено красочное шоу, закончившееся красочным фейерверком. Болельщикам был представлен официальный талисман соревнований – кот Леопольд. Под греческий национальный гимн был поднят греческий флаг т флаг турнира. Болельщики на стадионе ожидали от любимой команды продолжения праздника и на поле. Фанаты, в сердцах которых еще не зажили раны от провального 7-го сезона, с предвкушением ждали предстоящих матчей. Да и сами футболисты с нетерпением ждали начало. Им было что доказывать болельщикам и тренеру. Матч прошел в вязкой и упорной борьбе. Складывалось мнение, что матч идет до забитого мяча. Моменты забить были у обеих команд, но ближе к этому были все-таки греки. За матч они не смогли реализовать 3 выхода один на один, которые они не реализовали. Других моментов белорусы создать так и не дали. Отличится мог и Сквич, но созданные 2 момента большой угрозы не таило. Отыграв 90 минут, команды разошлись с миром, подтвердив название турнира. Оба менеджера, выступающие еще в американском чемпионате, пожали на прощание друг другу руки и пожелали удачи в дальнейших матчах турнира.

Вот такой выдался первый тур Кубка Дружбы.

С Вами был Leshik. До встречи на полях Легиона.

Leshik, 11 07 2009 00:32:43. Вернуться к последним статьям.
Выплачено за статью: 260,000 ФМ.   Премии за статью: 130,000 ФМ.