Иваново, Текстильщик : 10533 зрителей Кубок Текстиля : 10.7.2009
Оболонь 0:1 Текстильщик
zaec Spartach86
  Александр Пискарёв 84' (Андрей Бубчиков)

Передматчевое интервью тренера Текстильщика: Ждём второго тура, надеюсь что наша игра будет не хуже чем в первом матче. Сопернику также желаю качественного футбола. Думаю матч должен получиться интересным... если конечно генадий не вмешается

Российско- украинские противостояния всегда были интересны зрителю, исключением не стала и игра между  Оболонью и Текстильщиком. Обе команды перед игрой были в отличном психологическом состоянии, так как в первом туре, Кубка Текстиля, выиграли у своих соперников. Оболонь переиграла Амьен 1:0, а россияне разгромили Портленд из США 3:0. Текстильщик к матчу подходил в полной боевой готовности, что не скажешь про их оппонентов. В составе оболони были травмированные двое нападающих  - Роман Свинцицкий и Александр Зуевич.

С первых минут хозяева, поля и всего турнира, бросились вперед . И на 4 минуте был нанесен первый удар по воротам в исполнении Андрея Бубчикова, который без проблем накрыл вратарь украинцев Лупателли . Оболонь смогла выдержать начальный штурм Текстильщика и вскоре выровняла игру. На 16 минуте вблизи штрафной зоны Тестильщика, украинцы заработали штрафной , который очень опасно исполнил Руй Мануэль, но вратарь сумел парировать этот удар. С 20 минуты Оболонь больше владела инициативой и сумела создать пару опасных моментов у ворот Текстильщика. Видя, что игра идет не по плану, уже на 37 минуте тренер россиян делает двойную замену, выпуская на поле Пискарева и Данилова, вместо Тихонова и Гаспери соответственно. Спустя пару минут вышедший Данилов чуть было не забил со штрафного, но Лупателли выручил команду. Больше моментов в первом тайме не было.

Второй тайм зрелищным никак назвать нельзя. Команды, толи выдохлись, толи боялись допустить роковую ошибку, стали играть очень аккуратно и на небольших скоростях . Первый удар во втором тайме случился на 63 минуте , когда форвард Оболони Ярослав Симр сильно пробил с угла штрафной зоны , но удар оказался прямо во вратаря. Второй момент второй половины оказался голевым. Капитан Текстильщика, Андрей Бубчиков, получив мяч возле самой штрафной зоны от Сахарова , красиво подсекнул мяч на вбегающего Пискарева и последний очень красивым ударом головой отправляет коженого в сетку ворот. 0:1. Это случилось на 84 минуте и оставшееся время команды провели в бессмысленном катании мяча и ожидании свистка, который оповестил о второй победе Текстильщика в турнире.

Игрок матча – Андрей Бубчиков (Текстильщик)

Иваново, Текстильщик : 10306 зрителей Кубок Текстиля : 10.7.2009
Портленд Тимберс 1:0 Норвич
dimka trener_1
  Рикардо Лара 71'

Перед матчевое интервью тренера Норвича: На єту игру будет выходить резерв. Игрокам надо дать отдохнуть, некоторые после разгромного поражения от Сатурна набухались з горя и еще не отошли. По этому в этой игре ткже расчитывать нам не начто, разве что соперник будет играть тоже резервом. Всем удачи, мы выезджаем к стадиону.

Обе команды в предыдущем туре потерпели разгромные поражения. Портленд уступил Текстильщику 0:3, а Норвич был изнасилован Сатурном 4:0. Победитель этой встречи мог дальше продолжить борьбу за трофей, а проигравший опускался бы на самое дно турнирки. Перед игрой у обоих тренеров не было никаких проблем с выбором состава: дисквалифицированные и травмированные отсутствовали.

Игра началась на небольших скоростях с борьбой в центре поля. За первые 15 минут игры мяч лишь однажды добрался до штрафной зоны, когда футболисты Портленда заработали штрафной, но навес в исполнении Криса Брауна был крайне неудачным. Далее американцы потихоньку стали брать инициативу в свои руки, но в большинстве своих атак они попадали в офсайд , в чем большая заслуга защитников Норвича. Англичане к слову, ничего не могли сделать впереди. Защита Портленда во главе с капитаном Скоттом Томпсоном, уверенно справлялась с триом нападающих Норвича. Такая игра не очень нравилась болельщикам и с трибун иногда звучал свист, однако это никак не влияло на вялую игру команд. Так за первый тайм ни Портленд Тимберс , ни Норвич не нанесли ни одного удара по воротам.

Второй тайм начался под диктовку Норвича. Для усиления атаки , тренер английского клуба выпускает в начале тайма Питера Торна, вместо, провалившего игру, Диего. Забегая вперед скажу что это была без полезная замена. Первый опасный момент в тайме и во всем матче случился на 67 минуте, когда Норвич разыграл штрафной удар, в результате которого мяч оказался в ногах у Дарена Смита, который пытался ворваться в штрафную зону ,  защитники Портленда смогли отобрать мяч, но к их нему сожалению рядом находился Пол МакВейт, который обокрал защиту и выйдя один на один с вратарем не сумел его переиграть. Но как говориться: “не забиваеш  ты , забивают тебе”. Буквально в следующей атаке Портленд практически в такой же ситуации смог распечатать ворота. Девид Хагуе сделал пас с фланга на Риккардо Лара , но защитники Норвича прочитали ситуацию и завладели мячом , однако Лара поборолся до конца и отобрав мяч у 16 летнего Стэфенса, вышел сам на сам с Кассио Рамосом не оставив тому ни малейшего шанса. 1:0. После пропущенного гола Норвич так и не сумел найти сил дабы отыграться. Заслуженная победа Портленд Тимберс.

Игрок матча – Риккардо Лара (Портленд Тимберс)

После матчевое интервью тренера Портленда: Спасибо за игру.Резерв выставлять не могу так-как Текстильщику проиграл с огромным счетом и по этому победа нужна как воздух. 1-0 меня устраивает гол забит красиво в угол ворот.

После матчевое интервью тренера Норвича:  Чтож я ожидал такого результата, хотя его можно было бы и избежать. Пока что греим дно турнирки но надеюсь то это ПОКА ЧТО.

Иваново, Текстильщик : 13332 зрителей Кубок Текстиля : 10.7.2009
Сатурн 2:0 Эйпен
Richard Rocker84
  Андрей Михеев 44'
  Яков Черемисов 33'

Игра между раменским Сатурном  и Эйпеном  выдалась очень напряденной и интересной. Раменцы, считающиеся одними из главных фаворитов турнира, в предыдущем туре разгромили Норвич 4:0, а Эйпен расписал мировую со Сталью 0:0.  Перед поединком травмированных в командах не наблюдалось, значит игра обещала быть боевой.

С первых  минут команды начали очень грубо играть. Первый фол был датирован второй минутой, а первый горчичник появился уже на 4 минуте. Его заслужил испанский ветеран Антонио Нуньес. Эйпен показал что штрафной даже на своей половине поля, в современном футболе очень опасная штука. Бонагард навесил на чужую половину поля где первым на мяче был Клоссе, который в свою очередь отдал прекрасный пас на Ива Фийса и тот нанес сильнейший удар по воротам, к счастью Сатурна вратарь был на месте. Затем инопланетяне взяли инициативу в свои руки и потихоньку стали создавать моменты у ворот бельгийцев. Первый момент был , когда со штрафного опасно пробил Нуньес, спустя пару минут тот же Нуньес опять таки со штрафного сделал навес на Черемисова, коротый нанес сильный, но неточный удар головой. Спустя пару минут сам на сам с бельгийским вратарем выходит Михеев , но Франске отбивает мяч. К несчастью Эйпена первым на подхвате был Черемисов, который и вколотил круглого в ворота. Сатурн на этом не успокоился и спустя 10 минут счет был удвоен. Андрей Михеев обокрал защитника Эйпена и выйдя на рандеву с вратарем был точен.2:0. Гол был забит на 44 минуте. Больше в первом тайме событий не было.

Вторая половина началась с удаления . Не успели футболисты Эйпена развести мяч, как Нуньес грубо играет против Фредерика Леба. Вторая желтая и “оревуар” . Играя в меньшинстве , раменцы отдали инициативу сопернику. Дабы освежить защитные позиции на 60 минуте в составе Сатурна на поле появляются молодой полузащитник Молодцов и защитник Хишри. Эйпен продолжал идти вперед, но приблизиться к штрафной зоне и нанести удар у команды не получалось. Сатурн в свою очередь очень умело играл на контратаках, отправляя мяч сразу на своих нападающих, который в свою очередь были техничны и без фола у них мяч было невозможно отобрать. Тем самым со штрафных инопланетяне и наносили  основную угрозу воротам Эйпена. Так после одного такого навеса со штрафного , в борьбе за мяч игрок Эйпена сыграл против правил в своей штрафной зоне, за что арбитр поставил пенальти. Но удар в исполнении Черемисова приняла на себя штанга. Это была последняя реальная возможность Сатурна довести счет до разгромного. 3:0 и раменцы занимают первое место благодаря разнице забитыхпропущеных мячей. Эййпен делит 6-7 место с Амьеном.

Игрок матча – Копете Эскеда (Сатурн)

После матчевое интервью тренера Сатурна : Грубоватая игра получилась, очень много штрафных у обеих команд, да еще это удаление... Рад, что соперник не наказал нас за недисциплинированность Нуньеса. А так игрой доволен, опять показываем неплохую реализацию голевых моментов. Спасибо коллеге за игру, удачи в оставшихся матчах.

Иваново, Текстильщик : 8696 зрителей Кубок Текстиля : 10.7.2009
Амьен 0:0 Сталь
Vandam evgenis

В заключительной игре 2 тура встречались французкий Амьен и Сталь из Украины. В  1туре Амьен потерпел поражение от еще одной украинской команды Оболони 1:0, а Сталь расписала мировую с Эйпеном 0:0. Если после первой игры у украинцев не было никаких шрамов и тому подобное, то у французов команда была изранена потерями игроков перед матчем. Травму получил Фабрис Леврат, который уже не сможет принят участие на этом турнире и из-за дисквалификации пропускал игру сенегалец Нианг.

Игра началась на средних скоростостях. С самого начала команды устроили качели: атаковала то одна , то другая команда, но сотворить что-нибудь опасное ни у кого не получалось. В игре было очень много остановок из-за мелких нарушений, что не предавало красоты игры. Первый удар произошел на 25 минуте , его нанес, нападающий Амьена, Гари Перше, но особой сложности для вратаря он не составил. Далее команды осознав что к воротам близко не подойти, стали наносить дальние удары, но они были не точные или слишком легкие для голкипера. Так не создав ни одного по настоящему опасного момента, команды ушли на перерыв.

Второй тайм начался под диктовку Стали. Украинцы не выпускали Амьен со своей половины поля и на 57 минуте создали голевой момент, когда после навеса со штрафного, Сергей Сарнецкий впритык  расстреливал голкипера французов, но тот творил чудеса реакции. На 69 минуте за вторую желтую карточку, поле покидает защитник Амьена, Уоррен Жамко. Тренер Стали хотел воспользоваться этим и выпускает на поле вместо полузащитника Маликяна, нападающего Вячеслава Шевченко. Но даже неравные силы не помогли украинцам сломить защиту французов. Наоборот удаления игрока пошло больше на пользу Амьену. Команда стала больше владеть мячем и пследнии минуты матча провела в атаке. Н отличиться кому-нибудь в этом матче не было суждено. 0:0.

После этой ничьи Амьен делит 6-7 место с Эйпеном, выигрывая у бельгийцев по разнице забитых и пропущенных мячей, а Сталь расположилась на 5 месте с двумя очками. Стоит отметить что в этом матче травму получил нападающий Амьена Гари Перше и французы сейчас являются самой изувеченной командой. На следующую игру с Текстильщиком не выйдут сразу 4 игрока. Что касается Стали, то здесь травмированных и дисквалифицированных нет , но сможет ли это помочь украинцам если они в следующем туре играют с Сатурном??

Игрок матча – Артем Шелестинский (Сталь)

Послематчевое интервью тренера Амьена: Хоть и не выграл но рад за игру ребят))) Удачи!

После матчевое интервью тренера Стали: ДА ВТОРАЯ КРЯДУ НИЧЬЯ,РАЗВЕ ЧТО ПО УДАРАМ ВЫИГРАЛ,СПАСИБО ЗА ИГРУ УДАЧИ В СЛЕДУЮЩИХ ИГРАХ!

trener_1, 11 07 2009 14:12:58. Вернуться к последним статьям.
Выплачено за статью: 290,000 ФМ.   Премии за статью: 50,000 ФМ.