Обзор 3-го тура КТ "Dessel open cup - 2".

Доброе время суток. Сегодня мы рассмотрим игры третьего игрового дня международного коммерческого турнира "Dessel open cup - 2" проходящего в Бельгии. Третий тур ознаменовался третьим поражение чемпиона Португалии на этот раз от Польской «Короны», которая наоборот одерживает уже третью победу и уверенно возглавляет турнирную таблицу. Также в этот день голландский «Виллем» уверенно переиграл латвийскую «Юрмалу», во встрече между итальянской «Реджиной» и бельгийским «Десселем» за 90 минут игры так и не удалось выявить победителя, а автосостав голландского «Фейеноорда» безвольно проиграл испанскому «Бетису». А теперь обо всех событиях третьего тура подробней:

8 - 3 ИД | 14.7.09 | Коммерческий турнир | г. Дессел | ст. Лорзестрат | 37000 зрителей
Боавишта 0 - 1 Корона
Состав | Статистика: Матча, Команд | Расстановка: Защита, Атака | Интервью | ТВ-Матч
Нуну Пинту
 18'
 Орвиль Кэмпбел
 Херман Арболеда
59'
 Никита Заморока
 Франсиско Герреро
59'
 Оскар Аланис
 Зе Манель
59'
Петр Бенек 64'
64' ДУ
60

В игре открывающей третий игровой день встретились португальская «Боавишта» и польская «Корона». Если лидирующие позиции «Короны» все еще до турнира предсказывали, то вот последнее место португальцев после двух туров предсказать думаю, никто не мог. И, по сути, третий тур оказался для «Боавишты» решающим в борьбе за тройку призеров при неблагоприятном исходе шансы попасть туда снижались практически до нуля. Так как португальцам надо было только атаковать, то они избрали остро атакующую схему 4-3-3, на что соперник ответил оборонительной схемой 5-3-2. И футболисты «Боавишты» начали игру очень активно, уже на 5 минуте Оскар Аланис проверил реакцию вратаря соперника дальним ударом. На что «Корона» отвечает слаломным проходом Якуб Заблоцки накрутившего трех защитников, но крайне неудачно пробившего по воротам. Первые минуты игры продемонстрировали, что обе команды не думают отсиживаться в обороне и с удовольствием идут в атаку. На 22 минуте «Корона» проводит быструю контратаку, вывив на ударную точку Пабло Тиам, удар приходится во вратаря. К середине первого тайма игра немного успокоилась, португальцы перешли на игру через забросы в штрафную на своих нападающих, а футболисты «Короны» на выжидательную тактику рассчитывая на быстрые контратаки. И тактика контратак приносила больше дивидендов, чем забросы, на 35 минуте, после того как в центре поля недозволенным приемом остановили игрока «Короны» был быстро разыгран штрафной, в очередной раз оборона португальцев упускает Пабло Тиама, который беспрепятственно бьет по воротам и только реакция Вилльяма Андема спасает команду от гола. Под финиш первого тайма португальские защитники пропускают длинный заброс в штрафную себе за спины, где Якуб Заблоцки подхватывает мяч и в одно касание бьет по воротам Вилльям Андем вновь на высоте. Спустя несколько минут судья дает свисток на перерыв.

Второй тайм начался с тягучей игры в центре поля, команды никак не могли хоть мало-мальски наладить атакующую игру, что привело на 60 минуте к массовым заменам с обоих стон. И не прошло и 5 минут как вышедший на замену Бобби Райан, подхватил мяч в центре поля, накрутил трех защитников на дриблинге и точно пробил в угол ворот, открыв счет. Теперь ситуация у португальцев стала аховая мало того что не клеится игра в атаке да еще и пропустили гол. «Боавишта» бросается большими силами отыгрываться, на 71 минуте после розыгрыша штрафного Франсиско Герреро пытался точно пробить головой, неудачно. На 78 минуте Нуну Пинту наносит дальний удар отчаяния. Игра постепенно катилась к своему завершению, и уже на 9 добавленной минуте Зе Манель все-таки мог спасти свою команду от поражения, пробей он головой более удачно, но этого не произошло и португальцы проигрывают.

Юрмала 0 - 2 Виллем II
Виталий Пушков
 76'
 Лима
 Табаре Луна
56'
 Вадим Синицын
60'
 Тиаго Фелтри
 Дмитрий Паплавский
77'
Кевин Бобсон
17'
Ятто Кесей
Нильс Ворторен 55'
55'
56

Следующими на поле вышли футболисты латвийской «Юрмалы» и голландского «Виллема». С первых же минут игры завязалась упорная борьба в центре поля. На 9 минуте болгарский полузащитник «Виллема» Варадин Страшимиров проверил реакцию вратаря латвийцев со штрафного, назначенного недалеко от штрафной площадки. Голландцы переходят в массированную атаку, на 10 минуте Бобсон бьет головой, вратарь на месте. Латвийцы пытаются организовать свой ответ, но получают быструю контратаку, Кевин Бобсон накрутил двух защитников и открыл счет в этой встрече. Голландцы и не собирались останавливаться на достигнутом, продолжив идти в атаку большими силами, но очень плотная оборона «Юрмалы» уже не давала простора форвардам противника. На 29 минуте латвийцам удалось нанести первый удар по воротам голландцев со штрафного, мяч оказался легкой добычей для вратаря «Виллема». Перед самым перерывом латвийцы еще раз проверили реакцию вратаря молодежной сборной Голландии Арьен Питерсма дальним ударом, после чего команды уходят на перерыв. Голландцы в перерыве делают двойную замену, соперник пока выжидает.

Второй тайм начался точно так же, как и первый на 51 минуте голландцы бьют штрафной, только на этот раз они решили разыграть его, что привело к удару головой Ятто Кесей. На 54 минуте Ятто Кесей демонстрирует неплохой дриблинг, но его удар принимает на себя вратарь. Но уже минутой позже Ятто Кесей уходит на скорости от защитников «Юрмалы» и удваивает счет. В оставшееся время голландцы четко контролировали ход игры, не позволяя сопернику хоть что-то создать у своих ворот, доведя игру до победы.

Послематчевое интервью:

romir (Юрмала) | 14 07 2009 13:10:45
Все по делу, ничья на которую я я в глубине души надеялся, была бы не справедливым результатом.

sboing (Виллем II) | 14 07 2009 14:09:33
Сегодня наконец то меня порадовал мой супер дуэт форвардов каждый отметился голом, хочется верить, что они продолжат и дальше забивать, в целом игрой и результатом доволен. Спасибо за игру и удачи в оставшихся играх.

Реджина 0 - 0 Дессел
 Бернардо Корради
 Никола Аморузо
50'
 Аллистер Слит
 Карлос Маринелли
61'
 Майк Туллберг
 Паскуале Виола
82'
61

Итак, пора переходит к третьей игре этого игрового дня, где встречались итальянская «Реджина» и хозяева турнира бельгийский «Дессель». Противостояние этих команд началось еще с прошлого розыгрыша «Dessel open cup» за это время команды провели 3 игры, статистика отдавала предпочтение хозяевам турнира, которые одержали 2 победы и одну встречу завершили вничью при разности мячей 8-4. Эта игра оказалась сложной для обзора в игре, где на двоих команды создают всего два момента за игру, как не крути, а много и не расскажешь. В этой игре оборона команд взяла верх над атакой, что в итоге равняется ничье, хотя по игре итальянцы владели территориальным преимуществом и имели два момента, которые правда не привели к голам, ну хоть пытались и то хорошо в отличие от бельгийцев, которые ушли в глухую оборону.

Dagot (Реджина) | 14 07 2009 00:35:55
Мде. Скушный матч!
Оборона радовает, а вот атака продолжает напрягать своей беспомощностью! Радует только то, что в графе пропущенные мячи красуется гордый 0!
Хотя, Виллем это упущение наверняка исправит!!!
Спасибо за игру!!! Удачи!

rossignol (Дессел) | 14 07 2009 01:39:52
Да уж, надо срочно нападение усилять)За 3 матча у меня ни один нападающий не отличился!Ну а оборона и моя пока не пропускает)Хотя сегодня Реджина и была близка к тому, чтобы распечатать мои ворота)
Спасибо за игру)Удачи в следующих матчах!)

Бетис 4 - 1 Фейеноорд
Баффур Гьян
Давид Ривас 4'
Давид Ривас 65'
Давид Ривас 93'
4'; 65'; 93'
Денис Киселёв
19'
Давид Ривас
 26'
 Ксиско Льомпарт
 Исраэль Хигато
73'
 Диего Тардели
73'
Луиджи Брюйнс
43' П
Паскаль Босгаард
 89'

Честь завершать третий игровой день выпала паре испанскому «Бетису» и голландскому «Фейеноорду». И об этой игре тоже много особо не расскажешь, голландцы вышли на поле без своего тренерского штаба, поэтому хоть какой-то осмысленной игры наблюдать не довелось в отличие от испанцев, которые покуражились на славу особенно Баффур Гьян и Давид Ривас, первый оформил хеттрик, а второй три голевых передачи. Максимум на что хватило голландцев это забить гол престижа, чтоб не так обидно было.

KRAVA75 (Бетис) | 14 07 2009 11:32:58
Да я рад этому счёту..Жаль только что Parpales проигнорировал выставить состав.А жаль ведь здесь мы проверяем свои команды на разные схемки и тактики. А как же можно это проверить если играешь против автосостава..
Помошнику менеджера спасибо за игру...
Ну а Parpales удачи конечно тебе..и старайся выставлять состав...

2. Кевин Бобсон («Виллем II») - 2

Вот таким оказался третий игровой день на втором розыгрыше коммерческого турнира «Dessel open cup». В следующем туре нас ждут очередные захватывающие баталии, по этому пожелаем командам удачи и поменьше травм, до новых встреч.