Обзор третьего тура КТ "Saratov Open Cup"
      Доброго времени суток всем ценителям и участникам футбольного Легиона!
Предлагаю Вашему вниманию отчёт о третьем туре коммерческого турнира «Saratov Open Cup»

ХИМКИ (Россия)  2 : 0  ЛЮН (Норвегия)

Как-то не ожидали мы третий автосос со стороны новичка проекта, вроде человек серьёзно на турнир настраивался, а на поверку отказывается играть и бороться. Очень жаль… По игре: Химки малыми силами, дублем, в пол-ноги обыграли противника, при этом всё же не стесняясь выставить против Обаси Огбуке двойную опеку))) На первый взгляд преимущества хозяев и не видно было, Люн зачастую владея мячем пытался огрызнуться и сотворить что-то для угрозы воротам Чичкина, но на самом деле силен был лишь в обороне (это мы неоднократно видели), но так не побеждают. В итоге Химкам удалось создать опасный момент с отличным ударом, после которого мяч переведён на угловой, а стандарт завершился голом. Отличился в эпизоде Антипенко (сам заработал – сам забил). И к финишу, уже без ещё раз «отличившегося» Антипенко, который был удалён, Миколо Коновал оставшись один перед воротами, замкнул скидку Алексеева точным ударом 0:2.
     Интервью:p 14-07-2009 06:58:57 (Химки)
Мде..мне кажется я чего-то не понимаю)) Бывают такие матчи,где разницы в скиллах, ну просто нет..вот это такой матч..даже не знаю, чего защи Люна съели перед игрой,но действовали они не хуже защей Спартака и Зенита..жаль Антипенко получил красную карточку,да и вообще жаль,что автосос вышел.

НАНТ (Франция)  0 : 2  ФЕЙРЕНСЕ (Португалия)

Вот так и бывает: команда (сегодня Нант) выглядит активнее, владеет мячом, атакует, опекает форвардов соперника, а в результате получает два быстрых гола на контратаках от Карлоса Пинто! Возможно не справился со своей задачей возрастной французский защитник Гийон, возможно Пинта был на пике формы и настолько хорош, что обгоняя всю защиту противника дважды пробил второго вратаря Нанта старого Перица Радича, но фактом остается счёт на табло – 0:2 уже на 22 минуте. Второй тайм Нант всё также атаковал, и всё также безуспешно. На мой взгляд, большой отрыв линии обороны от атакующих игроков сыграл здесь свою роль и множество передач было просто перехвачено соперником. Дальние забросы мяча в штрафную Фейренсе не находили адресата, поэтому португальцам не составляло труда эффективно обороняться, имея в активе комфортный для себя счёт. Даже на 90-й минуте удача была на их стороне, что помогло им не пропустить в сутолоке на пятачке у своих ворот.
     Интервью: Volkodav 14-07-2009 00:49:06 (Фейренсе)
похоже,Фейренсе это мой клуб.с ним получается всё задуманное на матч,схемы работают,как часы,в отличии от моего родного "Седана".спасибо за игру,увидимся на полях Франции!

БОКА ХУНИОРС (Аргентина)  1 : 1  ВОЛЕН (Швейцария)

Ещё один неожиданный результат. Записанный в фавориты перед соревнованиями Волен, снова выглядел своей бледной тенью. Снова широкая, больше оборонительная расстановка полевых игроков Бока Хуниорс противопоставлена атакующей схеме швейцарцев (4-3-3). Мяч в игре, осторожные действия соперников в центре выливаются в попытки Волена взять ворота. К 25-й минуте «красные» проводят три, правда безуспешные, атаки на ворота Альдо Бобадилы. Затем в течении тайма ещё 4-5 выпадов – но дело едва доходит до удара, либо мяч просто теряется. Шиндорфер и Шмидт на пару запороли около 8-ми полноценных момента, вероятно в этом заслуга защитников Хуниорс. После перерыва проходят плановые замены: в обоих командах выходят свежие нападающие, Волен продолжает прижимать к воротам Хуниорс, но в какой-то момент аргентинцам удаётся контратаковать и в результате красивой и быстрой комбинации Мартин Палермо ударом головой наказывает Волен за расточительность, а ведь уже 89-я минута! Однако футбольный Бог не совсем отвернулся от чемпиона Швейцарии и не дал им проиграть второй раз за турнир. На 13-й добавленной минуте Кариньяно таки выполняет свою миссию: после точного навеса П. Потне, с 10-ти метров он неотразимо бьёт и сравнивает счет. Это отскок товарищи…
     Интервью:Lukas 15-07-2009 10:58:30 (Волен)
Нас точно сглазили!))) ни одной победы, оба ведущих форварда в лазарете, мораль ниже прожиточного минимума.... Спасибо за игру Sokol ! Всех благ!

ЛОКОМОТИВ (Росия)  2 : 0  ХАРТС (Шотландия)

Оборонительные построения Хартса на мой взгляд излишне сгруппированы в центре, также расположено и атакующее звено. Локомотив же, не забывая об обороне, активно использовал для атак правый фланг, где не встречал особого сопротивления и тем не менее не смог создать моментов в 1-м тайме. До тех пор, пока Жереми Менез не заработал и сам же реализовал пенальти. Во второй половине встречи инициативы попытался было перехватить шотландский клуб, однако они быстро потеряли контроль над мячом, и свежий Баженов замыкает комбинацию по правому флангу 2:0. В оставшееся время москвичи также преобладали на свободном от игроков Хартса правом фланге. Подопечные Affirmativ’а провели пару штыковых атак «в лоб», благо замены форвардов он провел лишь после 70-й минуты, но этого было недостаточно, чтобы размочить счет, возможно просто не хватило времени.
     Интервью:Affirmative 14-07-2009 00:53:10 (Хартс)