Обзор 4-го тура КТ "Dessel open cup - 2".

Приветствую всех любителей футбола на очередном обзоре уже четвертого игрового дня международного коммерческого турника «Dessel open cup – 2» проходящего в Бельгии. Команды потихоньку перебрались через экватор турнира, что привело к очередной крупной победе польской «Короны» над автосоставом голландского «Фейеноорда». С одинаковым счетом 2:0 выиграли голландский «Виллем» и испанский «Бетис» соответственно были повержены итальянская «Реджина» и бельгийский «Дессел», а португальская «Боавишта» не оставила камня на камне от латвийской «Юрмалы». А теперь обо всех играх дня подробней:

8 - 4 ИД | 17.7.09 | Коммерческий турнир | г. Дессел | ст. Лорзестрат | 37000 зрителей
Боавишта 3 - 0 Юрмала
Состав | Статистика: Матча, Команд | Расстановка: Защита, Атака | Интервью | ТВ-Матч
Брайан Ангуло
Рикарду Невеш 78'
27' П; 78'
Оскар Аланис
Рикарду Невеш 47'
47' Г
 Эдгар Карвалью
67'
 Никита Заморока
 Джебрил Джало
67'
67

Открывать четвертый игровой день довелось двум клубам, которые пока не особо блещут на этом турнире, хотя латвийская «Юрмала» до этой игры могла похвастаться хотя бы одним очком в отличие от португальской «Боавишты», у которой в таблице красовался нолик. Но чемпионом Португалии так просто не становятся и болельщики верили в свою команду, у всех бывают «черные полосы» и, как правило, они, когда ни будь, заканчиваются и игра с «Юрмалой» хороший повод перейти на светлую сторону. С первых же минут игры португальцы взяли бразды правления в свои руки и не отпускали их до самого финального свистка, уже на 3 минуте Оскар Аланис попробовал пробить вратаря «Юрмалы» дальним ударом. И в дальнейшем Оскар Аланис был очень активен, а партнеры постоянно снабжали его мячами, удары по воротам латвийцев сыпались один за другим, Вахид Ходак метался по штрафной как «белка в колесе». Но так долго не могло продолжаться гол назревал только получился он из-за ошибок игроков «Юрмалы» сначала Илья Каплан неудачно разыграл штрафной, отдав мяч в ноги сопернику, после чего мяч быстро оказывается у ворот латвийцев следует удар головой Никиты Заморока вратарь отбивает, но мяч отскакивает к Оскару Аланису которого Виталий Пушков цепляет ногой, судья непреклонен, пенальти. Брайан Ангуло пробил на технику, развел вратаря и мяч по разным углам 1:0. После гола футболисты «Юрмалы» немного встрепенулись, попытались даже что-то организовать у ворот соперника, португальцам удалось быстро потушить этот порыв, продолжив осаждать ворота латвийцев. И на второй добавленной минуте первого тайма был вознагражден за активность Оскар Аланис, точно замкнувший навес Рикарду Невеша увеличив счет до 2:0.

Во втором тайме характер игры не изменился, неугомонный Оскар Аланис продолжал терроризировать оборону соперника, не упуская любую возможность для удара. Атаки на ворота «Юрмалы» накатывались одна за другой, оборона трещала по швам, но худо-бедно держалась. Так продолжалось до 78 минуты, когда после очередного штрафного в непосредственной близости от ворот «Юрмалы» Рикарду Невеш точным пасом находит в штрафной одинокого Брайана Ангуло, который устанавливает окончательный счет этой встречи 3:0.

Послематчевое интервью:

romir (Юрмала) | 17 07 2009 10:20:56
Вот это даааа! Пора бы уже забивать начинать, а то 4-ый матч кряду не можем поразить ворот соперника.

Виллем II 2 - 0 Реджина
Хесус Навас
26'
Дирк Ян Дерксен
Кевин Бобсон 59'
59'
 Варадин Страшимиров
 Адам Бьёрклунд
46'
 Ятто Кесей
 Кевин Бобсон
46'
 Сергей Дубень
 Альберт ван дер Хаар
46'
Алессандро Лукарелли
 34'
60

Следующими на поле вышли голландский «Виллем» и итальянская «Реджина». Эта игра ожидалась с большим интересом, итальянцы в предыдущих играх демонстрировали очень качественную игру в обороне, а голландцы играют каждый раз разнообразно и в охотку идут в атаку. «Виллем» без раскачки с первых же минут ринулся в атаку, надеясь забить быстрый гол, что в дальнейшем облегчит им игру, так как итальянцам придется раскрываться, чтобы отыграться, а это хорошая почва для быстрых контратак в свободные зоны. И уже на 10 минуте Ятто Кесей мог открывать счет, прорвавшись по центру к воротам. Постепенно стартовый натиск голландцев ослаб, да и оборона «Реджины» приспособились к игре соперника. Началась позиционная выжидательная игра до первой, чьей либо ошибки. И на 26 минуте Хесус Навас воспользовался неразберихой в центре поля, подхватил мяч, на скорости устремился к воротам «Реджины» и технично переиграл Иван Пелиццоли. Гол не сильно повлиял на характер игры голландцы владели территориальным преимуществом, а итальянцы уверенно оборонялись выжидая своего шанса. И под занавес первого тайма шанс сравнять счет у «Реджины» был, после розыгрыша штрафного, одного у ворот оставили Майка Туллберга, который казалось бил наверняка, но Арьен Питерсма продемонстрировал свою отменную реакцию отбив коварный удар.

Второй тайм начался точно также как и первый, голландцы попытались устроить натиск, и это им неплохо удалось на 60 минуте, в борьбе с двумя защитниками Дирк Ян Дерксен выцарапывает мяч входит в штрафную и сильно бьет в угол вратарь ничего не смог противопоставить счет становится 2:0. Надо отдать должное что, даже проигрывая, итальянцы пытались все-таки найти ключики к воротам голландцев, но в этот день оборона во главе с вратарем «Виллема» не дала повода усомниться в своей силе. Счет до финального свистка так больше и не изменился.

Dagot (Реджина) | 17 07 2009 00:18:09
Что ж поделать, не способны мы пока противостоять чемпиону и лучшему клубу Голландии!
Попытка сыграть флангами провалилась. По всей видимости, наша игра - через центр. Будем делать выводы и готовиться к Боа!
Поздравляю с победой! Должок растёт!

sboing (Виллем II) | 17 07 2009 18:03:53
Тоже немного поэкспериментировал как в игре обороны, так и в атаке, вроде неплохо получилось, но есть некоторые вопросы, которые будем исправлять. Спасибо за игру и удачи в оставшихся играх.

Дессел 0 - 2 Бетис
Титус Джеймс
 63'
Стюарт Дэрден
 69'
Доминик Коварж
 95'
 Ваутер Гилен
 Бен Ванбрил
50'
 Фитц Бьеррегард
 Жанвьон Юлу-Матондо
64'
 Стилиан Арнаудов
64'
Бранко Илич 3'
3'
Бранко Илич
45'
Джонатан Вудгейт
 15'
Мельи
 74'
46

Во второй половине четвертого игрового дня встречались хозяева турнира «Дессел» и испанский «Бетис». Испанцы, почувствовав вкус победы в предыдущем туре и эту игру начали сверх активно. Денис Киселёв получив мяч в центре поля накрутил всю оборону бельгийцев не оставил шансов и вратарю открыв счет уже на 3 минуте вылив ушат холодной воды на голову болельщиков «Десселя». На 14 минуте Бранко Илич мог удвоить счет, пробей он точнее после выхода один на один по центру. К середине первого тайма игра выровнялась, команды заняли выжидательную позицию, которую первыми нарушили бельгийцы, организовав под конец тайма массированную атаку, закончившуюся двумя ударами и одним угловым. И как говорится «не забиваешь ты, забивают тебе» уже в добавленное время испанцы получили возможность пробить штрафной, Исраэль Хигато сильно ударил по воротам Альварес Конде не смог зафиксировать мяч, в руках упуская его, образовалась сутолока возле ворот, в которой проворней всех оказался полузащитник испанцев Бранко Илич 2:0 и команды уходят на перерыв.

Во втором тайме испанцы контролировали ход игры, пресекая всю активность бельгийцев, да и сами не забывали беспокоить вратаря соперника, доведя встречу до победы, что позволило им подняться на третью строчку в турнирной таблице.

Корона 4 - 0 Фейеноорд
Якуб Заблоцки
Олег Мищенко 42'
17'; 36'; 42' Г
Яцек Килб
74'
 50'
 Лешек Крыгер
 Яцек Килб
56'
 Пабло Тиам
69'
 Олег Мищенко
 Павел Соболевски
69'