Обзор 6-го тура КТ "Dessel open cup - 2".

Приветствую всех любителей футбола на предпоследнем обзоре международного коммерческого турнира "Dessel open cup - 2" проходящего в Бельгии, рассказывающем об шестом игровом дне. День выдался интересным и богатым на события сначала латвийская «Юрмала» разошлась миром с итальянской «Реджиной», затем очередную пробоину в борту получил чемпион Португалии, на этот раз от испанского «Бетиса» в голландском дерби с небольшим перевесом оказался сильней «Виллем» и в финале польская «Корона» не дала ни малейшего шанса усомнится в своей силе в игре с хозяевами турнира. А теперь обо всех играх подробней:

8 - 6 ИД | 24.7.09 | Коммерческий турнир | г. Дессел | ст. Лорзестрат | 37000 зрителей
Юрмала 0 - 0 Реджина
Состав | Статистика: Матча, Команд | Расстановка: Защита, Атака | Интервью | ТВ-Матч
Вадим Синицын
 10'
 Дмитрий Паплавский
 Юргис Калнс
52'
 Кристиан Авотиньш
66'
 Роман Беззубов
 Бруно Октавио
66'
47

Итальянская «Реджина» ведет упорную борьбу за третью строчку турнирной таблицы, и после того как им удалось в прошлом туре переиграть португальцев, эта цель стала намного ближе, латвийцы наоборот уже просто доигрывают и получают удовольствие от игры, что оборачивается неожиданными результатами для их соперника. Хоть команды и не избрали для игры оборонительные схемы «Реджина» так и вовсе вышла на игру с тремя форвардами, но атакующей игры так ни у кого и не получилось, линия нападения вязла в оборонительных порядках соперника, которая играла жестко и при надобности даже не чуралась и грубости. Единственный опасный момент в игре случился в конце первого тайма после стандарта разыгранного латвийской командой по воротам головой бил Дмитрий Паплавский. Больше в этой игре ничего интересного не происходило, командам даже не помогли замены, которые должны были обострить игру. Весь второй тайм команды бодались в центре поля, где их и застал финальный свисток. Эта ничья практически перечеркнула все шансы для итальянцев на попадание в тройку призеров, так как для этого надо обыгрывать в последнем туре лидера турнира польскую «Корону» что по такой игре, какую показывают итальянцы мало вероятно.

Послематчевое интервью:

Dagot 24-07-2009 11:00:55 (Реджина)
Из-за катастрофической нехватки времени не успел подготовиться к матчу. Отправил состав "на удачу"!
Итог - безголевая ничья.
Romir, спасибо за игру! Удачи!

Боавишта 1 - 3 Бетис
Франсиско Герреро
82'
Адама Сене
 2'
 Рикарду Невеш
 Нуну Пинту
56'
 Бруну Пинейру
 Гуга
56'
Диего Тардели
16'; 77' П
Денис Киселёв
Бранко Илич 46'
46' Г
56

Португальцев можно признать основными неудачниками этого турнира, имея один из лучших подборов игроков на этом турнире и одержать всего одну победу из пяти игр, думаю это не тот результат, который хотели видеть их болельщики. Португальцы так и продолжают гнуть свою линию с атакующим стилем игры, к которому все уже приноровились, но до тренерского штаба эта мысль еще, похоже, не дошла и они продолжают наступать на все те же грабли. Игра началась с жесткого стыка защитника «Боавишты» и нападающего «Бетиса» за что судья наградил Адама Сене горчичником. По первым минутам игры стало сразу же видно, что португальцы не успевают за быстрыми передвижениями испанцев, что обернулось для них большим количеством штрафных. С одного из них и был открыт счет, на 16 минуте Денис Киселёв выдал изумительный пас в район одиннадцатиметрового на Диего Тардели на первый удар, которого вратарь среагировал, мяч заметался в пределах штрафной, отскочив вновь к Диего Тардели, со второго раза форвард уже не промахнулся. Гол никак не повлиял на характер игры, испанцы продолжали подолгу контролировали мяч, организовывая многоходовые комбинации с опасными ударами, на 27 минуте на ударную позицию партнеры вывели Дениса Киселева, и только самоотверженная игра вратаря португальцев позволила избежать второго гола. Минутой позже Сержиу Лейте пришлось блеснул своей реакцией еще раз после того как защитники позволили Денису Киселёву еще раз пробить по воротам. Под конец первого тайма на минуту показалось, что игра выровнялась, но на самом деле это был отвлекающий маневр испанцев, выманив к своим воротам игроков соперника, они провели быструю контратаку, на острие которой оказался быстроногий Денис Киселёв на этот раз он не промахнулся и команды на перерыв уходили при счете 0:2.

По такой игре второй тайм превратился в чистую формальность, мало кто надеялся, что португальцы найдут в себе силы переломить ход этой встречи. Хотя второй тайм и начался с атаки «Боавишты» по левому флангу прорывался Брайан Ангуло удар, которого не без труда отбил Федор Курдюков. Но на ход встречи это не сильно повлияло, испанцы все также контролировали ход встречи, оберегая свое преимущество, а португальцы хоть и стали во втором тайме играть активней, но на количество голевых моментов в их исполнении это не сильно повлияло. А окончательно решил исход этой встречи пенальти на 77 минуте, назначенный за снос Дениса Киселёва исполнить его поручили Диего Тардели и он бил не на силу, а на технику выдав паузу перед ударом, развел вратаря и мяч в разные углы. На 82 минуте оборона «Бетиса» допускает, пожалуй, единственную ошибку в этой встрече не разобравшись, кто, будет выносить мяч с линии штрафной, его подхватил Франсиско Герреро и нанес не берущийся удар, в угол ворот, устанавливая окончательный счет в этой встречи 1:3. После этой победы испанцы остались главными претендентами на третью строчку в таблице им надо всего лишь переломить сопротивление латвийской «Юрмалы».

Виллем II 1 - 0 Фейеноорд
Хесус Навас
68' Ш
Йенс Янсе
 49'
 Нельсон Вау
 Альберт ван дер Хаар
48'
 Ятто Кесей
 Кевин Бобсон
48'
 Гэри ОНил
 Ларс Фейльберг
48'
Ройстон Дренте
 36'
65

Голландское дерби как много в этом звуке команды имеют долгую историю противостояния, она уже насчитывает 25 игр при 19 победах «Виллема» и 6 победах «Фейеноорда» что говорит о принципиальности соперников бьющихся до последней минуты и не согласных на ничейный результат. Вот и в этой встрече команды бились до финального свистка не жалея ни себя ни соперника. До этого поединка «Фейеноорд» сыграл три игры автосоставом поэтому на эту игру был срочно выписан заместитель из Италии который внес существенные коррективы в игру четвертой команды Голландии. Чемпион Голландии решил сделать акцент, на атаку выстроив схему с тремя нападающими, на что соперник ответил защитным вариантом. Но как ни странно в атаке в первые минуты игры преуспели больше футболисты «Фейеноорда» за счет активности на правом фланге Паскаля Босгаарда. На 14 минуте Паскаль Босгаард продемонстрировал впечатляющий скоростной дриблинг, накрутив двух защитников и протащив мяч метров сорок, немного не рассчитал со скоростью, пришлось бить уже с острого угла, что оказалось на руку вратарю. Первую половину первого тайма «Виллем» был в тени, атака вязла еще на подходах к штрафной «Фейеноорда» полузащита действовала прямолинейно, и казалось, что игра будет клоном первой игры этого игрового дня, но к 30 минуте чемпион Голландии проснулся, сначала Дирк Ян Дерксен пробил головой после навеса Хесус Наваса. А на 3 добавленной минуте изумительный пас по точности выдал защитник «Виллема» Райан Холман получивший его проспавший весь первый тайм Ятто Кесей и сообразить не успел, что с таким подарком делать, как оказался на газоне, пенальти. Тут же «Виллем» меняет Ятто Кесей на Кевин Бобсона который и пошел пробивать пенальти, но пробил так безобразно, что Шериф Экрами выбивает мяч на угловой. Быстрый розыгрыш углового привел к неразберихе перед воротами «Фейеноорда» где два игрока «Виллема» помешали, друг другу вследствие чего боковой судья зафиксировал внеигры.

Второй тайм начался ни шатко не валко «Фейеноорд» окончательно окопался в своей штрафной, надеясь на контратаки, а давление «Виллема» кроме как владением территориальным преимуществом и ограничивалось. На 62 минуте «Фейеноорд» получил возможность разыграть штрафной возле ворот «Виллема», который закончился ударом, принятым на себя защитником чемпиона. Такая тягучая игра, скорее всего бы и протекала до финального свистка, если бы не курьез, случившийся на 66 минуте «Фейеноорд» сфолил возле своих ворот и решил вдруг сменить вратаря который бежал к своим воротам так медленно, что судья не стал его дожидаться и дал свисток о возобновлении игры Хесусу Навасу большего и не надо было мягкий переброс мяча и гол, игроки «Фейеноорда» всем составом бросаются к судье возмущенные тем, что он не дал занять своего места вратарю но, по сути, и он был прав вратарь вошел в игру и был на поле, следовательно, возобновлять игру уже можно было. Гол не сильно повлиял на ход игры, на 81 минуте Хесус Навас отметился еще одним ударом со штрафного. Так игра и завершилась минимальной победой «Виллема».

uzhas 24-07-2009 06:33:00 (Интер Милан)
Отправлял состав я, так что и вина за поражение на мне. Но! Почти не проиграли . Ожидал более крупного разгрома. Спасибо за игру. Хорошо, что обошлось без травм.

sboing 24-07-2009 08:31:46 (Виллем II)
Курьезная игра во всех аспектах предугадать как будет играть соперник было сложно поэтому играли в свой футбол, а по игре для начала порадовал Бобсон со знаком минус, который не смог забить пенальти выйдя на поле первым же касанием, а гол это тоже "смех сквозь слезы" замена вратаря и гол в пустые ворота спишем это на то что игрок тянул время, а судья не поддался на это. В целом играем все также ни шатко ни валко забиваем со скрипом, но забиваем в каждой игре хоть что-то есть положительное. Спасибо за игру.

Корона 3 - 0 Дессел
Пол Малруни
Мико 9'
9'
Пабло Тиам
16'; 38'
Пол Малруни
 60'
Марцин Смарзински
 78'
 Мико
 Андриус Скерла
57'
 Пабло Тиам
 Яцек Килб
57'
 Пол Малруни
61'
Карлос Рейнозо
 54'
Витор Костанейра
 91'