Итоговый обзор КТ "Dessel open cup - 2".

Итак, международный коммерческий турнир "Dessel open cup - 2" подошел к своему логическому завершению сегодня у нас завершающий обзор последнего игрового дня, который расставил все по своим местам. Тур выдался на редкость не результативным, зрители увидели всего три гола, но это и понятно командам терять было уже нечего и они бились за каждый мяч, поздравляем польскую «Корону» с победой в турнире, голландский «Виллем» занял второе место, а испанский «Бетис» третье. А теперь обо всех событиях последнего дня подробней:

8 - 7 ИД | 28.7.09 | Коммерческий турнир | г. Дессел | ст. Лорзестрат | 37000 зрителей
Реджина 0 - 2 Корона
Состав | Статистика: Матча, Команд | Расстановка: Защита, Атака | Интервью | ТВ-Матч
Франческо Модесто
 94'
 Джандоменико Место
 Давид Ди Дженнаро
45'
 Алессандро Лукарелли
 Начо
45'
 Давид Бьондини
 Томми Маннингер
45'
Андриус Скерла 57'
57'
Якуб Заблоцки
87'
Бустер Мунк
 43'
58

Перед этой игрой оба клуба имели мотивацию играть только на победу т.к. оба клуба могли потерять то, что достигли по ходу этого турнира. У итальянцев также еще оставался шанс побороться за третью строчку при благоприятном для них исходе встречи с участием испанского «Бетиса». Игра началась более-менее ровно, ни одна из команд не имела преимущества, оборона четко выполняла искусственный офсайд, что заставляло нападающих отходить ближе к центру поля. На 12 минуте оборона итальянцев в первый раз ошибается защитник в безобидной ситуации, теряет мяч его, подхватывает Бобби Райан и на скорости уходит в отрыв, по центру войдя в штрафную, пробил по воротам, что позволило Иван Пелиццоли, блеснул своей реакцией. После этого итальянцы попытались предпринять ответную атаку, но она ничем не закончилась и команды вновь перешли к игре по созданию искусственного положения внеигры. Против такой тактики есть хорошее средство индивидуальные проходы игроков к воротам, первыми это осознали футболисты «Короны» на 40 минуте Яцек Килб предпринял рейд по левому флангу, что ему это с успехом и удалось единственное, что ему не хватило это точности в завершающей фазе. Под занавес первого тайма итальянцам все-таки удалось организовать напряженность у ворот «Короны» что на второй добавленной минуте обернулось опасным ударом со штрафного Франческо Коцца. Команды уходили на перерыв при нулях на табло, тренерский штаб итальянцев в перерыве проводит сразу тройную замену, выкладывая все свои козыри.

Второй тайм начался с жесткой борьбы и «Реджине» даже удалось прижать «Корону» к ее воротам на некоторое время. На 57 минуте оборона итальянцев вновь зевает в центре поля игрока «Короны» что позволило Пабло Тиаму отправиться на рандеву с Иваном Пелиццоли на этот раз он ничем не смог помочь своей команде. После гола «Корона» проводит ряд замен, вышедший на поле Якуб Заблоцки мог тут же отличиться, пробей он белее точнее. Оборона итальянцев начала все чаще ошибаться, не успевая за свежим Якубом Заблоцки на 69 минуте он прорывается по правому флангу, и только чудо помогло вратарь отбить его коварный удар. А развязка этой игры случилась на 87 минуте, сначала в штрафной итальянцев сбивают форварда «Короны» Бобби Райана пострадавший и решил исполнить пенальти, пробил прямо по центру, что позволило Иван Пелиццоли отбить мяч, на добивании был первым Якуб Заблоцки. В оставшееся время итальянцы попытались размочить счет Симоне Кавалли бил с линии штрафной мяч угодил во вратаря, после чего судья дал свисток об окончании игры. Поздравляем «Корону» с победой в этой встрече и в турнире в целом команда весь цикл прошла уверенно и заслуженно празднует победу.

Послематчевое интервью:

Iceman 28-07-2009 01:50:13 (Корона)
бредовый матч - 2/3 всей игры состояла из бесконечных оффсайдов и штрафных, ну да ладно. Dagot, спасибо за игру! Вцелом выступлением на турнире доволен, как в плане результата, так и игры. Основной задачей в первой волне Кт было заработать, чего мы и добились. Задачи на сезон будут поставлены самые высокие, надеюсь в этом году клубу удасться пройти в ЛЧ минимум в 1/4 финала. Также хочу поблагодарить организатора турнира Rossi!

Dagot 28-07-2009 06:25:43 (Реджина)
Полностью согласен с менеджером Короны. Матч - очередная пародия на футбол!
Поздравляю Iceman-a с победой в турнире!
Наше же 5-е место, как и на прошлом розыгрыше, удовлетворения не принесло. Впрочем цель у меня была совершенно иная!

Бетис 1 - 0 Юрмала
Баффур Гьян
15'
Ксиско Муньос
 26'
 Морено Гутьеррес
 Севильяно Хименес
52'
 Мельи
 Алехандро Замора
52'
 Ксиско Льомпарт
 Рубен Крус
55'
52
Испанцам в этой игре нужна была только победа, так как при неблагоприятном исходе команда могла опуститься на пятую строчку, а это существенная потеря в призовых. Латвийцы наоборот уже ничего не теряли и последние игры они показывали самоотверженную игру, что им позволяло отбирать очки у команд более сильных, чем они. Если испанцы были настроены только на победу, то и в составе у них на поле вышли сразу три нападающих, латвийцы наоборот намеревались отсидеться в обороне, насытив защиту и выдвинув вперед всего лишь одного форварда. «Бетис» с первых же минут прибрал инициативу в свои руки, вырисовывая кружева перед воротами «Юрмалы» уже на 6 минуте счет мог быть открыт, но судья зафиксировал положение внеигры. Опасные моменты у ворот «Юрмалы» возникали один за другим, оборона трудилась в поте лица, а вратарь метался в штрафной словно «белка в колесе». А на 15 минуте испанцы проводят прекрасную атаку, завершившуюся голом защитник со своей половины поля дальним пасом находит на правом фланге Хоакина тот в одно касание переводит мяч в центр на Баффура Гьяна который подработал себе мяч защитник пытался его выбить, но проскочил мимо мяча, что форварду позволило бить по воротам уже без сопротивления. После гола испанцы продолжили контролировать ход игры, не позволяя латвийцам даже перейти центр поля. Так игра и протекала, испанцы атаковали, но ни как не могли увеличить счет для своего спокойствия, и на 82 минуте возник единственный момент заставивший поволноваться болельщиков «Бетиса» латвийцы получили возможность пробить штрафной в непосредственной близости от ворот. Штрафной ничем не закончился, а испанцы довели встречу до победы и завершили турнир на третьей строчке турнирной таблицы, что для них очень даже хорошо.

KRAVA75 29-07-2009 13:40:11 (Бетис)
Ну вот и всё мы заняли третье место!!!!Выиграли у очень неуступчивого соперника со счётом 1-0 но могли и забить побольше.Хотя и соперник был близок к забиванию в наши ворота.Но видно фортуна в этот вечер была на нашей стороне.Очень неплохой КТ получился...Спасибо организатору за всё..
romir спасибо за игру и удачи тебе....

Фейеноорд 0 - 0 Боавишта
Густаво Тиррес
 45'
 Дирк Кюйт
 Ромео Кастелен
46'
 Луиджи Брюйнс
 Рубель Гонсалес
51'
 Шериф Экрами
 Райан ван Кенси
68'
Эрарду Нивеш
 21'
63

В этой встрече команды уже никаких задач не решали, и они могли сосредоточиться полностью на игре, отыгрывая свои схемы для подготовки к новому сезону. Голландцы еще в прошлой игре продемонстрировали, что они умеют играть в обороне очень хорошо, а вот португальцы так, и гнут свою стратегию игры, которая на этом турнире им ничего не принесла. Португальцы за счет мастерства своих игроков владели некоторым преимуществом, создавая давление на ворота противника, но четкое выполняя тренерские инструкции, оборона голландцев никак не давала развернуться атакующей мощи соперника. Как говорится «коса нашла на камень» всю игру португальцы силились взломать оборонительные порядки соперника, который в свою очередь пытался больно укусить из-под своего панциря, проводя быстрые контратаки. Так в течение всей встречи никому и не удалось размочить счет и команды бесславно завершают выступление на этом турнире.

Дессел 0 - 0 Виллем II
Витор Костанейра
 46'
 Хосеба Альвелья
 Доминик Коварж
50'
 Стилиан Арнаудов
 Титус Джеймс
50'
 Фитц Бьеррегард
 Жанвьон Юлу-Матондо
50'
Кевин Бобсон
 34'