Обзор первого тура "Ikast open cup"

8 - 8 ИД | 13.8.09 | Коммерческий турнир | г. Икаст | ст. САС Арена | 20000 зрителей
Валенсия 0 - 2 Зибенс Земессардзе

Пабло Аймар
 40'
Иракли Модебадзе
55'; 79'
47

В последний день решилось, что матч хозяев с итальянским «Эмполи» станет последним в первый игровой день, а первым матчем игра испанской «Валенсии» с одним из главных претендентов на победу в турнире латышским «Зибенс Земессардзе». Что сказать – матч открытия получился очень интересным. 20000 зрителей на трибунах уж точно не скучали. Тем более что miraklss порадовал болельщиков и выпустил своего козыря на поле. Я говорю о главной звезде латышской команды и всего турнира Иракли Модебадзе. Да и как не выпустить, если без него справиться с неуступчивой «Валенсией» не удается? Первый тайм прошел в равной игре в середине поля. Если латыши пытались прорваться по центру, то испанцы начали активно использовать оба фланга. Именно с фланга и был нанесен первый удар по воротам в этом матче и турнире. Пробил Альбельда. Еще через 5 минут опасно прошел и прострелил в штрафную уже с другого фланга Сильва, но никто из партнеров не откликнулся. В ответной атаке защита смогла справиться с Ткачовым только на одиннадцатиметровой отметке. После этого инициативой окончательно завладели игроки "Зибенс Земессардзе". Для победы нехватало только "наконечника" и в конце первого тайма на поле вышел Модбадзе. С его первыми проходом и дальним ударом соперники справились, но на 55-й минуте обокрав защитников он решил больше не транжирить моменты и забил гол из пределов штрафной. На 79-й минуте латыши выстрелили еще одной контратакой, которую снова завершил герой сегодняшнего дня. И на этот раз Канисарес оказался бессилен, хотя несколькими минутами раньше ему удавалось дважды спасти свои ворота в безнадежных ситуациях. Матч так и заканчивается со счетом 2-0.

Оболонь 0 - 0 Закарпатье

Владислав Чангелия
 4'
 Никита Колесников
 Дмитро Зозуля
79'
Артур Каськов
 1'
Рауль
 70'
Упорнейший матч-дерби двух хорошо знакомых команд с Украины принес предсказуемый ничейный результат. Не судите строго, я не обвиняю никого в договорных матчах, просто чаще всего у примерно равных соперников, прекрасно знающих друг друга, именно так матчи и заканчиваются. Чтож команды не только закрылись против друг друга, но и своим будущим соперникам назадавали задачек. "Закарпатье" укрепило свою защиту опорниками, а 5 защитников "Оболони" из которых 3 к атакам не подключались вообще напоминали что-то рыцарское из средневековья. Начало матча получилось нервным и судья свистел и раздавал карточки на право и на лево. Дальше команды успокоились и заиграли в футбол, обменявшись ударами со средней дистанции. Даже быстрые контратаки не становились нерешаемой задачей для защитников. И все более-менее опасное происходило со стандартов. Чаще всего это заканчивалось ударами по воротам, но на 74-й минуте Зуевич решил разыграть стандарт и защитники зевнули Леже, удар которого в упор с трудом перевел на угловой Крайя. Больше ничего опасного до конца матча не произошло.

Ричмонд Кикерс 1 - 0 Волеренга

Элиот Паскалис
Джон Гилкерсон 30'
30'
Джон Поттер
 87'

Вопрос перед этим матчем был один - как «заморские гости» хорошо освоились в «старушке Европе»? Американцы продемонстрировали мощный футбол, показав, что готовы к играм замечательно физически и по настрою. Что удивло даже наставника "Ричмонда" Ruslan99. Что же, может это еще один претендент на золото! Тем не менее начало матча было за норвежцами. Они прижали американцев к воротам, но даже пробить по воротам им не удалось, зато контратаку они пропустили. Паскалис убежал по правому флангу к воротам Дос Сантоса и не оставил ему шансов. Через 10 минут мог бы состояться и второй идентичный первому гол, но Паскалис решил паснуть в этот раз. После этого, что-то в игре норвежцев надломилось, преимущество территориальное начало переходить к американцам. Второй тайм начался с прекрасного момента у Беннета, но только угловой. Выходы с вратарем один на один следовали один за другим, но каждый раз Дос Сантос показывал чудеса реакции и переводил опаснейшие удары на угловые. А что по-проще (как , к примеру, удар Бюрка) забирал намертво. футболисты из США спокойно довели игру до победы на половине поля соперника.

Эмполи 2 - 1 Митьюлланд

Никола Поцци
6'
Мирко Гасперато
90'
45'
 Ивано Балданзедду
 Симоне Якопини
45'
Ианнис Оккас
72'
 Фрэнк Кристенсен
70

Ну, а на последок, матч хозяев, которые жаждали реванша. Матч получился напряженным. Команды весь матч провели на высоких скоростях, да и интригу завернули лихую. Несколько минут команды провели в середине поля, пытаясь разобраться что к чему. Первыми разобрались итальянцы. Трехходовка, пас Ракитича и Поцци просто вылетает с мячом к воротам мимо последнего защитника. Дальше дело техники и 1-0. Быстрого гола никто не ожидал. Игроки "Митьюлланда" начали грешить неточными передачами и до нападающих его почти не доводили, но в защите играли четко и грамотно не давая сопернику приблизиться к воротам. Второй тайм начался так же. На 71-й минуте хитрый OBOD выпускает Оккаса в надежде, что тот сможет убежать в контратаку и это тут же воплощается в жизнь. Своевременный пас Соренсена и не итальянцы, а Оккас повторяет гол Поцци. 1-1! И все шло к тому, что так матч и закончится, но Гасперато был другого мнения. На 90-й минуте встречи дав неточную передачу Зганячу, он сам бросился исправлять свою ошибку и уставшие Горин с Линдквистом к этому были не готовы. Выход 1-1 и Хайнце снова не может спасти свою команду. 2-1 победа итальянского клуба.