Обзор шестого тура "Ikast open cup@

ОБЗОР ШЕСТОГО ТУРА

"IKAST OPEN CUP"

Даже и не знаю, чем объяснить то, что возобновляются обзоры «Ikast open cup». То ли потому, что у меня после переезда офиса снова под рукой оказался компьютер, то ли потому, что настала пора решающих матчей. И так, предпоследний 6-ой тур. К нему команды подошли разделившись по четверкам. Первая, в которую входят «Оболонь», «Зибенс Земессардзе», «Закарпатье» и «Эмполи», перестраиваясь как велогонщики, несутся к финишу. Вторая группа из четырех команд «Митьюлланд», «Валенсия», «Ричмонд Кикерс» и «Волеренга», так же меняясь местами, особенно в лице хозяев турнира пытаются догнать лидеров. Ну, а теперь все по порядку.

8 - 13 ИД | 25.8.09 | Коммерческий турнир | г. Икаст | ст. САС Арена | 18776 зрителей
Валенсия 2 - 0 Волеренга
Миста
23'
Мата Гарсия
85'
Миста
 6'
54% Владение мячом 46%

Начнем с матча «Валенсия» - «Волеренга», так сказать, на разогрев. После не очень понятных матчей испанцев на турнире команда поменяла менеджера, по прежнему продолжая играть в широкий атакующий футбол. Норвежцы выставив на игру не самый боевой состав решили сыграть от защиты, отправив туда пять с половиной защитников. С первых минут пошла игра флангами, что несколько усыпило бдительность. Поэтому быстрая атака валенсийцев по центру застала защиту в врасплох. Бараха выдал своевременный пас на Мисту и тот ворвавшись в штрафную распорядился мячом мастерски. Не прошло и 10 минут, как счет мог бы стать 2-0. Аймар прошел по флангу, попытался прострелить, но после рикошета вновь оказался с мячом в штрафной, где защитник не выдержал и сфолил. С точки вызвался бить Гарсия, но его издевательский удар по центру ворот низом мог бы отбить любой вратарь, не то что Дос Сантос. Не смотря на 5,5 защитников, в штрафной норвежцев творился кошмар. Аймара «застрявшего» на правом фланге атаки никто вообще не замечал. Был шанс и у «Волеренги». Флу убежал по правому флангу, но вместо того, чтобы сравнивать счет пробил по воротам чуть ли не от боковой линии. Игра начала выравниваться, но очередной провал защиты норвежцев привел ко второму голу. Надцатый прорыв Аймара по правому флангу, Дос Сантос с ударом справляется, но Гарсия первым же касанием загоняет его в угол. На последних секундах Путтер  мог размочить счет, получив передачу из центра поля в штрафной, но счет сохранился благодаря реакции Канисареса.

Оболонь 0 - 2 Митьюлланд
Дмитро Зозуля
 36'
 Алексей Карпук
 Игорь Комар
77'
 Максим Мигашко
 Виктор Комлёнок
77'
 Ярослав Симр
 Никита Колесников
77'
Матеуш Бартжак 26'
26'
Оскар Аланис
Миккел Тигесен 78'
78' Г
Фрэнк Кристенсен
 32'
 Ианнис Оккас
60
60
 Дорос Смартафакос
 Флорентино Давинос
60

В этом матче встречались команды, находящиеся в разном состоянии. После грандиозных покупок, хозяева турнира набирают обороты. Еще бы, ведь Аланис на голову выше всех игроков этого турнира. Не удивительно, как профессионально он взялся за дело с первого матча. А вот недавний лидер, украинская «Оболонь», резко потеряла свою позицию, проиграв в прошлом туре итальянскому «Эмполи». Первые минуты шла борьба в центре поля. Первый удар состоялся лишь на 24-й минуте. Затяжная атака «Митьюлланда» привела к успеху. В ее конечной стадии Бартжак выдал точный пас Каергарду, который расстрелял ворота Лупателли. Кто-то подумал, что теперь игра пойдет острее – ничего подобного! Снова игра без моментов в середине поля. На последнюю треть матча на поле вышли «датские» звезды. Аланис и Оккас. В принципе, ничего не изменилось. Второй гол возник из ничего. «Оболонь» проводила замены во время опасного штрафного у своих ворот и вышедший на поле Комар, просто не успел прибежать в штрафную и прикрыть Аланиса. Молниеносный навес Тигесена, удар головой и 2-0! Что тут скажешь? Копите леги! Матч так и закончился в центре поля. «Митьюлланд» вплотную подбирается к первой четверке команд, а «Оболонь» теряет все шансы занять первые два места.

Давидэ Моро 5'
5' Г
Никола Поцци
Харальд Черны 51'
51'
46

Еще одна встреча команд из разных групп. «Эмполи» играл только на победу, стараясь попутно поберечь основных игроков перед решающим матчем последнего тура с «Зибенс Земессардзе», в котором и определится чемпион турнира. А «Ричмонд Кикерс» уже использует турнир, как последнюю работу над ошибками перед официальными матчами американской лиги, которые не за горами. Первая же массированная атака итальянцев привела к опасному штрафному. Моро навесил на забытого всеми на линии штрафной Есина и тот головой еще ускорил полет мяча. За многочисленными игроками Мерфи мяча толком и не увидел до того, как тот влетел в ворота. 1-0. Почти весь первый тайм мяч не покидал половины поля американцев, но кроме опасного удара активного Есина, который перевел на угловой Мерфи, ничего опасного у ворот не возникало. Во втором тайме его заменил Поцци и чуть ли не первым касанием поборовшись с защитником создал себе момент. Мерфи его так моментом и оставил. А вот спустя несколько минут получив пас от Черны, места и времени форварду уже хватило, чтобы прицелиться и поразить дальний угол ворот. Американцы ответили своей атакой. Смит подкараулил Якопини, обокрал его и сильно пробил, Доссена выручил свою команду. «Ричмонд Кикерс» заиграл активней. Вот уже дальний удар Бумбута не дает расслабиться вратарю. Проходом по центру отвечает ему Поцци, но Мерфи на высоте. Сил у команд осталось уже не много и американцы, до конца матча еще дважды пробив с дальних дистанций, согласились с поражением.

Зибенс Земессардзе 1 - 0 Закарпатье
Антон Шарапов
59'
 Эдгар Квашнин
 Александр Самоилов
46'
 Кирилл Митинс
 Янис Ваиткус
46'
 Михалис Константину
 Иракли Модебадзе
56'
Скотт Робертсон
 55'
И на последок, самый значимый матч тура. В нем встречались команды претендующие на победу в турнире и поражение фактически сбрасывало одну из них с почетного пьедестала.  Активней начали украинцы. Робертсон даже пробил из далека по воротам. Латыши ответили не менее опасным дальним и не менее дальним ударом. Команды явно опасались друг друга и после каждого свистка судьи всей командой отходили в оборону. Украинцы прижимают соперника к воротам, еще один опасный удар со средней дистанции Робертсона. Овчинников на месте. Проходят замены. И в первой же атаке после выхода на поле Модебадзе латыши выходят вперед. Завброс мяча к лицевой линии, борьба за мяч, которую в борьбе с Диденко выигрывает Новожилов. Прострел в штрафную и опередивший защитников Шарапов забивает гол. «Зибенс Земессардзе» пытается дожать соперника. На острие атаки очень активен Модебадзе. Один защитник с ним не справляется никак. Ближе к концу матча снова инициативу перехватывают украинцы. Славик пытается раз за разом обыграть защитника – неудачно, Робертсон палит как из пушки, но Овчинникову это как разминка. Так в безуспешных атаках финальный свисток и застает команду из Ужгорода. Чтож, все решится  в последнем туре.