Обзор 2-го тура чемпионата США

Время не ждет и неумолимо летит вперед, только вчера было межсезонье, а сегодня уже пройден второй этап гонки за престижнейшее звание Чемпиона Страны. Кое что интересное:

Революшион    3 - 1    Гэлакси

Команды вышли на поле в полной боеготовности. На острие атаки у Ревы (зеленая форма) выступали Алан Ширер и Вилли Симс, на противоположной стороне поля им противостояли гости - Гэлакси.

Трибуны забиты, под их гул Майкл Пархарст, нарушая правила в атаке получет горчишник. Гэлакси тут же мстит сопернику и осуществляет контр-выпад, закончившийся пристрелочным ударом по воротам Любинко Радоньйич. Затем натиск на ворота Ревы продолжился и на 25 минуте закончивается голом все того же Радоньйича. Преимущество Гэлакси сохранялось до момента, когда Тренерский штаб Ревы не решился на тактические замены,и вместо Вилли Симса, вышедший на поле Аргенис Фернандес забивает первый гол в этой встрече в ворота Гэлакси, на 57-ой мнуте Твелман, играющий на месте Ширера, создает разыв на 1 мяч и Рева выходит вперед. Хочется заметить, что игра была скнцентрирована в основном в центе, а острые моменты та и друга якоманды создавали точными, выверенными пасами: Шерли Джозеф - левый полузащитник Революшион как раз и одарил таким пасом форварда под номером 32, уже знакомого нам по первому голу. Игра получилась интерснейшей и напряженной. Поздравляем Революшион с домашней победой, а Гэлакси удачи.

Хаммерхеадс    1 - 3    Рапид К

Как видно, менеджер Хаммерхедс (а они проводят домашний матч)  vikar не долго думая, из всего множества выбора вариаций с расставновкой, доверился стандартной. К чему привело данное решение заметно, но остановимся на самых драматичных моментах  встречи. На 12 минуте Йован Кировски - левый полузащитник Рапида, издали навешивает в штрафную Хаммеров, но Николас Ерой, в надежде на которого и был сделан пас, не успевает на подбор, однако мгновение спустя ему всё-таки удается нанести удар в створ, который не без труда парировал голкипер хозяев Кайл Бекерман. Таким образом Рапид продолжал прессинговать вплоть до 22 минуты, когда после четкого розыгрыша, логическим завершением грамотной комбинации стал гол. Обидчиком гостей стал тандем Дерек Попович-Майк Мирковски. Затем на трибунах заскучали. Посетители и без того неполного стадиона пили чай, лузгали семячки, болельщиков хозяев тешило ложное чувство спокойствия. А тем временем на 55 минуте Николас Ерой, после паса с линии защиты Рапида в исполнении Стефана Кайла производит красивейший выход 1Х1. Обстановка на трибунах начала наколяться. 70 минута. Майк Петке подает на Николаса Ероя, который неожиданным и резким ударом головой перепоравляет мяч в ворота, однако усилиями голкипера Хаммерхедс мяч рекошетит на ногу Рикардиньё.И уже 1-2 в пользу гостей. Точку во встрече на 82 минуте ставит Ерой, реабилитировавшийся за неточный удар головой некоторое время ранее. 1-3 - неутешительный итог для хозяев и поучительный матч для болельщиков, в следующий раз берите с собой вместо семячек транспаранты и дудки! =)

Реал С.Л.    3 - 0    Даллас

Ту же историю с расстановкой, что и в предыдущем обзоре игры Хаммерхедс и Рапид мы имеем честь наблюдать у Реала С.Л. Однако результат совсем противоположный. Разгневанный менеджер Далласа Ruslan99 в послематчевом интервью вынес приговор: "Нападение весь матч не фига не делало...". Так ли это, попробуем рассмотреть. Просмотрев запись игры, Ваш покорный слуга делает вывод о том, что нападение то как раз во главе с 10 номером Далласа Алексом Йо просто убивало все силы на обыгрыш граммотных защитников ворот Реала С.Л., а вот где была защита Далласа под занавес первого тайма на 45-ой минуте, видимо отправилась уже в подтрибунные помещения, когда Кевин Новак рвал сетку ворот гостей? И на 63-ей минуте, когда Дуглас Секваира оформил 2-0, сумев в конц запутать оборону Далласа в составе из 4-ёх человек? Мне кажется Руслану надо в первую очередь задавать вопросы защитникам. Т.к. реальных действий при отоваривании хорошими пасами нападения никто в Далласе не принимал. Итог - сухой проигрыш на выезде.

Последний интересный матч на сегодня:

Д.С. Юнайтед    3 - 0    Цинциннати Кингз

Подопечные  RIPer "радушно" приняли подопечных Aseke.

Aseke продолжает искать свою игру и понимать игру своей команды Цинциннати Кингз. Юнайтед же в этом матче свою игру нашли. Широка расставленные по полю игроки Кингз (желтая форма) казалось бы так и звали на свою половину зеленого газона нападение Д.С. Юнайтед. Первым провалом стал беспрепятственно осуществленный розыгрыш между участниками трио Юнайтед: Марсело Галлардо, Брайна Намоффа и Мета Никелла. 1-0 - 10-ая минута матча. На 51-ой минуте нервы сдают у Лукимы Ртса (Полузащитник Кингз) - нарушение вблизи штрафной, итог - четко разыгранный стандарт Клейдом Симсом, и пас под удар на Мета Никелла. Общекомандная усталость... К чему она приводит, приводит она к фолам, а нарушения в штрафной караются Пенальти, так на 69-ой минуте, штатный пенальтист Юнайтед Клейд Симс реализовал свою первую возможность забить первый гол в сезоне. 3-0 и Короли вновь проигравшими покидают очередную баталию в рамках чемпионата страны.