1 отборочный раунд Кубка Легиона (Мидлсбро-Коринтианс) 1 тур

шапка
Ривер Сайд
Добрый день, дорогой читатель.

Только, кажется недавно, мы переживали за Мидлсбро, у которого была очень сложная ответная игра с Чикаго Файр (от ред. Первую игру англичане провели со счетом 0-1, где проиграли), когда очень трудная – психологически, превратилась в праздник для фанатов Боро.  Да да, они отстояли звание гранд клуба и прошли дальше, победив в ответном матче со счетом 4-0.

Сегодня жеребьевка свела с речниками Коринтианс из Сан-Паоло. Бразильцы в 1 дивизионе Бразилии идут без поражений, где били такие клубы, как Ботафого, Гуарани, Фламенго и Жувентвуд. А так же взяли супер Кубок Бразилии у команды Паранья. Что и говорить, довольно сильная команда с выделенными лидерами, такими как:  22 летний Марсело, голкипер команды, так же Фредду Грисалес - явно опытная опора защиты, некий столп, пример для подражания таких игроков, как Кантини и Вега. Из полузащиты можно выделить лишь двух, а именно Рафаэль Раминьо и Роберто. В нападении лучший - американец Джеймс Ралей, но и Даниэль Грандо, так же может вовремя прийти на выручку клубу. Про команду скажу что, подбор игроков силен, особенно в центральных зонах, ударить умело по флангам и команда посыпеться как карточный домик под ураганом. Хотя команда старается играть на всю ширину поля, часто даже возлагая надежды на Трандаде и Маршело Сарагосу.  Коринтианс с 5 сезона не может проскочить барьер 2 матчей в интеркубках. Пока им не удается пройти хоть одну стадию отборочных игр. Лишь в 5 сезоне они смогли переиграть Касива Рейсол, но потом Севилья выбила стульчик из-под ног и в 6, и в 7 сезоне, камнем преткновения стали Касима Атлерс и Лустенау 07.  Что об этом может сказать статистика. Слишком ослабленный дивизион Бразилии не может воспитывать стойких менеджеров для Интеркубков, но ведь Паранья более, известная, в рядах членов команд Европы. А возможно тренер не слишком усердно отдается для этих игр и цели выйти в зону ИК, остаются целями, которые по силе состава откладывают на дальнюю полку. Однако!

МидлсброАнгличане же являются фаворитами не только отборочного раунда, но и в групповых стадиях, вряд ли найдется соперник Мидлсбро не только по силе команды, но и по профессиональности менеджера.  Сахалин, явный ветеран всех событий в Легионе, вечный лидер английского чемпионата, постоянный претендент на любой трофей в каждом сезоне. Говорить о силе игроков и лидерах в этом клубе, думаю, не стоит, но я хочу для вас назвать имена тех, кто уже является звездой, не просто английских мерок, но и мировых, ведь английские игроки славятся и за рубежом, взять, хотя вы Калума Давенпорта, Гарри Невилла и многих других. Несравненный Девид Найт, Мэтью Байтс, Эндрю Дэвис, Табисо Рамиле, а так же Шон Конери, игроки защиты, которых хотел бы видеть каждый клуб в рядах своего состава. Джеймс Морисон, Ли Каттермолл и Янис Сисманидис. Имена этих игроков уже говорят историю и преимущество полузащитной линии, ведь игра меняется на глазах, когда кто-то из этих игроков появляется в матче. А хотя мы упускаем таких игроков, как серб Канович или Скотт Бар. Ну а нападение, нет наверно клуба в Англии, у кого линия нападения была хоть немножко похожей на линию Боро. Да вы скажете вон у Манчестера Уэйн Руни, а у Тоттенхэма Джермейн Дефо, но ведь это не пара Якубу и Грахам, а на замене молодой Граунд с Лепоинтом. Речники очень сильны, они это доказывают в одном из самых сложных дивизионов Легиона. Пока они идут без поражения: Арсенал, Фулхэм, Рединг и Лидс. Да да, Лидс был бит в 4 туре, прям перед игрою с Коринтиансом, игра была сложна, можно это представить уже по счету, матч завершился со счетом 3-2  и сразу после этой игры им предстояла игра в Кубке Легиона. Сахалин много мудрить не стал, поставил лучших в бой, хотя на лавочке запасных остались Брэдли Джоунс, Тратос, молодой Джон Джонсон, Ли Каттермол и Джонатан Граунд. Что же, фаворит в этой паре явно выделен, тем более первая игра уже сыграна. Стоит ли нам ждать ошибок Сахалина, как это было с Чикаго, а может хандра Мидлсбро уже прошла и команда Англии все же начнет идти непрерывным темпом на пьедестал первенства Интер Кубков. Оставайтесь с нами и все узнаем вместе.

Как вы смогли заметить, я уже назвал игроков Мидлсбро, кто остались сидеть на лавочке запасных в матче Мидлсбро – Коринтианс, который проходил на Ривер Сайд, при 31 000 зрителей. В запасе у бразильцев остались: Марсело Оливейра, Ралей, Маноэль Валенса, Эвертон и Даниэль Грандо. Почему тренер не поставил основу в игру, стало не понятно, возможно надежда на Виксне с МакГиди, или же то, что Иого Боусон вырос для уровня игры с таким соперником, вряд ли, тут стоит себе задать вопрос, а нужен ли этот Кубок Легиона тренеру? Первый тайм уже завершился со счетом 5-0 в пользу англичан. Очень мощно отыграли нападающие речников, Кртистофер Лепоинт вложил первый гол на первой же атаке, после него забивали Грахам и Якубу. Моменты были очень не плохие и по игре Мидлсбро, было понятно, транжирить они их не хотят. Хотя забросы со стороны Кановича и Витэра на далеко оттесненных на фланг Лепоинта и Якубу, часто были не точны и игроки так же часто не успевали дотягиваться до мяча. Но тут стоить подметить такую штуку, как игра Альбертино Кантини, которому стоит провести очень серьезную беседу с тренером, после допущения таких грубейших ошибок, а так же Фининьо и Боусон были явно в проигрыше. По поводу нападения Коринтианса, я вроде все сказал, хотя моменты были, в одном из них Найт твердо взял удар Виксне, а в другом этот же форвард затянул с ударом, на что непременно ответил Мэтью Байтс, показав мастерство игры Катеначо.

КоринтиансВо втором тайме мы увидели замены на 54 минуте, с поля ушли Якубу и Лепоинт, видимо Сахалина, устраивал счет 5-0 и теперь важно, было сохранить счет, но продолжать не давать сопернику зацепиться за мяч. Вместо этих двух нападающих вышли Ли Каттермолл и Валентинис Тратос. Последний в течение всего второго тайма затягивал с передачами, а игра на Каттермолла почему то была обрезана тем, что возле него все время крутился защитник. После перерыва в игре Коринтианса что-то изменилось, видимо тренер на нервах объяснил игрокам, что не так и уже в первых минутах второго отрезка матча, мы увидели осмысленную игру Фредду Грисалеса и Вега, которые стали играть более надежнее.  На 65 минуте проходят еще ряд замен, где мы видим Граунда в составе Мидлсбро и видимо это последняя замена в составе речников, а со стороны бразильцев появляются Ралей и Грандо. Забегу наперед и разочарую тех, кто ждет моей одобряющей оценки этих замен. Увы, Даниэль Грандо и Джеймс Ралей слишком были взвинчены и старались играть на абум, а вдруг прокатит, когда надо было подходить с холодною головою и железными нервами. Игра после замен обоих команд, изменилась, острота нападения Мидлсбро спала, хотя Грахам, а потом уже после 65 минуты и Граунд продолжали нагнетать обстановку, но теперь защита играла немного лучше, чем в первой половине тайма. Лишь на 85 минуте, когда ошибся Вега, Граунд тут же атаковал защитника и завладел мячом, после 5 метров прохода, пробил мощно в самый угол ворот. Марсело был бессилен, и вытащить такой мяч можно было только из сетки ворот.

Прессконференция:
iLLuSioN (Коринтианс), 26.09.2009 00:27:34
Даже сказать нечего. Соперник увы оказался слишком силён!

Думаю что в этом спарринге все ясно. Отыграть у себя дома 6 мячей у Мидлсбро можно, но только при том, что менять целиком весь устой команды, которая далеко не так сильна, что бы после такого морального удара, встать с колен.  Но ведь у нас с вами были случаи, где клубы смогли справиться со своими ошибками и показать уже через матч, что способны играть собраннее и лучше. Однако не побоюсь сказать, что Мидлсбро в первом матче сказал веское слово на то, что бы играть в групповых матчах Кубка Легиона!

IN-SHADOW, 27 09 2009 22:05:00. Вернуться к последним статьям.
Выплачено за статью: 300,000 ФМ.   Премии за статью: 50,000 ФМ.