Кубок Легиона. 1/8 финала. Итоги
Добрый день, уважаемые менеджеры. Сегодня я хотел бы представить вашему вниманию результаты 1/8 финала Кубка Легиона. Это моя первая статья , так что прошу сильно не бить :)

Аякс - ЦСКА М  1:2

Голы : Ивица Олич 27' (0:1), 66' (0:2) - Томас Вермаелен 77' (1:2).

Предупреждения : Элвер Рахимич 9'

Аякс принимал у себя на стадионе Московских Армейцев.Трибуны "Амстердам Арены" собрали 14 тысяч фанатов. Аякс с самого начала, что естественно , принялся атаковать и создавать опасные моменты у ворот ЦСКА, все попытки оказались тщетными и ближе к середине первого тайма ЦСКА перехватил инициативу и начала активные действия на половине поля Аякса. На 27 минуте моментом воспользовался хорватский нападающий Олич, выйдя к штрафной точным ударом послал мятч в сетку , 1-0. Все остальное время проходило под "доминирующими действиями" ЦСКА, о чем и говорит статистика. В матче Олич отметился дублем, а Аякс смог ответить и забить гол престижа только ближе к концу второго тайма, а точнее на 77 минуте.

Интер - Ворскла 1:1

Голы : Кристиано Занетти 3' (1:0) - Дмитрий Бровкин 40' (1:1)

В гости к Интеру приехал украинский клуб Ворскла. Я думаю, фаворитом этой встречи был Интер и большинство ставили на победу Интера. Начало матча началось с того, что капитан Интера Кристиано Занетти сумел забить быстрый гол. К концу первого тайма Ворскла сумела отыграть один мяч. В остальном же матч проходил на равных и в основном в центре поля. В результате Интер так и не смог одалеть у себя на поле украинскую Ворсклу, что осложняет выход Интера в 14.

Севилья - Жил Весенте 1:2

Голы : Хосе Луис Марти 30' (1:0) - Жил 66' (1:1), Брайма 86' (1:2)
Предупреждения : Антонио Гоувейа 77'

К испанцам пожаловали соседи по материку - португальцы. В самом начале Севилья пыталась атаковать ворота Жил Весенте, к успеху привел только один единственный удар Хосе Луиса Марти на 30 минуте. Потом Севилья отдала инициативу сопернику, игроки Жил Весенте буквально продавили оборону оппонента, но забить и так и не удавалось. Второй тайм выдался еще жарче сопернику очень хотелось забить, в результате все их старания были вознаграждены и на 66 минуте Жил посылает мяч в сетку ворот Севильи. Под занавес матч Жил Весенте тоже приготовил сюрприз фанатам. На 86 минуте Брайма смог воспользоваться моментом и принисти победу своей команде. Победа Жил Весенте.

Неман - Нафтан 0:1

Голы : Евгений Смирнов 87' (0:1)
Предупреждения : Игорь Чумаче 35'

В этом матче встречались партнеры по внутреннему чемпионату, а точнее Неман принимал у себя Нафтан. Как ни странно в этом матче тоже победили гости. Матч тоже выдался не легким все два тайма команды играли практически на равных, практически. Хотя Неман все таки больше доминировал и наносил больше ударов по воротам соперника. Видимо, в конце тайма подуставшую команду Немана и подловили игроки Нафтана, благодаря голу Евгения Смирнова под занавес встречи за три минуты до конца Нафтан принес себе, хоть и минимальную, но в психолгическом плане победу!

Депортиво Л - Вилльем II 1:4

Голы : Диего Тристан 55' (1:3) - Ятто Кесей 3' (0:1), Кевин Бобсон 24' (0:2), Кемми Агустейн 39' (0:3), Кевин Бобсон 86' (1:4)

Вилльем II приехал с четким намерением побеждать. С самого начала игроки Вилльема начали атаковать, на  3 минуте они забили быстрый гол, что обеспечило им преимущество. Чем дальше , тем больше игроки Вилльема атаковали и по окончанию 1 тайма они уже выигрывали Депортиво 0-3.
Во втором тайме игроки Депротиво все-таки сумели отквитать один мяч, но под конец тайма Кевин Бобсон доводит счет до разгромного , посылая в сетку четвертый мяч.

Металлург З - Боруссия 7:0

Голы : Иракли Модебадзе 3' (1:0), Иракли Модебадзе 16' (2:0), Антон Гай 43' (3:0), Андрeй Демченко 62' (4:0), Иракли Модебадзе 67' (5:0), Андрeй Демченко 76' (6:0), Армен Акопян 88' (7:0)
Предупреждения : Уве Хюнемайер 60'

Один из немногих матчей, где победа была за хозяевами. Собственно, что тут говорить, Запорожцы буквально раздвали Боруссию, не дав ей вообще никаких шансов. Забивали все кому не лень :). Результат 7-0 и у Боруссию уже нет никаких шансов на проход в 14. А Металлург можно дострочно поздравить с проходом в 14.

Спартак М - Реал М 1:0

Голы : Егор Титов 28' (1:0)

Собственно, Спартак сумел одалеть у себя на поле Реал. На 29 минуте капитан Спартака Егор Титов воспользовавшись моментом забил гол в ворота  Касильяса, не оставив ему шансов, но сколько Реал не пытался атаковать и всести матч хотя бы к ничьей , они так и не смогли забить.

Ювентус - Ливерпуль 2:1

Голы :  Робби Фаулер 60' (0:1) - Златан Ибрагимович 75' (1:1), Златан Ибрагимович 81' (1:2)

Матч выдался сложным для обеих команд. Практически весь первый тайм и половина второго игра была равной и никто из менеджеров не хотел уступать. Все ждали , кто же первый допустит  ошибку. Кульминация наступила ближе к середине второго тайма , когда форвард Ливерпуля открыл счет на 60 минуте. Снайпер  (менеждер Ливерпуля) решил, что пора делать замены и укреплять оборону команды. Но как оказалась - это было  роковой ошибкой. Ювентус принялся отыгрываться и усили давление на ворота Ливерпуля и Ювентус все таки сумел забить - на 75 минут скоростной Ибрагимович посла мяч точно в сетку в ворот. На 81 минуте настала та самая развязка. Опять же Ибрагимович на всей скорости ворвавшись в штрафную со всего размаху вколотил меч в сетку, не оставив шансов голкиперу Ливерпуля. Победа Ювентуса. Но это еще ничего не говорит все будет решаться в последнем матче. И пусть победит сильнейший.