На кухне 6-го тура MLS-лиги США

Минул очередной Игровой День, откипели страсти 6-го тура чемпионата США в высшем дивизионе – MLS. И из кухни под названием Футбольный Союз США донеслись первые аппетиные запахи.

В сегодняшнем меню 5 замечательных блюд. И на аперитив, для возбуждения аппетита, предлагаю отведать немного вермута.

Лёгкой кислинкой в перемешку с лимонным соком отдает вкус первой игры тура . Рапид, делает упор на обороне в игре с грозным соперником: Революшион. Первый глоток вермута позволили себе игроки гостей уже на 5-ой минуте футбольной трапезы. 10 номер Рапида Рикардиньё нанес удар по воротам Бреда Найтона, затем на 15-ой и 16-ой минутах. Казалось бы, фужер за 90 минут игры опустошит Рапид первым под управлением realSZ, но затем игра выровнилась, хотя по-прежнему Рапиду удавались фланговые атаки, которые наверняка заставляли понервничать наставника Ревы  konopl9: "Очень переживал когда смотрел..." На 70-ой минуте сыграла ставка на индивидуальные проходы Конопли и в итоге, после удара  Тайлора Твелмана, мяч уходит на угловой, который удачно подает Габриэль Бадилла всё на того же Твелмана. Счет открыт, Реве хватает духа атаковать вплоть до 90-ой минуты, но стойкая защита Рапида больше не дает себя обыграть. Матч окончен.

8 - 39 ИД | 2.10.09 | Чемпионат страны | г. Бостон | ст. Жилет Стадиум | 21875 зрителей
Революшион 1 - 0 Рапид К

Осушен стакан с напитком, желудок раззодорен и в ожидании. По законам кулинарного этикета, для создания комфортных условий к перевариванию пищи второе, что несут на стол - это салаты.

На тарелке зелень, тонко нарезанный бекон, чери и многое другое. Дадим этому салату название: "Д.С. Юнайтед / Реал С.Л.". Игра этих двух соперников также напомнила смесь овощей и мясных изделий в одной тарелке. Уже на 4-ой минуте Крис Броун - защитник Реала, защищаясь, получает предупреждение, а на 16 минуте полузащитник Юнайтед 7 номер Брайн Намофф зарабатывает угловой, однако реализовать его с подачи  Фредди Аду Ди Си Юнайтед не удалось. Игра продолжилась с переменным успехом. А вот на 26-ой минуте, воспользовавшись ошибкой защитника Юнайтед, подобрав неточный пас в середине поля, нападающий Реала Кевин Новак совершает невозможное: проход а-ля Марадонна через всю половину игрового пространства соперника. Мастерское дефиле заканчивается поражением в первом тайме Юнайтед, счет которого 1:0 не изменился, не смотря на постоянные контр-выпады хозяев по ходу оставшегося времени матча:

8 - 39 ИД | 2.10.09 | Чемпионат страны | г. Вашингтон | ст. Стадион РФК | 10000 зрителей
Д.С. Юнайтед 0 - 1 Реал С.Л.

Продолжая гастрономическую тематику, наш газетный обед в самом разгаре. После того, как желудок готов к приему пищи, насыщать его нужно постепенно и легко усвояемыми блюдами. Супы, супы пюрэ, бюльоны - самые подходящие для этого блюда.

Игра Каролины и Далласа была такой-же вяло текущей, как суп пюрэ, немного безвкусной и бесцветной, как куриный бульон до 18-ой минуты. Неожиданный укол со стороны Каролины в исполнении форварда Дэвида Лилли приводит к угловому. Но, видимо, запас острых пряностей в кладовой Рэйлхоукс на этом закончился, лишь дополнив ими игру на 73-й минуте в исполнении все того игрока линии нападения Каролины. Ошибка розыгрыша штрафного Каролины на 95-ой минуте приводит к досадному выходу 1Х1 форварда гостей, не самого опасного  Даниеля Антонюка. И с криком "ГОЛ!" Даллас во главе с владельцем команды Ruslan99 победителями покинули поле тринадцати тысячного стадиона УэйкМэд Соккер Парк города Кэри Таун.

8 - 39 ИД | 2.10.09 | Чемпионат страны | г. Кэри Таун | ст. УэйкМед Соккер Парк | 13000 зрителей
Каролина Рэйлхоукс 0 - 1 Даллас

Переходя к основным блюдам, на стол подают новые столовые приборы, подносят вина. Сегодня - это жаркое по-домашнему "Носорожья отбивная в картошке в горшочке".

Откровенно говоря, у хозяев стадиона города Шарлотты в этой игре ничего не получалось. Менеджер Портленда dimka привез на Паетек Парк свой лучший состав, который уже на 19-ой минуте пробил ведущего голкипера хлзяев Хосе Хариссона. Аппетиит приходит во время еды, говорят повора и кулинары, а у нас в футбольном сообществе говорят: "Аппетит приходит во время игры". Чувство насыщения к гостям из Портленда пришло лишь на 84-ой минуте, когда бешенным ударом с паса Эндрю Грегора, автора и первой голевой передачи на Максимилиана Шмедеца, Девид Хагуе оформляет второй гол в ворота Рочестера. Фиаско хозяев, триумф гостей:

8 - 39 ИД | 2.10.09 | Чемпионат страны | г. Шарлотта | ст. ПАЕТЕК Парк | 20000 зрителей
Рочестер Ринос 0 - 2 Портленд Тимберс

Желудок насыщен. Но как всегда, чего-то после вкусного пиршества нам не хватает. И это что-то ублажает нетолько чувство незаконченного ужина, но и нашу душу. Десерт к вашим услугам, дорогие читатели:

21 номер хозяев в этой игре просто издевался над защитой Королей: сначала на 4-ой минуте, затем следом на 8-ой минуте Кален Карр убегает от трёх преследователей и забивает дваджы. Тренерский штаб Цинциннати не сходил с кромки поля и во главе с Aseke руководил игрой гостей. Однако, 22-ая минута встречи стала для гостей роковой. Всё тот же  Кален Карр делает хит-трик и со спокойной душой на 45-ой минуте уходит отдыхать, меняясь с Джимом Картином, не менее голодным до голов нападающим. Однако, подтрибунные переговоры менеджера Королей не проходят даром. Защитить хотя бы королевскую честь вызвался Алберто Зармено, забивший, после множества неудачных попыток на 73-ей минуте гол престижа в ворота Чикагской Искры.

8 - 39 ИД | 2.10.09 | Чемпионат страны | г. Чарроллтен | ст. Тойота Парк | 25000 зрителей
Чикаго Файр 3 - 1 Цинциннати Кингз

На этом наша трапеза заканчивается. В завершении представлю турнирную таблицу после 6-го тура МЛС, все постепенно встает на свои места: