Хроники викингов: День десятый

Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. Билл Шанкли

День десятый

Добрый день дорогие друзья, с Вами вновь журнал «Хроники викингов», в этом номере мы решили представить Вам отчеты о матчах десятого тура. К сожалению в связи с отсутствием корреспондентов, обзоры делать некому, что имеем то и едим.

Матчи десятого тура

8 - 46 ИД | 16.10.09 | Чемпионат страны | г. Ставангер | ст. Ставангер | 12000 зрителей
Викинг 2 - 2 Стабек
Петер Ковачс
Аллан Гаарде 60'
60' Г
Александр Одегаард
Аллан Гаарде 67'
67' Г
Бранимир Поляч
23' П
Гаетано Жилланца
Бранимир Поляч 81'
81' Г
 Торстейн Андерсен
 Рагнар Коффельд
      Один из молодых тренеров против прошлогоднего бронзового призиора. С учетом объективных причин, после участие в интеркубках Стабек не может прийти в нормальную кондицию, Викинг твердо держится в середине таблице. Матч прошел с территориальным преимуществом гостей, при этом получилась  боевая ничья.
glebert (Стабек), 16.10.2009 01:10:00

Честно говоря, мы играли лучше, но соперник решил всё для себя благодаря лишь двум точным ударам головой. В первом случае при угловом защитники скучковались и почему-то не держали игроков соперника, которые спокойно стояли возле штрафной, а во втором дали пробить Одегаарду из-за пределов штрафной после навеса. Что тут скажешь. Постепенно выходим на свой уровень, ещё бы выправить мораль, тогда бы, думаю, играть начнём ещё лучше. Рад, что при счёте 2:1 не бросили играть и забили ответный мяч, принеся в копилку одно очко на выезде
Vital623 (Викинг), 16.10.2009 11:21:20
Мои ребята играли довольно хорошо,и учитывая что соперник сильнее нас, показали неплохую игру,посмотря на статистику и игру.И всетаки не пенальки щет былбы 2:1.Игрой своей команды я доволен.Сопернику удачи в следующих играх

8 - 46 ИД | 16.10.09 | Чемпионат страны | г. Шиен | ст. Скагерак Арена | 15000 зрителей
Одд Гренланд 2 - 2 Мосс
Исмет Дюракан
51'
Жозе Жуниор
76'
Хуквума Акабюце
 1'
 Фатих Сен
 Магнус Леквен
46'
 Торюс Хансен
 Мариус Энгер
46'
 Фредрик Берг
 Жозе Жуниор
55'
Маруан Шамах
24'
Кристиан Мишельсен
85' ДУ
 Хакобо
 Владимир Корнутяк
45
 Гард Кристиансен
 Фабио Рамос
Чемпион который играет в лиге чемпионов и достойно представляет там Норвегию, И Мосс который неспеша набирая обороты, потихоньку подтянулся к лидерам и готов в них вцепиться при первой же осечки. Равная игра с небольшим преимуществом гостей (кто знает дай судья пробить по воротам нападающему Мосса на последних минутах матча, при выходе один на один, могла быть и победа) которую стоит занести в актив Моссу, .
Darkwanderer (Одд Гренланд), 16.10.2009 03:12:48

Да. Ситуация сложная. Игорь отыграл просто отлично! И вратарь тут совсем ни при чем. Заставил меня хорошо понервничать. Кое-какие выводы я таки сделал. Попробую дальше так не играть. Хотя, конечно очень тяжело. Постоянно приходится держать в уме ЛЧ. Но думаю, что скоро смогу сосредоточиться на чемпионате.
Игорю мой респект и спасибо за игру! И конечно давай так и дальше! С Волеренгой и Тромсе!
ihaz (Мосс), 16.10.2009 15:38:03
Да - игра получилась очень даже неплохая. Несмотря на то, что тактику пришлось готовить в экстренном порядке в спартанских условиях, я вложил в нее весь свой накопленный опыт и свою душу . И она сработала! И самое что удивительное - именно на такой результат я и расчитывал (а именно ничья со счетом 2:2). Андрей, спасибо за игру! И удачи во всех дальнейших матчах!
8 - 46 ИД | 16.10.09 | Чемпионат страны | г. Берген | ст. Бранн | 14000 зрителей
Бранн 4 - 1 Люн
Арнауд Монкам
15'; 33'; 56'
Тронд Людвигсен
87'
Ахмад Элрик
65'

Бранн без  труда разобрался с автосоставом Люна. Будем ждать прихода нового тренера.
 Batistuta69 (Бранн), 16.10.2009 17:54:08

Отличный результат! У меня как всегда американские горки)))))То победа,то поражение.....
Лучшего форварда держат,а второй забивает по три мяча.....
Спасибо за игру!

8 - 46 ИД | 16.10.09 | Чемпионат страны | г. Мёльде | ст. Мёльде | 12000 зрителей
Мёльде 1 - 0 Хам-Кам
Мадью Конате
Томми Эйде Мостер 90'
90' Г
88

Хам-Кам проиграл несмотря но отсутствие тренера у соперника, сказалось отсутствие опыта у тренера. Хочется пожелать ему удачи в дальнейшем.

8 - 46 ИД | 16.10.09 | Чемпионат страны | г. Тронхейм | ст. Леркендаль | 26044 зрителей
Русенборг 0 - 1 Фолло
 Дмитрий Хохлов
 Кьел Руне Селлин
45'
 Рояр Странд
 Коштинья
45'
 Сергей Сернецкий
 Стеффен Иверсен
45'
Сандер Гростад 52'
52' Г
Томас Малмо
 79'
61
     Отличная игра и немного удачи, вот и все что надо для победы. Ну и разумеется ТРЕНЕР.
Lev (Русенборг), 16.10.2009 01:26:30

Приветствую команду «Фолло»! Слов нет одни эмоции!!! Проиграть «ДОМА»! У меня таких неудач даже с прошлым клубом моим (Старт) не было!!! Не могу понять, где допускаю промахи в своей игре. Об игре могу сказать только одно - полная ж…….
Сопернику спасибо за игру.

8 - 46 ИД | 16.10.09 | Чемпионат страны | г. Сандефьорд | ст. Комплетт.но Арена | 12000 зрителей
Сандефьорд 2 - 0 Фредрикстад
Кйелл Андре Ту
56'
Фил Эванс
68'
 2'
3 Штрафные 0

Игра против команды без тренера для опытного менеджера прошла без проблем.

8 - 46 ИД | 16.10.09 | Чемпионат страны | г. Кристиансанн | ст. Кристиансанд Стадион | 13000 зрителей
Старт 0 - 4 Тромсе
Этл Рояр Галанд
 43'
Лейф Отто Поулсен
 79'
 Александр Вишняков
 Йон Мидттун Ли
74'
Саша Дум 25'
25'; 45'
Стефен Адемолу
50'
Мортен Молдскрид
73'
 Рунар Хустад
21
51
 Александр Панов
 Оле Мартин
74

Игра одного из лидеров типпелиги закончилась его победой, закономерный результат.

proclov (Тромсе), 16.10.2009 02:07:42
Да выиграл, сопернику удачи в остальных играх. Все таки команда у меня посильней и даже я бы сказал очень посильней. Так что ничего страшного
Tecktonik (Старт), 16.10.2009 12:04:42
ну че тут сказать. интриги не было.

8 - 46 ИД | 16.10.09 | Чемпионат страны | г. Лиллестрём | ст. Лиллестрем | 13000 зрителей
Лиллестрем 1 - 2 Волеренга
Марко Кюнцель
Дэнни Тиато 36'
36' Г
 Дэнни Тиато
 Халед Моуелхи
70'
 Тронд Олсен
 Фридрик Гулбрандсен
81'
 Йохан Петтер Винснес
 Шон Денсмор
85'
Александр Матисен
27'; 68'

Центральная встреча тура. Две команды которые претендуют на самые высокие места в типпелиге. В ней было всё, кроме удачи для хозяев поля. Исход встречи решил один нападающий гостей,  он два раза сумел хорошо сыграть в отборе и подарил гостям победу.
kastor888 (Волеренга), 16.10.2009 01:25:06
Главное не количество , а качество . Мы проходим ещё одного серьёзного соперника с минимальным счётом и опять таки на выезде , что не может не радовать . Начал забивать Матисен , а то я уже начал переживать , что после бесконечных травм он так и не заиграет
van Denim (Лиллестрем), 16.10.2009 21:22:11

Что тут сказать...расстроен 3 подряд поражением причем игру контралировали а забить все не можем 13 ударов в створ голкипер Волеренгем все отбивал. Спасибо за игру и удачи..)

Сборная тура

Уменьшить

По версии нашего журнала вот так выглядит сборная десятого тура. Нападение выбиралось по голам и значимости их, полузащита по отданным передачам, защита и воротчик по своим действиям. Лучший менеджер по результату. Лучшим игроком тура по мнению редакции стал нападающий Волеренги Александр Матисен в одиночку решивиший игру в пользу своей команды.

Лучший гол

Уменьшить

Лучший гол по мнению редакции стал гол забитый нападающим Лиллестрима  Марко Кюнцель. Как видим выше это результат командных действий. 4-й номер пасует на левый фланг, следует навес, отбой защитником на подборе первым полузащитник №7, пас направо, навес в этот раз находит нападающего и гол.
     Что можно сказать после десяти туров, Волеренга уверено лидирует и делает заявку на медаль точно, и хотя их рано еще делить, но думаем что одна из трех команд находящиеся вверху скорей всего и возмет золото. Хотя если Русенборг покажет прошлогодний финиш, то все может быть. Мосс находящийся в тени явно нацелен на одну из медалей. Ждем интересных матчей и соперничества между командами.

До новых встреч друзья с Вами были Хроники Викингов...............

proclov, 17 10 2009 16:10:23. Вернуться к последним статьям.
Выплачено за статью: 290,000 ФМ.   Премии за статью: 24,000 ФМ.