Команда 1 Счет Команда 2 Зрителей ТВ Инт
Мёльде Фолло 12,000 1x1
Русенборг Фредрикстад 26,127 1x1
Сандефьорд Тромсе 11,904 1x1
Старт Волеренга 13,000 1x1

Не успели мы оглянуться, как уже миновала дистанция в две трети типпелиги. За прошедшее время произошло еще большее разделение турнирной таблицы.
         Четыре команды еще больше оторвались от преследователей и разыграют медали, кому какие решит футбол. Следущие 5-ть команд борятся за 5-е место. Остальные команды попробуют занять 10-е место и только 16-е место забронтровано Хам- Камом и с большой долей вероятности он его и займет.
Практически каждый тур приносит сенсации. Так и в 20-м туре Викинг принимал Мосс, борящегося за медаль, и в упорном поединке обыграл его 3:2, тренер Мосс решил дать отдохнуть основе, в предверии противостояния с чемпионом, однако молодежного состава для победы не хватило. Стабек провалив первую половину типпелиги уверено продолжает набирать очки. Русенборг сыграл вничью с Фредрикстадом и хотя по силе это равные клубы, все таки  у Русенборга явный спад в игре. Сандефьорд (замещает тренера Яна) на этой неделе сыграла два матча с лидерами турнирной таблице и хотя проиграл оба матча с одинаковым счетом 1:0, получила самую высокую оценку. Волеренга забила только с пенальти, при этом Сандефьорд пенальти не реализовал, а Тромсе вырвал победу только в добавленное время.

Арне Рийсе
66'
 Томми Свиндал Ларсен
 Пол Стефан Странд
66'
 Глен Этл Ларсен
 Фроде Йонсен
66'
 Эрик Ванкрус

Наша сборная проводила первый домашний матч, соперниками были основные конкуренты из США. Учитывая силу соперника наш тренер поставил основной задачей для команды не проиграть, отрядив для этого шесть игроков обороны, в расчете на быструю контратаку. Игра прошла с некоторым преимуществом гостей, однако наша команда очень строго играла в обороне и если дело доходило до ударов то на последнем рубеже надежно играл   Эспен Йонсен, но контратаки не получались. Пять защитников соперников без труда справлялись с нашим нападающим. Замены произведенные тренерами обоих команд никаких изменений в игру не внесли. Нулевая ничья которую можно занести нам в актив. На сегодняшний день наша команда занимает 5-е место, но при этом имеет ноль в графе проигрыш. Если учесть, что первые две игры были с основными соперниками по группе за выход в финальную часть ЧМ, то старт можно признать удачным, теперь надо обязательно брать очки у других команд.
DENtt (Норвегия), 16.11.2009 00:56:48
Исходя из реалий,закономерный результат.Мы строго попытались сыграть в обороне и думаю у нас это получилось,как впрочем и у наших соперников.Грубо говоря давлела над обоими ответственность за результат.У меня была мысль сыграть более авантюрно в атаке и возможно это могло бы принести нам результат,но...всё же класс игроков США заставляет уважать их и считаться с ними,по этой причине предпочёл "синичку" в руках,"журавлю" в небе))))TJ (США), 16.11.2009 19:37:18
Учитывая то что некоторые ключевые игроки не играли, то и результат тот же. Будем думать

8 - 3 ИД | 14.7.09 | | г. Таллин | ст. Центральный Стадион Калев | 15000 зрителей
Эстония 3 - 0 Норвегия
Эрик Варис
18' П; 36'
Маркко Куду
31'
 Маркко Куду
 Тийт Тикенберг
50'
 Меелис Когерманн
 Владимир Илюнин
64'
 Эрик Варис
 Сергей Тассо
65'
 Торстейн Андерсен

Нашей молодежной сборной не удалось повторить подвиг, да еще и сомнительный пенальти который дал судья на 18-й минуте встрече (тяжело играть в странах восточной Европы), потом произошел провал в игре с 30 по 40 минуты и игра была сделана, однако к чести наших игроков они нашли в себе силы и выровнили игру. Поражение 3:0 и хорошая практика для нашей молодежи.
Lev (Норвегия), 16.11.2009 00:51:01
Приветствую сборную команду «Эстонии»! Сегодня полный разгром….. Даже шансов никаких…. За игру всего несколько раз нападающие дотронулись до мяча! Защита «сражалась» из последних сил.
С какой целью судья ставил пенальти, загадка для меня! Если «хозяева» могли и так выиграть…..
Спасибо за игру.

Lukich (Эстония), 16.11.2009 12:43:53
ну теперь конечно можно говорить что пенальти не было, всё как в реальном футболе, ведь бьющая сторона утверждает что пеналь был 100%.
игрой и результатом довольны, могло быть и лучше, но могло и не срастись.
удачи

СЕНСАЦИЯ!!!! Одд выбивает из лиги чемпионов королевский клуб!!!!!

8 - 63 ИД | 18.11.09 | Лига чемпионов | г. Шиен | ст. Скагерак Арена | 15000 зрителей
Одд Гренланд 3 - 2 Реал Мадрид
Роберт Моран
74'
Жозе Жуниор
Роберт Моран 82'
82'; 92' П
 Элвир Склепич
 Пер Нилссон
54'
 Исмет Дюракан
 Жозе Жуниор
70'
 Фатих Сен
70'
Рональдо
4'; 32'
 Вячеслав Ярославский

Матч начался с атак Реала ведь многие посчитали проигрыш королевского клуба в первом матче случайностью. И Реал бросился вперед, в первой же атакой Рональдо обыграв пол команды забивает гол уже на 4-й минуте встречи. Реал продолжает атаковать, стрелы пытаются построить контратаки, но у них ничего не получается, 32-я минута подача с правого фланга, все тот же Рональдо, принимает мяч в штрафной при этом обыгрывает защитника и как в бильярде точно ложит мяч в ближнию девятку. Ну вот уже и счет стал таким, который устраивает Реал. Однако Реал не останавливается и продолжет атаковать, первый тайм проигран Стрелами вчистую. Второй тайм начался продолжением первого, правда Одд пытается контратаковать, но ничего не получается. 65-я минута первый опасный момент у ворот Реала, немного не повезло, тренер Одд проводит замены и выпускает нападающих для усиления игры и первым же касанием мяча Моран посылает мяч в ворота 1:2, интрига возвращается. Реал бросается оттыгрываться и в ответ пропускает контратаку, два игрока Стрел выходят на одного голкипера гостей 2:2. Уже в добавленное время Одд бьет штрафной и игрок Реала вытаскивает мяч из ворот рукой, страно ведет себя судья пенальти дал, а удаление нет. И Жуниор доводит матч до победы 3:2. Вот как бывет в футболе выиграный матч, из за минутной расслаблености оборачивается поражением. Одд раз за разом ставит планку для Норвегии, впервые в истории наш клуб доходит до четверть финала, где встретится с Нантом. Удачи нашему чемпиону!!!!

Darkwanderer (Одд Гренланд), 18.11.2009 01:01:34
Ребята, всем огромное спасибо!
Феллоу, спасибо за два интереснейших противостояния!
Это было захватывающе! Реал практически полностью поменял тактику после нашей первой игры. Я до последнего момента не был уверен в успехе. Даже после того как сравняли счет.
Испанскому менеджеру респект и уважуха! И еще раз спасибо за продуманный футбол и интригу до последней минуты
fellow (Реал Мадрид), 18.11.2009 16:25:12
До 70-й минуты матч шел как нужно. Хотя уже было немного не то. Замены прошли так как нужно при преимуществе в 2 мяча. То есть, "ничего не менять", и тут же получаем гол. Ну ладно еще этот, а остальные два? Сначала защитники непонятно куда смотрели, а потом еще и пенальти привезли.
Жаль, конечно, еврокубки были в этом сезоне приоритетом. Поздравляю соперника, заслуженно победил.