Новости

Хозяева турнира начали с победы!

Хозяева турнира начали с победой!

Здравствуйте, меня зовут Вячеслав. Я буду обозревать Кубок Приморья. Сегодня прошел первый тур. С чем я вас и поздравляю. Мы узнаем, кто победил в первом туре. А также познакомимся с Ренатом из греческой команды под названием ФК Панахаики из города Патрас.

Знакомимся с участником из Греции города Патрас.

dddss

Город Патры — это столица Пелопоннеса, расположенная в его самой северной точке. Это третий по величине город в Греции, и один из самых оживленных портов страны, который, благодаря своему географическому положению, обеспечивает морское сообщение Греции с Ионическими островами и городами Италии. (Бари, Бриндизи, Анкона , Венеция и Триест).В самом деле, город обязан своему экономическому и культурному развитию именно этому порту.

ffgff

Патры – это город с богатой историей, и множеством великолепных памятников, таких как средневековый замок , римский Одеон и римский театр.

Город славится своей ночной жизнью и прекрасными кафе и барами на берегу моря.

Летом здесь проходит фестиваль искусства, события которого разворачиваются в древнем римском театре.

А в зимнее время, именно в Патрах проходят самые лучшие и красивые греческие карнавалы. Ежегодные карнавальные шествия, обычно проводящиеся в феврале-марте, длятся 6 недель и включают в себя музыкальные концерты и театральные представления.

fffddd

Пиком этого праздника является костюмированный парад приходящийся на последнее воскресенье карнавального периода. Праздничное шествие начинается от площади Ольги и заканчивается на площади Короля-Джорджа. В этот период Патры принимают множество гостей со всей страны, желающих принять участие в праздновании.

Кроме всего, Патры- это приятный морской курорт с хорошими отелями и развитой туристической инфраструктурой.

vvv ФК Панахаики

Клуб создан в 1891 году.  Особых достижений  в реале не имеет. Играл в Кубке Уефа и Кубке Интертото 1973/74 и 1997. Сейчас  играет во 2 дивизионе Греции.

Зато в Легионе клуб имеет несколько наград. В Футбольной Лиге 1.  В 7 сезоне впервые выигрывает Лигу. Под руководством lols. Еще  Панахаики брали два раза бронзу. В 11 и 16 сезонах. С разными тренерами militaraz и neoz92.

А сейчас мы познакомимся с нынешним менеджером. Кстати он пока единственный подошел к журналистам. И за это я ему говорю огромное спасибо.

Специальное интервью для Кубка Приморья.

Здравствуйте можно задать пару вопросов для кубка приморья?

Здравствуйте!

Представьтесь, пожалуйста?

Меня зовут Ренат.

Чем занимаетесь в жизни кроме легиона?

Кроме легиона. В жизни занимаюсь строительством!

Как давно управляете клубом, и какие успехи?

Клубом управляю относительно недавно (с сентября 2014)!

Вы в первый раз во Владивостоке, как вам город?

Во ВЛадике в первый раз!

Может, куда, то уже успели сходить?

Куда, ни будь ходить времени нет, готовимся к играм.

Какие у вас цели в турнире (Занять место или же заработать денег)?

В первую очередь участие в турнире, занять хорошее место и заработать.

Как вам организация турнира?

Организация турнира на высшем уровне!

Не страшно, лететь на другой край света, что бы поиграть в футбол?

Лететь на другой край света не страшно, Я бы сказал интересно!

И последний вопрос. Ваши пожелания участникам турнира

Всем желаю удачи, везения и по больше, спортивной злости!!!!! Пусть победит сильнейший!!!!!!!

Спасибо Ренату за очень интересное интервью.

Вот мы и подошли к главному, а именно к играм.  Как известно в кт участвую 8 команд. Турнир проводиться по круговой системе. 1 матч между собой.

г. Владивосток, ст. Динамо, 47649 зрителей
Составы    Стат. матча    Стат. игроков    Стат. матча    Расст. в защ.    Расст. в ат.    1х1    Инт.
11  Атем Бен Арфа10  Мозес Спандеел53'

Но начало первого тайма для хозяев. Получился блин комом. Луч превосходил по всем параметрам оппонентов. Но французы устроили Линию Мажино. Защитная линия 3-2.  Хозяева пытались ее сломать. Но это у них очень плохо получалось. Видима, сказалось  отсутствие долгой игровой практики. Более того русские получили голевую контратаку на 18 минуте. С помощь левого фланга и удачной перепасовки. На рандеву выходит  Илия Лалевич и открывает счет!  Кстати Илия Лалевич является вице чемпионом Европы 19 сезона! Он со сборной Черногории дошел до финала.

fffff

После пропущенного гола хозяева турнира делают замену. Мехмет Йилдыз в место, него выходит Владислав Радимов. Нападающего меняет на полузащитника. Видима, есть проблема в центре. Стоить отметить эта замена принесет пользу.

fgggg

Но только к 35 минуте. Футболисты Луча сумели расшатать оборону. Хозяева пытались делать навесы в штрафную  площадь. Но тогда они решили атаковать через левый фланг.

Владислав Радимов очень хорошо влился в игру. Что его оставили одного на фланге.

ffff

Он получает мяч из центра поля. Делает рывок до штрафной площади. И делает малый навес в штрафную площадь. А там выше всех оказался Титус Блэйк. 1-1 стадион заревел. Ведь их  команда сравняла. Теперь болельщики Луча ожидаю другую игру.

ffff

Но прежде чем Луч забьет второй гол. Шанс появляется у французов. Хозяева нарушают правила возле своей штрафной площади. К точке подходит Эрнесто Мануэль.  Эрнесто разбегается и бьет в дальнюю девятку. Но Крик чудом достает мяч. Только не думайте, что мяч достал крик болельщиков. Крик так зовут вратаря хозяев. Кстати он организует голевую контратаку.

Опять с помощью Владислава доставили мяч в штрафную площадь соперника. Мяч получил Атем Бен Арфа и в касании отдал Титусу Блэйку. Титус сразу ударил по воротам. Вратарь оказался не готов к удару. Луч впервые  в матче выходит вперед. Второй гол как раз во время, да еще и в раздевалку. Трудно будет французам во втором тайме. Тем более у них вдвое, меньше моментов, чем у хозяев.

ddeee

Перед вторым таймом Гренобль делает ряд замен. Надо как то же остановить Луч. Все же это Луч. Хотя, я то, знаю, как остановить Луч. Нужно зеркало, чтоб переправить Луч. Ой, куда, то я не туда пошел. Но подсказку дал. Как обыграть Луч. Что ж вернемся к матчу

Прошли 8 минут, Луч делает последние две замены. Одна из них оказалась удачной. В место  Атем Бен Арфа вышел Мозес Спандеел.

На 63 минуте хозяева турнира получают свободный удар в центре поля. Полузащитники,  разыграв между собой. Отправили мяч в штрафную площадь. Где там подхватил мяч Мозес Спандеел. Обработав мяч, он сразу наносит удар по воротам. Счет после его удара становиться 3-1.

effdd

Но вот что меня в этом голе заинтересовала. Не как он забил. А что написано в отчете матча у судьи. А у судьи написано ДУ. ДУ означает дальний  удар. Лично я не увидел никакого дальнего удара. Видима судья еще не отошел  от нового года. Если считать ДУ  в штрафной площади. То как считать простой удар?  Это загадка.

Казалось 3-1 можно сушить игру. Но Лучу это было мало. Он побежал забивать 4. Если первой атакой не получилось. Хозяева повторили попытку снова. И на этот раз увенчалось успехом. Цедрик Макиади из центра поля отдал пас на свободного Владислав Радимов. Видима французы смирились с поражением.  В свою очередь Владислав получая мяч, он его с начало обработав. А потом делает малый навес в штрафную площадь. Где там выше всех оказался Мозес Спандеел 4-1. Шла 69 минута матча.

Оставшееся  время Луч продолжал атаковать. Но больше вратарь французов. Не допускал ошибок. Но и у французов моментов не было.  У них не получалось  даже войти в штрафную площадь. В итоге Луч-Энергия побеждает со счетом 4-1.

Лучший игрок матча Цедрик Макиади + 17  Луч-Энергия. Еще интересный факт можно отметить. Оба вратаря были из Ямайки.

45  Элиас Спиропулос11  Константинос Фуфулас83'

Панахаики из Греции встречались со Сконтой из Латвии. Фаворитом игры считался Сконто. Но как получиться в игре никто не знает. Ведь не все решает Ру и Тру.

Латыши начинаю очень мощно. Греки сумели отбить первую атаку. Но у рижан был настолько сильный прессинг. Что греки сделали очень грубую ошибку в защите. Отдав мяч нападающему Леон МакКензи. Когда вся команда находилась  на другом поле. Леон воспользовался этим подарком в сполна. Реализовав хоккейный буллит. 1-0 в пользу Сконты. Что же предпримут греки. Думаю ничего,  когда у них, такие дыры в обороне.

Так я и думал. Сконто продолжил атаковать. Если в первом случае помешал  офсайд. То уже во второй атаке. Уже не мешало ничего. Андрей Синицин танком прошелся по греческой обороне. У вратаря не было шанса отбить удар Андрея. Счет стал 2-0, и это заявка на победу, я вам скажу.

А через 8 минут счет становится разгромным 3-0. Греки не могут выйти даже из своей половины поля. В итоге получают голевую атаку. Леон МакКензи делает дубль. А ведь идет только 30 минута матча. Неужели рижане решили разбить греков до основания?

Только под конец тайма вратарь Сконты взял мяч! У греков получилась маленькая атака. Но это только не дало большого. Так первый тайм и закончился.

После старта второго тайма. Греки сумели провести все же атаку. Удар по воротам нанес  Элиас Спиропулос. Но вратарь рижан все видел. И легко взял его.

Но лучше бы греки не ходили в атаку. Потому что они получают контратаку и голевую притом. Оборона снова разваливается. Гатис Калниньш выходит на рандеву с вратарем и реализует выход. 4-0 матч можно уже заканчивать. Хватит избивать греческого младенца.

ddeee

А знаете меня, послушала Сконто. Команды еще по разу обменялись ударами. И моментов ни стало совсем. Сконто побеждает со счетом 4-0. Очень рад я за соотечественника и желаю продолжать в том же духе. Греческому менеджеру тоже желаю успехов и не расстраиваться .из-за поражение.

Лучшим игроком матча стал Андрей Синицин + 17 гол и + 2 паса  ФК Сконто.

10 Сота Хирояма 10'

Здесь мало что интересного произошло. Обе команды сыграли без менеджеров. Сама игра была равная. Лишь к 67 минуте японцы смогли открыть счет. И тогда понеслась. Токио 3 раза подряд  реализуют момент. К 78 минуте на табло уже горит 3-0 в пользу ФК Токио. Только на 82 минуте белорусы смогли один гол отыграть.

Любопытный момент я увидел.  3 защитника ФК Токио занимались опекой  игроком Серхио Акьюино. Интересно чем он им заинтересовал. Я понимаю, когда играют менеджеры. А тут авто прекрасно занимается опекой. Такова я еще не видел.

В этом матче впервые делается Хет-трик. Автором Хет-трика стал японец Сота Хирояма 34 года. И он же становиться лучшим игроком матча + 24. Правда и ошибок у него много – 8. Больше всех. Вот такой активный игрок.

32  Даниэль Кастнер23  Стивен Рейнольдс45'

ФАР Рабат из Марокко играл с Тур из Франции. Здесь мало событий произошло. А все же из-за менеджера французов. Он сделал авто. Поэтому неинтересный матч получился. Самое обидное, что он из Латвии из города Лиепая. Если бы не авто, результат мог быть совсем другой. Ведь фаворитом являлся Тур. В итоге этим шансом воспользовались марокканцы. Победив со счетом 2-0. Дубль сделал   Рикардо Скотт.

fffff

Лучшим игроком матча стал  Саша Станкович + 16.