Однако Тоттенхэм

1
Добрый день, дорогой читатель!

Снова с вами встречаемся в рамках рубрики „Однако“. Мы уже успели вам рассказать о многих клубах, у которых были свои проблемы, или свои выходы из проблем. Каждый клуб, попадавший сюда, имеет свою историю в Интеркубках, ведь не будем забывать, рубрика „Однако“, не что иное, как разбор полета клубов, на которые в Англии смотрят все. Люди верят в этих игроков, они доверяют менеджеру, и каждый игровой день в Интеркубках, мы можем увидеть на форуме пожелание удачи, пожелание побед, да же от тех людей, которым уже после этого матча придется принимать у себя или на выезде эту же команду. Именно в этот день мы все уходим от слов Манчестер, Лидс, Мидлсбро, Ливерпул и Тоттенхэм и все становимся англичанами.

2
После 8 сезона, наша Федерация вышла на 3 место по интеррейтингу, это хороший подьем, и его надо непременно удержать. Будет очень сложно, более того будет невероятно интересно посмотреть на „новый“ Ливерпуль, ведь в прошлом сезоне не заладилось, да и за сезон Нигга многому научился. Но сегодня разговор совсем не о Ливерпуле, сегодня у нас речь пойдет о команде, которая стала лучшей в Англии в этом сезоне. Золото Премьер Лиги, Кубок Англии, а так же 1/4 финала Лиги Чемпионов.
Но давайте вернемся назад, в начало прошлого сезона:

-          отличная подготовка в межсезонье

-          продажа Тони Нлеко, Хосе, Педро Паласио и Хатчинсона

-          покупка Ланге, Адебайора и Начо

-          9 млн. Резерва на сезон

Довольно кратко, я рассказал о том, что произошло в прошлом межсезонье, упустив сумбур того, что продать Нлеко, знающего Премьер Лигу, и купить Ланге, которому это еще надо делать.  А теперь статистика:

Йеспер Ланге за сезон в Премьер Лиге сыграл 22 игры и забил 13 голов. В международных встречах сыграл 7 матчей и отличился 4 раза, когда Нлеко в Премьер Лиге 7 сезона сыграл 15 матчей и забил 5 голов, а в международных встречах принял участие лишь в одном матче. По мне, так итог продажи хороший для Тоттенхэма. Ланге явно обогнал Нлеко, но в Металлурге Запорожье, Тони в чемпионате Украины сыграл 23 матча и забил 21 гол. ОДНАКО!

В этом сезоне Интеркубковые баталии принесли Шпорам успех. Тоттенхем сумел внести в копилку федерации аж 18 очков, что стало новым рекордом для этого клуба. Пока же рекорд в Англии является 23 очка от Мидлсбро и 19 очков от Манчестер Юнайтед.

Шпоры, на правах обладателей серебряных медалей, начали Лигу Чемпионов, в почти „финальной“ стадии, с групповых матчей. Я считаю, что начинать матчи оттуда, очень трудно, ведь в группе могут попасться команды, которые уже провели встречи в Интеркубках и можно так сказать, разогреты. В группе с Тоттенхэмом были сливки общества. Металлург Запорожье с ихним, уже Нлеко, аргентинский Колон и Питерский Зенит. Представитель  России, Аргентины  и Украины. Это уже опасно и страшно, тем более клубы, которые имеют не просто устрашающий вид, но и историю за плечами. Хотя многие скажут, что у Металлурга по меркам ветеранов, довольно „молодой“ менеджер, который еще солоно, не нахлебался, но ведь кого попало, не посадят в лучшую команду Украины. Зенит одним словом Зенит, я помню, когда этой командой управлял Константин, эх были времена, и небо было другого цвета и трава зеленее и женщины красивее, но что это я за старческое взялся. Все же футбол не стоит на месте, уходят мавры, вместо них приходят юные конкистадоры, которые порывом и наивностью все же двигают горы, меняют созвездия и сам проект Легион. А вот Колон, не то что темная лошадка, но кто знает, как поведет себя этот южноамериканский клуб, в череде матчей с такими грандами мирового футбола.

5
Первая игра свела не просто две сильные команды, но и двух менеджеров из Англии. Ведь ходит поверье, что бывших англичан в Легионе нет, ведь те, кто побывал на Туманном Альбионе, уже совсем иные люди. Металлург Запорожье и Тоттенхэм, плакат и реклама на несколько недель вперед, просто сводила всех букмекеров. Многие твердили, что Нлеко расстроен переходом и будет мстить. Многие утверждали, что Тоттенхэм будет измотан после игры с Редингом и вряд ли покажет все что может. ОДНАКО, вся эта писанина заставляла меня смеяться, насколько ж глупы желтозубые писаки из прессы, которых никак не хочется называть коллегами по работе. Зная отлично обоих тренеров, я догадывался, что будет футбол без риска, но с попытками уйти от первых поражений. Сам матч на Славутич Арене сложился хорошо для англичан. После второго тайма Робинсон все же пропустил гол. Тони Нлеко забил свой первый гол в интеркубках за Металлург Запорожье и в прессконференции Влад отдал должное игроку и порадовался за него. Насколько это было искренне, увы сказать не могу. После пропущенного мяча, надо было менять ход игры в корне, поэтому тренер вывел Баррето и Мерфи. Им удалось изменить план игры.  На 74 минуте Баррето выводит Дефо на рандеву с Глущенко и тот сравнивает счет. Далее скандальная ситуация, судья добавил 14 минут к дополнительному времени, где Дефо смог вывести свою команду вперед. После матча Графф, менеджер Металлурга сказал следующее:

Ну что говорить? Говорить тут особо нечего! Мы проиграли в добавочное время! Какого черта судья добавил так много времени я не знаюи наверное никто не знает! Вцелом считаю что матч был равным!
А я просто растроен поражением!
Спасибл за игру!

После этого матча, Тоттенхэм ждала слишком трудная череда матчей, где он играл против Лидса и против Мидлсбро. Потом настал 2 тур Лиги Чемпионов, где команда дома принимала Колон. Сложность перелета, или просто неудача, но аргентинцы не показали ничего хорошего. В том матче отличились Каррик, Йеспер Ланге и Баррето. Интересно то, что во всех голах поучавствовал Майкл Каррик, который в этом сезоне был очень силен в интеркубках, а вот в Премьер Лиге, увы лучшими стали Ян Уэстлейк (Лидс), и Криштиано Роналду (Манчестер Юнайтед).  На прессконференции менеджер аргентинского клуба был расстроен и захотел то ли унизить, то ли оскорбить Влада, и сказал следующее:

Тотальное тактическое преимущество...просчитано всё...А отсутствие нормальных напов,это крах...
Влад,на будущее,ты хоть замены делай другие,а не 10-34, и во втором тайме 10 на 11го...Игра одним флангом,где играет 8й номер...В чемпе это правый фланг,а в ИК левый...и всё теже 5-2-3...Это я так к слову,может кому поможет,у кого кома посильнее,и нет тактических соображений
...

Его слова можно расценивать, как то, что менеджер не делает никаких попыток изменить, или обмануть соперника, а играет наигранными тактиками. А кто сказал, что надо делать, так как делают многие? На самом деле попытка показать свое преобладание в тактике, показало, а точнее навело на вопрос, почему же уважаемый Гест, зная все это, не смог остановить Тоттенхэм! Кстати забегу наперед, он этого не сделал и в следующий раз в ответном матче! ОДНАКО!

6
Ну да ладно, 6 очков после 2 игр, не плохо! Впереди две игры против Зенита, хуже ничего и быть не может.  Игра в Лондоне сводит всех с ума, не поверю, что бы хоть кто-то не пересмотрел эту игру. 4-3, счет для хоккейного матча, или для игры 3 дивизиона, но совсем не для Лиги Чемпионов. Что и говорить, оба менеджера хотели победы и делали ее, так как могли. Лонен, Майкл Каррик, Эдгар Баррето и Джермейн Дефо, это те, кто забил голы в ворота лучшего вратаря России-Малафеева. Зенит сумел ответить тремя голами, где два забил Радимов и одним голом отличился Аршавин. После матча на прессконференции было очень людно, а вот Алексей удивил на прессконференции, так как знаю этого человека и не ожидал от него таких слов:

прежде чем что-то писать нужно смотреть файлик, это так на будущее глупо отрицать что склонность фортуны, просто глупо в этом матче я надеюсь ты использовал сезонный запас, а ребята молодцы! упрекнуть нечем! 3 раза отыгрываться..на чужом поле, когда всё против тебя -это сильно. Почему Малафеев пропускает 4 удара из 4-х-это,а мои из 5-3 вопросы к гене, почему защитники, которые пока по пропущенным лучшие в России, а там самые сильные клубы и проходных матчей нет, пропускают игроков лоб в лоб,а аналогичных и сильнее хавают в чемпе..тоже не ко мне. ну то такое, всё время выигрывать невозможно, проигрыш незаслуженный, но поражения делают нас только сильнее, когда -то это должно было произойти .Одно могу сказать , что так просто я этого не оставлю, дома у нас будет очень жоска.так что как правильно ты написал УДАЧИ тебе, она те очень пригодитсо))

Я понимаю Геста и Алексея, хотелось сыграть на победу, а Тоттенхэм является лучшей командой группы, несмотря на то, что группа далеко не слаба. Ответный матч все же состоялся не по сценарию Алексея и Зенит сумел на своем поле взять лишь одно очко, в ничейном матче со счетом 1-1. Рассказывать, что было на прессконференции, мне не интересно, скажу лишь, что поругались не менеджеры Влад и Алексей, а Алексей и его друзья. Что же, Алексей обещал сделать жарко, слов не сдержал, но Тоттенхэм впервые не взял 3 очка в интеркубках.

Следующая игра, как я говорил ранее о Колоне, прошла по такому же сценарию.  Игра-победа. Только вот такими матчами Влад начал выводить из равновесия своих оппонентов, что и говорить, на домашней арене Колон. Вроде, как и старались и пробовали, ОДНАКО  тренер не сделал попыток изменить что-то, сам говоря про одинаковость тактик, не удостоил внимания игре со Шпорами и выставил совершенно идентичную тактику, с которой проиграл во 2 туре Лиги чемпионов. 4 гола и все те же лица: Ланге, Лонен и Баррето.  Не могу упустить присутствие Алексея на прессконференции, это ж надо так затаить обиду за поражения о не способность подтвердить свои слова действиями, что и про этот матч сунуть свой мед в наш деготь.

Жека ты красавчик! в любом случае! жаль что почему-то твои не забивают хоть 50% от ударов. а т ызаслуживал миниму ничьи! ты подготовился лучше к ире, елси учесть что сопеник твой играл как всегда))))))не думая.

Ну что же, Жека действительно красавчик, который ничего не сделал для победы. ОДНАКО!

7
Последняя игра ничего толком не решала, но поражение, скорее всего только ослабило хватку Тоттенхэма, но зато дала возможность отдохнуть ведущим игрокам клуба. Хотя тут же Влад оспорил мои слова, вместо того что бы дать игрокам отдых, он поставил их на игру. Игроки мало что показали в матче, да и Александр отлично подготовился к встрече. После поражения со счетом 0-2, Влад бы мог сказать что-то хорошее и напутственное, но сам, же опустился до уровня Алексея и Геста, сказав следующее:

не спад,а бред...вапще в последнее время вообще забиваемость упала при многократных выходах 1 на 1 кипер всегда отбивает..

Выход из группы был уже после 5 тура, поэтому этот матч решал только количество очков в интеррейтинг. Без сомнения их и хотел Влад положить в копилку, но стоило ли оно таких усилий? Тем более явное не уважение к тренеру Металлурга Запорожье, эх Влад, чемпионами не становятся, чемпионы воспитываются и на это надо время и не всегда результат является показателем чемпиона!

Следующая стадия, уже 1/8 Лиги Чемпионов. Тут слабаков нет, здесь даже нет команд, которые считались бы выскочками из легких групп, хотя каждый сезон бывают и такие случаи, но 1/8 все расставляет на свои места. Жеребьевка выкинула нам Сигму!

Много слов об этой команде говорить не надо, сильна, упорна и быстра. Очень удобный соперник, так как Тоттенхэм все же имеет преобладание над составом Сигмы, но мы-то знаем, насколько все может усугубить такое вот мнение.  Тем более вышла Сигма из очень сложной группы, где были такие команды, как Шахтер и Айнтрахт Франкфурт на Майне! Без сомнения этот клуб, Сигма, является „выскочкой“ по злому и сюрприз сезона по доброму!

Первая игра, как и предсказывалось многими экспертами, решила все. Очень уверенная победа дома со счетом 4-1. Шпоры имели перевес на любом клочке поля, только вот до выхода Дефо, все складывалось довольно сложно, но его выход означал одно, крах соперника. На 18 минуте с пенальти счет открывает Генри Лонен. Уже через 20 минут Губник сравнивает счет. Тогда после первого тайма, Влад заставляет хорошо размяться Дефо, который все 15 минут перерыва, работал с мячом и на бровке. После его выхода Тоттенхэм забил 3 безответных гола. На прессконференции было довольно тихо, что и говорить, ведь другая команда из Англии собрала всех, кто любит футбол, а именно Манчестер Юнайтед, который играл против Зенита.

Результат вполне закономерен. Некоторое время удавалось удерживать ничью, но с выходом Дефо количество ударов по нашим воротам переросло в качество. Спасибо за игру, попробуем что-нибудь придумать к ответке, чтобы зацепиться за ничейку !

Такими были слова главного менеджера клуба Сигма. Уже через неделю, им пришлось сойтись вновь, но и этот матч носил в себе оттенок решенной встречи.  Влад же дожал соперника и в итоге за 2 встречи забил 10 голов. Во втором матче отличился Дефо хет-триком, Баретто, а Йеспер Ланге забил два гола. Сигма смогла так же забить очередной гол престижа, на этот раз это был Мартин Пулкерт на 88 минуте.

9
Отличная игра в 1/8, довольно легкий соперник, ведь мы не скрываем того, что для Тоттенхэма команда Сигма не была опасна и скажу так же по секрету, что именно этот клуб хотел Влад при жеребьевке. Что же, первая стадия позади, вторая тоже сыграна. Впереди 1/4, куда прошли только 8 команд. 8 представителей лучшего футбола Легиона. Всего более 180 игроков, 8 менеджеров и 6 ведущих федераций Легиона. Далее система жеребьевки уже не работает, так как идет система сетки, то бишь победитель этой пары будет играть с победителем другой пары. Тоттенхэм одержал вверх над Сигмой, в то же время Виллем одержал вверх над своим оппонентом и вышел в 1/4. Тут и произошла встреча двух титанов и грандов своих федераций.  Виллем 2 -отлично подобранный состав, без сомнения один из лучших менеджеров проекта, одна из богатейших по хорошим клубам федераций. Соперник очень значимый, ведь мы помним, как Тест громил и Металлург Запорожье, и Зенит и Колон. Сигма легла костями, но и их остановить не смогла.

Начало матча сложилось для игроков Шпор очень не удачно. Пропустили два гола за пол часа. После перерыва тут же отыгрались, отличился Генри Лонен. Но тут же план игры меняет тренер Вилема и картина повторяется, как и в первом тайме. На 55 минуте Кевин Бобсон делает счет 3-1 и после этого командам не удается сделать что-то путное у ворот соперников.

На прессконференции были все, и как говорят в сказках: и я там был, мед, пиво пил…

На самом деле сложная игра, точная подготовка против Тоттенхэма дала такой результат.  Менеджер голландцев сказал следующее:

Спасибо всем, это еще только первая игра и расслабляться пока не стоит хотя для гостевой игры результат очень хорош.
Что касательно игры то первый тайм мне очень понравился у нас получалось практически все, оборона отрабатывала как часы, фланги снабжали форвардов отличными пасами, а напы в свою очередь результативно завершали атаки был удивлен что Кесея никто не держал он этого не любит. Правда был один недочет который обернулся для нас голом но это я сам виноват не доглядел. Во втором тайме оборона подустала и моменты у наших ворот стало больше но вновь нам подфартило мы пропустили и сработала комбинация первого тайма хотя во втором тайме должна была сработать другая, но не суть сработавшая комбинация как раз была против того как играл соперник во втором тайме.
Спасибо за игру до встречи в Голландии.

Как по мне, игра стоила свеч. Соперник подготовился куда основательнее, тем более упустили из виду Кессея, который сыграл в матче удивительно хорошо. Что же произошло со Шпорами, пока не понятно, возможно слишком большая нагрузка, но ведь и график не слишком-то сложный:  Эвертон, Норвич и Ипсвич.  Но как профессионалы, мы должны извлечь из этого матча свои уроки и позабыть о нем как можно скорее.

3
Вторая встреча прошла немного по другому сценарию, но с такой, же картинкой на табло. Если в первом матче, фаворит на поле был один, и это были голландцы, то в ответной игре в Тилбурге, мы видели совершенно две равные команды. Виллем ответный матч играл на удержание счета с напором на контратаки, когда англичане строили весь план игры только на  нападение. Скажу честно,
Sboing отлично сушил игру, часто смотря назад и усилив центральную полузащитную линию, Виллем отлично справлялся с быстрыми выходами Тоттенхэма. На 40 минуте Шмаков делает передачу верхом. Бобсон бьет головою и счет открыт. После 15 минут отдыха начинается вторая часть матча, которая становится роковой. Уже на 52 минуте Дефо удается сравнять счет. Казалось бы игра пошла по руслу англичан, но на 62 минуте удачно Навас делает передачу на Бобсона, который снова выводит свою команду вперед. После этого гола стало понятно, что победить невозможно и игроки Тоттенхэма поплыли, что и привело к голу на 87 минуте. Поражение в двух матчах и вылет из Лиги Чемпионов.

Что же, наш рассказ подошел к концу.  Говорить плохо о победителе всего в Англии, не хочется, Влад явно прибавил за этот сезон и думаю что это не последний такой сезон, а пока же Тоттенхэм  стал лучшей командой, которая внесла в копилку федерации 18 очков, но до лидерства в интеррейтинге им очень далеко. ОДНАКО!

До следующих встреч, с вами был Борис и рубрика „Однако“!

-          Здравствуй Влад. В прошлом номере у вас в гостях был наш журналист с рубрики „За чашкой английского чая …“, мы о вас многое узнали, но это рубрика „Однако“ и нас будут интересовать совсем другие вопросы. Для начала и расскажите о себе.

-          Зовут меня Таланов Владислав Эдуардович, родился 12 июня 1991 г. проживаю в России в городе Москва. Студент 2-ого курса факультета Таможенное дело, учусь в РГТЭУ. Увлекаюсь футболом ,люблю смотреть Биатлон ,а также реслинг(WWE).

-          Давайте вместе вспомним ту дивную историю вашего прихода в клуб, расскажите, как все было.

-          Это было в начале 5 сезона тогда я помню, ставил будильник на 3-20 ночи чтобы встать и попытаться взять Тотт из свободных команд, на удивление как прозвенел будильник я сразу же вскочил и пошел включать комп, т.к обычно когда вставать в школу я долго не мог проснуться и лежал в кровати еще минут 10, а тут сразу вскочил и пошел включать комп, я ждал минут 40 точно пока выставят команды в свободные и как увидел Тотт ,рука начала дрожать ведь я понимал, что тут время идет не на секунды ,а на милесекунды ведь я не один такой который хотел возглавить Тотт, после нажатия я увидел надпись что-то вроде “поздравляем вы успешно сменили команду “ или что-то в этом роде щас уже не помню. Далее я конечно сразу полез в ростер команды чтобы удостовериться, что именно я успел взять Шпоры и когда я увидел мой ник напротив графы “Менеджер Test” моей радости не было придела, потом я стал рассматривать игроков ,инфу и.т.д  спать ушел вроде к 5 часам утра. На утро я увидел одну интересную вещь, что каким-то образом  другой менеджер оставил интервью по последнему матчу Шпор и я тогда естественно удивился и пошел выяснять все эти дела на форуме, в итоге выяснилось ,что во время выбора Тотта мы одновременно его выбрали и так получилось ,что мы вдвоем могли управлять командой, в итоге было принято решение голосования в Совете Лиги(Англии) тогда по итогам голосования выбрали меня вроде 2 за меня 1 за другого менеджера и 1 воздержался. Вот такая история моего прихода в Шпоры.

-          Много ли времени уделяешь Легиону в день, и что для тебя значит этот проект?

-          На Легион захожу довольно часто в день, раз по 5-7 может и больше. Легион – это не просто менеджер это один из шедевров всех он-лайн менеджеров рунета.

-          Чемпионат Англии, Кубок Англии и Интеркубки. Меня, как и многих интересует ваш взгляд на значимость турниров для вас, а так же сложности каждого из них.

-          Значимость интеркубков конечно же всегда для меня на первом месте ведь именно в них играют лучшие из лучших и почувствовать вкус победы в ИК всегда приятно. Чемпионат страны это некий барьер, в котором команды из этой страны ведут как бы борьбу за право стать  лучшим и отстаивать  честь своей страны в борьбе с такими же лучшими своих стран то бишь в интеркубках. Кубок страны это такой мини плей-офф интеркубков, но только с участниками команд из одной страны. Мне кажется, по сложности я бы распределил так Интеркубки – Кубок Страны – Чемпионат. Теперь объясню, почему Интеркубки это понятно играют сильнейшие  команды своих стран. Кубок страны тут дело посложней дело в том, что многие команды, в первую очередь гранды, на матчи кубка ставят вторые составы , а у более слабых команд первые составы равны вторым составам грандов и в таких матчах часто бывают сенсационные результаты. Чемпионат тут думаю все понятно, у каких команд игра пойдет с первых матчей те и будут претендовать на самые высокие места.

-          Закончился 8 сезон, для вас он был очень успешным, я поздравляю с золотыми медалями чемпионата Англии и с кубком Англии. Поделитесь своими впечатлениями от Премьер Лиги в этом сезоне.

-          В этом сезоне было играть не просто, впрочем как и всегда конкуренция в каждом сезоне разная, но всегда в ней есть такая команда как Мидлсбро эталон английского футбола с ней всегда приятно и интересно играть, почему я заговорил о Боро, да потому, что именно с ними мне придется разыгрывать Суперкубок Англии, а для Шпор Боро неудобный соперник по играм Суперкубка Англии. Что касается остальных претендентов на медали таких как МЮ, Лидс и Ипсвич ,то у этих команд если первые туры игра пойдет, то жди от них палки в колеса такие каких нету даже от Боро или Тотта.

-          В этом сезоне у нас был основан третий дивизион Англии. В командах есть новички и поэтому у меня просьба, так как вы стали лучшим менеджером 8 сезона в Англии по голосованию. Вот у вас сильная команда, имеется опыт, понимание генератора. Но что именно для вас стало залогом успеха?

-          Ну во-первых надо изучить свою команду, какой игрок где и как может сыграть, ведь даже полузащитников часто используют в нападении  всему мой пример Баррето и Каррик, я довольно часто их использую как нападающих или атакующих вингеров, также стоит наработать минимум 2-3 тактики и в зависимости от соперников делать тактику на матч . Понять генератор можно играя трен. матчи там и наигрывать новые схемы.

-          Вы уверенно выступили в групповом раунде Лиги Чемпионов и вышли не на очень сложного соперника в 1/8 финала, хотя мы понимаем, что уже на такой стадии слабых соперников нет. Не показалось ли вам ваше выступление коротким в Интеркубках и поделитесь впечатлениями?

-            Групповой раунд был не легкий, мне попались очень тяжелые соперники, такие как Зенит, Металлург З. и Колон. К подготовке каждому матчу в ЛЧ было уделено довольно много времени, чему и стала награда первое место в группе. В 1/8 соперник был не сложный, но если он вышел из такой группы как Шахтер, Луч-Энергия и Айнтрахт Ф, то как минимум сюрприза от него ждать было можно не очень для нас хорошего. В 1/4 соперник был уже куда сильней и как по привычке для нас стал победителем ЛЧ, ведь в розыгрыше КЛ в 6 сезоне был, выбыли в 1/4, и тогда проиграли Шахтеру, а как выяснилось позже будущему победителю КЛ. На самом деле выступили не плохо, но мало, хотелось бы еще побольше задержаться в ЛЧ)).

-          А вот теперь хотелось бы узнать ваше мнение о выступлениях всех английских команд в Интеркубке в этом сезоне.

-          Начнем обзор с Челси потому что собственно тут и нечего обсуждать играть основой и сливать в ИК, вопрос – зачем тогда вообще бороться за зону ИК? Тут все ясно, далее,  Арсенал – проблемы с выходом в интернет дали о себе знать, надеюсь в следующем сезоне Арсенал покажет достойную игру. Ливерпуль - вылет из квалификации и очень плохой результат в ИК. Лидс – вылет из ЛЧ, но отличная игра в КЛ чего-то все таки не хватило желтым ,чтобы привезти кубок в Англию. МЮ – как всегда тяжелая борьба в группе и выход в 1/8 где к сожалению уступил Зениту, скажу прямо МЮ выступает на своем уровне надеюсь в этом сезоне МЮ приобретет  мощного нападалу и как минимум до полуфинала доберется. Мидлсбро – вылет в 1/4 скажу честно расстроен ожидал,что Боро выиграет КЛ , а если смотреть в целом ,то выступили не плохо. Тотт – уверенная игра на групповом раунде, легкий проход в 1/4, а там уже разгромы от будущего победителя ЛЧ, в целом сыграли не плохо, но хотелось бы дойти хоть до полуфинала.

-          Закончилось голосование лучшего игрока 8 сезона в Англии. Пол Робинсон стал лучшим вратарем, а Энтони Гарднер лучшим защитником. Но это, же не вся команда. Расскажите о своей команде и о лидерах на позициях.

-          В плане вратарской линии тут все ясно и видно, линию обороны держать Гарднер и Кинг это два основных защитника далее идут Ролко,Макмахон ,Хаддлстоун,Даусон и Хаттон ну и далее подростающее поколение Начо и Мтандари. Полузащита основывается на Мерфи и Ленноне это игроки центра поля фланговые игроки и атакующие вингеры Каррик и Дженас, опорника часто играет Эгисанд в некоторых случаях может и защитника сыграть ,а может и в центре полузашиты, что касается  О’Хары то этот игрок в основном играет в центре полузащиты. Нападение базируется на Дефо, Лонене, Ланге и Баррето хоть парагваец по позиции и полузащитник ,но в нем есть все качества нападающего поэтому его использую как нападающего либо как атакующего вингера. Вот впринципе и все ,но выделю основных лидеров каждой линии Вратарь-Робинсон ,Защита-Гарднер и Кинг ,Полузащита Мерфи и Леннон, Нападение Дефо и Лонен.

-          В 8 сезоне вы были довольно активным менеджером на трансфере. Какие успешные покупки или продажи были для вас?

-          На мой взгляд самая удачная продажа была Тони Нлеко и Мартинеза Хосе удачная потому, что с их трансфера на счет клуба пришло более 30 млн. Клуб сделал две важные покупки первая это защитник Энтони Макмахон, который сыграл довольно хорошо в течение всего сезона( ну в принципе это не удивительно ведь до этого он защищал цвета Мидлсбро), а вторая это форвард Йеспер Ланге, за которым я слежу еще с 5 сезона и вот в наконец-то в 8 мне удалось его приобрести. Сыграл скандинав довольно не плохо для первого сезона и уверен еще покажет себя. Также отмечу покупку голкипера Юргена Сиренса который успел себя показать в матчах КТ с довольно хорошей стороны.

-          Расскажите нам о молодых игроках, которые пришли в команду.

-          Первый выпускник это молодой форвард Джонатан Обика, ему 16 лет, талант 4, очень перспективный игрок, отлично показывал себя за игры в академии, и по совету его бывшего наставника мы решили подписать с ним профессиональный контракт, надеюсь, он сможет себя показать, так как он играл в академии. Второй игрок это центральный защитник Энтони Блэквуд ему также 16 лет, талант 3. Этого игрока мы решили подписать из-за его высокого роста и отличном умении играть на втором этаже, ведь половину мячей мы пропускаем именно со второго этажа, через пару-тройку сезонов этот будет один из основных игроков Шпор, и надеюсь молодежной сб. Англии.

-          Какие цели вы ставите перед собою в этом сезоне? Особенно нас интересует Интеркубки. Можно ли вообще предугадать ваше участие в чемпионате Англии и в Интеркубках, или как карта ляжет?

Ну, чемпионат и интеркубки это два разных вида соревнования, в которых нужны свои подходы естественно на интеркубки выходит всегда основа, и только основа ведь пора уже наконец-то привезти хотя бы один интеркубковый трофей в Англию. Задача на интеркубки как всегда высокая, но опять надо смотреть какие соперники попадутся на групповом раунде, но, не смотря на соперников групповой раунд мы проходить обязаны, иначе можно считать провальный сезон в ИК. Надеюсь, в это сезоне минимум до полуфинала доползу, а так как карты лягут. Что касается ПЛ, то там задача одна - защитить титул, что гораздо сложней чем его завоевать.

-          Вы неплохо выступаете в Коммерческих турнирах в этом сезоне. Показываете хороший результат и сильную игру. Я желаю вам успешно провести и этот сезон, отстоять доблестно честь чемпиона Англии и показать высший уровень в Лиге Чемпионов. Наше интервью подошло к концу. Пожелайте что-то нашим читателям.

-          Желаю быть стойким, крепким и тогда вы обязательно добьетесь своей цели.

IN-SHADOW, 15 02 2010 08:02:45. Вернуться к последним статьям.
Выплачено за статью: 350,000 ФМ.   Статья не премирована.