Интер - Манчестер Юнайтед. Битва за шанс.

Интер (Милан)- Манчестер Юнайтед

9 - 46 ИД | 24.3.10 | Лига чемпионов | г. Милан | ст. Джузеппе Меацца | 30000 зрителей
Интер Милан 2 - 1 Манчестер Юнайтед
Состав | Статистика: Матча, Команд | Расстановка: Защита, Атака | Интервью |
Адриано
46'
Роланд Фукк
78'
Дмитрий Рыбакин
 25'
Роланд Фукк
 37'
 Алонсо Сальвадор
 Адриано
38'
 Марио Балотелли
 Артем Клоп
38'
 Рубен Джотта
 Маттео Моменте
69'

Томаш Микола
16'
 Луис

Добро пожаловать друзья на обзор одного из самых интересных противостояний этого вечера. Эта дуэль набирала особый статус не только от того, что встречались две такие команды, как Интер Милан и Манчестер Юнайтед, а и потому, что встречались два таких менеджера как Сергей(3 сезона в итальянской команде)который  уже успел выиграть европейский трофей  и  Борис (один из самых опытных тренеров Легиона), пока еврокубки не выигрывал и к сожалению для английских фанов в этом сезоне тоже потерял все шансы на борьбу за евротрофей.

Интеру в этом матче нужно было, во что бы это не стало брать 3 очка, чтоб сохранять, хоть какую-то призрачную надежду на выход в плей-офф и ждать подарка от Бразильской команды  в виде победы над второй команды группы D Короной. Подарок у бразильцев получился, счёт 1-2 в пользу Параны, что позволило бразильцам укрепиться на первой строчке и  с  8 очками оставить на второй Корону.

Интер выбрал тактику у себя дома 5 -1-3-1:  место в воротах занял опытный Паоло Орландони. В защите вышли Сантос Моцарт, Энтони Ванден Борре, Рубен Джотта , Милован Серафимовски,  Дмитрий Рыбакин, опорный полузащитник Кристиано Занетти, справа Роланд Фукк, слева Деннис Эспозито, в центре поля Алонсо Сальвадор и единственным нападающим в стартовом составе оказался  Марио Балотелли. У гостей состав был таким: на воротах Эдвин Ван Дер Сар, защитники Виталий Вернидуб , Микаэль Сильвестр, Хинес, Неманья Видич , Джонатан Эванс , в центре поля Райан Гиггз и Криштиану Роналду, Пол Скоулз под нападающими и двое форвардов Уэйн Руни и Томаш Микола, что  в итоге получилось 5-2-1-2.

Матч миланская команда начала очень резво. Уже  за первые 7 минут хозяева имели 2 возможности  выйти вперёд. На 3 минуте Марио Балотелли обыгравшись с Фукком . оказался по центру ворот на расстоянии 18 метров, пробил сильно, но прямо по центру ворот. Ван  Дер Сар  кулаками отбил мяч. Мяч отлетел к Роналду , но португалец сразу же его потерял проиграв борьбу Эспозито. 7 номер Интера без раздумий делает длинную передачу в штрафную  красных дьяволов молодой нападающий Нерадзурри Балотелли в борьбе с 2 защитниками смог пробить коленом, но удар получился очень слабым. Эдвин справился с ним без проблем. На 15 минуте приспав позиционной борьбой хозяев поля, игроки МЮ длинным пасом на правый фланг вывели Чешского легионера  Миколу (который в этом сезоне пришёл из Мадридского Реала и уже очень хорошо себя зарекомендовал), который переиграл один в один сначала Рубена Джотту,а потом Ванден Борре и  вышел на на рандеву с Орландони, но пробил в ближний угол – опыт Орландони не позволил ему пропустить, но это не спасло Интер от капитуляции. Мяч от  ноги отскочил к Скоулзу который вернул мяч на Томаша Миколу  ив этот раз чех, не промахнулся. Он снова с лёгкостью обыграл Рубена Джотту и потом Ванден Боре и снова . только уже более сильным ударом пробил в ближний угол. Паоло просто не успел среагировать. Вот так гости после контратаки открыли счёт. Почувствовал «вкус крови» МЮ побежал добивать «раненого зверя» и Микола как под копирку снова  обыгрывает на скорости Рубена Джоту и Ванден Боре, но сокративший угол обстрела Орландони не дал возможности чеху отличиться второй раз. Интер  после пропущенного  гола был ошарашен. Нерадзурри прижались к своим воротам и начали очень много ошибаться при передачах. А Томаш Микола продолжал терзать левый фланг защиты хозяев поля. Очередной его проход закончился неточным ударом с 7 метров. Нужно было, что-то менять в игре Интера, потому, как игра совсем не клеилась. Хозяева отдали инициативу сопернику и просто начали отбиваться. Видя всё это, тренер Нерадзурри делает сразу 2 замены. Вместо «потерявшегося» после 2 ударов Балотелли выходит Артем Клоп, а вместо провалившего первый тайм Алонсо Сальвадора вышел Адриано. Не сразу , но по степенно хозяевам удаётся зацепиться за мяч. И уже через 10 минут  после появления на поле, бразилец после навеса Эспозито в борьбе с 2 защитниками принимает мяч на грудь и неотразимо пробивает под перекладину. Очень важный гол для хозяев, который помог им придти в себя. Нельзя не отметить удачную замену тренера Нерадзурри. Первый тайм так и закончился.
Вторую половину матча команды начали  так же резво. Обе команды хорошо атаковали, но до ударов дело не доходило, защитники обеих команд хорошо действовали в это время.

На 54 минуте МЮ заработал штрафной на расстоянии 19 метров от ворот. К мячу подошёл Роналду. Мы все прекрасно знаем, как португалец пробивает штрафные. Но в это  раз португалец пробил прямо по центру ворот, именно там находился Орландони. На 57 минуте Гиггз делает мягкий навес в штрафную  и верховую борьбу выигрывает наверное лучший игрок в составе Мю в этом матче Микола . Томаш пробил но итальянский вратарь справился с этим ударом. Интер ответил 3-мя хорошими атаками, но после забитого гола Адриано уже плотно опекали и лишь раз из трёх  подач бразилец смог пробить, но прямо во вратаря. На 69 минуте произошли сразу 4 замены. Вместо защитника Джотты вышел Маттео Моменте, а в составе Мю уставшего Миколу  поменял Смит, вместо Эванса вышел Фердинанд, а  Луис Нани поменял Скоулза. На 74 минуте  защитники англичан ошибаются при розыгрыше свободного удара и отдают мяч прямо под удар Адриано. Бразилец с 11 метров приложился к мячу со всей силой, но Ван Дер Сар, как говорят в Украине  «у карколомному» прыжке перевёл мяч на угловой. Подача Эспозито и удар Моменте головой -  угловой с правого фланга. Прострельная передача понизу. Серия рикошетов и более расторопным был Фукк, который и вогнал мяч в сетку. И уже 2-1 в пользу Нерадзурри. Хозяева не остановились и не закрылись в защите, а продолжили атаковать. 83 минута штрафной удар с 25 метров. Эспозито пробивает но попадает в стенку, мяч отлетает к Моменте который с метра пробивает  Ван Дер Сара. Мю всё таки  мог  увезти 1 очко и тем самым серьёзно «насолить» Интеру, но свежий Смит … вышедший один ан один  с Орландони, видно очень перенервничал и не смог переиграть Паоло. Волевая победа Итальянской команды, но нужно отдать должное Борису.. очень красивая игра его команды.