Новости

1-й тур Чемпионата Исландии от Severmena

Доброго времени суток товарищи! Вот и наступило долгожданное время, начало чемпионатов. Не исключением является и дебют нашего футбольного союза Исландии.

По первым турам сложно судить о подготовке и шансах команд в 22 сезоне.

Первый тур выдался довольно результативным и не в одном из поединков не зафиксировано ничейного результата. Но об этом подробнее и расскажу в данном выпуске.

3:0
ФилкирБрейдаблик
l d l l

В начале дня в городе Рейкьявик на стадионе Филкисвёллюр все было готову к матчу местного Филкира принимающего Брейдаблик.

Рев трибун, полностью заполненного стадиона заглушил свисток арбитра свидетельствующего о начале матча. Первые минуты команды присматривались друг к другу, пока на 26 минуте форвард хозяев Видир Торвардарсон прорвавшись в штрафную, обыграв вратаря  открывает счет в матче. Торвардарсон является надеждой сборной Исландии, и уже вызван в состав молодежки своей страны. Несмотря на свои 17 лет, игрок Филкира доказал, что забивать уже может и в немалых количествах! Первый тайм так и завершился перепинованием мяча с одной половины поля в другую, да пары ударов по воротам, не принесших результативных действий.

Довольно скользский счет. Местные фанаты оглушительным ревом погнали свою команду во втором тайме вперед, и на 50 минуте защитник хозяев Торстеинссон длинной передачей нашел автора первого мяча, и тот без промедлений оформил дубль. Не успели растерявшийся гости разыграть мяч, как все тот-же неугомонный Торвардарсон завладев мячом, оставил не у дел голкипера гостей Гуннлейвссона. Матч так и завершился, уверенной победой хозяев. 3-0.

3:5
ФьёлнирАкранес
l l l w

В тоже время на другом конце города Фьёлнир принимал гостей из Акранеса.  Гости провели неплохой трансфер по переходу в их команду эстонского ветерана Михаила Казака, довольно хорошо проведшего этот матч. Уже на 6 минуте эстонец замыкает передачу Хаблидасона открывая счет в этом матче. Ему этого показалось мало, и спустя 20 минут получив передачу от Лоха удваевает отрыв.

Голкипер хозяев Игнасон, взбешонный, своими жестами показывает недовольство игрой защитников. Вот так начало. Доконца тайма голов больше не последовало. Но во втором ожидалась бойня, довольно живо подбодрял тренер Фьёлнира своих подопечных. Но увы, надежды тренера рухнули спустя 3 минуты после начала тайма, когда все тотже эстонец оформив хет трик, вызывает гул от фанатов хозяев. На 53 минуте, всеже один мяч усилиями Солберга хозяева отыгрывают. Тут- же на исходе 4 минут Казак вновь заставляет Игнасона вынимать мяч с сетки ворот. Форвард хозяев Гудйонссон забив гол, не успел обрадоваться, как пришлось огорчиться вновь. 2-5.  под конец тайма Солберг оформил дубль. Обилием голов заставили команды насладиться фанатов и зрителей.

4:2
ВестманнаэйярРейкьявик
l l d l

Еще один веселый матч наблюдался в городке Вестманнаэйяр, где одноименный клуб вырвал победу у упорного Рейкьявика.

Самый быстрый гол был забит в данном противостоянии, Омерович с накидки Бенонуссона открывает счет на 2 минуте матча. Фридьонссон уже на 8 минуте показал хозяевам что борьбы им не избежать, и первый мяч лишь случайность. Но Бенонуссон получив ответную передачу от Омеровича вновь выводит хозяев вперед.    На 67 минуте гости сравняв счет усилиями Андрасона, думали довести поединок до ничейного исхода, но Бенонуссона и Омертовича было не остановить, и за последнюю десятиминутку первый оформил 2 мяча, а второй записал на свой счет еше два ассиста! 4-2.

4:0
ТроуттюрВалюр
l l l l

Победа хозяев в противостоянии Троуттюра с Валюром, не у кого не вызывала сомнений! Троуттюр провел довольно активную трансферную политику подписав в клуб неплохих футболистов.

Говорить о матче нечего, хозяева просто втоптали Валюр, не дав даже гостям подойти к своим воротам.

На 24 минуте левый полузащитник Евгений Беба, дальним ударом открыл счет. Спустя десят минут после навеса Образовскиса, Майкл Смит в прыжке , головой загнал мяч под створ. 40 минута и уже шведский форвард Моркоре доводит счет до разгромного. Но Невиш в начале второго тайма, тоже решил пополнить свою статистику забитым мячом, поставив точку в этом матче!

3:1
СельфоссХабнарфьордюр
w d l l

Еще один довольно крепко укрепленный клуб Сельфосс, одержал победу над более слабым, но упрямым Хабнарфьордюром.

Грузинский легионер выводит команду хозяев вперед на 5 минуте, открыв счет своим мячам. Спустя пару минут, он же выводит на рандеву с голкипером гостей своего одноклубника. Гобу. Тот не подкачал и счет 2-0. на 18 минуте судья назначил штрафной вблизи ворот хозяев, форвард Хабнарфьордюра, Гуднасон вложив силу в удар, вкрутил мяч в девятку, сократив отставание. Но сенсации не произошло, и на 64 минуте все тот- же Гоба после разрезающей передачи Ольсена оформляет дубль и добывает для своей команды 3 очка.86th

1:3
ВикингурФрам
l w w l

Довольно равных коллективов встреча произошла между Викингуром и Фрамом.

Хозяева резво начали и уже на 6 минуте Фабус выводит Викингур вперед, главный просчет тренер хозяев совершил недооценив соперника и перестроив команду отправил наседать на штрафную гостей. Но футболисты Фрама не лыком шиты, и во второй половине тайма усилиями Санчеса и Кеннеди меняю часу весов в свою пользу. Под конец матча Кеннеди ставит жирную точку по исходу матча. Защитник гостей Донован получил серьезную травму в матче и отсутствовать будет довольно продолжительное время!

3:0
ТорКеблавик
l l l l

И единственный автосостав со стороны Кеблавика, который лишь на руку команде хозяев Тору. Чем Тор и воспользовался и усилиями Марино Кристьянсонна оформившего хет- трик забирает 3 очка в капилку.

8:0
СтьярнанАкюрейри
l l l w

И полный разгром тура был зафиксирован в матче Стьярнана против Акюрейри, где местная команда просто замучила голкипера гостей вынимать мяч из своих ворот.

Полное преимущество с первых минут Стьярнана, и на 16 минуте Балдвинссон распечатывает ворота Хафстейнссона. 32 минута улыбнулась Марко Рейна испытавшего удачу дальним ударом в сторону ворот соперника. Где голкипер гостей подскользнувшись, упал тем самым допустив курьезный гол! не успели гости придти в себя, как Балдвинссон оформил дубль.  И дальше пошло поехало. 47 минута Конрадссон разобравшись с защитника соперника продолжает разгром. Затем Брайн Джордан за 15 минут оформивший хет- трик. И под конец решил еше воспользоваться россиянин Иванов, просто уничтожив соперника 8-0.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ. ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ.

Eina Skuli, 07.09.2016 16:44:09. Вернуться к последним новостям, новостям турниров.
Временно комментарии закрыты, скоро откроются.