Обзор четвертого тура "Catania Open Cup":
                                                                      Всем привет!
   Прошел 4 тур турнира "Catania Open Cup I","Марсония" и "Сошо" еще до турнира являлись главными фаворитами,да и по показателям в турнире они показывают высокий футбольный уровень.Из четырех сыгранных матчей,в их активе по 4 победы.
   Предлагаю Вам просмотреть обзор 4 тура:
   В первом матче встречались клубы Хорватии и Англии.

10 - 17 ИД | 17.8.10 | Коммерческий турнир | г. Катания | ст. А.Массимино | 12962 зрителей
Марсония3 - 1Суонси Сити

Милан Крмпотич
Ивица Вука 53'
53'
Марио Барисич
77' ДУ; 90'
Мариян Вука
11'
Мариян Вука
45'
Ален Новак
Марио Петрович
45'
Бернард Брнич
Анджелько Микулич
54'

Ронни Уоллворк 60'
60'

Первые минуты матча соперники тщательно изучали друг друга,контролировали мяч и до опасных моментов практически не доходило.На 12 мин. игрок "Марсонии" получает желтую карточку за грубую игру в нападении.Болельщики в ожидании интересной борьбы."Суоси Сити" очень уверенно смотрелись на поле,ни в чем не уступали игрокам "Марсонии".Прошло уже 30 мин. матча,а соперники не нанесли еще ни одного удара по воротам.Под конец тайма хорваты поджали соперника и создавали очень опасные моменты,но вратарь англичан выручал команду.В концовке тайма "Марсония" совершила несколько замен,выпустив свеженького полузащитника и нападающего.Первый тайм так и завершился 0-0,неплохой результат для англичан.
   Во втором тайме игра в основном проходила на половине англичан....это и привело к пропущенному мячу,отличился на 54 мин.хорватский форвард Милан Крмпотич.Но на 62 мин. стадион снова взорвался аплодисментами...первая атака англичан и гол,прозевали игроки "Марсонии" в своей штрафной Джонатана Филиппе,который и сравнял счет в матче.Англичане играли очень достойно,но класс хорватов все же сказался на результат матча.На 78 мин.получив мяч в чужой штрафной Марио Барисич дальним ударом выводит свою команду вперед,очень жаль англичан.Как не пытались они сравнять счет,но все безрезультатно...в итоге еще на 92 мин. пропустили еще 3 мяч все от того же Марио Барисича.3-1 очень достойно смотрелись "Суонси Сити",ну а "Марсония" снова набирает три очка и уходит в отрыв в турнирной таблице.

Следующий матч нас ожидает противостояние клубов Норвегии и Беларусии.Обеим очень нужны три очка,чтобы хоть как-то зацепиться за пятерку лучших в турнире.

Люн1 - 0Белшина

Магне Симонсен
21'
Чинеду-Обаси Огбуке
12'
Жорже
Йохан Далин
46'
Пази Миккола
Рейн Джонсон
46'
Ким Хольмен
46'

56

Очень жестко началась игра,уже на 13 мин. желтую карточку получает нападающий "Люна" за грубую игру в атаке.На 17 мин. счет могли открыть беларусы,дальний удар парировал вратарь норвежцев,а на 22 мин. свой шанс не упустили игроки "Люна",так же дальним ударом отличился полузащитник Магне Симонсен.
    В дальнейшем игра была очень вязкая,жесткая,с многочисленными ошибками игроков одной и другой  команды.В концовке тайма были совершены замены у норвежцев и беларусов,обе причем выпустили вратарей.Первый тайм так и завершился 1-0.
   Второй тайм особо не отличался от первого.На 53 мин. "Люн" мог удвоить счет,но вратарь "Белшины" был на высоте.Беларусы выпустили на 58 мин. еще одного свежего нападающего Бэрри Слэтери и игра немного перешла на половину норвежцев и у них было несколько шансов сравнять счет,но кипер "Люна" был неотразим.Концовка матча была полностью за беларусами,но увы счет так и не изменился.Первые три очка в копилке норвежцев.

Следующий матч не предвещал нам ни каких сюрпризов...французы были явными фаворитами этого матча,но сербы все же тоже крепкий орешек,все покажет игра.

Нови Пазар0 - 2Сошо

Дарко Лубарда
Пол Грин
68'
Предраг Илич
Рейхан Потурович
68'
Гастель Унсалд
Ежи Косчельняк
68'

Кевин Дэвис
13'
Эдуард Бутин
Михаэль Изабэ 79'
79'
Кевин Дэвис
28'
68

По тактической схеме сербов можно сразу понять,что основной акцент игры будет направлен на защиту."Сошо" захватило преимущество с первых минут и защитная тактика сербов дала сбой....на 14 мин. после исполнения штрафного очень грубо ошибся защитник "Нови Пазара",чем и воспользовался форвард Кевин Дэвис.Об атаке сербы даже и не думали,если и была хоть какая-то возможность что-то организовать,то французы сразу все задумки прерывали.Очень много нарушений было в этой игре и на 29 мин. Кевин Дэвис получает желтую карточку...первый тайм завершился в пользу французов.
     Второй тайм был полностью за командой "Сошо"...сербы не создали не одного момента у ворот французов,тяжело,конечно,одному номинальному нападающему впереди.На 70 мин. сербы меняют тактическую схему игры,выпуская второго нападающего,но это не изменило ход игры.На 78 мин. французы заработали угловой,после подачи Эдуард Бутин удваивает преимущество своей команды..матч так и закончился 0-2."Сошо" не отстает от "Марсонии" в турнирной таблице.

В последнем матче хозяева турнира принимали шведский "Хельсингборг".После досадного поражения от "Сошо" в прошлом туре,болельщики ждали от своей команды только победу...да и менеджер итальянцев выставил тактику в три нападающих.

Хельсингборг1 - 5Катанья

Тармо Неемело
42'
Роже Кроне
Оливер Карекези
71'
Андреас Якобссон
Тони Мар
71'

Джованни Тедеско 35'
10'; 35'; 49'
Эдсон Ди
Джованни Тедеско 19'
19'
Жозе Эштевеш
90'
80

Очень много было открытых зон в защите шведов,чем и пользовались нападающие "Катаньи".Уже на 10 мин.хозяева открывают счет в матче,отличился Фоде Монсаре после выхода один на один с вратарем...болельщики ликуют!!!Немного выпадал из игры правый защитник итальянцев,постоянно терял из виду нападающего шведов....несколько раз "Хельсингборг" мог сравнять сче и даже выйти вперед,но вратарь хозяев спасал свою команду.
     Стадион снова взорвался аплодисментами,теперь отличился другой форвард итальянцев Эдсон Ди,удвоивший счет в матче.Шведы полностью растеряны,при такой сумашедшей поддержке зрителей и игре хозяев,как бы им избежать разгрома.Что творят итальянцы....35 мин. Фоде Монсаре 3-0,да разгром видимо неизбежен.Красивый футбол,феерия голов,положительный результат своей команды,что еще надо болельщикам...именно этого им и не хватало.Менеджеру итальянцев все же надо было менять своего правого защитника,уж очень много он ошибался,что и привело к пропущенному мячу...1-3 команды ушли на перерыв.
      Во втором тайме менеджер итальянцев все же доверил и простил ошибку своего защитника ,выпустив его на поле.Были проведены замены у хозяев,вышли на поле свеженький нападающий и новичок клуба Кирилл Митинс,который в дальнейшем очень усилил игру команды.На 49 мин. опасный штрафной у ворот шведов,навес и удар сходу наносит все тот же Фоде Монсаре...ХЕТ ТРИК..все шикарно исполнил нападающий итальянцев.На 70 мин. шведы ненадолго прижали хозяев к воротам,заработам тем самым угловой,ни чем в дальнейшем не увенчавшийся.На 72 мин. "Хельсингборг" выпускант свежего защитника и нападающего,а на 82 мин. стадион стоя провожал своего героя сегоднешнего матча Фоде Монсаре,вместо него вышел на поле молодой Жозе Эштевеш,который на 91 мин. успел отличиться в игре,забив пятый гол,после шикарного прохода по флангу...1-5 вот чего хотели и требовали болельщики от своей команды во всех играх.