КУБОК ПОДОЛЬЯ
                                      обзор пятого тура кубка на стадионе "Локомотив" в Виннице
Пятый тур подарил нам неожиданную смену лидера.Но начнём мы обзор не с этого матча,а с матча хозяина турнира и Шахтёра из Свердловска.
10 - 18 ИД | 19.8.10 | Коммерческий турнир | г. Винница | ст. Центральный | 11893 зрителей
ФК Шахтёр Св0 - 1Нива В
Состав | Статистика: Матча, Команд | Расстановка: Защита, Атака | Интервью |
После двух поражения подряд хозяину турнира надо было реабилитироваться перед своими соперниками и очередной тур столкнул Ниву с Шахтёром.Нива занимает уже четвертую строчку,Шахтёр же находится на шестом месте.Фаворитом в этом матче конечно же являлась винницкая команда,к тому же Шахтёр подошёл к этому матчу не в лучшей физической форме - у многих игроков она составляла менее 50%.Однако полного превосходства Нива в матче не добилась.По количеству ударов, владению мячом Шахтёр даже опередил Ниву.Однако класс игроков Нивы победил напор игроков Шахтёра - на 37 минуте именитый форвард Серхио Гарсия забивает головой мяч в ворота Свердловчан.До конца матча счет не изменился,Нива спокойно довела матч до удовлетворительного для себя результата.Однако эта победа не дала Ниве подняться в турнирной таблице и хозяева так и остались на четвертой строчке.

Динамо Х0 - 2Эксельсиор
Перед пятым туром Динамо и Эксельсиор занимали первое и второе место соответственно,так что матч между этими командами должен был стать оченб интересным и напряженным.Динамо на этот матч вышло без своего тренера,что конечно сыграло определенную роль в исходе матча.Эксельсиор же и лично RedWhiteDevil настраивались на этот матч,как на очень важный и решающий.В итоге Эксельсиор имел полное превосходство в матче над Динамо, что выразилось в десяти ударах по воротам(Динамо пробило лишь пять раз).Владели же мячом команды одинаковое время.Из десяти ударов голландского клуба цели достигли лишь два - на 30 минуте голом отметился Ван Гульденер,а на 81 Алисич - единственный полузащитник Эксельсиора забвающий в этом сезоне.Таким образом Эксельсиор и Динамо поменялись местами - лидер турнира теперь Эксельсиора,Динамо лишь на втором месте.
Висла Плоцк0 - 2Андерлехт
Висла занимает последнее место в турнире и пожалуй это место не для такого клуба.Команды вышли на поле в почти равных составах,но Висла вновь уступила.У Вислы в составе выделялся Йелен,по положительным действиям они был лучший у польской команды,но забить форвард так и не смог.Зато смогли забить молодой бельгиец Лукаку на 49 минуте и игрок молодёжной сборной Аргентины Лосада на 74 минуте.Это поражение ещё сильнее упрочило место Вислы в конце таблицы,Андерлехт же не смог подняться со своей пятой позиции.
Тур3 - 2Танда Ройал Зулу
Матч с Туром стал первым для Танды,после переименования.Зулу в прошлых матчах отличились своим волевым характером и своим форвардом Паркером,который является главным украшением в команде.Паркер и в этом матче вновь смог забить и можно смело сказать что оборона команд турнира для него не представляют угрозы.Кроме того Паркер стал лучшим в составе своей команды с рейтингом в десять баллов.Сам же матч проходил в напряженной манере.Первый тайм был полностью за Туром,а точнее за форвардом французов Кристофом Манданном.Сначала он на 9 минуте реализовал пенальти,а потом отметился голами на 24 и 40 минутах.Вторая же половина второго тайма прошла за Тандой.Команда активно атаковала и 76 минуте гол забивает Паркер.Танда вновь показывает свой волевой характер - к концу тайма африканцы аткивно атакуют и почти забивают,команды в напряжении..и на 93 минуте судья назначает пенальти который реализует Махлангу.На счастье французской команды больше африканцы забить не успели.