Обзор пятого тура Catania Open Cup I:
Пятый тур открывали команды Англии и Швеции.

10 - 18 ИД | 19.8.10 | Коммерческий турнир | г. Катания | ст. А.Массимино | 12962 зрителей
Суонси Сити2 - 0Хельсингборг

Мэтью Коллинз
Джаред Уилсон 38'
38'
Стивен Добби
Даррен Пратли 92'
92'
Андрей Веретко
Андреас Соренсен
45'
Михалис Янницанакис
Питер Хайнс
45'

79

«Суонси Сити» начало тайма проводило активно, четко, без ошибок, практически не давая сопернику что-либо создать. Несколько раз они могли открыть счет в матче, но то подводило мастерство игроков, то вратарь соперника выручал команду. Все же удалось англичанам открыть счет в матче.. на 39 мин. после потери мяча шведов в центре поля, был выведен один на один с вратарем Мэтью Коллинз, открывший счет . Первый тайм так и завершился в пользу англичан.

Во втором тайме были произведены замены у «Суонси Сити», вышли свежие защитник и нападающий. Совершенно ничего опасного не могли шведы создать у ворот соперника, очень грамотно играла защита англичан в этом матче и полное преимущество было за ними. Хотя на 75 мин. был шанс у «Хельсингборга» сравнять счет, но после дальнего удара вратарь англичан парировал этот мяч. Слишком увлеклись атакой шведы и пропустили опасную контатаку англичан уже на 94 мин. матча, и счет удвоил форвард «Суонси Сити» Стивен Добби. Матч так и завершился, свисток судьи означал окончание матча, в котором англичане праздновали очень важную победу.

Следующий нас матч ожидал противостояние лидера и аутсайдера турнира. Хорваты выставили на этот матч резервный состав, так что у беларусов есть шанс зацепиться за очки.

Белшина0 - 2Марсония

Михаил Чернакович
Саломон Олембе
45'

Маринель Паску 54'
54'
Марио Барисич
Ален Новак 63'
63'
55

С центра поля первыми начали футболисты «Белшины», не смотря на то, что «Марсония» играла неосновным составом, она контролировала ход игры и создавала очень опасные моменты у ворот соперника. Беларусы в основном играли на вынос мяча…особых тактических задумок не видно было в их игре. На 40 мин. очень красивый сейв совершил голкипер беларусов, не давший открыть счет в матче. В первом тайме так и не удалось распечатать ворота обеим командам 0-0.

И вот во втором тайме «Марсония» совершает замену, вместо      выходит Марко Барисич. В итоге на 55 мин. нападающий хорватов Матей Богданович открывает счет в матче 1-0 и сразу они же производят замену, выпустив свежего полузащитника. На 60 мин. у беларусов был шанс сравнять счет после опасного штрафного, но исполнение его желало лучшего. Тут же на 65 мин. после четырехходовки счет в матче удвоился, отличился вышедший на замену Марко Барисич. В дальнейшем беларусы могли забить гол престижа, но хорваты сумели удержать свои ворота в неприкосновенности.2-0 очередной уверенный шаг для победы в турнире.

Противостояние «Сошо» и «Люна» ожидалось интересным, но менеджер норвежцев до игры сказал, что побережет основных игроков перед матчем с хозяевами турнира и выпустил на поле резервный состав.

Сошо5 - 0Люн

Чем Демир
Энди Лекавалье 7'
Энди Лекавалье 27'
Леонардо Гоу 36'
7' Г; 27' Г; 36'; 81' ДУ
Луи Пужоль
Энди Лекавалье 77'
77'
Фабьен Бударен
54'
Жакомо Венути
Лионель Потийон
55'
Жереми Гаванон
Яшнарбек Хаджиев
56'
Вячеслав Шевчук
Альфредо Гуррейру
57'

46%Владение мячом54%

Преимущество французов было подавляющее и на 8 мин. счет уже был открыт, после прекрасного удара форварда Чем Демира.. неплохое начало!! Второй состав норвежцев совершенно ничего опасного не мог создать у ворот соперника, а у французов на 28 мин. все тот же Чем Демир ударом головой оформляет дубль в матче. «Люн» не знает что делать против такого натиска французов, который с каждой минутой все увеличивался и увеличивался. Героем матча стал нападающий «Сошо», который просто разрывал защитные порядки соперника и на 37 мин.делает уже ХЕТ-ТРИК в матче, явно рвется в лидеры бомбардиров турнира.3-0 первый тайм завершен.

Судя по статистике, но не по игре, норвежцы сумели еще как-то нанести два удара в створ соперника, против десяти французов. Игра во втором тайме совершенно не изменилась, все было в пользу игроков «Сошо», они были полновластными хозяевами поля. В дальнейшем было просто издевательство над норвежцами и на 78 мин. счет стал 4-0, удивительно, отличился правый защитник французов Луи Пужоль. А Чем Димир так и не хотел успокаиваться, на 82 мин. все же сотворяет свой ПОКЕР в матче и вырывается в единоличные лидеры в бомбардирской гонке.

Поздравляем французов с уверенной победой!!

Следующий нас ожидал матч хозяев поля против крепкого сербского орешка.

Катанья3 - 0Нови Пазар
Умберто Дель Корэ
Джованни Тедеско 8'
8'; 22'
Джонотан Спинези
Кирилл Митинс 80'
80' Г
Джованни Тедеско
Кирилл Митинс
45'
45'
Кнут Калинке
Шака Хислоуп
45'

Энес Хамидович
11'
Пол Грин
Дарко Лубарда
69
Ахмет Муйдрагич
Эмир Рагипович
69

Игра началась с преимуществом хозяев, сербы играли с пятью номинальными защитниками, но это им не помогло.. уже на 9 мин. отличился ветеран итальянцев Умберто Дель Корэ. Сербы играли очень жестко и на 12 мин. центральный защитник получает желтую карточку. Очень тяжело было одному сербскому нападающему впереди, защита итальянцев сегодня играла уверенно и четко. А вот у «Нови Пазара» ошибок было предостаточно, одной из них на 23 мин. воспользовался все тот же Умберто Дель Корэ, оформивший дубль.. стадион ликует!!! Давление хозяев нисколько не уменьшалось, но на 45 мин. матча сербы могли отличиться, после опасного штрафного, но вратарь итальянцев был на месте. 2-0 команды ушли на перерыв.

В начале второго тайма сербы немного прижали соперника к воротам и постепенно игра выровнилась, но не на долго. Отличиться могли и та и другая команда, но вратари показывали великолепную игру, но на 82 мин. сербский голкипер совершил грубую ошибку, введя мяч в поле прямо на ногу игроку соперника,  который прекрасным навесом нашел в штрафной Джонатана Спинези, доведший счет до разгромного!! «Нови Пазар» так и не смог распечатать ворота хозяев, очередной разгром в копилке «Катаньи» и заработанные очень важные три очка.